Степанова Татьяна

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>10 Авг 2009 21:20

 » Степанова Татьяна

Степанова Татьяна Юрьевна родилась в семье работников правоохранительных органов. В 1988 года она закончила МГУ и решилась поступать в аспирантуру в институт права. Для этого требовалось отработать 2 года в милиции. В 1990-м году институт права был в плачевном состоянии, так что аспирантура у Татьяны так и не состоялась, а вот работа в органах стала основной профессией.

«Я 4 года проработала следователем на земле. Были разные преступления. Я сама дежурила и ездила на место преступления. Я была сразу после института, преступления были не очень серьезные. В дежурствах нельзя знать, на какое преступление придется выезжать. В моей жизни были тяжкие телесные повреждения, я выезжала на эти вещи, на разбойные нападения тоже. Я готовилась быть юристом, у меня эта профессия семейная. Поэтому я была вроде подготовлена, но первое впечатление после института было очень тяжелое. Но я поняла, что в жизни надо принимать все. Возможно, я бы без этого не стала писать книги».

Дебют в литературе состоялся в 1994 году, когда в журнале «Милиция» была опубликована ее первая детективная повесть «Леопард». Главным литературным трудом Татьяны Степановой является детективный сериал о Екатерине Петровской.


Просьба: все, что не относится напрямую к теме, пожалуйста, помечайте тегом Spoiler или ставьте галочку "флудильное" сообщение.

Флуд есть сообщения, не относящиеся к теме обсуждения и малоинтересные или бесполезные большинству посетителей, особенно по прошествии времени




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: nayz; Дата последней модерации: 15.02.2024


_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5343
Откуда: г. Краснодар
>12 Сен 2009 21:54

На днях прочитала свой первый роман Т.Степановой "Прощание с кошмаром", понравилось. Но по ходу сюжета не могла отвязаться от мысли, что вроде читала раньше или видела фильм. Cкорей всего -фильм, эти высушенные головы, китаец-телохранитель-красавчик... Не знаете, по ее сценарию снимали фильм или сериал?
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>12 Сен 2009 22:10

Татьяна Степанова – практически единственный заметный российский автор, пишущий в жанре детективный триллер.
Окончила юридический факультет МГУ, работала следователем в Химкинском УВД Московской области и сотрудником Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области. Подполковник милиции.
Свою первую книгу, детективную повесть, Татьяна Степанова написала в 1994 году для журнала «Милиция». А с 1995 года вышло более 20 детективных романов автора с элементами мистики и ужаса. Особое внимание автор уделяет внимание созданию романов-триллеров.
Среди своих книг автор особо отмечает «Сон над бездной» и «Прощай, Византия».
Многие романы прошли экранизацию. Например, снят сериал «Темный инстинкт» и фильм «Бухта страха» по роману «Готическая коллекция».
Список книг:

1.В моей руке - гибель
2.Звезда на одну роль
3.Венчание со страхом
4.Прощание с кошмаром
5.Темный инстинкт
6.Все оттенки черного
7.Зеркало для невидимки
8.Врата ночи
9.На рандеву с тенью
10.Улыбка химеры
11.Готическая коллекция
12.Ключ от миража
13. 29 отравленных принцев
14.Флердоранж - аромат траура
15.Молчание сфинкса
16.Родео для прекрасных дам
17.Дамоклов меч над звездным троном
18.Рейтинг темного божества
19.Прощай, Византия!
20.Сон над бездной
21.Царство Флоры
22.Предсказание - End
23.Драконы ночи
24.Black & Red
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>20 Дек 2009 12:54

А я читала "Пир на закате солнца". Еле в в сети нашла. Опять очень сильный занос на мистику. Спасибо, что дополнила список.
Самый впечатляющий из всех "Темный инстинкт". По-моему, экранизация явно не удалась. Не передали создатели фильма всего трагизма ситуации. А ведь такое могло произойти с любым человеком. И что тогда делать?
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>02 Янв 2010 19:32

Читая детективы Т.Степановой, как бы не закручивался сюжет, всегда знаешь, что самые страшные преступления совершаются людьми. А вот последняя книга "Пир на закате солнца", признаюсь, меня удивила и озадачила: это что, дань моде на мистику или поворот в творчестве автора?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 27
Откуда: Подмосковье
>04 Мар 2010 20:56

Нравилась Устинова, Маринина, но больше всех любила Степанову. Жуткие преступления, мрачная нагнетаемая атмосфера с налетом мистики, но в конце- реальные причины происшедшего. А вот последние три романа - уход в полную мистику, причем с каждым романом сильнее. Прочитав "Пир на закате солнца", испытала сильнейшее разочарование - преступления уже совершают не люди, а оборотни. Это, простите, уже другой жанр. Для меня - это горькая потеря Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>05 Мар 2010 18:51

Возможно, не все еще потеряно. Нужно учесть и всеобщую моду на мистику и вампиров. Какое-то кругом помешательство. Надеюсь, автор преодолеет творческий кризис и порадует нас новым классическим детективом. У нее и раньше были развороты на вампиров, нечисть и привидений, но потом появлялся весьма и весьма приземленный детектив. dont Сотрудник милиции все-таки. В привидения там верят не особенно.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталиетта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 27.01.2010
Сообщения: 524
Откуда: Донбасс
>10 Мар 2010 17:23

Обожаю Степанова, но согласна - последняя книга уж очень с мистическим уклоном - лучше уж когда знаешь, что за этим всем стоят люди, а не монстры какие-нибудь. Кстати читала книгу ночью - что фильм ужасов посмотрела!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ли-ли-я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Май 2010 22:07

Мне тоже нравится Степанова. Вот только что перечитала "Звезду на одну роль". Своей нет, взяла жутко зачитанную в библиотеке. Сюжеты у неё хороши. Но мне ещё и очень нравятся герои: Катя и её мужчины. Согласитесь. не все писатели-детективщики умеют так представить своих героев, что они кажутся давно знакомыми.
 

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>03 Май 2010 22:36

Я в последнее время ее новые книги в электронке в сети выискиваю. Трудно бывает, но нахожу.
Однако, согласна, что намного приятнее книги Степановой читать в бумажном варианте, полеживая вечерком на на диванчике, попивая кофеек... а ночью подозрительно осматривать все углы. superstition girlwolf
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>10 Май 2010 22:28

Спасибо за подсказку, за делами пропустила появление книги. За выходные прочла я этот роман. Ну, что сказать? Читала с интересом. Понравилось окончание книги и развязка. На мой взгляд уже лучше, гораздо лучше, чем "Пир...", но все-равно с мистикой. Чем-то напоминает "Драконов ночи" в некоторых моментах, а "Драконы" мне очень нравятся. И после прочтения остается не страх, а чувство свершившейся справедливости. Это хорошо. Так и должно быть. Книга, на мой взгляд, хорошая.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikolavna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2010
Сообщения: 35
Откуда: Эстония
>28 Авг 2010 17:36

Ли-ли-я писал(а):
Мне тоже нравится Степанова. Вот только что перечитала "Звезду на одну роль". Своей нет, взяла жутко зачитанную в библиотеке. Сюжеты у неё хороши. Но мне ещё и очень нравятся герои: Катя и её мужчины. Согласитесь. не все писатели-детективщики умеют так представить своих героев, что они кажутся давно знакомыми.


Вот и я слежу за развитием ( или наоборот?) отношений Кати и её мужчин. Уже как-то хочется, чтобы она ( Катя) обратила внимание не только на мужа...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>28 Авг 2010 18:15

nikolavna писал(а):
...хочется, чтобы она ( Катя) обратила внимание не только на мужа...

а Катя и на мужа не сильно обращает внимание. Вот уже несколько книг Драгоценный ВА упоминается вскользь. Да и про Никиту тоже тишина. Прочла самый последний роман Степановой "ДНК неземной любви", так в нём тенденция прослеживается та же. Хотя сам роман очень даже интересен. Немного уклона в мистику, но скорее для создания антуража, сам сюжет вполне реальный.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikolavna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2010
Сообщения: 35
Откуда: Эстония
>29 Авг 2010 17:44

Тира писал(а):
nikolavna писал(а):
...хочется, чтобы она ( Катя) обратила внимание не только на мужа...

а Катя и на мужа не сильно обращает внимание. Вот уже несколько книг Драгоценный ВА упоминается вскользь. Да и про Никиту тоже тишина. Прочла самый последний роман Степановой "ДНК неземной любви", так в нём тенденция прослеживается та же. Хотя сам роман очень даже интересен. Немного уклона в мистику, но скорее для создания антуража, сам сюжет вполне реальный.


Вот спасибо за подсказку-тоже прочту "ДНК....". Жаль, что нет развития отношений между Ктей и Никитой, всё-таки, если автор вводит постоянных героев своих произведений, читатель вправе видеть динамику, не так ли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>29 Авг 2010 18:21

Не помню уже в каком именно романе Степановой упоминалось, что как-то Драгоценный ВА изменил Кате, и брак едва не рухнул. После этого мне очень, ну очень хотелось, чтобы Катя уступила Никите в его притязаниях. Отличный персонаж с сильным характером. Но...увы....Теперь и Никиту на страницах романов не встретишь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 6:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Степанова Татьяна [6811] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение