Валерия Вербинина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>03 Апр 2012 5:13

Отравленная маска.

Очень долго откладывала знакомство с Вербининой( еще раз убедилась: не всяким отзывам можно верить, необходимо самой взять и хотя бы пролистать книгу...) С большим удовольствием присоединяюсь к поклонницам Валерии и радуюсь, сколько всего интересного предстоит мне прочитать, серия большая Smile !!!! Не буду повторяться и писать про авторский слог, сюжет и т.д. Скажу лишь, что Амалия вызвала неподдельное чувство восхищения своей разумностью, человечностью, внутренней свободой( отказаться от миллионного наследства, когда финансы семьи находятся в самом плачевном состоянии, для этого нужна воля, характер, независимость, и да...внутренняя свобода). Улыбнули описания семьи Амалии, забавного дядюшки и матери( особенно угрозы про богадельню). Laughing Из
очевидных минусов: судьба Евгения, уж очень, на мой взгляд, автор с ним незаслуженно сурово обошлась. Да и главный злодей, как ни странно, вызывает лишь сочувствие и жалость...

Сейчас начала читать вторую книгу серии" В поисках Леонардо".Начинала с осторожностью, так как не очень люблю тему искусства в книгах, но к моему удивлению и эта книга идет на "ура"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>03 Апр 2012 5:35

nayz писал(а):
Отравленная маска.

Спасибо за отзыв. Рада, что тебе понравилось!

nayz писал(а):
Из очевидных минусов: судьба Евгения, уж очень, на мой взгляд, автор с ним незаслуженно сурово обошлась.

Про это я уже писала, конечно. Но я как прочитала эту книгу, так неделю под впечатлением ходила. Всё думала, ну зачем этот поворот сюжета.

nayz писал(а):
Начинала с осторожностью, так как не очень люблю тему искусства в книгах

Там искусство постольку-поскольку. Smile Книга мне тоже очень нравится, одна из самых любимых. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>03 Апр 2012 5:46

Настена АЯ, а исторические романы, которые вне серии, так же хороши? Уже во второй книге упоминается Магдаленка( надеюсь, я правильно имя написала), про нее тоже роман есть? И еще, есть книги в серии про Амалию, которые можно не читать, то есть откровенно неудачные?Ну, которые можно не читать и много не потеряешь?Или сюжетно они так или иначе все связаны?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>03 Апр 2012 6:07

nayz писал(а):
а исторические романы, которые вне серии, так же хороши?

Их не так уж и много. "Синее на золотом" мне не очень нравится, хотя можно почитать. "Принцесса морей" интересный. Хотя читала давно, могу рекомендовать. А про Мадленку мне очень книжка понравилась. Но это не детектив, а скорее роман с детективной линией. Хорошая книга.
nayz писал(а):
И еще, есть книги в серии про Амалию, которые можно не читать, то есть откровенно неудачные?

Знаешь, на вкус и цвет, как говорится... Мне не нравится, а тебе может понравится. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>04 Апр 2012 8:07

За вчерашний день буквально "проглотила" книгу В поисках Леонардо".Отличный детектив!
Настёна АЯ писал(а):
Там искусство постольку-поскольку

Действительно, я то думала там будет нудное описания техники рисования Леонардо и т. д... Там , кстати, и политики постольку-поскольку, тоже не моя тема в книгах. Это скорее даже больше напоминает классический детектив с кучей подозреваемых.
Настёна АЯ писал(а):
Знаешь, на вкус и цвет, как говорится..

Согласна!

Пропустила книгу про Дикий Запад(кн.3), начала читать четвертую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>04 Апр 2012 15:37

nayz писал(а):
Пропустила книгу про Дикий Запад(кн.3)

Не самая моя любимая. Я её прочитала один раз и больше не хочется как-то. Smile

nayz писал(а):
начала читать четвертую

Это какую? "Ледяной сфинкс"?

nayz писал(а):
За вчерашний день буквально "проглотила" книгу В поисках Леонардо".Отличный детектив!

Как я тебя понимаю! Вообще от этой книги оторваться не могла! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>06 Апр 2012 20:21

рада,что это темка есть. начала знакомство с этим автором с романа Бриллиант фортуны.. сначала показалось ,что этот роман иронический и написан просто так. а вторая половина захватила. и первый роман также прочитала с удовольствием.понравились и ПОЛИНА и Видок. буду ждать продолжение этой серии. ведь не все камни еще нашлись.

читаю серию про Амалию КОРФ. Романы где она на Диком Западе пропустила .осталось еще 3 .из всей серии пока не понравилась Сапфировая королева.

и меня мучает вопрос. почему в романе Званый ужин есть сноска на роман Отравленная маска.типо там говорится об отношениях Амалии и Александра ,когда они были женаты.наверное ,такой роман еще не вышел. Ледяной феникс ведь позже вышел. и откуда взялся приемный сын?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>07 Апр 2012 6:03

Здравствуйте, Джухи!
джухи писал(а):
начала знакомство с этим автором с романа Бриллиант фортуны.
джухи писал(а):
и первый роман также прочитала с удовольствием.понравились и ПОЛИНА и Видок.

Это новая серия у автора, говорят, что более зрелая, если можно так выразиться.
джухи писал(а):
буду ждать продолжение этой серии. ведь не все камни еще нашлись.

Думаю, что продолжение ещё будет! По крайней мере автор планировала.
джухи писал(а):
и меня мучает вопрос. почему в романе Званый ужин есть сноска на роман Отравленная маска.типо там говорится об отношениях Амалии и Александра ,когда они были женаты.наверное ,такой роман еще не вышел.

Дело в том, что это ошибка издательства, а не самого автора. В её ЖЖ Вербининой уже сделали такое замечание, а она была абсолютно не в курсе. Отношения Амалии и Александра действительно развиваются в романе "Ледяной сфинкс". А романа, где они женаты, вообще нет, вы правы. Возможно, Вербинина его напишет ещё. Smile
джухи писал(а):
и откуда взялся приемный сын?

Для того, чтобы это понять придётся почитать книгу "На службе его величества". Но если хотите, я могу Вам рассказать. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>07 Апр 2012 9:50

ко мне на ты. Wink

Настёна АЯ писал(а):
Для того, чтобы это понять придётся почитать книгу "На службе его величества". Но если хотите, я могу Вам рассказать.


я ее только что прочитала. не понятно .у меня своя версия. но хочу и другии версии узнать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>07 Апр 2012 9:58

джухи писал(а):
ко мне на ты

Ладненько. Ко мне тоже! Wink

джухи писал(а):
я ее только что прочитала. не понятно .у меня своя версия. но хочу и другии версии узнать.

Я думаю, что Саша Тамарин сын Амалии и Арчи. Кстати, в книге про Амалию после революции "Девушка с синими гортензиями", когда все дети её уже выросли, это подтверждается. Как вроде даже Арчи и признал его.

А какая была версия у тебя? Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>07 Апр 2012 10:08

Настёна АЯ писал(а):

Я думаю, что Саша Тамарин сын Амалии и Арчи. Кстати, в книге про Амалию после революции "Девушка с синими гортензиями", когда все дети её уже выросли, это подтверждается. Как вроде даже Арчи и признал его.

А какая была версия у тебя?


:scoff: в Похитители звезд ,когда Амалию шантажировали,об этом упоминалось.я все-таки надеялась ,что от великого князя ВЛАДИМИРА. Smile Вот что не нравится в г-не. с легкостью увлекается и прыгает в постель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>07 Апр 2012 10:12

джухи писал(а):
в Похитители звезд ,когда Амалию шантажировали,об этом упоминалось.

Представляешь, уже не помню. Давно читала.
джухи писал(а):
я все-таки надеялась ,что от великого князя ВЛАДИМИРА.

А мне такое даже в голову не пришло, если честно. а что, не нравится Арчи? Wink
джухи писал(а):
Вот что не нравится в г-не. с легкостью увлекается и прыгает в постель.

Тоже этой черты в ней не люблю. И вообще не понятно, как можно было в те годы так свободно себя вести. Никаких тебе условностей, ни приличий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>07 Апр 2012 10:17

Настёна АЯ писал(а):
а что, не нравится Арчи?


18 лет. мальчишка еще .для нее тем более.

Настёна АЯ писал(а):
И вообще не понятно, как можно было в те годы так свободно себя вести. Никаких тебе условностей, ни приличий.


и никто ее не осуждает. в свете ее принимают,хотя и авантюристкой и называют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>07 Апр 2012 10:33

джухи писал(а):
18 лет. мальчишка еще .для нее тем более.

Это ты ещё не читала "Миллион в воздухе"? Laughing Арчи ещё не мальчишка. У них то всего года три-четыре разница, а вот там... Smile Ну да ладно, прочтёшь узнаешь.
джухи писал(а):
и никто ее не осуждает. в свете ее принимают,хотя и авантюристкой и называют.

Я так поняла, что её осуждают все. Только в глаза высказать боятся, поскольку она можно сказать, что дружна с императорской семьёй и соответственно обладает ой каким влиянием! Ну а так по сути ей на всех плевать. Живёт как хочет, в своё удовольствие.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>08 Апр 2012 18:50

Настёна АЯ писал(а):
Это ты ещё не читала "Миллион в воздухе"?


пролистала. ну не надо было все книги читать подряд.устала я от этой серии. а что я пропустила интересного? у Амалии был роман с этим мальчишкой как его там Кристианом?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 1:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не пугай лису костями » Не пугай лису костями Галина Герасимова Распределение выпускников магической академии проходит по-разному:... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Валерия Вербинина [6898] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение