Джеймс Роллинс

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

leksa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Авг 2009 15:30

Bozya писал(а):
Здравствуйте! Я читала несколько книг Роллинса: "Амазония", "Пещера", "Бездна", "Пирамида" и только сегодня дочитала "Песчаного дьявола". Я в восторге от всех его книг! Теперь никак "Айсберг" не могу купить, его быстро разбирают. Скажите, так же интересно читать, как и другие книги?

Да мне очень понравилось. Книга идет на равне с другими произведениями. Особенно интересно было как автор представил противостояние американцев и русских. Занимательно. Необычно и захватывающе. Если живешь в Москве советую купить книгу в Ашане, там она дешевле и есть в наличии.
 

Bozya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Авг 2009 9:36

Девчонки, привет! Кто-нибудь "Айсберг" читал? Стоит покупать, или нет? Аннотацию прочитала, мне кажется интересная книга, правда купить не успеваю, разбирают быстро.
 

leksa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Авг 2009 8:31

[quote="Bozya"]Девчонки, привет! Кто-нибудь "Айсберг" читал? Стоит покупать, или нет? Аннотацию прочитала, мне кажется интересная книга, правда купить не успеваю, разбирают быстро.[/quot

Обязательно читай. Книга очень хорошая. Я прочитала за несколько дней. Не могла оторваться.
 

Елена-Тула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Тула
>06 Сен 2009 22:50

Только что закончила читать книгу "Айсберг". Почему-то эта книга мне показалась самой "слабой" у автора.Все остальные книги на 5+,а эта еле на 4 тянет.Конечно, моё мнение чисто субъективное,но такое ощущение, что это книга была написана им первой, а остальные позже. У них сюжет более продуман,да и мастерства больше.Хотя конечно многое зависит от перевода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kir-A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Сен 2009 15:58

Добрый день. Кто-нибудь знает "Печаит иуды" это последняя серия про "Сигму" или есть продолжение? Спасибо
 

Елена-Тула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Тула
>18 Сен 2009 20:30

Библиография
Приключенческие триллеры
1 Пещера
2 Пирамида
3 Бездна
4 Амазония
5 Айсберг
6Песчаный дьявол
7Кости волхвов
8 Черный орден
9 Печать Иуды
10 Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа
Фэнтези
1 Ведьмин огонь
2 Буря ведьмы
3 Война ведьмы
4 Врата ведьмы
5 Звезда ведьмы В цикл "СИГМА" входят номер 6,7,8,9. Больше он пока не написал. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>03 Мар 2010 19:07

leksa писал(а):
Bozya писал(а):
Девчонки, привет! Кто-нибудь "Айсберг" читал? Стоит покупать, или нет? Аннотацию прочитала, мне кажется интересная книга, правда купить не успеваю, разбирают быстро.
Обязательно читай. Книга очень хорошая. Я прочитала за несколько дней. Не могла оторваться.
Ага, только русские в ней опять гады. А американцы, как всегда, великая нация, сплошное благородство и пупы земли. Обидно даже. Так и хочется накатать г-ну Роллинсу письмецо... Rtfm Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Тула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Тула
>04 Мар 2010 0:47

Тут уже ни чего не сделаешь, так их воспитали.И Великую Отечественную американцы " победили"!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>04 Мар 2010 15:13

Елена-Тула писал(а):
Тут уже ни чего не сделаешь, так их воспитали.И Великую Отечественную американцы " победили"!!!
О, а эта тема меня бесит больше всего!!! Они думают, что если сбросили атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки, то именно они победили?! Фига там! Gun А самое ужасное, что половина японской молодёжи считает, что бомбочку на них кинули как раз мы, а не США...
А вообще немного радует, что америкашки не все думают, что они победили войну. Хотя их меньшинство - тех, кто хоть как-то интересуется историей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mechtatelniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.08.2009
Сообщения: 44
>29 Апр 2010 16:32

Роллинс действительно пишет обалденно. В одной из его книг есть фраза: в этой книге все правда, кроме неправды. Это очень тонкое замечание. Настолько правдоподобно он сплетает вымысел и действительность, что просто диву даешься! Моя матушка терпеть не может фантастику и мистику, но от книг Роллинса она оторваться просто не может (ей 60)! Про меня речь вообще уже не идет. Но, если честно, мне больше нравятся его книги, связанные с религией. Я начала знакомство с этим писателем с книги Кости волхвов. Так совпало, что я купила ее после поездки в Рим. У меня было ощущение, что я вместе с героями попала снова в этот город. Короче, это тот автор, которого НАДО читать, получаешь удовольствие. Дэн Браун ему явно проигрывает: Роллинс динамичнее, ярче. Конечно, меня бесит, что Россия зачастую у него вместо пугала, но я сделала вот какой вывод для себя. Раз они так о нас пишут, значит БОЯТСЯ нас!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>29 Апр 2010 16:44

mechtatelniza писал(а):
Конечно, меня бесит, что Россия зачастую у него вместо пугала, но я сделала вот какой вывод для себя. Раз они так о нас пишут, значит БОЯТСЯ нас!!!
Конечно, они нас бояться... они сами говорят: с Россией шутки плохи Laughing


А мне мама говорила про книгу Айсберг и про русских там (она книгу дочитала), что

Это действительно так? Я просто половину пока прочитала, и всё никак не продолжу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Тула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Тула
>22 Авг 2010 22:20

Девочки, вышло 3 новых книги Роллинза:"Алтарь Эдема", "Джейк Рэнсом и Король Черепов" и "Ключ Судного дня ". Кто-нибудь читал их уже? Как впечатления?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>22 Ноя 2010 18:10

mechtatelniza писал(а):
Роллинс действительно пишет обалденно. В одной из его книг есть фраза: в этой книге все правда, кроме неправды. Это очень тонкое замечание. Настолько правдоподобно он сплетает вымысел и действительность, что просто диву даешься! Моя матушка терпеть не может фантастику и мистику, но от книг Роллинса она оторваться просто не может (ей 60)! Про меня речь вообще уже не идет. Но, если честно, мне больше нравятся его книги, связанные с религией. Я начала знакомство с этим писателем с книги Кости волхвов. Так совпало, что я купила ее после поездки в Рим. У меня было ощущение, что я вместе с героями попала снова в этот город. Короче, это тот автор, которого НАДО читать, получаешь удовольствие. Дэн Браун ему явно проигрывает: Роллинс динамичнее, ярче. Конечно, меня бесит, что Россия зачастую у него вместо пугала, но я сделала вот какой вывод для себя. Раз они так о нас пишут, значит БОЯТСЯ нас!!!

Полностью согласна!!! Очень редко бывает, что автор захватит с первой страницы и до самого конца не оторвешься, а вот Роллинс может. Обожаю его книги. Начала с "Амазонии", потом "ПИрамида", "Айсберг", "Пещаный дьявол", правда, "Последний оракул" как-то не очень понравился. А цикл про ведьму Елену - так вообще одна из лучший серий фентези, хоть почему-то ине очень известен. Сейчас читаю "Кости волхвов"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>06 Дек 2010 16:35

Здраствуйте. Обожаю серию про "Сигму". Посоветуйте, что можна прочитать похожее на Роллинса (а именно - на "Сигму") Брауна не предлагать-уже прочитала. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>11 Дек 2010 22:22

Всем привет
Поклонницы автора - хочу начать читать - посоветуйте - с чего начать - что самое-самое?
Заранее спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня совсем просто, но вкусно)). Картофеель отварной толченный со шпинатом. Яйца жаренные. Девочки , что вкусное будете на Пасху... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Джеймс Роллинс [6646] № ... Пред.  1 2 3 ... 188 189 190  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение