Джеймс Роллинс

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>08 Мар 2020 0:48

«Песчаный дьявол»

Данная книга открывает серию произведений, названных в честь специальной и тайной организации «Сигма», объединившей талантливых специалистов разных отраслей науки и техники, прошедших серьезную военную подготовку. Завязка сюжета интригующая – из-за воздействия шаровой молнии в музее происходит взрыв в результате, которого уничтожены важные экспонаты и обнаружена необычная находка, а именно железное сердце, контурами полностью повторяющее человеческое. Во время осмотра специалист Сафия аль-Мааз находит на сердце буквы, которые вместе составляют слово «Убар», обозначающее название города, упоминающегося в Коране и овеянного легендами. Многие надеялись его найти, в том числе и отец лучшей подруги Сафии – Кары, чья гибель повлияла на его дочь, заставив все силы и ресурсы тратить на исследования, надеясь узнать о городе и понять причину смерти родителя. Однако не только сотрудники музея и организация «Сигма» заинтересованы подобным научным сокровищем, их конкуренты-недоброжелатели, ведомые корыстными мотивами, начинают охоту за необычным сердцем и ученым, способным сделать грандиозное открытие.
Динамичный сюжет увлекает в пустыню аравийского полуострова, где некогда стоял тысячеколонный город Убар, но в повествовании писатель делает акцент именно на противостоянии двух соперничающих организаций, на перестрелках, похищениях, а хотелось бы больше исторической составляющей, загадок и головоломок по их раскрытию.
В сюжете присутствует и любовная линия, и семейные тайны, и необычный способ размножения, что придает истории элементы нагроможденности и чрезмерной фантастики. Несмотря на некоторые странные сюжетные ходы, книга читается с интересом.
Оценка – 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>08 Мар 2020 7:50

Прочитала Джеймса Роллинса "Ночная охота". Ну что я могу сказать - это как ознакомительный фрагмент для оценки героя для следующей серии. Сказать, что он или его собака меня впечатлили, этого не могу ни при каком раскладе. Я долго думала, как назвать то, чего мне не хватило, и только сейчас я поняла. Харизмы. Именно этого. Надеюсь и очень, что в следующих книгах герой более раскроется. В этой он по правде сказать, никакой.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NLilija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2014
Сообщения: 135
Откуда: Орёл
>16 Мар 2020 13:34

"Айсберг"- замечательная книга. Прочла за два вечера. Почему то сразу догадалась, что с "журналистом" не всё в порядке и он не тот за кого себя выдавал. Мне очень нравится когда в книгах с главными героями людьми, присутствуют герои животные. Доисторические монстры в описании автора получились как живые и их существование в наше время очень правдоподобно расписано. wo Very Happy

"Бездна". Очень неожиданный финал книги. Перенос во времени. Тайна, покоящаяся на дне океана. Ненависть на протяжении десятка лет, и любовь. Автор как всегда на высоте.
Скачала Амазонию и Песчаного дьявола, в юности прочла несколько книг из серии про Джейка Рэнсома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>22 Апр 2020 11:21

«Кости волхвов (Загробная карта)»

Прочитав вторую серийную книгу Джеймса Роллинса, пришла к выводу, что знакомиться с впечатляющими приключениями представителей отряда «Сигма» нужно дозировано и через большие временные промежутки иначе рискуешь устать от однотипности сюжетного развития и шаблонности персонажей.
Сюжетная завязка рисует перед читателем ужасную картину преступления в Кельнском соборе, где во время праздничной мессы странным образом погибают прихожане, а единственный выживший свидетель происходящего успевает рассказать о необычном способе массовых убийств и похищении бесценной реликвии, а именно костей трех библейских волхвов. Однако трагедия становится лишь первым пунктом на пути преступников, поэтому к расследованию присоединяются лучшие кадры секретного отряда «Сигма», уполномоченный представитель Ватикана, обладающий глубокими знаниями в области истории, археологии и, конечно же, религиозных течений, и его племянница Рейчел, работающая карабинером в спецподразделение по борьбе с кражами произведений искусства и предметов старины. Знания и военная подготовка, аналитический склад ума и умение разгадывать многовековые загадки являются преимуществом, объединивших свои силы, героев, но им противостоит орден дракона, имеющий древнюю историю, внедривший своих шпионов в различные важные организации, обладающий украденными секретами и не жалеющий, ни человеческие жизни, ни средства для достижения своих целей.
Для того чтобы разгадать замысел преступников и помешать их планам, героям предстоит обнаружить удивительную тайну мощей волхвов, обратиться к библейской истории, в частности к личности апостола Фомы, вспомнить империю Александра Македонского и сооружения Семи чудес света, причем в своем путешествии некоторые из загубленных памятников древности они даже обнаружат. Сюжет очень насыщенный разгадыванием всевозможных головоломок, перестрелками и погонями, сменой городов и декораций, нахождением компромисса с врагами и внезапным предательством. Писатель вольно обращается с религией, наделяет центральных персонажей нереалистичной непобедимостью, сверхъестественной выживаемостью, умением находиться длительное время под водой даже без кислородных баллонов, а еще фантастическим везением отыскивать архитектурные чудеса вопреки всему.
Предсказуемостью отличается не только главная приключенческая линия, но и романтическая история героев развивается довольно схематично. Воображение писателя, действительно, невероятное, как и умение совмещать в своих историях, казалось бы, несоединимые элементы, но перегруженность сюжета деталями, слишком явная прогнозируемость дальнейших поступков персонажей и порой бросающаяся в глаза неправдоподобность происходящего сказываются на общем впечатление от книги.
Оценка – 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Июл 2020 21:26

 » Последняя одиссея - отзыв

Роллинс Джеймс - Последняя одиссея (Сигма-15) - дубль

Я люблю Мифы Древней Греции и не раз их перечитывала, поэтому поняв, что на этот раз отряду Сигма предстоит пройти по пути следования легендарного Одиссея, настроилась на увлекательное приключение с мифологическим привкусом. И видно мои ожидания были несколько завышены, так как в итоге я не получила того удовольствия, которое обычно получаю, участвуя вместе со спецагентами любимой Сигмы в их удивительных расследованиях.
Начало получилось очень бодреньким и с первых страниц увлекательным. Путешествие в Гренландию мне понравилось, но по мере того, как расследование, так и сами герои, перемещалось в более жаркие страны, интрига стала пропадать и многие ходы приобрели оттенок шаблонности и ощущения, что это уже было. Да и сама идея с Апокалипсисом вышла какая-то скомканная и неубедительная, как и сами злодеи впрочем тоже.
В общем… я была рада вновь встретиться с Греем, Сейхан, познакомиться с их малюткой сыном, преодолеть разногласия в отношениях между Ковальским и его возлюбленной. Но злодеи получились не злодеистыми, Ад каким-то не адским, а интрига слабой и не держащей меня в напряжении. Но все же не хочу сильно занижать оценку, так как питаю слабость к этой серии и полбалла накину авансом. Оценка 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Авг 2020 18:29

 » Последняя одиссея - отзыв

Последняя одиссея Сигма-15
дубль из ЧЗ
Читалось долго.Что для этого Автора для меня просто удивительно.Не хотелось бы думать,что история Сигмы закончилась и Автор "исписался".У всех бывают черные дни.Я предвкушала интересную историю,кучу драйва и исторические справки.Чем отличаются книги любимого Автора.С детства люблю мифы Древней Греции.Но тут получила просто шаблонный роман.Ничего нового.Просто любимые герои решили прогуляться и походя спасти мир..Одни проверить отношения.Другие выйти из декретного отпуска.Рассмешил "животик" Грея и увеличившаяся от кормления ребенка грудь Сейхан,когда она застряла в туннеле.История получилась шаблонная.Как будто писал другой человек.Вроде бы события происходят быстро.Вроде бы Сигме противостоит неизвестная организация.И Ватикан им покровительствует.Но ничего нового.Все это уже было и скучно читалось.Не было второй линии,как в предыдущих книгах.Злодеи открылись практически сразу.А пара арабских фанатиков заменила русскую пару.Такое впечатление,что Автор просто пошел на поводу у рекламы и издателей.Выдал "на гора" книгу,чтобы отстали.Книгу дочитала,но расстроилась.Надеюсь,что следующая история от Автора будет намного увлекательней. 3б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>12 Авг 2020 18:52

 » Глаз Бога - отзыв

Джеймс Роллинс "Глаз Бога" Дубль

К Земле приближается комета, грозящая стереть все живое с лица нашей планеты. Под воздействием небесного тела с орбиты сходит исследовательский спутник, несущий на себе удивительный прибор, именуемый «Глазом Бога». Этот прибор предназначен для исследования малоизученной и загадочной «темной энергии», содержащейся в комете. Незадолго до падения спутника ученые получают странную видеозапись с «Глаза Бога», которая демонстрирует страшное скорое будущее: Земля, охваченная пожаром. Возможно ли избежать катастрофы? И тут группа «Сигма» выходит на след древних реликвий, предсказывающих этот катаклизм из глубины веков, а также указывающих на то, как противодействовать «темной энергии». Но на поиски этих артефактов почти не осталось времени, а захоронены они на огромной территории от Венгрии до Монголии. Час «икс» вот-вот наступит. Никогда еще Пейнтер Кроу и его группа не были так близки к поражению…

Я читаю автора вне списков и планов. Начиная читать эту книгу я в целом знала, что произойдёт с героями и кто умрёт.
Но... Да простят меня поклонники итальянской сюжетной линии, я рада, что в какой - то мере она закончилась и можно двигаться дальше.
Мне нравилась Рейчел, но когда я поняла, что она и Грей вместе не будут, то мне было очень сильно неинтересно читать об этих отношениях.
По поводу Вигора, автор давно подводил к мысли, что все скоро закончится, тем более, что тот был болен. И я считаю, что умер он достойно.
А вот сама книга мне очень понравилась.
Появились новые герои, наконец-то что то внятное вырисовалось с Греем и Сейхан.
И хотя я не очень люблю читать о Китае, и прочим республикам, в которых цивилизация где - то в пути потерялась, а в видении автора именно так все и происходит и он нам так в целом и преподносит, читать было интересно. В первую очередь потому, что действие не останавливалось ни на секунду. Не было по пол книги какого - то ожидания. Наоборот, герои все время куда то не успевали.
И придумать историю, где действие начинается от святого Фомы, далее через время Чингисхана и заканчивая нашим временем - это еще надо уметь.
За книгу несомненно 5+.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>25 Авг 2020 15:05

Джеймс Роллинс «Последняя Одиссея» - возможны спойлеры

Прежде чем начать читать книгу я на свою голову прочитала отзывы, и очень расстроилась. Я ожидала самого худшего, но могу сказать на удивление мне очень понравилось. Я была рада встретится со героями, следить за их очередными приключениями и вместе с ними раскрывать тайны. Мне всего хватило. Очень понравился монсеньор Ро, и жаль, что с ним так получилось. Я на секундочку подумала, что он сможет заменить Вигора Верону. Очень уж мне нравится взаимодействие Грея и Сейхан, а также Грея и Ковальски. Они одна команда, горой друг за другу. Было приятно встретить Марию, и то, как сильно она переживала из-за Ковальски, сколько сомнений у нее было. Очень понравилась Елена, ее находчивость, ее целеустремлённость. Хотелось бы в будущих книгах еще раз встретиться с ней. Я осталась довольна прочитанным и жду очередные приключения героев. Но все-таки есть ложка дегтя в этой книге для меня и это эпилог и Ковальски, за это снижу полбалла. Я надеюсь, автор разберется с этим. Ковальски моя любимка. И я не готова с ним прощаться. Роману 5 с минусом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NLilija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2014
Сообщения: 135
Откуда: Орёл
>09 Сен 2020 13:56

Прочитала Джеймса Роллинса Печать Иуды (серия "Отряд Сигма"). Автор как всегда на высоте. Кто же всё-таки шлёт сигнал СОС протезом Монка, если он, интересно как ему удалось выжить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ovsanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.03.2015
Сообщения: 20
>09 Сен 2020 15:24

В следующей книге как раз об этом
_________________
Женщина создана делать мужчину счастливым… Где бы этот несчастный — не прятался…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>02 Янв 2021 21:16

Натали,привет!
На-та-ли писал(а):
что слышно новенького у автора? Надо бы перечитать его книги на досуге.

Пока только "Последняя одиссея" и все.
Но как по мне,то Автор "слил" серию. Sad
Я даже 3б поставила.Разочарована очень.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>02 Янв 2021 23:21

lanes писал(а):
Пока только "Последняя одиссея" и все.

Значит я не сильно отстала.

lanes писал(а):
Но как по мне,то Автор "слил" серию. Sad

Обидно.

lanes писал(а):
Я даже 3б поставила.Разочарована очень.
жаль. А так хорошо все начиналось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>03 Янв 2021 21:50

На-та-ли, привет!

Скоро у автора выходит новая книга, но не из серии про Сигму:




Я с нетерпением жду. Как появится в продаже хочу сразу почитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>29 Янв 2021 21:00

 » Абсолютный доступ - отзыв

Роллинс Джеймс - Абсолютный доступ - дубль


В этот сборник вошли как опубликованные у нас, так и нет, рассказы Роллинса, которые он написал в виде дополнения к своим произведениям и циклам или просто отдельно. Даже рассказы у автора просто потрясающие — динамичные, интересные и увлекательные. Этот сборник позволил мне снова повстречать многих полюбившихся героев из циклов автора — парнями из Сигмы, Такером и его четвероногим другом Кейном, а также познакомиться с новыми. Перед каждым рассказом, Роллинс раскрывает секреты его появления – кому он хотел понравиться, что послужило толчком написать именно про эту тему, про первые попытки соавторства и добрые дела. Эта информация позволила лучше узнать самого автора и его творчество. Все рассказы очень понравились, но я все же хочу выделить один - Яма. Он повествует о Бруте, бойцовом псе, которого выкрали и сделали убийцей. Этот рассказ затронул меня больше всего. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>23 Мар 2021 19:24

Джеймс Роллинс «Абсолютный доступ»

Сборник небольших рассказов + пояснение к каждому рассказу от автора, что его сподвигло на написание каждого рассказа. Кое-какие я уже читала, но большинство совершенно новые. Мне понравились все, что-то меньше, что-то больше. Как я уже неоднократно писала, Ковальски моя любимка tender , и я была рада встретится с ним на страницах книги. А уж его взаимодействии с разными членами команды вообще выше всяких похвал. Он может приспособиться ко всему, главное, чтобы рядом с ним была его большая любовь Gun . Пара рассказов, которые прямо взяли за душу, это про собачек. О бойцовой собаке Бруте и о Такере с его второй собакой Авелем. Я была так рада, что эта глава перевернулась, но есть у меня мысли, что возможно рассказ – это трамплин к третьему роману, где нас может ждать сюрприз. Очень на это надеюсь. В общем я очень жду следующий роман про Сигму, так как очень соскучилась по книгам автора, когда каждая книга – это как маленькое путешествие. От меня 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 15:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Джеймс Роллинс [6646] № ... Пред.  1 2 3 ... 188 189 190  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение