Джесмин Крейг

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>09 Июл 2009 11:03

 » Джесмин Крейг

Просмотрела весь список авторов и не нашла Джесмин Крейг. Обожаю её роман Империя сердца.

Вот сюжет: англичанка Люсинда путешествовала с отцом по Афганистану, но отца убили, а её забрали в рабство из которого её спас купец Рашид. Она влюбилась в купца, но они расстались. Она вернулась в Англию и на одном из балов встречается с блистательным бароном Риджхолмом. Что-то ей кажется в нём очень знакомым: голос, взгляд, и она узнаёт в нём своего любимого - купца Рашида. Они признаются друг другу в своих чувствах, затем свадьба, медовый месяц, но ему нужно возвращаться в Афганистан, миссия купца Рашида ещё не окончена. Молодая жена следует за ним. Там им снова предстоит расстаться на время, но наконец он завершил свои дела и их ждет счастливая совместная жизнь в английском родовом поместье барона, где Люсинда дарит своему мужу двойняшек - Питера и Мириам.

Может кто читал? Поделитесь впечатлениями.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>09 Июл 2009 17:56

Мне у Крейг понравилось только "Опрометчивое пари", правда читала только её современные книги, в серии "Счастливая любовь".
И была не в восторге.

Может исторические у неё лучше, т.к. у современных стиль весьма..."малышечный", т.е. в стиле стандартных млышек.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Июл 2009 19:13

Я не дочитала "Империю сердца", вроде и интересно, и герои понравились, но когда они поехали в Афганистан для выполнения миссии, мне показалось, что роман затянут.
А она еще вроде ребенка потеряла?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>10 Июл 2009 21:46

Fedundra писал(а):


Может исторические у неё лучше, т.к. у современных стиль весьма..."малышечный", т.е. в стиле стандартных млышек.

Возможно и лучше именно исторические, я к сожалению не читала её современные романы, поэтому мне не с чем сравнивать.


Virgin
Цитата:
Я не дочитала "Империю сердца", вроде и интересно, и герои понравились, но когда они поехали в Афганистан для выполнения миссии, мне показалось, что роман затянут.
А она еще вроде ребенка потеряла?

Очень жаль, что не дочитала, там такой замечательный финал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Силк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 772
Откуда: Краснодар
>01 Фев 2010 19:26

Мне творчество Д.Крейг нравится. Я перечитала почти все ее книги ( нет "Идеальная пара" и "Ускользающая любовь"). И впечатление хорошее, и в памяти остаются, даже несмотря на мою плохую память. Так что советую почитать. Хотя, как говорят, на вкус и цвет ... ИМХО
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>02 Фев 2010 11:52

Джослин писал(а):
Просмотрела весь список авторов и не нашла Джесмин Крейг. Обожаю её роман Империя сердца.

Вот сюжет: англичанка Люсинда путешествовала с отцом по Афганистану, но отца убили, а её забрали в рабство из которого её спас купец Рашид. Она влюбилась в купца, но они расстались. Она вернулась в Англию и на одном из балов встречается с блистательным бароном Риджхолмом. Что-то ей кажется в нём очень знакомым: голос, взгляд, и она узнаёт в нём своего любимого - купца Рашида. Они признаются друг другу в своих чувствах, затем свадьба, медовый месяц, но ему нужно возвращаться в Афганистан, миссия купца Рашида ещё не окончена. Молодая жена следует за ним. Там им снова предстоит расстаться на время, но наконец он завершил свои дела и их ждет счастливая совместная жизнь в английском родовом поместье барона, где Люсинда дарит своему мужу двойняшек - Питера и Мириам.

Может кто читал? Поделитесь впечатлениями.


Джослин, я первый раз читала этот роман несколько лет назад, еще на заре увлечения ЛР. Тогда он произвел на меня очень сильное впечатление.
И нетривиальной историей, и очень сильными духом героями. Книгу мне давали почитать, поэтому перечитать еще раз мне удалось только в электронке совсем недавно.
Мои впечатления нисколечко не помутнели. В романе насыщенная сюжетная линия, причем все перипетии героев не высосаны из пальца, как это часто бывает в романах,
а связаны с историческими событиями. Чувства героев возникают очень естественно, они глубокие и сильные.
Этот роман я считаю одним из самых сильных среди исторических романов. Very Happy

К сожалению, остальные романы Джесмин Крейг на меня не произвели впечатления. Милые, но и только...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>02 Фев 2010 19:59

Viktory писал(а):
К сожалению, остальные романы Джесмин Крейг на меня не произвели впечатления. Милые, но и только...

У меня то же ощущение. Читала её ещё пару книг, но таких впечатлений не испытала. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>03 Фев 2010 9:25

Леди, кто-нибудь владеет информацией о писательнице?
Какого она возраста? Какие непереведенные романы у нее есть? Есть ли свой сайт?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>03 Фев 2010 13:03

Ничего не читала и даже не слышала о такой писательнице. Надо будет попробовать что-нибудь прочесть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>30 Июн 2010 20:28

Скачала Любить-значит верить,кто-нибудь, поделитесь впечатлениями, стоит почитать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>30 Июн 2010 22:15

Ольга-А писал(а):
Скачала Любить-значит верить,кто-нибудь, поделитесь впечатлениями, стоит почитать?

К сожаления такого романа ещё не читала! Может прочтёшь и поделишься впечатлением? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>01 Июл 2010 22:58

Джослин писал(а):
Ольга-А писал(а):
Скачала Любить-значит верить,кто-нибудь, поделитесь впечатлениями, стоит почитать?

К сожаления такого романа ещё не читала! Может прочтёшь и поделишься впечатлением? Wink

Прочитала, если честно, не очень.Сюжет такой люблю, но тут как-то скомкано получилось, вроде бы и придраться не к чему, но накал страстей не тот, так и хочется процитировать Станиславского "Не верю".Вывод:твердая 4
Хочу "Империю сердца" попробовать теперь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>02 Июл 2010 23:30

Ольга-А писал(а):
Прочитала, если честно, не очень.

Жаль! Надо будет скачать и попробовать прочитать самой!

Ольга-А писал(а):
Хочу "Империю сердца" попробовать теперь

А вот эта у неё считается одной из лучших! ( Я так её просто обожаю! Ar )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>09 Май 2012 14:10

"Червовый валет"

Достаточно неплохая малышка (полноценным романом назвать книгу не могу, чего - то не хватило). Без взаимных обид за то ,что произошло в прошлом. Единственное, что не сильно понравилось это родители героини и то, как они влияли на жизнь своей дочери. Поэтому отношение, которые установились в конце книги кажутся неправдоподобными.
И еще возник вопрос, почему книга называется "Червовый валет"? Об этом в книге ни слова и зачем давать книге такое название непонятно.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TochKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: Рига
>16 Дек 2013 18:07

Хотя не являюсь поклонницей малышек, впечатлившись восторженными отзывами, прочитала "Идеальная пара", о чем совсем не пожалела. Очень милый роман и потрясающий главный герой, хотя его длинное признание в любви хотелось заменить взаимными признаниями. Как утверждала героиня, он шовинист, и видимо будет рулить в их отношениях. Smile
_________________
Любовь безумье страсти в нем зажгла,-
Так дуб стрела пронзает громовая.
Он ею был испепелен дотла,
Он не умел любить не погибая.

Байрон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 17:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джесмин Крейг [6652] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение