Рэй Брэдбери

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>20 Авг 2009 13:14

 » Рэй Брэдбери

Только что на работе прочитала "И грянул гром", рассказ, который считается классикой мировой фантастики. Тот самый "о бабочке", которая изменила историю человечества.
Что я могу сказать?
Суперр!!!
Пожалуй, что-то еще у автора прочитаю.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

enteria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.06.2009
Сообщения: 204
Откуда: UA
>20 Авг 2009 13:24

В школе, помнится, читала у этого автора "Улыбку", даже сочинение по этому рассказу писала)) В принципе, вещь очень со смыслом.
Но поскольку я совсем не любитель фантастики, то дальнейшее знакомство с автором не продолжила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>25 Авг 2009 21:49

Мне нравятся его рассказы. Особенно запомнились Вино из одуванчиков и Апрельское колдовство. У него есть рассказы и романтические и фантастические. В ближайшее время собираюсь читать Восточным экспрессом на север.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>28 Авг 2009 21:29

Апрельское колдовство мне тоже нравится. Брэдбери читала довольно давно. Ничего плохого сказать не могу.Все прочитанное нравилось и 451 градус по Фаренгейту, и рассказы. Все произведения очень яркие, образные непохожие друг на друга. Бэдбери часто рассматривает проблемы человека и человечества в будущем и во вселенной, особенно в научной фантастике.
Запомнился рассказ - Были они смуглые и золотоглазые. Осталось какое-то двойственное ощущение от сюжета, вроде ничего страшного и в то же время жутковато.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>28 Авг 2009 22:30

Мирна, ты меня заинтриговала. Wink Теперь я тоже хочу прочесть Были они смуглые и золотоглазые.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>23 Сен 2009 11:34

У Бредбери мне тоже понравилось "Апрельское колдовство"- про милую фею, "451 градус по Фаренгейту", после него стала серьёзнее относиться к прочитанному, старалась запомнить содержание, а вдруг книги по какой-то причине исчезнут; Smile рассказы "Телефон," "Уснувший в Армагедоне", "Детская площадка" произвели тягостное впечатление. Рассказ "Марсианский затерянный город" я попросила прочитать своего мужа и высказать своё мнение, он сказал следующее: "Такое впечатление, что Бредбери поразило зрелище автомобильной свалки, очень большой свалки, - добавил он, - и после этого он написал этот рассказ. Возможно, мой муж прав. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dmelnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 87
Откуда: Москва
>29 Окт 2009 16:45

Я в детстве как-то его возненавидела (У меня был старый советского издания сборник "Улыбка" - толстая, но не очень красивая книжка), и лет на десять он выпал из моего поля зрения, закрылся пеленой тягомотности и какой-то нестерпимой скуки. Вернулась к нему относительно недавно с романом "451 градус по Фаренгейту", а потом и "Вино из одуванчиков" в коллекцию прикупила.
Очень люблю рассказы "Армагеддон был вчера", "Ветер Геттисберга" и "Быть может, мы уже уходим...". Ну а рассказ "Убийца" мог бы стать моей религией, если бы я был чуть больше склонна к вандализму.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5827
Откуда: Рязань
>21 Янв 2010 19:36

я лично очень люблю Рея Брэдбери, особенно "Всё лето в один день", "и грянул гром", "451 градус по фаренгейту". У него особенные произведения, заставляющие задуматься о жизни.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helen Batsuri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Янв 2010 22:31

А мне в душу запали " Лекарство от меланхолии", "Маленькие мышки", "Смерть и Дева".
 

dmelnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 87
Откуда: Москва
>22 Янв 2010 8:38

Прочитала недавно рассказ под названием "Вышивание", связано это было скорее с моей деятельностью по собиранию разных отрывков из литературных произведений, где упоминается занятие вышивкой. Сам рассказ оказался совершенно безрадостный, тяжелый и довольно бледный по идейной нагрузке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5827
Откуда: Рязань
>22 Янв 2010 13:39

У него многие рассказы безрадостные((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

hellena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Апр 2010 18:19

Нужно воспринимать жизнь серйозно и менять что-то в ней! Embarassed
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Сен 2010 21:24

В отпуске прочитала "Марсианские хроники". Одно из самых необычных фантастических произведений, что мне довелось прочесть в жизни)))
Марс подан очень неожиданно. Совсем не то, чего я ожидала.
Повествование у автора неспешное, но в нем есть своя прелесть. Не для любителей экшна... Скорее для тех, кому нравится подумать
Мне понравилось, хотя читала долго
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Goodgirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 220
Откуда: Бийск - наукоград
>22 Сен 2010 9:22

года три назад читала Вино из одуванчиков. Как же мне понравилось! Я очень люблю истории о жизни, рассказанные от имени ребенка. В таком же духе повести Крапивина и моя любимая книга - Убить пересмешника.
_________________
Once a Good Girl gone bad...
За аву спасибо Catherina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>23 Сен 2010 11:38

В свое время Марсианские хроники и 457 градусов по Ф снесли мне мозг полностью - начала увлекаться подобными темами, филосовствовала в любое свободное время Бредбери - гений, имхо. Так тонко, но не навязчиво о сложном - к тому же, мне очень нравилось, что у марсиан религиия и наука совмещались и дополняли друг друга
Да, Грянул гром - потрясный Но про пожарников, сжигающих книги, и про людей, которые их наизусть помнили - мое любимое
и вообще после него прочитала кучу антиутопий - и наших, и заграничных интересно!
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 6:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Плакат от Марьяши на окончание романа » привет всем! К окончанию романа Марьяша подготовила еще один плакат в подарок. Вот... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Рэй Брэдбери [6870] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение