Диана Петерфройнд

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>20 Окт 2009 20:18

 » Диана Петерфройнд

Тема посвящена обсуждению творчества писательницы Дианы Петерфройнд, на русский преведена одна ее книга из серии "Лига плюща" (всего там 4 книги плюс маленькие рассказики)
Книга замечательная, легкая, веселая и во всех отношениях приятная... так же как стиль письма самой Дианы....

В общем, обсуждаем Wink


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>22 Окт 2009 17:19

Ленок, что могу сказать, ты когда советуешь что-нибудь почитать на основе личного опыта, это всегда стопроцентно стоящая книга.

Петерфройнд - тем, кто не читал - советую всем.

Правда, жанр, может, кому то не подойдет - это про студенческую жизнь со всеми ее заморочками. Помимо желания не завалить сесиию накладываются и чисто человеческие - найти настоящих друзей, познакомиться с красивыми парнями (повествование ведется от лица девушки - первокурсницы), погулять и конечно, (чисто Европейская отличительная черта - довольно забавно было об этом читать с нашим менталитетом) попасть в секретное общество.

Дело в том, что Секретные Общества, в которые ты попадаешь в Универе в какой то степени определяют твою дальнейшую судьбу. И самые могущественные из них (аналог, пожалуй, массонские ложи у нас?) могут способствовать твоей дальнейшей карьере и достичь небывалой высоты в служебной лестнице. А могут... и стремительно свергнуть неугодных вниз.

Оказавшись посреди интриг, новых "братьев", многим из которых ГГ не доверят, и разрываясь между своим бойфрендом и ... Laughing возможными претендентами на эту роль, ГГ не приходится скучать, ну и нам вместе с ней.

Кстати, начало пошло у меня медленно. Первую книгу я "расчитывала". А 2 и 3 просто улетели на Ура! Причем, все герои такие лапочки, всем сочувствуешь! Но у нас с Леной есть 100% фаворит с самой первой книги, за которого мы болеем!))))))
ОБОЖАЮ его! Ar

Ну и, судя по тому, что автор написала несколько коротких рассказиков от его лица в дополнение к 3 томам, надо думать, хэппи энд будет и ГГ не пройдет мимо своего счастья!)))))
Ждемс 4 книгу)))
Эля, присоединяйся к дискуссии!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>22 Окт 2009 18:19

кстати, Маш, вспоминаю твои слова о желании прочесть Диану на русском... я тоже этого желаю...
Дело в том, что мне мой английский позволяет понять мне смысл происходящего, но не позволяет в полной мере оценить такие нюансы сленг и шуточки, некоторые из которых остались не понятыми, чесслово, чувствовала себя обделенной Sad
Так обидно, что АСТ надкусил серию и бросил, ну вот правда... даже если переводить книги Дианы возьмутся любители не многим это будет под силу, я так думаю....
Я читала первую в переводе, на родном русском, могу сказать одно - перевод замечательный. И юмор, и адаптированный под русский язык сленг присутствует, в общем, книга улетела за считанные часы, переводчику браво....
А ощущение после ее книг остается очень вкусным, как будто съела что-то дико калорийное, но при этом на фигуре это никак не отразилось (больная тема для меня в последнее время Laughing ) и настроение поднимает очень здорово...

Вот, выговорилась Laughing



ЗЫ, Маш, я его тоже обожаю)))) Думаю, Элька сразу догадается в чьем мы команде Laughing
ЗЫЫ, кстати, что не всем может понравиться согласна)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>23 Окт 2009 9:36

Ооо... Тайные общества... Сразу вспоминаю фильм "Черепа", жалко его под рукой нет, пересмотрела бы с удовольствием)))

Лена, Маша, вы так хорошо отзываетесь об этом авторе, может еще и в каталоге мнение о книге оставите? Пока она еще есть в продаже, может кто заинтересуется Smile

Лена! wo В кой веке увидела от тебя такое развернутое мнение о книге, классно! Very Happy Почаще нас балуй Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>23 Окт 2009 11:36

О, Рит, какая ава у тебя - похожа!))))))
Ага, Лен, спасибо, побаловала!)
А я вот Каст дочитала про кентавров - ну то же самое, что Горцы у монинг - прелюдия к шедевру)) Сладкие такие, скучновато-приторные, с хорошим юмором и слогом книги (Все похожи одна на другую, как клоны))))
Вчера распаковала твою послылочку, Лен, сижу и думаю, про Моргинвильских вампиров - подростков читать или про Джиннов Кейн)))))

Ожеж Мой! До чего мы дошли)))))))) Побольше бы таких книг, как Петерфройнд! Или Дэниэла Киза.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>23 Окт 2009 14:08

Скажите мне, о любительницы Дианы, а вы в какой программе читали 1 книгу? В акробате?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>23 Окт 2009 18:26

МариАнна писал(а):
О, Рит, какая ава у тебя - похожа!))))))




МариАнна писал(а):
про Моргинвильских вампиров - подростков читать


Снова вампиры-подростки, какая же популярная это тема!)))


.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>23 Окт 2009 20:13

Ell писал(а):
Скажите мне, о любительницы Дианы, а вы в какой программе читали 1 книгу? В акробате?


Эль, у меня она в проге Adobe Reader открывается... это одно и то же, что и акробат? Wink
к сожалению, в сети книга есть только в этом ужасном варианте Sad



Читай, Маш, читай))))
Да, кстати, надо поискать что-то вроде Дианки.. иногда это лучший способ поднять настроение...
Сейчас бы мне это не помешало... седня настоящий шок пережила... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>23 Окт 2009 21:08

Sinner писал(а):
Эль, у меня она в проге Adobe Reader открывается... это одно и то же, что и акробат? Wink
к сожалению, в сети книга есть только в этом ужасном варианте Sad

Читай, Маш, читай))))
Да, кстати, надо поискать что-то вроде Дианки.. иногда это лучший способ поднять настроение...
Сейчас бы мне это не помешало... седня настоящий шок пережила... Sad


Да это тоже самое... Вот ведь(((( мне дико не удобно читать в нем, прочла пару страниц и не удобно(((

Лен, что случилось?

Я вот прочла Браун Эстер https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=8105 , очень весело, хохотала не переставая, купила себе все 3 книги серии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>24 Окт 2009 15:51

Ell писал(а):
Да это тоже самое... Вот ведь(((( мне дико не удобно читать в нем, прочла пару страниц и не удобно(((

Эля, а Маша ведь как-то конвертировала текст в другой формат. Надо ее попросить тебе скинуть Wink

Ell писал(а):
Лен, что случилось?

да даже говорить не хочется(((
но такое чувство, как будто все вокруг сговорились действовать против меня именно сейчас Sad

Ell писал(а):
Я вот прочла Браун Эстер, очень весело, хохотала не переставая, купила себе все 3 книги серии

только там вроде 4 книги, и 3 у нас пропустили... Если верить этой инфе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>25 Окт 2009 20:28

Эль, книжки высылаю - одна в ворде, другая в доке... мм. какой то из них идеально конвертнулся. Все слова разборчивые. А какой то - половина слов пропущена)))))) Я уже не помню, который хороший - кажись, ворд, ну, ты разберешься))))))
Надо же прочувствовать книгу, помучиться)))))

Лен, а есть в сети Элины книги в ингле?? Если ей так понравились, я тоже почитаю! Laughing
Я тут устроила себе гурманский праздник - сижу по 2 часа, листаю картинки [url]http://www.ipmart-forum.com/showthread.php?p=2883713&posted=1#post2883713 [/url]
скачиваю все, что под руку попадется, в результате, Эль, и песенки тебе доходили 2 дня))) Скорость упала катастрофически.

Лен, мы с тобой!!! Я щас тебе тоже песенку веселую для настроения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>25 Окт 2009 21:03

Маш, а мне твой пост не виден Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>26 Окт 2009 20:20

Лен, бодрись!!!!! не переживай, Маша мне прислала книгу, спасибо!

Про Браун, я по ссылке посмотрела там как-то странно получается описание и для 3 и 4 книги одинаковое... не поняла а названия разные, гляну на амазоне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>11 Ноя 2009 19:26

Благодарю Sinner за книжку, которую прочла запоем. Жаль, что первая часть оказалась короткой, у меня вопросик: никто не знает, планируется ли перевод второй книги?! а Эми во второй встречи встретится с По? Книжка зарядила меня положительной энергией на весь день, жаль, что мне не попадалось авторов, пишущих про студенческую жизнь. а размышления главной героини под А и Б просто отпад. Мне как-то не попадалось такая манера описания мыслей, хотя многие из нас так и думают. еще раз спасибо! Guby Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>14 Ноя 2009 18:39

Ой, Настасия, очень рада, что вам понравилась история Эми))))))
Сама бы желала прочесть Диану в переводе, но вроде взяться не планировал никто... а ведь в серии еще и рассказики есть, коротенькие совсем, но есть))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 5:41

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Крестьянский ужин - вареная картошка и селёдка. А если серьезно, то селедка была в баночке пресервов. Ещё была салака холодного копчения... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Диана Петерфройнд [7213] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение