Джон Кейз

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Елена-Тула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Тула
>29 Авг 2009 22:32

 » Джон Кейз

Кто читал книги Джона Кейза? Я прочитала 4 книги из 6, что изданы в России. Может, конечно есть и другие, но...пока не нашла.Жанр? Конечно детектив, но смешанный с мистикой. Его книги:"Восьмой день","Код бытия","Первый всадник","Синдром". Это из прочитанного.Что- то выделить не могу, все прочла на одном дыхании.Единственное, в книге "Код бытия", начало немного нудное, а потом не оторваться. Сейчас скачала "Мистерию убийства", пойду наслаждаться. А вот книгу "Танец духов" пока не могу найти. А Ваше мнение? И может посоветуете,кто из авторов пишет в таком жанре?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

leksa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Сен 2009 22:35

Я люблю Джона Кейза. Прочла все книги в том числе и "Танец духов". Знаешь пожалуй кроме Дэна Брауна я ничего вспомнить не могу. Потому что пока не нашла автора который пишет в том же духе. А "Танец духов" обязательно прочти.
 

Елена-Тула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Тула
>01 Сен 2009 23:34

Спасибо за ответ,но к сожаленью Дена Брауна прочла всего. Завтра поеду искать "Танец духов",у нас в книжных почему то этого автора, а особенно эту книгу не возможно купить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leksa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Сен 2009 10:03

попробуй через интернет заказать "Танец духов" . Я эту книгу купила только в сети магазинов "Новый книжный" в других его почему то нет
 

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>12 Сен 2009 19:28

А я тоже долго не могла найти "Танец духов" в Интернете. Нашла в нашей районной библиотеке, как ни странно.
А книги очень интересные. Жаль, что из этого замечательного писательского дуэта остался только один человек. Остается надеяться, что он сможет писать и дальше.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Тула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Тула
>12 Сен 2009 20:20

Я никак не могу купить книгу "Танец духов", а тем более скачать.Нашла в интернет-магазине, но там при цене за книгу 137 рублей, за доставку просят 130.Я не готова отдавать такую сумму за доставку.Заказала её в "Новом книжном",это сеть магазинов.Хорошо, что он есть в моём городе.Кстати, спасибо за подсказку leksa (Лена)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>10 Янв 2010 10:54

Елена-Тула писал(а):
Кто читал книги Джона Кейза? Я прочитала 4 книги из 6, что изданы в России. Может, конечно есть и другие, но...пока не нашла.Жанр? Конечно детектив, но смешанный с мистикой. Его книги:"Восьмой день","Код бытия","Первый всадник","Синдром". Это из прочитанного.Что- то выделить не могу, все прочла на одном дыхании.Единственное, в книге "Код бытия", начало немного нудное, а потом не оторваться. Сейчас скачала "Мистерию убийства", пойду наслаждаться. А вот книгу "Танец духов" пока не могу найти. А Ваше мнение? И может посоветуете,кто из авторов пишет в таком жанре?


Я думаю, что Роберт Ладлэм писал в том же духе. Книг у него много, по некоторым сняты фильмы, например, истории про Джейсона Борна.
Первой я прочла давным-давно "Заговор "Аквитания". Тогда меня книга поразила. Потом читала все книги Ладлэма, которые удавалось купить.
А теперь все есть текстами в электронных библиотеках! Так что можно загрузиться его книгами на полгода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Тула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Тула
>10 Янв 2010 17:09

Спасибо за подсказку.Очень люблю жанр триллера, но вот с авторами- беда.Хотя в этом жанре пишут многие.Но нравятся - единицы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>10 Янв 2010 18:11

Елена, я просмотрела свою библиотеку на КПК. Нашла в папке "Триллеры" книги авторов:
Кен Фоллет
Джон Гришем
Джек Кертис
Майкл Крайтон
Стюард Вудс

Сама их еще не читала, поэтому никаких рекомендаций дать не могу. А ты этих авторов знаешь?
Если читала, пиши, что понравилось...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Тула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Тула
>10 Янв 2010 19:01

Из этого списка знаком только Гришем,но не читала.Он считается мастером судебного триллера.Хочу попробовать почитать.А читала я Питера Джеймса "Алхимик", после этой книги купила ещё три.Но они лежат в кучке "неприкосновенные", то есть про запас.Я эту кучку набираю 12-15 штук,а потом запоем за 2-3 недели глотаю.Мне очень нравиться автор Джорджио Фалетти, но к сожалению на русском только две.Я смогла купить"Нарисованная смерть".Почитай,не пожалеешь.И ещё, мне нравиться серия , составитель которой Борис Акунин.Серия "Лекарство от скуки".Я скупаю почти все книги из этой серии, кроме политического детектива.У меня в запасе:Анри Лёвенбрюк "Завещание веков", Кэрол Хиггинс Кларк "Замороченные" и Хеннинг Манкелль "Мозг Кеннеди".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>11 Янв 2010 1:25

Девочки, а в каком стиле пишет Джон Кейз? Судя по тем книгам и авторам, которые вы называли выше, я примерно себе представила, но интересно к чему и кому он ближе всего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>11 Янв 2010 10:42

Елена, спасибо за информацию. Буду читать книги новых для себя авторов. Smile
aminna, я уже писала раньше, что по-моему есть небольшое сходство с Робертом Ладлэмом. И немного - с Дэном Брауном.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>11 Янв 2010 20:31

Viktory, ну на мой взгляд, Ладлем и Браун пишут в разных стилях, поэтому мне сложновато представить себе Кейза.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Тула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Тула
>11 Янв 2010 21:14

Джон Кейз пишет триллеры, немного мистические.По стилю похоже на Дэна Брауна.Но на мой взгляд более интересно.Почитайте хоть одну книгу,и остальные 5 будете искать по городу, как я искала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>11 Янв 2010 21:28

aminna писал(а):
Viktory, ну на мой взгляд, Ладлем и Браун пишут в разных стилях, поэтому мне сложновато представить себе Кейза.

Смотря что ты вкладываешь в понятие стиля... Я имела в ввиду скорее не стиль изложения, а силу воздействия на читателя. В данном конкретном случае - на меня.
А у Брауна и Ладлэма есть небольшое сходство - это способность Ггероев избегать смерти в, казалось бы, безвыходных ситуациях.
А степень закрученности сюжета?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 13:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Она была леди (Ретро-Детектив)»: Привет! Про Резистанс в конце главы оказалось для меня полным сюрпризом. Вот это журналистка! Я смотрю на нее другими глазами. Конечно,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Джон Кейз [6925] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение