Дэй Алисия

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Нужен ли новый перевод "Сердца Атлантиды" (истории Аларика и Квинн)?
Да.
96%
 96%  [ 52 ]
Нет, сойдет тот, что есть.
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>24 Июл 2014 14:11

Я не читатель Дэй, но переводчик... Честно, Кать, не стала бы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>25 Июл 2014 19:19

Катюша, я пока не читала этого автора, но если наши дорогие переводчицы уделяют этому писателю свое время, то для меня - это знак качества, и я с удовольствием буду активно знакомится с вашими трудами.
gloomy glory писал(а):
Цитата:
Квинн, весь тлеющий пыл и взрывчатая ярость, обернутая в маленьком, темноволосом пакете, улыбнулась ему, и он чуть не потерял равновесие.
Я плакал. А как поэтично... про темноволосый улыбающийся пакет...

Пакет с яростью чей-то или Квинна, наверно, все-таки последнего. Хотя, если темноволосый пакет улыбается, вселяет в меня оптимизм.
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1926
Откуда: Тюмень
>26 Июл 2014 16:09

Очень бы хотела прочитать эту книгу именно в вашем переводе, но приму любое ваше решение, так как понимаю столько сил и времени занимает перевод.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rosomaha-logan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.12.2011
Сообщения: 215
Откуда: родилась в Одессе живу в Иерусалиме
>26 Июл 2014 21:38

Девочки я за ваш превод. Пыталась читать этот ужас который перевели вконтакте но осилила едва ли 1 главу. Буду очень рада если будет возможность прочитать его в вашем исполнении
_________________
ТЫ МОЙ ЛИЧНЫЙ СОРТ ГЕРОИНА!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>26 Июл 2014 21:39

Книгу про Квинн и Аларика,действительно каждый читатель мечтал видеть с самой первой книги серии,и мы терпеливо,ну почти без истерик ,ждали ее появления и конечно же перевода от гарантов качества и художественного изложения,то есть от команды,работы которой нас радовали многократно. Я краем глаза уловила,что вопрос быть или не быть ,встал из-за того,что где-то появился какой-то перевод этой книги? Ну может где-то он и появился,но пощадите,не заставляйте искать убогий перекошенный мусор непонятно где plach ОЧЕНЬ хочется прочитать столь долгожданную книгу,именно тут,где мы ее и ждем,где вообще услышали о авторе и серии,где знакомились с действующими лицами и намечали любимчиков.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

daivuta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 273
>27 Июл 2014 6:52

Пушкарик писал(а):
Очень бы хотела прочитать эту книгу именно в вашем переводе, но приму любое ваше решение, так как понимаю столько сил и времени занимает перевод.

и я.. shuffle rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>01 Авг 2014 21:06

gloomy glory писал(а):
Нам Аленка нынче прислала цитату из шикарного пИрИвода:
Цитата:
Квинн, весь тлеющий пыл и взрывчатая ярость, обернутая в маленьком, темноволосом пакете, улыбнулась ему, и он чуть не потерял равновесие.

Я плакал. А как поэтично... про темноволосый улыбающийся пакет...

Катюша, я как один из самых преданных почитателей автора могу сказать только одно.... даже готова читать по главам, чего никогда не делаю, лишь бы прочитать историю Аларика и Квинн в вашем, наши любимые леди, переводе...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>04 Авг 2014 9:00

Переводить! Ar Я больше года жду продолжения серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Авг 2014 19:33

Катюш, если честно, то и у меня Аларик - самый любимый герой из всей серии. И книгу про него я жду с самого начала приобщения к вселенной Атлантиды Дэй.

И убогий вконтактовский (или какой он там) перевод читать даже не собираюсь! Лучше уж вообще ничего о судьбе любимца не знать, чем продираться сквозь "темноволосые пакеты"! Я ЛР хочу, нежный, страстный, написанный красивым русским языком, чтоб тронуло за душу и жахнуло страстью!
Да, я спокойно могу прочитать и в оригинале, но ЛР предпочитаю именно в переводе нашей Лиги: без пошлости и глупой анатомии, без мутантства и канцелярита. Когда читаю ваши переводы, отдыхаю не только душой, но и мозгами: всё гладенько, чистенько, слова журчат и текут.
Понимаю, что с моей стороны это абсолютная наглость читателя-потребителя, самолично ничегошеньки не сделавшего для Переводческой лиги... Но я, правда, очень-очень дорожу вашими переводами, жду их, отслеживаю, невероятно им радуюсь.
Приму любое твоё решение с уважением и пониманием.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>14 Авг 2014 17:30

Понимаю,что мой голос ничего не решает,но хотелось бы прочитать эту книгу в НОРМАЛЬНОМ переводе.С удовольствием,не спотыкаясь об слова и замены имен ГГев.С ужасом пропуская разные нецензурные и не к месту, слова.
Катюша,ведь это книга про Аларика! tender Я с уважением приму Ваше решение))) rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LenaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.03.2013
Сообщения: 30
>08 Сен 2014 6:05

Хотелось бы прочитать книгу в нормальном переводе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Ноя 2014 9:23

Очень надеюсь, что перевод все-таки будет....
Считаю, что не стоит обращать внимание на выложенные "переводы" сомнительного качества, "перевести" которые может любой за 5 минут с помощью он-лайн переводчика и за такое же время выложить. Это касается любого произведения, даже самого достойного качественного перевода и изложения с учетом тонкостей русского языка.
 

читатель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.04.2011
Сообщения: 153
Откуда: Россия
>28 Ноя 2014 23:49

Давно я не заходила на мой любимый сайт,где я в первые познакомилась с творчеством Алисии Дэй. С самой первой книги я жаждала прочитать историю Аларика и Квин. Вот уже несколько лет я жду этого перевода и очень надеюсь, что вы не оставите нас в неведении, чем же закончилась эта великолепная серия. Скажите пожалуйста "быть или не быть" переводу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>28 Ноя 2014 23:57

Переводу быть, я обязательно тут напишу и дам ссылку на тему, когда она откроется. Зависит от занятости редактора, но, надеюсь, что начнем либо в этом году, либо в начале следующего.
Спасибо всем прогосовавшим. Flowers Flowers Flowers
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читатель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.04.2011
Сообщения: 153
Откуда: Россия
>29 Ноя 2014 0:01

Катя, спасибо за ответ. Пополню свой запас терпения и буду ждать от вас замечательный перевод, как умеете только вы. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 23:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книжки-малышки»: "ЗАМОК ЦВЕТОВ" Маргарет РОУМ Скромная девушка Флер, дочь священника из английской деревушки, отдавшись чувству глубокого... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Дэй Алисия [7283] № ... Пред.  1 2 3 ... 49 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение