Лора Бекитт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>10 Июл 2014 5:35

"Цветок страсти"
Очень понравилась книга, даже не ожидала.
Давно читала у автора романы "Тина и Тереза" и "Агнесса Митчел", тогда показались сложными и тяжелыми, многое героиням пришлось перенести. Пожалуй, каждая книга - для своего возраста и восприятия. Действительно, нельзя предугадать ход событий и такое переплетение судеб героев просто завораживает, и еще хочется отметить красивый слог автора, романтичность и поэтичность описания, читая, просто представляешь воочию все происходящее, замечательно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>30 Июл 2014 20:14

"Роза на алтаре"
Мне понравилась книга. Я довольно много читала об этом периоде истории Франции, поэтому сравнение было неизбежно. Но, если роман действительно напомнил мне Роксану Гедеон с ее "Сюзанной", то сама героиня понравилась мне сама по себе без всяких сравнений.
Элиана очень рано столкнулась с ужасами Революции. Из наивной девушки, мечтающей о любви, она превратилась в женщину, потерявшую близких и изо всех сил старающуюся выжить. Судьба была к Элиане часто жестока. Она много пережила, много потеряла, но и приобрела немало. Ее любили два мужчины. И если Максимилиан все же не до конца отдался своим чувствам, то Бернар, наоборот, отдал Элиане всего себя. Из них получилась отличная пара, и то, что они смогли пережить войны и измены; то, что Бернар воспитывал детей Элианы, как своих; то, что Элиана готова была пожертвовать свободой и, возможно, жизнью ради мужа, все это говорит о сильных, настоящих чувствах. И об этом очень интересно читать.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nati S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 109
Откуда: Украина, г.Николаев
>10 Авг 2014 18:03

Прочитала Сильнее смерти. Не понравилось! Как-то скучко, нет красивой любви. Я понимаю это древняя Япония, там все было по-другому, но все равно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>19 Янв 2015 18:07

Прочитала "Роза на алтаре". В общем то хорошая книга. Мне очень понравилась Элиана, абсолютно не вызывала раздражения, а только сочувствие и понимание. Ее поступки и действия относительно всех мужчин в ее жизни я одобряла. Конечно отказаться от ребенка было ужасно, но я рада, что она и это преодолела, ведь она женщина неимоверной душевной стойкости. Бернар мне тоже очень понравился, не смотря ни на что, его чувство к Элиане даже наверное больше, чем просто любовь. Образ Максимилиана, мне показался очень интересным, безусловно он кроме героини любил еще и себя, но тем не менее в нужный момент он появился очень вовремя и помог Элиане вновь обрести спокойствие. Вообще все герои здесь были интересными, плохие или хорошие, не важно, было любопытно читать о каждом.
Не знаю почему, но описание французской революции мне показалось несколько скупым. Я правда предполагаю, что автор и не ставила перед собой цели показать все ужасы того периода, но когда есть с чем сравнивать, то сравнение неизбежно.
И еще не могу не отметить, что не смотря на воссоединение Бернара и Элианы, автор предпочла разлучать их снова и снова, ведь профессия военного не предполагает сидение дома на диване. И мне было даже жалко героиню, ведь жизнь ей подарила не слишком много счастливых минут с мужем. В конце конечно я радовалась за героев, наконец-то они вместе!
За книгу поставлю 5, и думаю, что еще вернусь к автору.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>20 Янв 2015 6:02

aolchik писал(а):
"Роза на алтаре"

Замечательный отзыв! Serdce
Очень нравится автор, собрала все книги, осталась только найти "Аромат лотоса. Девадаси", может, кто-то поможет?
И приступаю к перечтению романа "Тина и Тереза".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tatyana-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Фев 2015 17:15

Только начала читать "Агнесса". Сюжет мне нравится, но вот в Джеке почему-то не уверенна. Может зря я так.
 

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>19 Июн 2015 22:06

"Прощения не ждут" Лора Бекитт
Книга интересная, легко читается, но мне не хватило глубины. Все очень быстро происходит, события сменяют друг друга, а вот чувств очень мало. Героям не сочувствуешь, хоть по сюжету и надо бы, не переживаешь за них. Нет тех эмоций, которые автор может вызвать полным погружением в происходящее.
В целом же роман можно читать, как хороший ЛР, не ища в нем чего-то особенного. В центре романа судьба двух друзей Арни и Кларенса и их возлюбленных - Надин и Эвиан. Не простые отношения, запутанные жизненные ситуации, читать было интересно. Но, повторюсь, у автора есть намного более сильные книги.
За эту 4 балла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>30 Июн 2015 23:07

"Мотылек летит на пламя"
Роман интересный, но изложение какое-то неровное. Таким же стали и мои впечатления: то не оторваться, то отложить хочется.
Главный посыл романа - это рассказать о двух разных мирах, которые в силу любви, дружбы и прочих обстоятельств, стали одним целым. Это миры "черных" и "былых", рабовладельцев и рабов. Связи между ними презираемы, их не принимают и не понимают. Будь негр тысячу раз умнее белого, все равно он будет существом низшей расы. Автор показывает нам, что даже после отмены рабства, все не слишком изменилось. Те же предрассудки, то же презрение. А хуже всего детям таких связей - они чужие в обоих мирах.
В романе две пары, в которых "вторая половинка" не того цвета. Алан и Айрин пережили столько, что хватит и на десять романов. Айрин ирландка, вроде бы довольно разумная девушка, но как же иногда меня злило ее поведение! В ней нет мудрости, дипломатичности, женской хитрости. Рубит всем правду-матку и думает, что этим заставит понять ее правоту. Она полюбила мулата, Алан несомненно достойный мужчина, но зачем было так выставлять свои чувства? Почему бы не схитрить? А так что получила Айрин? Годы в психбольнице?
У второй пары тоже жизнь была не сахар. Доктор Джейк и мулатка Лила. Им тоже пришлось подстраиваться под обстоятельства. Но Лила, в отличии от той же Айрин, не лезла выставляя свои отношения с Джейком, она понимала их положение. Но понемногу все же добилась признания, действуя тихо, но уверенно и мудро, без громких слов и безумных жестов.
В третьей части романа события начали разворачиваться слишком уж быстро. А финал очень сладкий. Счастливый, но нереальный.
Оценка 5 с минусом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>13 Июл 2015 22:38

"Запретный рай"
Автор умеет заинтересовать сюжетом. Но, уже в который раз, мне не нравится слишком быстрое развитие событий. Не хватает вдумчивости, настроения, эмоций. Все настолько быстро, что не успеваешь хоть что-нибудь почувствовать. Автору явно тесно в рамках романа, вот если бы дилогия или трилогия была.
Конечно, необычная судьба девушки-европейки Эмили и полинизийца Атеа заслуживает того, чтобы ее прочитали. Но, как я уже говорила, чувств не видно совсем. Главные герои совсем не вызывают желания сочувствовать им или переживать за них. Намного больше эмоций вызывала Моана и ее возлюбленный. Второстепенные герои как-то очень незаметно затмили главных. Ну и, не могу не сказать, что роман очень уж похож на сказку. Он хорошо пойдет любительницам ЛР со сладким ХЭ. А для меня это на 4 балла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>08 Сен 2015 4:28

Перечитала роман "Тина и Тереза", и он вызвал бурю эмоций, герои - со всеми своими сильными и слабыми чертами характера выглядели живыми людьми, за них очень переживалось, хоть и не всегда была согласна с их поступками.
За талант писательницы - "отлично"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>28 Сен 2015 13:13

Дочери Ганга
Прекрасная сказка с неповторимой восточной аурой и 100%, нет - 200% ХЭ. На удивление, книга мне попала в настроение и с удовольствием была прочитана. А если учесть, что лет пять назад неоднократные мои попытки познакомиться с автором были не удачными, то я очень приятно удивлена. Волшебная атмосфера Индии, ее непередаваемый колорит, которые в последнее время меня очень волнуют, здесь раскрыты в полной мере. Перед нами судьбы множества героев, среди которых трудно выделить главных. Они пересекаются самым причудливым образом, немыслимо переплетаются. В жизни героев, не только индийцев, но и англичан, много страданий, но и много радости. Мне трудно сказать, кто стал моим любимым персонажем - они все цепляют, этого не отнять. Даже Флора Кляйв, не самый положительный персонаж, сумела тронуть за душу. Ну и, естественно, священный Ганг, который играет величайшую роль в жизни индийцев, и наших героев в том числе. На его берегах происходят самые важные события в их жизни. Он невольный свидетель их тайн. События, как по мне, развиваются уж очень быстро, хотя от начала книги до ее конца проходит много лет. Но она от этого кажется динамичнее, не затянутой и очень легко читается. От меня пять баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>16 Ноя 2015 16:49

Прощения не ждут.
Трудно составить мнение об этой книге. Слишком сложные и противоречивые чувства она вызывает. Даже название. Прощения, действительно, не ждут. Прощение надо заслужить. Что можно простить, а что прощать нельзя? Автор и читатели пытаются найти ответы на эти непростые вопросы.
Когда-то 2 друзей покинули свои дома в поисках лучшей доли. Нанявшись охранять ранчо они знакомятся с 2 девушками, живущими по соседству. А дальше начинается история любви, дружбы и предательства.
Арни мне вначале понравился. Спокойный, рассудительный, надежный. Но все же я в нем ошиблась. Кларенс первый предал их дружбу, оставив одного и уехав с Эвиан. Кларенс даже не пытался подумать о том чем может быть чреват для его друга побег с женой соседа. Он просто пошел на это, оставив друга на растерзание жестокому соседу. Но Арни тоже оказался не настолько святым, как мне казался в начале. Ради своего счастья с Надин он выдал место, где прячется его друг с чужой женой. И тоже для успокоения совести внушал себе, что все окончится хорошо.
Надин мне вообще не понравилась. Понимаю, что она боролась за свое счастье. Но даже во имя счастья не имела права требовать от Арни предательства. Хотя говорят, что на чужом несчастье счастья не построишь, но Надин это удалось. И угрызений совести она не испытывала. Даже пыталось остановить Арни, который пытался помочь бывшему другу. Короче говоря не самый симпатичный персонаж.
Кларенс оказался человеком импульсивным, способным на сильные страсти. Гремучая смесь. Его характер почти привел его на виселицу. Грань между добром и злом для него стерлась. Но все же несмотря на обиду он не смог поднять руку на бывшего друга. Смог принять ребенка ненавистного ему человека как своего сына. Этими поступками он многое искупил.
Самые сложные чувства вызывает Эвиан. Сказать, что ее первый брак был несчастным значит ничего не сказать. Побои и насилие стали для нее обыденностью, повседневностью. И мне кажется у нее полностью атрофировалась способность любить. Она не призналась мужу, что он отец ее сына и подвергла жизнь сына опасности. Она с легкостью сдала Кларенса полиции и нашла дюжину оправданий своему поступку. И даже когда она выхаживала раненого Кларанса создалось впечатление, что она не любит, а просто исполняет свой долг.
Ни один из персонажей не оказался положительным. Все они совершали поступки которые трудно понять и простить. Поэтому ХЭ для всех персонажей меня удивил. Но все же книга читалась на одном дыхании. Несмотря на неоднозначное мнение о ней высший балл. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>08 Фев 2016 4:07

"По воле рока" ("Любовь и Рим") - очень интересный исторический роман, красочные описания происходящего, все хорошо представлялось, живые, неоднозначные герои, писательница - знаток человеческой души, БРАВО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Фев 2016 6:57

Редко читаю подряд одного автора, но вот уже третья книга - "Горячий ветер любви" - и вновь - восторг!
Настолько увлекательно написано, такие непредсказуемые хитросплетения судеб героев, прекрасный язык повествования. Замечательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>12 Фев 2016 17:14

"Мотылек летит на пламя" - роман читался с большим интересом и переживанием к неоднозначным героям, как и другие книги замечательной писательницы Лоры Бекитт. Затронуты серьезные темы противостояния двух миров, выбора своего пути и обретения счастья. Согласна с леди Тина Вален в том, что герои "пережили столько, что хватит и на десять романов". И мне тоже показалось, что окончание истории неправдоподобное, многие персонажи незаслуженно, по-моему, получили от автора прощение и благополучную жизнь, это относится как к Юджину, чуть было не расправившемуся с Аланом (и даже не раскаивающемуся), так и к жестокосердной Саре, да и Джейк разочаровал своим ужасным поступком, только такая любящая и открытая душой, как Лила, могла его простить... Айрин - светлая, бесхитростная девушка, очень печальна ее история... Алан с ней в паре выглядит менее убедительным и достойным, зачем другая женщина? Кто понравился безоговорочно, это Барт (всегда был собой) и Унга - его верная, стойкая подруга. Правда жизни была в таких персонажах, как Нэнси (мать, пожертвовавшая собой ради дочери), Касси (лицемерная, но вызывающая жалость, "продукт" рабства), Хейзел (самоотверженная, достойная женщина), страдающих детях, негритянских и белых. За многогранность, переживательность и непредсказуемость не могла не поставить роману высшую оценку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 17:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Светит солнышко, по небу плывут редкие облака. Тепло, +24. Ветер юго-западный 5 м/с. читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лора Бекитт [7093] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение