Кэрол Финч

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 21
Откуда: Киев
>28 Дек 2006 10:39

 » Кэрол Финч

Привет всем. Кто читал этого автора посоветуйте, пожалуйста, стоит ли читать ее книги. Fool

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 09.09.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>28 Дек 2006 12:06

Книги, которые я у нее читала все про ковбоев. Достаточно мило написано, интересно, не напрягает. Попробуй почитать вот эти:
"Зов одинокой звезды". Техас, ковбои, герой и героиня разгадывают кто убийца. Героиня просто супер. Из-за нее всякие прикольные ситуации происходят.
"Счастливый шанс". Про ковбоев, ранчо, родео. Приятная книжица, можно почитать. Но описания скота и ковбоев немного надоедают.
"Нежное прикосновение". Дикий Запад, ковбои, погони. Почитать очень приятно.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

demetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Авг 2007 22:44

люблю Финч, все романы прочитаны и лежат на полке.
самые любимые и чудесные это Зов одинокой звезды-перечитывала раз 6 Pester , далее Сладостный плен, Счастливый шанс, и Нежное прикосновение все остальные тоже очень интересны, но эти лучшие))
 

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>28 Фев 2008 14:39

Кэрол Финч не самый мой любимый автор, но довольно неплохо пишет на мой вкус, запомнилась очень книга "Сладкое предательство" - там гл.героиня Сабрина постоянно переодевалась то в старуху-вдову, то в монашку и т.п. и во всю дурачила гл.героя Риджа (он ее сопровождал по пути в Нью-Мексико кажется), было довольно забавно читать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Апр 2008 11:18

 » Отзыв "Упрямый ангел"

Читала Финч в прошлом и она оставляла очень приятные воспоминания. Поэтому вчера, совершая долгожданный налет на книжный магазин, купила ее новую книгу "Кпрямый ангел". Одна из моих любимых серий, в которой издается сейчас "Спичка" Филлипс и в которой я покупала "Пепел на Ветру" Вудивисс. Книга написана в 1987 году и я подумала, что она должна быть качественной, ведь мне кажется, раньше писали лучше, чем последнее время.
Боже мой, что за занудство! Главная героиня прямо вся ТАКАЯ РАСТАКАЯ КРАСАВИЦА, УМНИЦА, МУДРАЯ, БОЖЕСТВЕННАЯ, что герой на каждой странице по три раза спрашивает себя, удасться ли ему хоть когда-нибудь понять эту загадочную, таинственную женщину. На двадцатой странице от этого уже устаешь, а впереди еще 490 страниц непрочитанного текста. Исключительно все особи мужского пола в книге на эту красавицу хотят наброситься, и даже собственный брат ГлавГера. Все они ее прямо хотят жутко, мечтают о ней и не могут налюбоваться.
Представьте себе встречу героев: он, обнаженный, покрытый ожогами лежит в пустыне под палящим солнцем, обезвоженый и потрепанный бандитами. И вот приходит она, вся такая ангельская. Молча принимается ему обрабатывать раны, а он, словно не ему было плохо тут пару минут назад, принимается ее задирать и утверждать, что одеяло, которым она прикрыла его срамные места слишком жаркое и лучше бы ей его откинуть. Короче, бред же какой-то. Потом она, вся такая из себя холодная и неприступная, слова не вымолвившая, берет револьвер и зачем-то стреляет в КОЖАНЫЕ веревки, стягивающие его руки, вместо того, чтобы отрезать их ножиком. В тот момент у героя возникает вопрос: не собирается ли она после всех лечебных процедур пристрелить его на похабные разговоры.
Красавица уезжает, герой как ни в чем не бывало собирает свою одежду и клянется, что вот найдет он ее в городе и они с ним покувыркаются. Оказывается, герой едет как раз к героине с поручением от ее папаши, но придумывает ее себе жуткой, толстой, уродливой. Потом видит, что она это она, ахает и все, на него находит уже совсем полное отупление и всю книгу он то дуется на нее за ее решительныйхарактер, как маленький ребенок, то восхищается ею и опять спрашивает себя, сможет ли понять ее, такую таинственную. То кричит что не желает жениться, то заставляет ее, пьяную, выйти за него замуж. Ох, описывать события дальше просто смысла не имеет, потому что весь текст, все герои, их слова и поступки кажется, вышли из-под пера пятнадцатилетней девочки, которая решила написать романтическую историю для своих одноклассниц и за неимением хоть какого-то опыта просто описывает одно и то же на чуть разный лад.
Не понимаю, то ли тут ТАК СИЛЬНО постарался переводчик, то ли это не Кэрол Финч писала, то ли у нее совсем тогда зашел ум за разум и она решила накалякать книженцию левой ногой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>05 Апр 2008 15:03

"Упрямый ангел" я не читала, но зато читала восемь других из девятнадцати изданных, и все, что отложилось в памяти - это быки, ковбои, ранчо. Мне система "Что почитать?" настойчиво рекомендовала этого автора, пока я не оставила свой отзыв.
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>05 Авг 2008 18:52

На сайте oksa подала объявление, что отдаёт книгу Кэрол Финч "Своенравная пленница".

И я уже хотела взять эту книгу себе, но зашла на Озон, и там написано, что переводчик - Сорвачёв. Shocked

Никто не знает, наш "гений и мастер слова" сильно испортил этот роман?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Авг 2008 19:04

Рис, только сейчас прочитала твой отзыв! Мне понравился ужасно! Ты так красочно обрисовала роман, что я его ни читать, тем более покупать не буду. А я ведь ходила вокруг этой книги. Мне тоже такое издание нравится, я всё время обращаю на него внимание. Но вот что-то меня остановило , не стала я покупать этот роман Финч. И, оказывается, правильно сделала.

Иринита, у меня в списке значится роман "Своенравная пленница", но не помню его совершенно.

Я давно не читала романы Кэрол Финч. Но у меня отложилось, что некоторые романы почитать можно, мне даже понравились. а какие именно?...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>05 Авг 2008 21:40

Я тоже давненько читала Своенравную пленницу, очень хорошо помню начало, а концовку не помню. Да уж, память никудышная, надо перечитать, но мне вроде понравился роман.
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>05 Авг 2008 23:29

Роман "Своенравная пленница" мне понравился. Из серии «жених на прокат». На просьбу бабушки «Найти мужа» Девушка села на коня и поехала по городу искать жениха, которого выдумала из фантазий чтобы успокоить старушку, пока не увидела его, точно такого какого она описала . Самое интересное оказалась, что она дочь его врага, и он похищает ее.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>06 Авг 2008 11:17

Tess, а перевод там нормальный? А то фамилия Сорвачёв доверия не вызывает. Non
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>06 Авг 2008 11:25

Irinita писал(а):
Tess, а перевод там нормальный? А то фамилия Сорвачёв доверия не вызывает.

Вполне, роман читабелен. Но это мое мнение. Очень интересный сюжет. Похищение героини героем.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>06 Авг 2008 17:49

Tess писал(а):
Irinita писал(а):
Tess, а перевод там нормальный? А то фамилия Сорвачёв доверия не вызывает.

Вполне, роман читабелен. Но это мое мнение. Очень интересный сюжет. Похищение героини героем.


Я очень хорошо запомнила как она его привела в бабушке знакомить, с юмором написано)))) Я тоже думаю, что роман стоит прочесть...потом выскажешь свое мнение;)
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>06 Авг 2008 23:33

да, мне вот Кэрол Финч не понравилась вовсе. Не мой это автор оказался. Пробовала читать - не впечатлило, ну просто не смогла осилить даже начало романа Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>07 Авг 2008 19:03

Анита, а какой роман не смогла осилить? Своенравную пленницу или другой какой-то?
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 17:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сардельки, ветчина, рыбная намазка, помидорки, зелень, творог. Папа сварил компот. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэрол Финч [687] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение