Роман Злотников

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Элайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
>24 Сен 2009 5:26

 » Роман Злотников

Кто-нибудь читал Злотникова Р.? Мне вот нравятся его книги про Грона, который попал из нашего мира в параллельный. А ещё нравится цикл "Арвендейл":
"юноша с самой окраины Империи, потерявший всех в кровавой волне орочьего набега, но чудом выживший сам. Молодой наёмник, ставший побратимом однорукого гнома и эльфа, проклятого своими сородичами. Барон - владетель обезлюдевших земель, заполненных болью, ужасом и тьмой. Неужели всё это об одном человеке? И его история только начинается..." (аннотация в книге).
В общем книга (для тех кто не читал) о молодом Трое, который рос без матери и отца, с наёмником, который научил его всему, что знает сам. Из-за любви к девушке из богатой семьи он решил выиграть турнир, в котором главным призом было баронское звание и кусок земли. никто не ожидал, что он выиграет у самых знаменитых воинов и магов (тем более, что сам магией не обладает), но и он сам не ожидал, что его баронство это просто фарс и для того, чтобы стать в этой жизни кем-то надо ещё освободить эти земли от зла которое захватило его.
И вот опять же всё ради любви к прекрасной даме он и его друзья (разношерстная компания) отправляются в герцогство Арвендейл. Опять же никто не верит, что он дойдёт туда, но он не только дошёл, но и вернулся. Кстати, если в делах войны он профи, то в делах любви он полный профан.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>24 Сен 2009 16:47

Элайна, я читала, но мне не очень понравилось окончание Арвендейла. Каким-то оно мне показалось вымученным.

Мне пожалуй больше понравились его космические серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Офелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.08.2009
Сообщения: 351
Откуда: Москва
>26 Сен 2009 13:34

Про Арвендейла прочитала первые две книги, на третью посматриваю, но времени почитать нет. Неужели к концу исписался?

У Злотникова я еще прочитала серии "Берсеркер" и "Вечный". В целом автор нравится, особенное если есть настроение почитать про сильных ( может быть "супер"? Smile ) героев. Такое достаточно не обременяющее чтиво (ИМХО).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucky Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Сен 2009 21:52

Читала всего Злотникова. Книги ОООООООоообалденные. особенно нравятся циклы "Империя" и "Вечный."
 

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>01 Окт 2009 1:32

читала про Грома...ну ничего так в поезд взять... не перечитывала...
а вот серия про Арвендейл мне очень понравилась - aminna права окончание немного разочаровало...ну не то чтобы слишком, просто хотелось чего-то другого более героического...а так книги произвели очень хорошее впечатление - первые две очень удачные - хватает и жестокости и насилия, но все хорошенько приправлено юмором в нужных местах...
гыы - люблю тамошнего гнома)))))
мой вывод - почитать стоит... а остальные книги я у него не читала...пока)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>01 Окт 2009 21:02

Laskiell, с другой стороны мне в концовке Арвендейла понравился тот момент что не Трой в итоге отхватил весь имперский кусок. Это как-то реальней и жизненней
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>01 Окт 2009 21:54

aminna ну да пожалуй...а то совсем уж фантастика - из сироты превратился в императора...
но вот еще что мне нравится в этих книгах - так небольшой филосовский подтекст - помню, когда принцесса объясняла ему что значит иметь власть и быть благородным - мне понравились ее рассуждения...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>02 Окт 2009 20:08

Laskiell, у Злотникова по-моему, в каждом произведении рассматриваются проблемы власти и тех, у кого эта власть есть. Там же и проблема выбора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>07 Окт 2009 15:02

у меня муж читает Злотникова... Правда, он практически всех наших фантастов с удовольствием читает, но про "Императора" отзывался особо тепло. Я и сама этот роман глянула, интересная вещь.
(но я сама больше люблю Щеглова)
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
>20 Окт 2009 3:04

Да у каждого своё мнение, кому-то нравится, кому-то нет. Но как говорится: "На вкус и цвет товарища нет". Лично мне понравился и цикл про Грона, и "Вечный", и цикл про Арвендейл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maryana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Окт 2009 21:21

А мне и "Собор" Злотникова нравится.
Но, конечно, самый любимый цикл про Вечного, я в периоды депрессии постоянно перечитываю его для поднятия боевого духа.
Но, к сожалению, последние книги Злотникова, в том числе и 3-я из цикла Арвендейл действительно вымученные и читаются плохо.
 

vasy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 26
>04 Ноя 2009 13:02

Лично мне больше всего понравились циклы "Арвендейл" и "Вечный". Про Грона тоже интересно, но лучше всего книги, где он только попадает в новый мир - 1 и 4. Цикл "Берсерк" тоже ничего. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>04 Ноя 2009 13:17

Я у Злотникова не читала последний цикл "Путь Князя".
Девочки!! Если кто-то читал, напишите свои впечатления и на что из его произведений похоже (то есть Грон, или Вечный, или Империя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>06 Апр 2011 3:07

Циклы "Арвендейл" и "Путь Князя" не очень понравились. Что понравилось - это циклы "Империя" и "Царь Федор". И еще в восторге от не серийного романа "Ронин". Очень красивая вещь. Буду читать про Вечного (не знаю как пойдет).
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vasy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 26
>21 Апр 2011 6:37

aminna писал(а):
Я у Злотникова не читала последний цикл "Путь Князя".
Девочки!! Если кто-то читал, напишите свои впечатления и на что из его произведений похоже (то есть Грон, или Вечный, или Империя)

"Путь Князя", на мой взгляд, вообще не на что не похоже. Там, конечно, есть и "супер" герои, и философии не мало, но вот подход к написанию у автора был совершенно другой. Особенно в первой части. Мне больше понравились последние книги этого цикла, но и начало тоже ничего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 5:22

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Злобина Ольга. Полнолунные влюблённые » Ольга Злобина Полнолунные влюблённые Ты веришь в наше полнолуние, В сияние ночное ясное,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Роман Злотников [7037] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение