Барбара Бенедикт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>08 Окт 2009 18:34

 » Барбара Бенедикт

Прочитала вчера роман Барбары Бенедикт ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ (ALWАYS).
Мало что нашла об авторе, но книга мне понравилась. Хорошо написано, хорошо переведено. Интересная история, которая немного напомнила мне один из любимых фильмов - ЗА БОРТОМ.

Прекрасная Гиневра Маклауд, дочь разорившегося плантатора, обещает себя в жены победителю рыцарского турнира в надежде, что им станет ее давний возлюбленный. Но неожиданно для всех на турнире побеждает простой арендатор Раф Латур. Девушка наотрез отказывается сдержать слово, и тогда Раф похищает ее. Неистовая любовь зарождается точно дикий цветок в глуши Луизианы - любовь, от которой невозможно ни бежать, ни отвернуться.

Герой и правда лихо похищает изнеженную героиню, которая вышла за него можно сказать "под хмельком" И привозит в лачугу на болотах где живет пять (а может и больше) усыновленных им детей. Это дети его умершей сестры. Героине порначалу все это совсем не нра, но постепенно она понимает что именно здесь ее место. После первой близости книгу конечно стало читать скучновато, но сам роман очень даже неплохой, не смотря на то, что искр между героями практически не было. Герой почти не появлялся на этих болотах, изредка приезжая проведать детей и жену. Ну и героиню он хотел очень редко - слишком много забот на нем висело.

Повеселил верный поклонник героини, за которого она поначалу замуж хотела. К концу романа кукушка у него уехала окончательно и начался почти водевиль. Но все равно, роман оч милый, оставляю в своей коллекции Шарм (а она у меня ооочень небольшая :lolSmile
Оценка 4.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: juli; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>08 Окт 2009 18:43

Джули, спасибо за интересный отзыв!Я эту книгу купила вчера на развале, буду знакомиться с новым автором Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>08 Окт 2009 19:12

Джули, спасибо за отзыв! Оказывается, что у меня есть эта книга, но я ее не читала. Зато читала давно вторую книгу, продолжение, "Счастливая встреча". Помню, что сюжет очень напряженный, по-моему тройная погоня. Кажется, у Рафа и Гвини были приемные дети и кого-то похитили. Книга мне понравилась, обрадовалась, когда купила первую. Прошу прощения, что не могу подробнее рассказать о сюжете, но читала лет семь тому назад.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>08 Окт 2009 19:58

Джули, спасибо за отзыв.
Я сто лет назад читала этот роман. Читался он легко, кажется, за день одолела. Довольно интересный роман, но есть в нем один большой МИНУС - там столько детей! Shocked Они везде! Дети, дети, дети... Отношений между главными героями я как-то и не заметила. Роман скорее об отношениях между главной героиней и детишками.
Оказывается, еще и продолжение есть! Shocked Ну-ну.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>08 Окт 2009 20:48

Цитата:
Довольно интересный роман, но есть в нем один большой МИНУС - там столько детей! Они везде! Дети, дети, дети... Отношений между главными героями я как-то и не заметила. Роман скорее об отношениях между главной героиней и детишками.

Есть ряд таких романов, иногда автору удается найти золотую серидину, но все-таки чаще все-таки и правда "дети - они везде"
Хорошо хоть, что в этом романе это не его дети.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>08 Окт 2009 22:08

Цитата:
Довольно интересный роман, но есть в нем один большой МИНУС - там столько детей! Они везде! Дети, дети, дети... Отношений между главными героями я как-то и не заметила. Роман скорее об отношениях между главной героиней и детишками.

Жаль , что отношений между главными героями в книги мало Sad . Люблю , когда автор соблюдает равновесие в сюжете и не обделяет книгу редкими встречами героев Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 341
>14 Дек 2011 9:28

Прочитала оба романа. Понравилось. Больше, наверно, второй-"Счастливая встреча". Да, детей, действительно многовато. Но , надо учесть, что в то время большие семьи были нормой. И в первой, и во второй книгах есть ляпы. Не считая этого, приключения героев захватывают. Тут и погони, и похищения, и переодевания, и соперники.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>11 Сен 2012 2:54

Прочла недавно роман "До конца своих дней" нового для меня автора - Барбары Бенедикт, очень понравилось!
Необычно, искренне, увлекательно и красочно! Прониклась я происходящим, оба героя - хороши, спокойный, серьезный и ответственный Раф и поначалу избалованная, капризная, но со временем повзрослевшая Гинни, очаровала их чистая и преданная любовь, прелестны и гармоничны и детки в романе, трогательно и красиво звучало обращение героя к героине - "МОЯ ПРЕКРАСНАЯ ДАМА"! Читайте! А я обязательно прочту и другую книгу автора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1245
>19 Янв 2015 10:46

Здравствуйте Леди! Принесла вам обложку к роману "A Taste of Heaven", надеюсь понравится))))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юрол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.09.2019
Сообщения: 22
>01 Окт 2020 23:09

Современным языком, легко и доступно в книге " Судьба" автор воспроизвела отдельный эпизод мифов Древней Греции. Знакомые имена так непосредственно легли в контекст повествования, дополненного элементами интерпретации автора, что снова позволили окунуться в жизнь Древнего мира. Очень понравилось, с удовольствием вспомнила бы о других моментах древней истории в таком варианте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3202
Откуда: Беларусь
>08 Июн 2023 15:14

"До конца своих дней"

Очень понравился роман,наслаждалась каждой строчкой.
Героиня вся такая леди,избалованная и капризная. С детства зациклена на игре в Камелот,имя у нее соответствующее. И избранника выбирает такого же.
Но родители не захотели выдавать дочь за лучшего друга и отправили подальше. И вот Гинеи возвращается с твердой уверенностью выйти замуж за своего Ланса. Но не тут-то и было.
Мне понравились оба героя. У Рафа тяжёлая жизнь,но он берет себя в руки и пытается прокормить большую семью. Есть драматизм,юмор,прекрасные диалоги.
Мне все понравилось.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 4:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Барбара Бенедикт [7116]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение