Линда Ховард "Озеро грез"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

мудрая Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 110
>12 Сен 2009 5:28

хихи, как интересно, он уже назвал её любимая...неспроста всё это Laughing

спасибки за перевод)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>12 Сен 2009 6:33

Весея, Nara! Спасибо за прекрасный перевод!!! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>12 Сен 2009 8:59

Весея, Nara!, Спасибо огромное!Леди, Вы просто умнички!!! Flowers Flowers Flowers
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>12 Сен 2009 10:53

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>12 Сен 2009 11:47

Отличный перевод!Девочки, большое спасибо!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2008
Сообщения: 304
>12 Сен 2009 12:15

Весея, Nara спасибо за замечательный перевод!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>12 Сен 2009 13:14

Весея Нара - Отличный перевод главу утащила к себе на склад, жду проду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>12 Сен 2009 13:42

Весея, Nara, спасибо огромное за новую главу. Порадовали!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

барышнякрестьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 246
>12 Сен 2009 14:16

Девочки, спасибо за перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AprilMoon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 223
Откуда: Россия
>12 Сен 2009 16:05

УРА-УРА-УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar

ВЕСЕЯ, NARA СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Flowers Flowers Flowers Flowers
_________________
Спит река льдом скованная,
Спит и видит яркие сны.
Спит природа зимой очарованная,
Спит и ждет с нетерпеньем весны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

диляра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Сен 2009 17:50

'Very Happy''Very Happy''Very Happy''Very Happy''Very Happy''Very Happy'
 

Весея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 130
Откуда: Раменское
>12 Сен 2009 19:09

Девочки! Спасибо вам за отзывы! Мне очень важна ваша поддержка, вот сейчас вдохновлюсь и отошлю Nare на ридинг 6-ю главу.
_________________
...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

янат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2009
Сообщения: 711
Откуда: Украина
>12 Сен 2009 19:10

Девочки, спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2008
Сообщения: 304
>12 Сен 2009 19:29

Весея писал(а):
Девочки! Спасибо вам за отзывы! Мне очень важна ваша поддержка, вот сейчас вдохновлюсь и отошлю Nare на ридинг 6-ю главу.

Ура!!! Ar А как же пятая? Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 130
Откуда: Раменское
>12 Сен 2009 21:16

 » Глава 5

Angelok писал(а):
Ура!!! Ar А как же пятая? Shocked


Так вот же она - пятая!


Перевод - Весея
Бета-ридинг - Nara


Ричард сразу ощутил перемену в ее настроении. Прежде, чем она успела вымолвить хоть слово, он с легкостью подхватил ее на руки и заботливо понес к дому. Тея вновь вспомнила его слова о своей ночной рубашке и покраснела, когда Ричард поставил ее на ноги. Он посмотрел на разгоряченные щеки девушки, и усмешка мелькнула в его глазах.
- Только попробуйте рассмеяться, - раздраженно пробормотала она, опережая его действия. Хотя, вероятно, было уже слишком поздно беспокоиться об оскорбленном самолюбии.
- Спасибо, что показали мне черепах и что были терпеливы со мной.
- Пожалуйста, - ответил он серьезным тоном, но в глазах его плясали чертики.
Тея нахмурилась. Она не знала, как ей теперь зайти в дом, то ли неуклюже пятиться назад, то ли повернуться к Ричарду спиной и позволить ему хорошенько рассмотреть ее и сзади. Не могла же она прикрыть руками все интимные места, да к тому же теперь уже не ко времени было думать о стыдливости.
- Тея, - Ричард замолчал на мгновение, и девушка слегка приподняла брови в немом вопросе.
- Ты пойдешь сегодня со мной на пикник?
- На пикник? - она уставилась на него, вновь удивляясь смеси настороженности и странной близости, которую она чувствовала к этому мужчине.
Как и предложение посмотреть на маленьких черепашек, приглашение на пикник прозвучало очень заманчиво. Тея вообще чувствовала себя так, словно ей подарили красочную, волшебную книгу, и она не могла остановиться, переворачивая страницу за страницей. Однако девушка заставила себя отказаться:
- Нет, я не могу.
- Далеко в лугах, примерно в миле отсюда есть огромный старый дуб – Ричард замолчал, и мечтательное выражение мелькнуло в его красивых глазах. – Ветки у него толще, чем моя талия, и выглядит дерево так, словно всегда росло здесь. Мне бы хотелось лечь в его тени, склонить голову на твои колени и рассказать о своих снах.
Теи захотелось убежать без оглядки. Но гордость, любопытство и проклятая храбрость удержали ее на месте. Девушка замерла, тело ее, казалось, оцепенело. Подол ночной рубашки выпал из ослабевших пальцев в мокрую траву, и Тея подняла на мужчину испуганные глаза.
- Кто ты? – прошептала она, наконец.
Ричард заметил ужас, застывший в ее огромных зеленых глазах и расстроено вздохнул.
- Я уже говорил тебе, - ответил он ровным тоном. – Я - Ричард Ченс.
- Но что ты имел в виду, когда говорил о своих снах?
Он снова ненадолго замолчал, ни на секунду не сводя пристального взгляда с милого побледневшего лица, словно пытался угадать малейшие нюансы настроения девушки.
- Зайдем в дом, - предложил Ричард, затем подошел к Тее и взял ее дрожащую руку в свою крепкую ладонь.
- Хорошо, поговорим там.
Тея попыталась подчинить себе свое непослушное тело, с трудом переступая дрожащими ногами. Вернее было бы сказать, что она шла не сама, это Ричард вел ее за собой. Никогда еще в своей жизни Тея не встречала такого сильного человека. Он не был похож на громадных накачанных красавцев, которых показывали по телевизору, но в нем чувствовалась просто стальная сила.
- Что ты хотел мне рассказать? - настойчиво спросила девушка, - чего ты хочешь от меня?
Ричард вздохнул, отпустил ее и нежно провел своими ладонями вверх и вниз по девичьим рукам.
- Я хочу, чтобы ты меня не боялась, - ответил он, - я только что нашел тебя и меньше всего на свете хочу, чтобы ты в страхе убежала куда-нибудь далеко.
Его тон был тихим и искренним, и снова неведомое волшебство окутало девушку. Как она могла не поверить честности этих простых слов и преданности, мелькнувшей в его серьезных глазах? Ричард, заметив, что Тея немного успокоилась, вновь взял ее за руку и повел к дому. Она не пыталась остановить его. В конце концов, здраво рассудила девушка, для начала нужно переодеться во что-либо посущественнее ночной сорочки, а потом можно будет и поговорить.
Как только они вошли в дом, Тея тотчас же отошла от Ричарда, пытаясь, как в теплый плащ, укутаться в остатки своего изодранного самообладания.
- Кухня там, - указала она, - ты можешь пока приготовить себе чашечку кофе, а я приду, как только переоденусь.
Ричард снова одарил ее пристальным, чисто по-мужски оценивающим взглядом, скользнув им с головы до пят Теи.
- Не беспокойся на мой счет, - сказал он.
- Вот уж на твой счет мне точно нужно побеспокоиться, - парировала Тея и от лукавой усмешки Ричарда бабочки снова затрепетали крыльями у нее в животе. Несмотря на все ее усилия, она была очарована его невозмутимой привлекательностью.
- Кофе найдешь в шкафчике слева от мойки.
- Есть, мэм, - насмешливо подмигнул он и направился к кухне.
Тея помчалась в спальню, закрыла за собой дверь и прислонилась к ней в облегчении. Ноги все еще дрожали. Что происходит? Она чувствовала себя подобно Алисе, упавшей в кроличью нору. Ричард был незнакомцем, Тея встретила его только вчера, но все же часто, тревожно часто она ловила себя на мысли, будто знает его так же хорошо, как и саму себя, настолько близко, что может читать его мысли, прежде чем он выскажет их вслух. Ее тело отвечало на его страсть так, как никогда прежде не отвечало на ласки других мужчин, с такой откровенностью и естественностью, словно они с Ричардом были любовниками в течение долгих лет.
Он говорил и делал такие вещи, которые в точности повторяли ее странные, пугающие сны. Но как она могла видеть во сне мужчину, с которым не была знакома прежде? Это было за гранью ее понимания и не поддавалось никакому разумному объяснению. Словно внезапно у девушки открылись необычные экстрасенсорные способности. Хорошенькие дела… Тея сокрушенно покачала головой, сняла ночную рубашку и открыла ящик комода, в котором лежало нижнее белье. Она уже сейчас могла представить, что сказали бы по этому поводу ее братья-шутники:
- Это твой шанс! - кричали бы они, задыхаясь от смеха. – Нужно поскорее раздобыть тюрбан и магический кристалл. Госпожа Теадора – любовный приворот и талисманы, приносящие богатство!
Тея надела джинсы и футболку и обулась в легкие тапочки. Теперь, когда она, наконец, оделась, как положено, девушка почувствовала себя более уверенной и готовой к неприятному разговору.
Должно быть, это совершенно сумасшедшая идея, что она могла видеть Ричарда в своих видениях, но Тея знала один верный способ проверить это наверняка. В каждом новом воплощении у ее призрачного воина была изранена нога: длинный, кривой шрам тянулся по левому бедру и заканчивался чуть выше колена. Все, что ей нужно было сделать, - это попросить Ричарда спустить брюки и осмотреть его левую ногу, и тогда она выяснит эту тайну раз и навсегда. Браво, мысль просто потрясающая! Тея так и видела себя: вот она наклоняется к мужчине, ставит перед ним чашечку кофе и учтиво говорит:
- Добавить сливки или сахар? А может, предложить тебе шоколадный рулет? Пожалуйста, а теперь не снимешь ли ты свои брюки?
Ее груди покалывало от этих мыслей, а в животе сладко заныло. Перспектива увидеть его обнаженным была очень заманчива. Но даже в мыслях было опасно просить его раздеться. Ричард немедленно сделал бы это, обжигая ее сиянием невероятных голубых глаз. Сделал бы, не колеблясь ни секунды, хотя знал бы при этом не хуже нее, что, если их застанут вместе, он будет убит на месте. Тея вздрогнула, избавляясь от странных фантазий. Убит? Откуда взялась эта нелепая мысль? Наверное, виной всему ее навязчивые сны, хотя Тея ни разу не видела в ночных видениях, чтобы ее призрачного воина убивали. Все было как раз наоборот – это он убивал ее.
Живот снова свело мучительной судорогой, только теперь от ужаса, который она впервые испытала вчера, когда услышала его тяжелые шаги на террасе. Она испугалась его еще до того, как впервые встретилась с ним лицом к лицу. Ричард был таким мужчиной, который по своей сути способен…
Достаточно! – отчаянно прервала Тея свои надуманные размышления. Какая суть? Что она вообще знает об этом мужчине, о его жизни, привычках, характере? Она никогда прежде даже не слышала о Ричарде Ченсе. Она чувствовала, словно земля уходит у нее из-под ног, а перед глазами все расплывается. Девушка обвела взглядом спальню, желая поскорее успокоиться и привести мысли в порядок. Нет, все предметы в комнате Тея видела вполне отчетливо, это в ее измученном сознании все было призрачным и неясным. Вот теперь она действительно запаниковала, почувствовав, как стремительно стирается грань между реальностью и миром грез. Что, если Ричарда Ченса вообще не существует, если он не более, чем плод ее больного воображения, измученного проклятыми снами?
Но изумительный аромат свежесваренного кофе был настоящим. Тея выскользнула из спальни, пересекла гостиную и незаметно остановилась в дверях кухни. Точнее, это она думала, что стоит незамеченной, потому что ступала в тапочках почти бесшумно. Однако Ричард Ченс, который изучал содержимое небольшого холодильника, немедленно обернулся, улыбнулся ей и скользнул своим пристальным горячим взглядом по ее длинным ногам, обтянутым голубыми джинсами. Для него не имело значения, что на ней одето: простенькая ночная рубашка или обычные джинсы, - поняла Тея, он не обращал внимания на одежду и видел только желанную женщину. Девушка ощутила, как сладко заныло тело, словно откликаясь на жаркий сексуальный осмотр.
- Ты настоящий? – спросила она слабым голосом, с трудом подыскивая слова. – Или я сошла с ума?
Бледные пальцы Теи сжались в кулаки, когда она замерла в ожидании его ответа.
Ричард закрыл холодильник и стремительно шагнул к ней, потом взял ее крепко сжатый кулачок в свои огромные ладони и поднес к губам.
- Конечно, ты не сумасшедшая, - заверил он Тею.
Его теплые губы с обезоруживающей нежностью коснулись каждого хрупкого суставчика, ослабляя напряженность ее руки.
- Просто все происходит слишком быстро, и ты немного растеряна. Вот и все.
В этом простом объяснении Тее послышалась какая-то недосказанность, но слова Ричарда странным образом успокоили и утешили девушку. И если он был лишь плодом ее воображения, то это был восхитительно реальный фантом мощного, высокого мужчины с горячим сильным телом и теплым ароматом кожи.
Тея посмотрела на Ричарда долгим, настороженным взглядом.
- Но если я все-таки сошла с ума, - сказала она с потрясающей логикой, - то тебя на самом деле не существует, так почему я должна верить твоим словам?
Мужчина запрокинул голову и расхохотался.
- Доверься мне, Тея! Ты не сумасшедшая и совершенно точно не спишь.
Доверься мне. Эти слова эхом отозвались в ее голове, лицо девушки замерло, пот струйкой побежал по спине. Она вновь смерила Ричарда взглядом, только теперь пустым и холодным. Доверься мне… Он уже говорил ей эти слова. Тея не помнила сейчас подробностей, но он говорил ей эти слова в самых страшных снах – когда убивал ее.
Ричард заметил, как изменилось настроение девушки, и выражение его лица тоже стало настороженным. Он отвернулся, налил две чашки кофе, поставил их на стол и выдвинул для Теи стул. Мужчина сидел напротив, сжимая в огромных ладонях хрупкую кофейную чашку, и с наслаждением вдыхал богатый аромат. Он не спросил у Теи, какой кофе она обычно пьет, а она в свою очередь не стала предлагать ему сливки или сахар. Девушка знала, что Ричард пьет обычный черный кофе, а чай без молока и сахара. Господи, да с чего она это взяла? Девушка снова почувствовала легкое головокружение и напряженными пальцами вцепилась в столешницу. Невидящим взглядом она смотрела на мужчину, сидящего в ее собственной кухне, а перед глазами у нее проносились десятки ярких картин. И впервые Тея ощутила какую-то внутреннюю незавершенность, словно она утратила некую важную часть себя.
Девушка обняла руками горячую чашку, но пить не торопилась. Вместо этого она настороженно следила за сидящим напротив нее мужчиной.
- Довольно ходить вокруг да около, мистер Ченс. Вы обещали мне рассказать о своих снах.
Ричард улыбнулся и стал что-то говорить, но затем сожаление мелькнуло в его серьезных глазах, а улыбка стала печальной. Наконец, он пожал плечами, словно не видел больше смысла уклоняться от темы разговора.
- Я уже целый месяц каждую ночь вижу тебя во сне.
Тея в душе ожидала подобного признания, но все же эти слова, произнесенные вслух, повергли ее в шок. Руки девушки задрожали.
- Я… я тоже вижу тебя во сне, - призналась она. – Как это может быть? У нас что, своего рода внутренняя связь? Я даже не верю в подобные вещи.
Ричард медленно пил свой кофе, наблюдая за ней поверх чашки.
- А во что ты веришь, Тея? В судьбу? В совпадение? В случай?
- Я думаю, во все понемногу, - медленно произнесла девушка. – Некоторые вещи предначертаны и неизбежны…, а некоторые - всего лишь случайны.
- А что ты думаешь про нас? Все это простая случайность или нам было предназначено встретиться?
- Что ты подразумеваешь под этим самым «нас»? - резко сказала Тея. - Мы оба видим странные, фантастические сны, но это не...
- Настоящая близость? – подсказал Ричард, обжигая ее горячим взглядом.
В этих снах они были очень близки. Щеки Теи вспыхнули, когда она вспомнила эротические подробности своих видений. Она надеялась, что сны Ричарда не были точным отображением ее собственных. Напрасные надежды, - поняла девушка, когда заглянула в зеленовато-голубые глаза и прочла в них страсть и желание. Тея покраснела еще больше, а Ричард рассмеялся:
- Видела бы ты сейчас выражение своего лица!
- Прекрати, - сказала она, раздражаясь, и уставилась в свою кофейную чашку, слишком смущенная, чтобы смотреть в нахальные мужские глаза. Девушка вообще не представляла, как теперь будет смотреть на него.
- Тея, любимая, - тон Ричарда был ласковым и терпеливым, словно он пытался успокоить ее, - я занимался с тобой любовью сотни раз и всеми способами, какими только мужчина может обладать женщиной. Это было потрясающе…, но это были всего лишь сладкие видения. Может ли реальность соответствовать этим снам?
Если в настоящей жизни ощущения от их близости будут преобладать над теми, которые она испытала в своих снах, это ее убьет, - подумала Тея, рассеянно рисуя пальцем затейливый узор на поверхности стола. Только, насколько реальны были эти … сны? Как может Ричард так непринужденно называть ее "любимой", и почему в его устах это звучит так привычно и правильно? Тея напомнила себе, что первый раз увидела этого мужчину меньше двадцати четырех часов назад, но тут же с отчетливой ясностью поняла, что это не имеет никакого значения. Они были настолько близки, словно вросли друг в друга - мыслями, чувствами, переживаниями, и неважно сколько раз всходило и садилось солнце с момента их знакомства.
Девушка все еще не смела поднять глаза на Ричарда, но остро ощущала его присутствие каждой клеточкой своего дрожащего тела. Никогда и ни с кем прежде она не чувствовала себя настолько живой и чувственной, настолько женщиной. Тея не знала, как и почему они оказались связаны своими снами, но отрицать этого уже не могла. Теперь весь вопрос в том, насколько ночные видения соответствуют действительности. Девушка откашлялась и несмело произнесла:
- Я понимаю, что это очень странный вопрос…, но есть ли у тебя шрам на левом бедре? Мужчина помолчал несколько секунд, а потом глубоко вздохнул и ответил:
- Да.
Тея закрыла глаза и задрожала от шока, вызванного этим коротким словом. Если страшные сны были такими точными, ей надо набраться храбрости и задать Ричарду самый главный вопрос.
- В своих снах ты меня убивал? – спросила она хриплым, сдавленным голосом.
Он снова не торопился с ответом, и Тея взглянула в его лицо, не в силах больше вынести тягостного напряжения. Ричард пристально посмотрел в ее широко распахнутые глаза и выдохнул:
- Да.
_________________
...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 6:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: diamond Людочка , обидно как. Elka Эля , . Что природа творит!? Прошедшим днем у нас было лето. Тепло. +22. Да, ветер. Ю-В.... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Линда Ховард "Озеро грез" [6962] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение