Кролики

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Пулька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.07.2009
Сообщения: 483
Откуда: Липецк-Сахалин
>19 Авг 2009 11:00

 » Кролики

Уход, кормление, здоровье...короче, все о наших ушастиках!

У меня дома живет ангорский лев, точнее кролик такой породы. Зовут Антошка! Ему уже 1,6 года. У кого есть дети и вы не знаете какое животное приобрести, советую кролика! Ласковое существо, которое никогда не укусит. А детям-то как нравятся! Как мягкие игрушки!
Содержание кролика
Декоративный кролик очень приятный и общительный зверек. Различные варианты окраса, длинны шерсти и ушки делают этого зверька очень симпатичным. Уход за кроликом не сложный, поэтому с ним справятся даже дети.
Живет кролик довольно долго – 10-12 лет. . Вес взрослой самки превышает 1к, самцы немного мельче.
Покупать кролика нужно в возрасте не менее 6 недель.
У нормально развитого месячного крольчонка весом не менее 200 грамм (в зависимости от породы) уши должны быть не более 5 см. Покупать кролика лучше у заводчика, если Вы не хотите иметь проблем со здоровьем.

Содержание

Клетка
Клетка для декоративного кролика должна быть не менее 70 см.
На дно насыпается древесный наполнитель (прессованные опилки) и сено слоем 3-5 см.
Кормушка
Кормушку рекомендуется ставить тяжелую, лучше всего подходит керамическая, т.к. кролики имеют особенность все переворачивать. Можно повесить подвесную кормушку.
Поилка
Поилку следует использовать специальную – для грызунов (с шариком).

Веточки для стачивания зубов.

Питание

Основной корм для кролика – сено. Оно всегда должно находиться в клетке в достаточном количестве. Зерновые корма – различные вариации, продающиеся в зоомагазинах (для кроликов!).

Сочные корма - фрукты, овощи, зеленую траву - давать крольчонку рекомендуется не раньше, чем двухмесячного возраста, постепенно по маленькому кусочку в день. Начинать следует с моркови и яблок. Капусту давать кроликам следует не моложе 3-4 месяцев. Она может вызывать вздутие живота. Минеральный камень – полезен для кролика.
(http://www.zoo-pet.ru/)
А это мой любимчик:
Дочурка играет с Антошкой:

Вот он ищет куда-бы спрятаться!

Все еще ищет:

В клетке:

Вот такой он, наш Антоша!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 19.08.2009

Сделать подарок
Профиль ЛС  

SOLOMEYA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Украина
>01 Окт 2009 9:38

Ленок ! Красивенький у вас кролик! У меня декоративных никогда не было, хотя дети просят. А больших мы когда-то держали. Они у меня почти все были ручные. Немного только поцарапать могли.
А сейчас очень хочется завести, но останавливает именно то, что сено нужно обязательно. Сколько примерно на зиму его уходит? И в зоомагазинах оно продается?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пулька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.07.2009
Сообщения: 483
Откуда: Липецк-Сахалин
>01 Окт 2009 12:51

Сено, опилки все это продается в зоомагазинах. На зиму не считала сколько нужно, но упаковки хватает где-то недели на 2. SOLOMEYA, заводи себе кролю-не пожалеешь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SOLOMEYA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Украина
>15 Окт 2009 14:17

Ленок!

Я всё таки завела себе кролика. Very Happy Very Happy Very Happy
Самочка 2 года. Очень и очень лохматенькая, Шерсть примерно 6-8 см, белая с серыми пятнами. Хозяйка говорила ангорская порода.
Фотку выложу, когда мне в руки попадет цифровой фотоаппарат. Своего нет, иногда просим у знакомых.
Мы купили ей клеточку, где-то 80см в длину. Там в комплекте была сенница и поилка. На дно сыплю немного прессованных опилок. Нормально чисто получается, запах не стоит.
У этой нашей дамы очень любопытная привычка. Она берет в зубы свою железную мисочку и начинает её кидать по клетке, чтобы это значило не знаю.
Выпускаем её поскакать по дому, но она почему- то любит замкнутые пространства, то в ящик залезет, то назад в клетку.
Сено пока не покупала. Нарвали травы и сами её подсушили.
Интересные взаимоотношения у них сложились с нашей кошкой. Кошка сразу подошла к кролику понюхала и стала её полизывать. Ну вроде как своей признала.
А кролик понять не может: "Что это за зверь нарисовался?"
Меня только сильно беспокоит, бывают ли у кроликов блохи? Нужно ли делать какую-то профилактику. Потому что у кошки они определенно есть, хоть я с ними всячески и воюю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>06 Ноя 2009 20:42

SmileЯ тоже являюсь хозяйкой очаровательной декоративной крольчихи! Она у меня - дама с характером, причем с весьма вредным! Laughing Терпеть не может когда на нее не обращают внимания и сразу начинает вредничать. Признаюсь честно, я ее избаловала, особенно в отношении еды. Она у меня настоящая привереда и что попало есть не будет. Что самое странное - не любит морковь и капусту, зато обожает подорожник и одуванчики. Как и всякий грызун, любит что-нибудь погрызть, особенно провода от компьютера и обои, приходится целые войны из-за этого устраивать (с переменным успехом Wink ), но, несмотря на все ее вредности, она - замечательный маленький друг! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пулька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.07.2009
Сообщения: 483
Откуда: Липецк-Сахалин
>18 Ноя 2009 10:57

Ой, провода это проблема, а еще у нас проблема - линолеум! Около нашей кровати такую дыру выгрыз Shocked !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SOLOMEYA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Украина
>18 Янв 2010 10:17

Выполняю свое обещание. Встречайте кролицу Пушнину! Дама она с характером.
Любит царапаться, кусаться и обдирать обои при любой к этому возможности. Ar



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lineage Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.02.2010
Сообщения: 2485
Откуда: рожденная мглой
>03 Фев 2010 17:39

И у меня кролик... Год думала что девочка (брали месяц отроду), завели собаку, и ветиренар поздравила нас с кролем мальчиком))))))
Имя как было так и оставили - Пуля. Я очень долго перестраивалась, чтоб ассоциировать имя с мальчиком, а сейчас не представляю, как он мог быть девочкой...
Вот такая история)))))
К сожалению картинку еще загрузить не могу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>19 Фев 2010 23:02

У меня тоже кролик) Девочка, Мурка, два года) Породы неизвестной (сестра, когда ее покупала, на радостях забыла поинтересоваться)
Вредная-превредная, но мы всей семьей ее любим) К нам попала в 1,5 месячном возрасте, с тех пор уживаемся вместе)

Какими были:





и стали:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sнежная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>29 Июл 2010 11:51

А я уже фотки своего Зайки выставляла, но все равно повторюсь! Уж больно люблю я этого красавчика!

Нам пока еще 1,5 месяца и мы маленькие,ласковые и вообще самые изнеженные на свете)))) Serdce Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>18 Фев 2011 18:41

Привет! Я совсем недавно в клубе! И очень обрадовалась, когда узнала, что есть с кем поговорить о кроликах! У меня кролик Львиная Головка! Зовут Манюня! И ей уже 1 годик!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 337
>14 Дек 2011 19:31

И у меня кролюшка- ангорочка. Живёт у нас уже третий год. Тоже дамочка с характером.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Faer Salamandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Май 2012 8:30

У меня тоже проживает кролик по кличке Зюзя tender , уже 3 года у меня живет скоро 4 будет, кролик такой же породы как у Пульки и Снежной, только он более темный и носик у него коричневый с маленьким белым пятнышком, когда мы его покупали нас уверяли, что это девочка прошла неделя и мы стали замечать что кролик стал домогаться кота потом пригляделись и узнали что у нас кролик мальчик Laughing
 

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>01 Окт 2012 16:06

Faer Salamandra писал(а):
прошла неделя и мы стали замечать что кролик стал домогаться кота потом пригляделись и узнали что у нас кролик мальчик

У кроликов очень сложно понять пол.

Вот такой была моя кроля. Она заболела и умерла. Спасти не удалось...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>02 Апр 2013 13:44

У меня в детстве был очаровательный кролик, куда он делся не знаю. Вроде бы пропал
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 4:39

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Она переобулась в пушистые тапочки с обезьянками, расправив, разложила одежду на кровати. Находиться рядом с мужчиной, которого боишься... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Кролики [6861] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение