Пришедший с грозой

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

сольвейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 933
Откуда: Ветром с Юга
>09 Сен 2009 18:57

 » Пришедший с грозой  [ Завершено ]

Осень наступила, падают листы.... одним словом депрессняк на меня навалил Laughing То хвост отваливается, то лапы ломит....
Вот мысли грустные меня на такой сюжет подбили Wink
Глава первая
Волны депрессии накатывали на меня снова и снова, холодные, опустошающие… Одна за одной…одна за одной… Я чувствовала, как погружаюсь в ледяные воды тоски… Они омывали меня, кусали меня, засасывали в глубины боли, оставляя внутри порожней, темной и остывающей… Ничто не могло заполнить меня… и никто… Всегда одна с зияющей бездной одиночества, которая жадно поглощала любые толики эмоций выпавшие на мою долю… Ненасытная, она не давала мне жить, лишала счастья.
И только дождь мог залить её хотя бы на половину, если не до края, обволакивая меня мрачной удовлетворенностью. Мерный шум стучащих капель заставлял меня ожидать чего-то, всматриваться куда-то, желать кого-то… всегда оставляя меня в предвкушении большего… В предвкушении слияния с потерянной и давно забытой половиной себя, которую безжалостно отсек когда-то Зевс…


****
Я лежала на кровати в надвигающихся сумерках, желая накрыться ими, как покрывалом и заснуть, погрузится в тихий, исцеляющий сон. Рассвет принесет облегчение моему рассудку и холод в груди уступит теплым лучам солнца, и бездна захлопнет свою пасть… на время.
Истошный звонок заставил меня взмокнуть от пота и от прилива адреналина аж пальцы закололо.
Проклиная чертов аппарат, я, как ужаленная, соскочила на пол.
- Алло! – Раздраженно рыкнула я в трубку.
- Эл, а Эл ! - Врезался в мою барабанную перепонку звонкий голос Эммы на фоне глухого «туц - туц – туц». – Тащи свой зад в «Миллениум», мы тут всей толпой зависли, тебя только не хватает.
- Эм, нет, я не хочу, не то у меня сегодня настроение, - я говорила, тщательно контролируя интонацию, но видит Бог, как я хотела заорать, что бы она отвалила и бросить трубку.
- Понятно, опять лелеем свою депрессию, - прозвучало утвердительно. Я хмыкнула, не с могла удержаться. Все мои друзья знают, что я, временами, беспричинно подвержена плохому настроению.
- Вот именно, а теперь дай мне лечь и спокойно умереть до завтра, - произнесла я уже веселее.
- Все, все бросаю трубку, а то твоя меланхолия заразна, - смех Эммы оборвался короткими гудками.
Я подошла к стеклянной двери, ведущей на веранду и посмотрела на тяжелое тучи, наполненные дождем. Сегодня обещали грозу. Я ждала с нетерпением, когда небо обрушит на нас стихию, когда гром срезонирует в моем теле, спугнув все волоски на коже. Я мечтала увидеть электрическую змею в небе, которая вопьется разрядным укусом в землю. Где же ты – стихия? Смой с меня грусть и одиночество, заставь меня радоваться.
Распахнув дверь, я вдохнула воздух полный озона, он наполнил меня свежестью и предвкушением. Ожиданием. Желанием.
Где-то там, за свинцовой тяжестью облаков, еще садилось солнце, пробиваясь еле заметным светом. Тяжелая, серо-синяя вата клубилась в вышине, заволакивая последние лучи, впитывая их в себя. И вот она! Молния бросилась в землю освещая неоном небо, мой двор и лес впереди и сразу громыхнуло, разрывая предгрозовую тишину и, с тихим «шшшш», пошел дождь.
Захватив плед, я пошла на веранду, чтобы устроиться в теплом коконе на качелях. На грозу у меня ещё с детства реакция как на салют, это чудо природы словно реанимирует мою пустоту, помещая в мое тело хлопающих крыльями птиц.
Я укрылась с носом и ногами под одеяло и стала наблюдать эту какофонию на уже ночном небе. Вспышка. Бабах. Вспышка. Бабах. А потом остался только шелест воды падающей на землю.
Качели тихо издавали «взы» на фоне шелестящего «шшшшшш».
Взы… взы…взы…взы…
И умиротворяющее «шшшшшшш»….
Мои веке набухали усталостью…
Взы… взы…
Шшшшшшш….Елена…..шшшшш…. Елена….шшшш…. я прийду к тебе с грозой…..
Взы…шшшшш…жди меня…. Елена….


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (сольвейг)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>09 Сен 2009 19:42

Ну вот, ждала про Ликоса.. а ты смылась сюда Надеюсь, ты продолжишь тот роман Буду следить и за этим
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сольвейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 933
Откуда: Ветром с Юга
>09 Сен 2009 19:48

Конечно, как без Ликоса я про него ужо пол-года сюжет вынашиваю)))) Конец давно уже готов.... в уме)))) Просто похолодало у нас, тоска подкралась незаметно)))) А этот рассказ максимум на три главы Wink Настроение, так сказать, отображает)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Daxa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 73
Откуда: Харьков
>09 Сен 2009 19:59

Даже нет слов как близка мне эта тема...
Прочитала и мне захотелось, чтоб началась гроза, выйти на веранду...
Ну думаю вы меня поняли Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>12 Сен 2009 10:28

Очень красиво! У меня та же ситуация, депрессия подкралась не заметно Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сольвейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 933
Откуда: Ветром с Юга
>12 Сен 2009 16:53

Красиво то оно красиво, но вот проблема - чтобы закончить сие произведение опять нужен депрессняк, а меня отпустило и я теперь свои страшилки продолжаю дописывать. А так - ждем грозы! Crazy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>12 Сен 2009 20:29

Ты пишешь что-то ещё? А как называется и про что?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сольвейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 933
Откуда: Ветром с Юга
>12 Сен 2009 21:23

himera, агась, пишу Laughing "Поруганный мир" о вампирах и оборотнях, но в несколько нестандартном варианте Embarassed И эротическое фэнтази "Варды: наследие огня" - ну, про любовь там (ковыряю пальцем в столе) запретную, женщину сильную, гладиаторские бои... да, много там всего Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>12 Сен 2009 22:47

Ну, эротическое фэнтези я не очень Sad , а вот про оборотней и вампиров люблю и почитаю. Smile Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Сен 2010 15:39

афтор вы гений)) а вы будете писать про Эоби и Хьюго ?
 

сольвейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 933
Откуда: Ветром с Юга
>07 Сен 2010 18:33

Ооооооо!!!! Shocked Едрид-мадрид, я уже и забыла, что когда-то начинала эту вещь ))) Liella, огроменное Вам спасибо, что откопали её тут ))) Прочла и сама прибалдела, хоть и нашла пару ошибок (ладно, не пару, а пару пар..пар пар )))))))))))) А про Эоби и Хьюго уже пишется, но не выкладывается, потому что пока все кусками и начала пока нет ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ariadna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 250
Откуда: Луганск, Украина
>07 Сен 2010 18:58

замечательное описание, очень красиво. у самой депрессняк накатил, но во всем виновата не осень, как у всех, а я сама( влюбилась, а что с этим делать, не знаю( не знаю, как найти подход к человеку( может, кто-то бывал в подобной ситуации? всему виной моя скромность( готова убить себя за это
дождь это здорово. я люблю как наблюдать его, так и описывать. я помню, как обрадовалась сильнейшему ливню и выбежала во двор после месяца знойной жары без капельки дождя и малейшего дуновения ветра. романтично, приятно и красиво)
а у тебя еще и тайна какая-то в рассказе) так что не бросай задумку!
_________________
Любовь как ветер: ее не видишь, но чувствуешь. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сольвейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 933
Откуда: Ветром с Юга
>07 Сен 2010 19:03

Ariadna, пока ты сама не сделаешь шаг, то так и не узнаешь, что он к тебе чувствует. Думаю, лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть потом Wink И я люблю ливни, у нас недавно был прям настоящий тропический, вот моя душа ликовала. Думаю, что не брошу теперь эту задумку, она меня вновь заинтересовала Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sky Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 519
Откуда: Kingdom Of Far Far Away
>07 Сен 2010 19:22

Соля я с тебя худею Laughing Когда ты, солнце моё, успела? Я ф шоке и требую огласить весь список !!!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сольвейг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 933
Откуда: Ветром с Юга
>07 Сен 2010 19:27

Солнце, дык, Фигаро здесь, Фигаро там rofl А что надоть огласить? Если ты вот про эту зарисовочку, то оглашать нечего, я про неё только вот вспомнила, ога )))) А если про Эоби с Хьюго, то.... Hun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 4:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Вы думаете...? Но ему нельзая же в Берлин никак! читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пришедший с грозой [6966] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение