Валерия Вербинина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>16 Апр 2018 8:43

Так получилось что прочла подряд обе книги "Вуаль из солнечных лучей" и "Драма в кукольном доме". И если в первой я нашла уже привычный для нас образ Амалии,то во второй книге автор к детективу решил добавить немножко любовного романа. В результате, Амалия в "Драме.....". как будто совершенно другой человек. Любящая,ранимая. Насколько я помню по ранним книгам,великой страстной любви к Александру она не питала и вышла замуж ,потому что пришло время. Здесь же ,ну такая любовь....Странно,что умница ,она вдруг обиделась на мужа,за то что к нему липнет дамочка ,а он ей не рассказал. Почему ей не пришло в голову,что Александр просто не хочет её расстраивать, бережёт её.
Сам детективный сюжет и в первой и во второй книге ,как всегда у автора ,на высоте . wo

Ну, а я очень жду продолжения книги " Тайны Баден-Бадена".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>28 Сен 2018 15:29

Вместо продолжения "Тайны Баден-Бадена" , ВВ в октябре предлагает нам новую книгу ,"Московское время"

Москва, 1939 год. Блеск и нищета молодого советского государства. Коммунальные квартиры, общие кухни, примусы и склоки,
очереди за спичками и мылом. А рядом сияющий огнями «Националь»: невероятная роскошь для избранных, шампанское и икра,
не по-советски красивые дамы в норковых манто и «товарищи» с сигарами…
После одного из таких шикарных ужинов цвет советской элиты несет потери: друг за другом гибнут известный журналист, фото-
корреспондент ТАСС и переводчица «Интуриста», причем убийства старательно скрывают от народа. Почему? Потому что в СССР
нет преступности или по каким-то совершенно иным причинам? И как с этим связан ночной убийца-душитель, на след которого
пытаются выйти лучшие оперативники МУРа?

Зная ,как скрупулёзно автор работает с историческими документами, книга наверняка будет очень интересная.. Ar Ждём...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>27 Окт 2018 16:37

Московское время
Долго думала, что написать. Не совсем поняла замысел книги, а это сто процентов будет серия, но никакого желания читать, что будет с героями дальше, у меня нет. Может потому что частично уже понятно, что будет, если действие разворачивается в 1939? Всячески показано, что работа над книгой велась, исторически, вроде бы, всё проработано. Но интрига для меня отсутствует полностью. Очевидно, автор хотела показать будни сотрудников МУРа, возможно ей это даже частично удалось, но хорошего впечатления не оставило.
Я бы оценила эту книгу ниже среднего, если честно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>23 Ноя 2018 12:46

"Московское время"





Очень люблю ретро-детективы, читаю их с удовольствием. Можно себе представить с каким нетерпением я ожидала выхода этой книги. Вот вроде и автор один из любимых, и маньяк есть, и временной отрезок интересный, но не сложилось у меня. И так обидно, черт возьми((

Предвоенное время, ожидание войны, напряжение, будни коммунальной квартиры и её обитатели описаны отлично. Эти места я читала с удовольствием. А вот тем, как велось детективное расследование я разочарована. Слишком много случайностей, как-то, на мой взгляд, наивно, а порой нелепо. Все же от Вербининой ожидаешь и более закрученной интриги, и более правдоподобного расследования. Хотя вот Иван Опалин мне очень понравился, перспективный персонаж, но нарывистый и бесшабашный. Такие долго не живут, к сожалению. Когда сбежал Храповицкий ясно же было, что будет пытаться мстить за брата, можно было быть чуть осторожнее. Но даже этот перс не вытянул для меня книгу.

(3)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>25 Ноя 2018 4:32

nayz писал(а):
Слишком много случайностей, как-то, на мой взгляд, наивно, а порой нелепо.

Привет, Таня! У меня было ровно такое же впечатление.
nayz писал(а):
И еще один момент

Это меня вообще убило. Складывалось ощущение, что МУР не работает, а преступления сами по себе раскрываются.

Вышла новая книга Вербининой "Снежная роза". Уже заказала, на следующей неделе, наверное, напишу отзыв.
Аннотация
Прежде, чем Наташа Верещагина стала знаменитой парижской манекенщицей, ей в полной мере пришлось испытать все тяготы первой русской эмиграции: бедность, неблагодарная работа, унижения. Но теперь она - Натали де Круассе, вторая супруга французского графа, хозяйка огромного замка. Вот только знатную семью преследуют нескончаемые беды: несколько лет назад умерла мать графа, совсем недавно погибла его первая жена, теперь неизвестно куда пропал зять. Распутывать эту цепочку трагических событий поручают лучшему парижскому сыщику - Арсену Буало.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>25 Ноя 2018 11:12

Мне понравилась книга "Московское время" ,хотя я не очень люблю читать про эти годы,уж очень страшные и тяжелые. Как всегда у автора хороший язык, очень яркие и живые персонажи ,особенно удачно получились жители коммуналки. Достоверны описания жизни в предвоенные годы. Что касается самого детективного сюжета, сначала тоже показалось ,уж очень много трупов,и только поняла зачем,когда появилось имя Троцкого. В своих мемуарах Судоплатов,разработчик убийства Троцкого, писал что после нескольких неудачных покушений,Сталин был в ярости, и дал им последний шанс не лишиться головы. Операция очень тщательно готовилась, устранялись любые препятствия к достижению цели.Так что число "сопутствующих жертв" не имело тут значения.И автор права, надо было убрать всех свидетелей ,которым фотограф показывал фотографии. И ещё мне показалась интересна мысль автора ,если добро не победило зло, то одно зло может уничтожить другое. Посмотрим,будет ли дальше автор развивать эту идею.
Роман серийный, хотя я не вижу для Ивана светлого будущего. На такой работе трудно остаться порядочным.
Автор обещала, что следующая книга в этой серии будет очень интересной и как бы прологом к этой.
Будем ждать.
Жаль ,что сейчас авторы стали писать несколько серий одновременно , я так жду продолжения "Тайны Баден-Бадена" search
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>10 Дек 2018 20:04

nayz писал(а):
Помогите разобраться в очередности, пожалуйста.

nayz ,посмотри в библиотеке Лаборатория фантастики https://fantlab.ru/autor3050 там самая точная библиография книг об Амалии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>12 Дек 2018 10:09

Тайны Баден-Бадена
Неплохой роман, но ожидала большего. Аннотация здорово ввела меня в заблуждение. Я ожидала крепкого такого детектива с полноценный расследованием, версиями, подозреваемыми. Ничего этого в книге нет. С главными героями тоже у меня затык) Михаил показался на редкость скучным господином, не слишком умным, к сожалению, совсем не уверенным в себе. И даже для начищающего литератора он не наблюдателен, да и фантазия так себе. Вот Осоргин, пусть и появлялся в книге лишь эпизодически, но заинтриговал. Так же как и супружеская чета Вильде. Понятно что там скорее всего какие-то шпионские игры и вот тут хотелось бы продолжения.)) что касается других персонажей, то все они не слишком симпатичные типажи. Злые, завистливые, лживые, жадные, высокомерные и недалеки. Такими в этом романе выписаны и наши литературные классики)) на четверку с минусом оценю, потому что ближе к финалу уже скучать начала (4-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>15 Дек 2018 20:22

Читая "Тайны Баден-Бадена" ещё раз убедилась ,как тщательно готовится автор к каждому роману.

Вот реальные исторические лица .Софья Бахметьева ,молодая дворянка ,образованная,умница,знает много языков, влюбляется в князя Григория Вяземского и в ожидании ребёнка , надеется что князь женится. Но родители князя не одобряют неравный брак и срочно находят сыну невесту. Брат Софьи бросает вызов князю и погибает на дуэли. В 1848 году Софья рожает дочь и даёт ей тоже имя Софья. Девочку оформили ,как дочь второго брата . А сама Софи, в отчаянии, выходит замуж за кавалергарда Льва Миллера. В 1851 Софья встречает на маскараде Алексея Толстого и тот ,очарованный дамой в маске, говорят,в ту же ночь написал стихотворение "Средь шумного бала, случайно". Софи 24 года,но поженятся они только через 12 лет, когда умрёт мать Толстого и Миллер даст ей развод. Алексей Толстой влюбился, ну а Софи ожидая развязки успела ещё до свадьбы закрутить роман с писателем Дмитрием Григоровичем.
Перед смертью Толстой писал "Она подрезала мне крылья".Ну а София овдовев,нашла новое увлечение ,Фёдора Достоевского.

Узнаваемые персонажи .Жду,жду продолжения......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>22 Янв 2019 11:36

В феврале ожидаем вторую книгу о буднях уголовного розыска в эпоху сталинских репрессий " Театральная площадь"

Москва, 1936 год. В центре столицы блистает гордость страны - Большой театр. Кажется невероятным, что в таком месте может произойти нечто криминальное - но пропадает один из артистов балета, и сыщик уголовного розыска Иван Опалин понимает, что в этом храме искусства не все безоблачно. Ведя расследование, он видит, что в качестве виновного ему пытаются навязать человека, который не имеет к происходящему никакого отношения. Дело осложняется тем, что именно в театре Опалин встречает большую любовь - Машу, в прошлом которой, однако, есть темные пятна...

Книга является как бы прологом уже прочитанной "Московское время". Наконец то узнаем откуда в жизни Ивана появилась садистка Маша.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>04 Апр 2019 18:14

дубль
Валерия Вербинина "Театральная площадь"

Новый роман Валерии Вербениной «Театральная площадь» это ретро-детектив. Действие происходит в 1936 году в Москве. Убит танцор кордебалета Большего театра. Оперуполномоченный МУРа, Иван Опалин, должен разобраться в сложных отношениях членов трупы, найти убийцу и при этом не задеть интересов кремлевской верхушки.
Отношения в театре мне были интересней поисков убийцы. Балет это особая, ни на что не похожая среда. Тут важен талант. Но на него, как и везде, оказывают влияние мелкие интриги, сплетни, желание вытеснить соперников и получить ведущую роль. В книге имеются смешные моменты. Например заказ на создание балета на колхозную тему. Даже мое богатое воображение с подобным не справится. Но в книге больше грустных событий, связанных с непростым временем. Поиск врагов народа, вербовка НКВД подходящих кадров, стукачество и многое другое. Обидно, что не Иван раскрыл преступление, которое кропотливо расследовал, а его коллега, с помощью кулаков выбивавший правду из подозреваемых. Противно, что убийство из мести превратили в заговор, чтоб избавиться от неугодных, Хотя эти неугодные в большинстве своем подонки и мразь . И особенно гадко, что главная героиня, Маша, оказалась дрянью. Вновь отдаю должное мастерству автора, но замысел не одобряю. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>20 Апр 2019 11:36

В ожидании ,обещанной в мае, книги о новом расследовании Опалина в мире кино,решила прочесть маленький рассказ из сборника "Петербургский детектив" Казус инженера Гусева
Сюжет такой простенький,но зарисовки Питера и персонажи , как всегда ,на высоте. История вся пропитана лёгким юмором.Читается легко , и Иван здесь ещё совсем молоденький оперативник.

Итак ждём.....
Ласточкино гнездо
Ялта, 1927 год. Пока коллеги наперегонки снимают картины к юбилею революции, режиссер Борис Винтер начинает работу над масштабным приключенческим фильмом. Однако далеко не все идет так, как было запланировано: средств не хватает, рискованный трюк приводит к травме, во время съемок на набережной в море находят утопленника, а потом и в самой съемочной группе происходит убийство… Чтобы разобраться в происходящем, молодой агент уголовного розыска Иван Опалин внедряется к киношникам и понимает, что не все они те, за кого себя выдают...

К сожалению , продолжения истории "Тайны Баден-Бадена" ,по сообщению автора, в этом году ожидать не стоит.Будем надеяться,что этот проект не окажется забытым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>02 Май 2019 15:54

Театральная площадь
Наконец-то домучила, появилось время. Возможно, эту книгу можно считать чуть более интригующей, чем то же "Московское время" от которой я была не в восторге. Но всё равно, садилась читать несколько раз и бросала. Мне нравятся почти все книги Вербининой, но с этой серией у меня откровенно не заладилось.
Теперь ясно откуда появилась Маша и как далеко она в итоге пошла. Познакомившись с ней поближе, я поняла, что она достаточно ловкая авантюристка и Опалин для неё слегка простоват. Что касается содержания данного произведения, то интригу я не угадала. С другой стороны, когда всё было выяснено с помощью кулаков, то у меня всплыл вопрос, как же такой умный Иван Опалин не догадался, кого надо "потрясти". Учитывая, опять же, когда происходит действие романа, окончание истории вполне закономерно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>14 Сен 2019 14:43

В октябре нас ожидает продолжение серии об Иване Опалине "Парк Горького".
1935 год. В парке Горького в день визита важного заграничного гостя убита молодая женщина. Наверху считают, что это может быть провокацией, предпринятой для дискредитации Советского Союза в глазах иностранцев. Расследование поручено одному из лучших сыщиков Московского уголовного розыска Ивану Опалину. Дело кажется ему сравнительно простым, и он даже не отказывается ради него от остальных расследований. Но вскоре выясняется, что жертва, личность которой он установил, по документам уже несколько лет мертва…
По хронологии , это вторая книга серии. Но книги можно читать и отдельно.
1. Ласточкино гнездо
2. Парк Горького
3.Театральная площадь
4. Московское время

Отдельно к серии относится рассказ "Казус инженера Гусева", опубликованный в сборнике "Петербургский детектив".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>22 Янв 2020 17:35

В середине февраля ожидается новинка "Дом на Солянке"

1928 год. В популярной газете "Красный рабочий" исчезает заместитель главного редактора. Ходят слухи, что он сбежал от жены, но затем выясняется, что в редакционной кассе не хватает огромной суммы. Этим делом занимается начинающий сыщик Иван Опалин. Расследование осложняется тем, что к нему прикрепляют журналиста из газеты, который получил задание написать серию очерков о работе угрозыска. Вскоре Опалин понимает, что его новый знакомый — очень подозрительное лицо

ВВ продолжает серию о сыщике Опалине .Это пятая книга ,но по хронологии ,она будет вторая .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 22:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион. Не говори » Аль Квотион - Не говори Не говори, что не похожа на меня, Что слишком разные и вместе быть не можем.... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Валерия Вербинина [6898] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение