Моника Маккарти

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>01 Сен 2009 18:04

 » Моника Маккарти

Неукрощенный
Очень симпатичная книжка, на мой взгляд! Прочла с удовольствием!
Прежде всего, понравилась тематика: Шотландия, вражда, ненависть, любовь...
И герои удались на славу: мужественный, надежный Рори, которому во что бы то ни стало надо устоять, и дерзкая, смелая Изабель, которой во что бы то ни стало надо соблазнить!! С интересом следила за их противостоянием!
Понравились и второстепенные персонажи: брат Рори Алек, их сестра Маргарет и ее возлюбленный Колин!
Не скажу, что книга - шедевр, но читается она с удовольствием и оставляет приятные впечатления!
Оценка: 5



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Амарант; Дата последней модерации: 30.10.2020

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>04 Сен 2009 18:26

Сердце не лжет
Замечательное продолжение серии! wo Еще один приятный роман о любви!
Достойные герои, увлекательный сюжет, красивые чувства - главные составляющие этой книги!
И опять-таки: ничего выдающегося в романчике нет, но читается он с интересом!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>06 Сен 2009 11:27

Властный зов страсти
Достойное завершение серии! wo
Очень мне понравилась героиня: дерзкая, смелая, яркая! Герой тоже симпатичный! Книжка милая, а больше даже и сказать нечего))))))))
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>14 Авг 2010 14:06

Angel писал(а):
Властный зов страсти
Достойное завершение серии!

Angel писал(а):
Оценка: 5

Ангел, только прочитала, для меня она все же на 4.
Всю серию не читала, а купила по аннотации эту книгу.
Плюсы это то, что роман про горца. Он хотя и мужественный, и смелый, но всегда с ней мило обращался, даже когда она его выводила.
Сюжет показался банальным и понятным, но Моника замечательно пишет wo , язык очень понравился, текст просто ручейком лился tender . Люблю читать когда похищают героиню, так лучше проявлятся и появляются чувства.
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>14 Авг 2010 19:19

В принципе, учитывая, что вряд ли мне когда-нибудь захочется перечитать этот роман, можно было бы и четверку поставить, но, с другой стороны, роман такой милый, в нем нет ничего, что бы мне не пришлось по душе. Так почему бы и не пять?)))))))) Это я исключительно о себе писала. Тебя ни в коем случае не призываю менять оценку!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>14 Авг 2010 20:15

Angel писал(а):
Тебя ни в коем случае не призываю менять оценку!

Ангел, это у меня первый ее роман, может тоже потом под влиянием серии и до пятерки дойду Smile .
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>26 Дек 2010 19:21

"Поцелуй врага"
м-м-м- любимая Шотландия Smile
Роман хотя и стандартный по сюжету, интересен и постоянно держит в напряжении Very Happy , главный герой очень понимающий Serdce , постоянно пытался понять героиню.
Распри между кланами и вражда, жестокость его родственников с которой пришлось смириться героине и все равно выйти замуж за героя, когда все было не в его пользу. Только в плюс к характеру главного героя tender .
Очень понравилась сама встреча главных героев.
Вообщем 5
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allondra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 35
Откуда: Краснодарский край
>27 Фев 2011 0:33

Прочла всю серию на одном дыхании, читается легко, ненавязчиво. Больше всех понравилось про Рори и Изабель (Неукрощённый), и про Дункана и Джини (Властный зов страсти), остальные истории похожи чем-то друг на друга, но тоже интересные.
_________________
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

(Омар Хайям)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>04 Дек 2011 15:54

«Дочь моего врага»
Роман о Шотландцах, шпионах, распрях, войне, любови отпрысков врагов. Сюжет: герой влюбляется в девушку, которую спасает. Встретив ее через некоторое время, он узнает, что она дочь врага и пытается от нее держаться подальше. Но героиня, не узнав героя, сразу влюбляется в него. И по ходу сюжета добивается его, а он пытается сопротивляться…
Средненький роман на 4
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>18 Фев 2012 19:31

"Неукрощенный"
В принципе хороший роман, но с небольшими минусами. Напомнила мне эта книга два давно и горячо любимых мною романа. Это "Королевство грез" Джудит Макнот и "Вражда и любовь" Джоанны Линдсей! Такое напоминание с первых глав обеспечило симпатию этой книге. Чем напомнило? Ну клановые междоусобицы, героиня одна в стане врага, да и так по мелочи тоже есть совпадения. Да и сами герои практически не заслужили от меня упреков. За исключением некоторых моментов. А так в целом хорошо себя вели.
Герой один из моих любимых типажей-холодный с виду мужчина, но горячий и страстный внутри. Да и героиня понравилась. То, что она сделала для Маргарет взамен той боли, что причинил ее дядюшка этой бедной девушки заслужило от меня аплодисменты! Вот только одно меня в ней возмущало, а иногда даже более того бесило-это ее преданность своему клану и родным, которые всю ее жизнь не обращали на нее внимание. Это еще одно сходство с "Королевством грез". Она была, так же как и Дженни преданна своим родным, что могла предать героя. Мне это не понравилось ни в прошлый, ни в этот раз. Сама любит Рори и в то же время думает о предательстве, которое может его уничтожить. Но ее самоотдача и шаг на который она пошла в конце романа, заставили меня простить ей мысли о предательстве. Другое бы было дело, если бы такой подлый шаг свершился. В общем романчик хороший. была рада в который раз прочитать о любимой Шотландии!
Оценка: 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>18 Фев 2012 20:25

Милашка писал(а):
Напомнила мне эта книга два давно и горячо любимых мною романа. Это... "Вражда и любовь" Джоанны Линдсей!

Я думала, что у меня очередной глюк на почве этой книги, поэтому не стала упоминать это в своем отзыве. Оказывается, не я одна увидела сходства! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>18 Фев 2012 20:31

Не глюк Надюш! Общее точно есть! И это не только Шотландия и кланы!
И опять тебе спасибо за отзывы! Буду у нее все читать! Люблю Шотландию, что и говорить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>17 Июл 2012 13:50

прочитала все ее книги, все очень понравились. Советую всем кто любит исторические романы о шотландцах. Лично я люблю историю Шотландии, их клановые распри очень схожи с нашими межкняжескими войнами...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MariyaIntra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Мар 2013 17:55

Мне тоже романы Маккарти очень понравились) Жаль что продолжение Хайлендской гвардии издаваться на русском в ближайшее время не будет!(((( А так хочется прочесть......
 

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>13 Май 2013 21:21

«Поцелуй врага»

Я крайне осторожно выбираю книги о Шотландии/горцах. Обычно они мне не нравятся. И с такой же осторожностью начала читать «Поцелуй врага» Все ждала что-то негативного, плохого со стороны героя, но ничего такого отрицательного не увидела. Осталась довольна, даже очень, не думала, что мне может понравиться, но я ошибалась. Книга достойна внимания, герои нормальные, проблемы есть. Сюжет тоже не плох. Герой влюбляется в героиню с первого взгляда, почти сразу предлагает женитьбу, не с признаниями в любви, но страсть он свою не скрывал. Проблема, в том, что героя считают чуть не врагом, поэтому героиня высокомерно задирает нос, и тем немение только его она, как мужчину, уважает. В начале герои все, то целуются, то язвят, то ссорятся , особенно этого много со стороны героини, а герой всячески пытается заполучить ее. Это мне понравилось. Дальше сюжет не стоит на месте, но любовная линия не теряется. Понравилась мне трагедия героини, это ведь действительно огромная трагедия, потерять дом, отца, братьев и во всем она винит героя!

Героиня. Изначально предстает как легкомысленная кокетка, которая флиртует со всеми подряд, капризничает, делает, что хочет. Все ее обожают, все ею восхищаются. Героиня думает только о развлечениях, украшениях, одеждах. Судить о других людях она может только по сплетням и домыслам. Она не ведает, какой конфликт, реально назревает в их доме. Да и зачем ей об этом думать! Она молода, ничего плохого не видела, и жизнь кажется ей беззаботной, прекрасной и легкой. С мужчинами она ведет себя заносчиво и почти никого не воспринимает в серьез, но вот героя, к которому она сразу почувствовала неприязнь, она стала уважать, хоть и задирает высоко нос. Я не виню героиню в таком поведении. Она выросла в свете любви и обожания, вседозволения. Было бы скучно и глупо, если бы героиня вела себя так всю книгу, тут автор, очень удачно, показала изменившийся характер девушки. После трагедии, где убили ее отца и братьев, сожгли дом, героиня становится совершенно другим человеком. Это уже не та бабочка, которая порхала не о чем не думая, теперь это несчастная девушка, которая не видит, смыл жизни или видит его только в ненависти. Платья она носит только потрепанные и старые, занимается домашними делами, как служанка, как будто хочет наказать себя, за ту беззаботную жизнь. Конечно, очень было жаль читать о ее несчастьях. Было все и не осталось ничего. Кто бы не сломался. Героиня не сломалась. Каждый день она думает о прошлом, казнит себя, что была так легкомысленна и конечно она оплакивает свою семью и близких. И конечно она стала бояться мужчин, так как ее чуть не изнасиловали. ЧУТЬ! В других книгах насилует герой, а героиня влюбляется, здесь же насилие совершалось совершенно другим человек, он его не завершил, но героиня, все равно, боится близости. Пожалуй, это правдоподобно и логично. Героя, она ненавидела потом, вполне обоснованно. Ведь, она думала, что это он погубил ее семью, но все оказалось не так, а точнее не герой это сделал, а его брат. И героиня приняла поистине правильное решение, выйти замуж за героя. По-моему очень мудро. Она смогла вернуть свои земли, да и муж достался достойный. Это еще раз доказывает, что героиня думает теперь не только о себе, но и о других.

Герой тоже понравился. Это сильный, умный мужчина, который не может быть не серьезным. Слишком много ответственности на нем. И вот он встречает героиню, которая сразу ему нравится и недолго думая, он хочет ее в жены. Да герой ведет себя нагловата, самоуверенно, но ничего плохого он героине не делал. Он настойчив, и это неудивительно в силу его характера. Героиня потрепала его нервы, но она и не должна была падать к его ногам, и это злит героя. Поэтому, не смотря на то, что он считает героиню своей, он уезжает, не сообщив о своих намерениях. К сожалению, это приводит к плачевным последствиям. Но герой ищет героиню, хочет ее защитить, утешить, любить. Герой полюбил ее не только за красоту, да это важно, но не для героя. Он полюбил ее за силу духа, хотя откровенно говоря, где он этот дух нашел, в начале знакомства я так и не поняла. Она же вела себя просто взбаломошно, ну да ладно, это в принципе не важно. Герой предлагает женитьбу, защиту и вдет себя адекватно/хорошо. Стоит только вспомнит, как в брачную ночь, да и последующие ночи, он совершенно отдавал инициативу героине. Он знает, что та боится близости и со своей стороны прилагает все усилия, что бы героиня открылась ему и доверяла. Земли героине он вернул, все стал строить заново и в ускоренных темпах, да и замужество предложил не только ради себя , но и ради героине, что бы стать ее защитником и вернуть ее беззаботную жизнь. Но такой герой не позволит собой управлять. Это не мальчик на побегушках. Это сильная личность, которая не позволит управлять собой, женщине. Поэтому вполне нормально, что он просил героиню не вмешиваться в его дела и не оспаривать его власть. Я героя поняла. В то время, муж вообще не позволил бы жене заикнуться, здесь же герой очень терпеливый, добрый, понимающий. Я не могла обвинить его в плохих поступках или в нелюбви к героине. Он тоже многим пожертвовал. Поэтому не смотря на гордость героя , он мне понравился. Это хороший , любящий муж, сильный хозяин и вообще замечательный человек.

В целом книга мне понравилась. Я не могу сказать, что она восхитительная или, что я буду ее перечитывать. Нет. Любимой она не стала, но, что я прочитала, не жалею. На фоне других книг про Шотландию и нелюбимых мною горцев, эта книга хорошая.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 21:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 7 » Он ждал на парковке у входа в парк, как и было условлено. Курил возле серебристого «Рейндж-Ровера», небрежно облокотившись... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Моника Маккарти [6930] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение