Лора Бекитт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>02 Июл 2010 10:42

Тоже прочла "Янычара и Мадину". Мне понравился роман Замечательный сюжет с неожиданными поворотами, разумные герои, непростые ситуации - читать было очень интересно.

Цитата:
Первая часть была буквально проглочена, потом стало как то скучновато.

а у меня наоборот Smile вторая часть мне интереснее показалась, а ещё про детей было интересно читать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>10 Дек 2010 19:40

Мне что то стиль автора не очень нравиться - спокойно, медленно, ровно тянется сюжет, местами даже тошно становилось, хотелось даже бросить. Я читала у нее Янычар и Мадина и Сильнее смерти. Подкупили меня аннотации ... Хотя идеи у Бекитт просто шикарные, экзотические, можно даже сказать. Вот только ради них для разнообразия и стоит почитать. Не сейчас, конечно. Когда нибудь. Под настроение Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>17 Дек 2010 21:07

Знакомые лица Wink ! И я к вам сюда присоединюсь Wink
Сейчас читаю "Девадаси" - нравится
А вообще знакомство с автором началось со "Знака фараона". Обожаю Древний Египет и его историю и культуру, поэтому обе книги пошли просто на ура. Тоже интересно. Радует. что автор тоже не от фонаря пишет, а на достоверной основе. Что сейчас обсуждаете?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>17 Дек 2010 21:18

Мне "Девадаси" тоже понравился, интересно было читать про индийскую культуру а вот второй роман «Верность любви» совершенно не произвел на меня никакого впечатления, было не интересно, даже не дочитала. так пролистала до конца. "Знака фараона" стоит на полочке, ждет своего часа, надеюсь не разочаруюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

симончик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Дек 2010 22:08

Читала "Агнесса" и "Тина и Тереза".Оба романа просто замечательные.Другие романы не стала читать."Агнесса" вообще просто шедевр на мой взгляд.Я оторваться просто не могла.Хотя главную героиню я порой просто не понимала.
 

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>18 Дек 2010 5:09

Прочитала "Медина и янычар" и "Сердце пустыни". Оба романа очень понравились. wo Понравился и стиль изложения автора, и созданные ею образы, и закрученность сюжета. А еще была приятно поражена, насколько Лора Беккит знает материал, с которым работает.
Только вот у меня вопрос: кто она? Она так серьезно относится к эпохе, где происходит действие, что подумалось, что она не американка. Американские писательницы в основном гонят сюжет без особого вникания в истории, когда происходит время. И поэтому у них зачастую ляп на ляпе. Kickass А тут все толково, все в духе времени. Так кто же она - Лора Беккит? kookoo
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>18 Дек 2010 11:24

Олюшка писал(а):
Мне "Девадаси" тоже понравился, интересно было читать про индийскую культуру а вот второй роман «Верность любви» совершенно не произвел на меня никакого впечатления, было не интересно, даже не дочитала. так пролистала до конца. "Знака фараона" стоит на полочке, ждет своего часа, надеюсь не разочаруюсь.

Я думаю, что не разочаруешься, хотя там так же как и с "Ароматом лотоса": не буду говорить о содержании, но первый роман "Знак фараона" больше по размеру и "сильнее", а второй как-то не запомнился и прочитался быстро. Но очень красиво все описано - очарование Древнего Египта и все такое... ммм... Когда начинала читать "Девадаси", не думала, что захватит, но приятно ошиблась Wink
ЕленКа писал(а):
Понравился и стиль изложения автора, и созданные ею образы, и закрученность сюжета. А еще была приятно поражена, насколько Лора Беккит знает материал, с которым работает.
Только вот у меня вопрос: кто она? Она так серьезно относится к эпохе, где происходит действие, что подумалось, что она не американка. Американские писательницы в основном гонят сюжет без особого вникания в истории, когда происходит время. И поэтому у них зачастую ляп на ляпе. А тут все толково, все в духе времени. Так кто же она - Лора Беккит?

Полностью согласна Сейчас попробовала найти что-то про автора -а нет ничего! засекречено Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>19 Дек 2010 17:22

Еще читала ее книгу с двумя романами "Медина и янычар" и "Сердце пустыни" очень интересно, легко читается. Хорошо описаны быт, традиции, дух времени.
ЕленКа писал(а):
Так кто же она - Лора Беккит?

Вот и я интересовалась кто она? И ничего не нашла кроме того что это ее псевдоним.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>19 Дек 2010 20:01

Даже интересно стало Но почему-то мне кажется, если это такая тайна и на английском гугл не выдает никаких результатов... то это наша девушка! Wink Просто наши все же лучше работают в историко-любовно-приключенческом жанре, они... более умные, что ли.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>19 Дек 2010 20:39

Даже на сайте КСД нет практически о ней информации. Нужно написать админам на форуме, может побольше информации узнаем. Она и в правду пишет о любой стране очень интересно и подробно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>20 Дек 2010 18:02

ЕленКа писал(а):
Даже интересно стало Но почему-то мне кажется, если это такая тайна и на английском гугл не выдает никаких результатов... то это наша девушка! Wink Просто наши все же лучше работают в историко-любовно-приключенческом жанре, они... более умные, что ли.

А знаете, что - вполне возможно: я осмотрела книги в поисках фразы "перевод с английского" - она обязательно в переводных издания бывает, но не нашла и в англоязычных источниках нет - я все варианты написания имени перепробовала, так что... будем дальше искать Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>20 Дек 2010 18:40

Скорее всего это наш автор, может даже кто-то известный скрывается под псевдонимом Лора Бекитт . Не на одной книге не указано кто перевел и с какого языка. Так что скорее всего автор пишет на русском языке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>24 Май 2011 20:34

Не читала романов этого автора. И если бы не Олюшка, наверное, никогда о нем и не узнала. Расскажите, как она пишет? С чего лучше всего начать знакомство?

Олюшка писал(а):
Скорее всего это наш автор, может даже кто-то известный скрывается под псевдонимом Лора Бекитт . Не на одной книге не указано кто перевел и с какого языка. Так что скорее всего автор пишет на русском языке.


Из биографии на сайте КК:

Цитата:
Все романы изданы под псевдонимом Лора Бекитт, жанр романов: любовно-приключенческий, сюжет основывается на фоне реальных исторических событий.


И больше никаких данных, даже фото нет.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>25 Май 2011 14:13

Жемчужина в чадре

Два увлекательных романа в одной книге!

«Украденное счастье»
Что может быть общего у Эсмы, девочки из почтенной семьи, и маленького бродяги Таира? Она станет причиной его несчастий, но и подарит смысл жизни, а Таир сумеет разжечь в ее сердце огонь любви...

«Цветок на камне»
Асмик совершила тяжелое преступление — она полюбила врага ее народа, красавца-араба. Что ждет эту порочную страсть?



Украденное счастье (отрывок)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>25 Май 2011 20:09

Олюшка писал(а):
Жемчужина в чадре

Слушай, а она, что, новая? Как это я прохлопала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 11:45

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Девочки, спасибо, кто прочитал и написал комменты! Он, мне кажется, даже не рассматривал этот вариант всерьез. Он умный человек и... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лора Бекитт [7093] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение