Никки Френч

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>10 Авг 2009 16:46

 » Никки Френч

Никки Френч - псевдоним супружеской пары, Никки Джеррард (Nicci Gerrard) и Шона Френча (Sean French) - работающих в жанре психологического триллера.

Никки и Шон поженились в 1990 году, с 1999 года живут в Элмсетт в Восточной Англии. Никки имеет двоих детей, Эдгара и Анну, от первого брака, также у пары есть совместные дети - дочери Хэдли и Молли.

Никки Джеррард родилась 10 июня 1958 года. Изучала английскую литературу в Оксфордском университете. Была замужем, но неудачно. Встретила Шона Френча, когда работала редактором в газете "New salesman", а он вел колонку там же.

Шон Френч родился 28 мая 1959 года. Также, как и Никки, учился в Оксфордском университете, специализируясь на литературе, но там будущие супруги никогда не пересекались. После университета ушел в журналистику, вел колонки с 1987 по 2000 гг.

.............................
Собрала все изданные на русском книги Никки Френч.
Понравились все: "Голоса в темноте", "На грани", "Тайная улыбка", "Убей меня нежно".

Здесь на форуме почти ничего не нашла о Никки Френч. Неужели нет поклонников?
Может кто-нибудь знает об издательских планах. Хочется верить, что новые книги переведут.

Было бы интересно посмотреть другие экранизации книг Никки Френч помимо фильма "Убей меня нежно". Я знаю, что есть три ТВ сериала, но все в оригинале. Я видела только ютьюбовские ролики. Возможно кто-то видел сериалы?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 26.09.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>29 Окт 2009 19:48

А мне вот кроме " Убей меня нежно" ничего не понравилось. " Тайная улыбка", " Голоса в темноте"
вообще поразили своей тупостью.
Вчера только пересмотрела экранизацию " Убей меня нежно". Конечно не совсем так как в книге, но тоже не плохо. Джозеф Файнс прекрасен, да и главная героиня ничего так.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>29 Окт 2009 20:13

А в" Тайной улыбке", " Голосах в темноте" сюжет не понравился или финал разочаровал?

Да, Джозеф Файнс идеально смотрится в роли Адама. Вот сценарные изменения мне не очень понравились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>29 Окт 2009 20:38

В " Тайной улыбке" не понравилось абсолютно всё. Особенно семейка главной героини.
В "Голосе в темноте" не понравился сам сюжет. Концовка идиотская. Как она вообще вышла на преступника вообще удивительно и логически не правильно.
" На грани" ещё куда ни шло, но тоже слабоват по-моему мнению.
" Убей меня нежно" вот это вещь так вещь. Да действительно книга намного сильнее чем экранизация. Зачем нужно было оправдывать Адама и всю вину перекладывать на его сестру. Вся же задумка именно в том и заключается, что не смотря на то, что гл. герой убийца для гл. героини он всё равно самая большая любовь в её скучной и размеренной жизни
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>29 Окт 2009 21:05

В "На грани" напрягала какая-то цикличность и фрагментарность. История одной героини, потом другой, и ты уже понимаешь, что опять будет.

А может идея "Тайной улыбки" как раз в коллекции этих образов? Авторы же действительно создали такие образы, что при чтении просто задевало и возмущало. Сестра, которая разглядела суперсчастье в эксдруге, родители какие-то странные, этот несчастный брат. А Брендан? Более гадкого типа еще поискать в книгах нужно. И там столько сцен и поступков, которые такие эмоции вызывали. Книга этим привлекла внимание. А детектива там конечно почти нет.

"Убей меня нежно" да, захватывающе. И согласна, что в фильме неудачны именно эти попытки свалить вину за то, какой Адам, на его сестру, что это ее влияние. Даже какой-то треугольник выстроили.

И еще у меня подозрение, что авторы за что-то не недолюбливают полицейских. Иначе почему почти в каждой книге они выставляют их в глупом и неприглядном виде. В "Тайной улыбке" так вообще полицейский почти помогал Брендану, а не глав. героине.

Что-то новых книг не публикуют, хочется другие книги почитать. Все-таки какая-то изюминка у авторов есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>29 Окт 2009 21:32

Копов выставляют нормально, а вот главных героинь чуть ли не сумашедшими. Никто им не верит, даже собственная семья.
Это возмущает.
Книгу " Тайная улыбка" приобрела в печатном виде, т.к. нигде не могла скачать. И ОЧЕНЬ пожалела, что купила. Сюжет театр абсурда. Может конечно автор и хотела вызвать таким обазом возмущение, но она явно перестаралась. Прочитав 20 страниц, я хотела волосы на голове рвать от тупости семьи, лучшей подруги, полиции.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>29 Окт 2009 22:08

2008 писал(а):
Копов выставляют нормально, а вот главных героинь чуть ли не сумашедшими. Никто им не верит, даже собственная семья.

Так копы же не верить должны, а расследовать! А они же ничего не делают, вот это очень возмущает )).

2008 писал(а):
Прочитав 20 страниц, я хотела волосы на голове рвать от тупости семьи, лучшей подруги, полиции.

Да, похожие эмоции были. А когда они в квартиру Миранды вселились - вообще

Я читала интервью с авторами. Они такие мысли высказывали, что мы вообще мало знаем свое окружение и то, как будем вести себя в каких-то экстрим ситуациях. Фактически в книгах тема выживания героини в ситуациях, когда все вокруг творят черти что, но при этом считают сумасшедшей ее. И она вроде как одна против всех. И то, что кажется абсурдом, на самом деле бывает в жизни. Люди равнодушны, а такие манипуляторы-паразиты как Брендан бывают. А "ТУ" они вообще определили как 'hate story'.

А ты знаешь, что Никки Френч - это не женщина-автор, а соавторство семейной пары?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>29 Окт 2009 22:22

Да я знаю. Это семейная пара журналистов.
Ну не знаю. Если брать истории из жизни, то , конечно, много равнодушия, но не среди близких людей, которых знаешь всю жизнь.
" Тайная улыбка" hate story...да уж бедная гл. героиня кое как засадила Брендона в тюрягу, даже пришлось себя покалечить. Только я не понимаю, зачем ей надо было вообще с ним связываться. Ведь по описанию он ей даже не понравился, а уж потом и вообще начал бесить. В итоге этот самый Брендон поимел, грубо говоря, ещё её сестру и лучшую подругу. Делаяэто всё, чтобы насолить ей. Чистый абсурд
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>07 Ноя 2009 21:13

Вообще они психологические триллеры пишут, поэтому и берут крайности, экстремальные ситуации.
hate story в смысле, что ненависть как-то связывает людей и даже сильнее, чем любовь. В книге на первом месте другие чувства, не безрассудная страсть как в "УМН" или страх в других книгах. И Брендон не из-за отвергнутых чувств достает Миранду. Его задело то, что он не смог ею манипулировать, плюс у него какой-то меркантильно-жилищный прокол случился (по сути он же паразит, любит жить за счет других). Ближе к концу он просто игнорировал Миранду и занялся более удобным вариантом.
Цитата:
Только я не понимаю, зачем ей надо было вообще с ним связываться. Ведь по описанию он ей даже не понравился, а уж потом и вообще начал бесить.

Конечно это завязка истории. Вот потом Миранда столько раз прокручивает, как все было. Выясняется, что знакомый не предупредил, но нельзя же сваливать на него всю вину. Досье конечно обычно не собирают, но Миранде точно стоило самой как-то внимательнее приглядеться к человеку и не тащить его так быстро домой. Так что это был конечно нелогичный легкомысленный? может какой-то неразборчивый поступок.

По поводу сестры и подруги кстати не так шокирует. А вот родители, да . Это же взрослые, опытные люди, а их разводили как наивных детей. Вообще Брендон попользовался в разных смыслах почти всем окружением Миранды. Единственный адекватный человек - это ее дядя, у которого она работала.

Насчет финала... поворот авторы сделали здорово и неожиданно. Но почему именно так? Миранда и та девушка могли какой-то другой план придумать, да просто прибить Брендана. У меня такая версия, что Миранде стало важно переиграть Брендана его же средствами - ложью и манипулированием. Настолько важно, что свое здоровье как-то вторично. У них уже противостояние зашло очень далеко. И, знаешь, для Брендана тюрьма хотя бы на какой-то срок - кошмар не слабый. Так что Мирнада получается все-таки переиграла и достала его. А сюжет книги и есть их поединок.

Катерина, я посмотрю насчет других книг, что еще можно ожидать у этих авторов и есть ли что-то похожее на "УМН". Но "ТУ" - это их стиль, визитная карточка. Ее экранизировали кстати довольно быстро.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>07 Ноя 2009 21:35

Спасибо. Очень рада, что нашёлся ещё хоть один почитатель этого автора, а то думала только я одна читала его книги.
Буду очень рада новинкам, с удовольствием прочитаю. В целом психологический триллер это мой любимый жанр. Я и фильмы такие люблю.
По поводу того, что ТУ экранизировали первый раз слышу. Ты смотрела? Если да, то стоит смотреть?
Где его можно скачать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>10 Ноя 2009 0:18

Да, я тоже люблю психологические триллеры. Хотя стоящие книги не часто попадаются. У Никки френч свой стиль, и они очень стремятся избегать повторов. Каждая книга в разном ключе - безумная страсть, ненависть, угроза жизни, сомнения в собственном рассудке и др. экстрим. состояния. И вообще британских авторов интереснее читать, американские триллеры часто разочаровывают.

Новинок тоже очень жду. У них есть стоящие неизданные на русском книги.

Да, "ТУ" экранизировали очень быстро. После "УМН" они получили большую известность и от них ждали чего-то на таком же уровне и они удивили читателей такой историей.
Экранизация хорошая, в том смысле, что картинка вызывает те же эмоции, что и книга. Не знаю, как тебе понравится сериальный вариант.

Фото

Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>12 Ноя 2009 18:45

Я в конакте первую часть скачала с субтитрами. Фильм средненький, но получше книги. Актёров подобрали хорошо. Только вот Брендон... Он ведь по книге слегка полноватым был, а тут такой тощий актёр, но он хорошо играет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>12 Ноя 2009 21:18

Мне подбор актеров в целом понравился. Сериальная версия немного в деталях отличается. В конце воссоединение "счастливой семьи" мне показалось несколько искусственным.
Цитата:
актёр, но он хорошо играет

Да уж, такие эмоции вызывает, но сыграно достоверно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 525
Откуда: Подмосковье
>16 Ноя 2009 17:32

Девочки, ни кто не знает, не появилась еще Тайная улыбка на русском в электронке?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>16 Ноя 2009 18:11

Нет, я ничего не знаю.
А вообще "ТУ" не простая книга, экстрим гарантирован )), посмотрите отзывы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 0:29

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пятница! По дороге с работы купила питу ( Черёмушки пекут , маленькую, см. 8 в диаметре) , начинила всем подряд (остатками овощей,... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Никки Френч [6808] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение