Резиденция клана Асиман

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица

В Столице Ночь

гин-чи-най Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: из небытья
>03 Ноя 2009 20:05

 » Резиденция клана Асиман

…Резиденция Асиман находилась в самом центре Столицы, недалеко от кинотеатра «Пушкинский».

…К особняку Асиман – трехэтажному зданию начала позапрошлого века, можно было попасть, пройдя сквозную арку, ведущую с главной улицы во внутренние дворы и переулки. Небольшой сквер, обнесенный кованой оградой. Ворота. Калитка. Логово храмовников. На первом этаже располагался офис какой-то фирмы, используемой блаутзаугерами в качестве прикрытия.

…От земли несло такой мощью, что … захватило дух. По силе эта точка ничем не уступала Пражскому Вышеграду. Скорее всего, здесь в былые времена произошло массовое и очень жестокое убийство. Земля, напитавшись кровью, превратилась в аккумулятор, теперь отдающий накопленную энергию тому, кто сможет ею воспользоваться. Амир молодец: знал, где строиться, когда кланы перебрались в эту столицу после вынужденного ухода из Праги. Основная часть его резиденции находилась под землей, на месте останков Старой части города и катакомб.



  Добавить тему в подборки




»» 03.11.09 20:06 Резиденция клана Фэриартос
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амир Ар-Рахал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Асиман
>19 Ноя 2009 12:21

Я был в бешенстве...
Войдя в гостиную, я рассеяно взглянул на подошедшего асимана. Кивок, и не желание ничего делать. Я слишком устал, после такой напряженной ночи. Меня слишком раздражало, что кто-то посмел на нас напасть. И больше всего раздражало то, что я не знал кто это, и что он взял.
Убью... В который раз мелькнула мысль в голове.
Развалившись на мягком диване, задумался, анализируя события за последний день. Эрнесто исчез, лаборатория разгромлена.
Я раздраженно дернул головой. Кто ты? И что ты взяла, тварь?
Раздался звонок телефона.
- Да, - рявкнул я в трубку. - Совет? Клан Асиман почтит вас своим вниманием! - ответил я язвительно и положил трубку.

»» 20.11.09 01:26 Особняк Ревенанта
_________________

Кому бы мы ни поклонялись, мы все равно поклоняемся солнцу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Якоб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Янв 2010 23:01

В одной из подземных лабораторий я устало отодвинул от себя довольно пухлую папку с записями. Несмотря на весь технический прогресс я оставался несколько архаичным, предпочитая читать данные о экспериментах на бумаге, а не с экрана компьютера. Хотя нужно признать, лаборатория была оборудованна по последнему слову техники.
- Забавно-забавно, неплохие результаты могут получиться...
Некромко хмыкнув, я протянул руку за очередной папкой, занятия этим скучным делом, как проверка папок настраивала на философский лад. Подчеркивая и проставляя метки, я даже не заметил, как пролетело время и огромная кипа бумаг, которые необходимо было просмотреть, подошла, наконец, к концу.
- Прибирите здесь все.
Закрыв последнюю папку, я стремительно поднялся, оглянулся и приказал лаборантам прибраться в лаборатории. А сейчас следовало отдохнуть, да и обдумать одну интересную идею, по скрещиванию одной из идей асиман с человеческим оружием, поэтому пора пойти в свои покои.
- Должно получиться неплохо...

»» 07.03.10 14:59 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Сделать подарок
 

Амир Ар-Рахал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Асиман
>18 Фев 2010 4:22

Я подъехал к катакомбам.
Войдя внутрь, медленно побрел в свои покои. В последнее время нам приписывают все грехи…кто-то где-то умер или заразился кой-то гадостью сразу асиманы. Почему не грейган? Они тоже разносят всякую дрянь.
Я сел в кресло и стал размышлять.
Во-первых, Фелиция. Вот присосалась, пиявка. Я не позволю ей совать свой нос в мои лаборатории. Обязательно надо преподнести ей подарок. Не пожалею ни времени, ни сил сам лично стряпаю веселенькую дрянь, которая подпортит настроение мормоликаи на пару дней. Конечно, стоит быть осторожным, а то эта баба, если пронюхает, присосется надолго.
Во-вторых, Кристоф. Да как этот кретин посмел кинуть обвинение мне в лицо. Тварь. Чтоб он сдох. Его тоже стоит проучить. Как же он меня бесит. Стоит устроить ему ловушку.
Он еще пожалеет. Они все еще пожалеют, что связались со мной … со мной, с великим Амиром Ар-Рахалом…
С этой мыслю, я заснул в кресле перед горящим камином.
_________________

Кому бы мы ни поклонялись, мы все равно поклоняемся солнцу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амир Ар-Рахал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Асиман
>27 Фев 2010 3:37

Войдя в одну из лабораторий, я увидел ученика Якоба, он сидел за столом и делал пометки в журнале. Заметив меня, Кайл быстро вскочил и преклонил колено.
- Добрый вечер, магистр,- пробормотал он себе под нос.
-Это мы сейчас узнаем, добрый он или нет. Что вы с Якобом выяснили на счет разгромленной лаборатории?
Ученик замялся, и еле слышно заговорил.
-Лаборатория полностью сгорела, все записи и образцы, которые находились там, - он запнулся и с опаской взглянул на меня, - уничтожены. Мы не смогли выяснить, кто это сделал. Но это еще не все.
Кайл начал переминается с ноги на ногу, он бросил быстрый взгляд на дверь. Потом уставился в пол и заговорил.
- Эрнесто в лаборатории работал над вашим "Детищем", все его составные части и записи были уничтожены. – быстро проговорил он и затаил дыхание.
Внутри меня всполохнул гнев.
-Что? Мое "Детище" полностью уничтожено? – я заорал с такой силой, что стены задрожали, а по моим пальцам побежали капельки огня.
- Нет не полностью, у нас сохранились копии записей, - еще быстрее заговорил ученик при этом, медленно пятясь к двери, - и нам удалось собрать все компоненты кроме одного - «Смолы».
- Значит, Эрнесто работал над экспериментом и не смог защитить его? Он что работал с моим "Детищем" без охраны? Убью! – пусть только покажется мне на глаза, пожалеет что не сгорел вместе с лабораторией. Первым делом надо подумать, а потом кого-нибудь сжечь. Но ни здесь. Я обвел взглядом лабораторию, у меня их не так уж и много, чтобы потерять еще одну. Если им удалось все собрать и есть записи, то все не так уж и плохо. Если не считать сгоревшей лаборатории.
- Останься, - как можно спокойней сказал я Кайлу, который уже почти добрался к двери, - ты мне можешь еще понадобится.
Я сел в кресло и закрыл глаза. Чтобы заново создать "Смолу", мне понадобится 2 года. Можно попробовать добыть уже готовый состав. Один из образцов "Смолы" находится в химической лаборатория НАСА. Второй находится в секретной химической лаборатория в Японии, а третий образец в Германии. Да, самим нам не справится, очень тонкая работа. Обратится к нахттотеру, значить потерять кругленькую сумму. Я работал над этим экспериментом 50 лет. Так что если подождать еще парочку лет не так уж и много. Но с другой стороны, чем быстрее я закончу свое "Детище", тем быстрее я стану самым могущественным, и тогда деньги потекут ко мне рекой. Я улыбнулся своим мыслям.
Они все станут передо мной на колени. Все. И даже мормоликая.
Я достал телефон и набрал номер Бальзы…
_________________

Кому бы мы ни поклонялись, мы все равно поклоняемся солнцу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Якоб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.01.2010

Клан: Асиман
>07 Мар 2010 16:08

Магистр явно был не в духе. Более того, он рвал и метал. И я мог его понять.
Уроды! Сначала эта, блондинка недоделанная… Вечно лезет в наши дела. Ей своих что ли мало?
От этих мыслей у меня внутри снова закипало давно сдерживаемое бешенство. Нужно пойти с фэри поразвлечься, пар спустить.
Вечно они лезут в наши дела. Ну да, в тот раз, когда взорвались башни-близнецы, мы немного переборщили, но, в конце концов, все ведь удалось списать на незадачливых террористов. Зато тестирование новинки из нашей лаборатории прошло вполне удачно, даже, несмотря на все отчаянные попытки Фелиции нам помешать. Магия асиман, умноженная на знания людей, подкрепленная артефактами. С нашим размахом – это прекрасное представление. Для посвященных, естественно.

Как умно было выбрать именно день для такого масштабного действа, когда в Москве ночь, и мы можем спокойно наблюдать за своим фейерверком. А Фелиция даже ничего не может сделать. И доказать.

- Это так красиво, - неслышно пробормотал я, снова смакуя в памяти подробности большого взрыва.
Люди – просто скот, расходный материал для нас. Другие братья – идиоты, если пытаются жить под их дудку.

Кристоф же, в дополнение к Фелиции, совсем выбесил меня на Совете. Ну подумаешь, посылку послали. Ну так не сдох же. Лучше б сдох уже. Тогда бы и не возникал.
А Флора – вообще стерва маленькая, одна из братии Фелиции. Когда мормоликая ее убила, в клане был праздник.
Вот как после таких представительниц своего пола можно в принципе любить женщин? Да и то, что она стала мертвым парнем из Кадаверциан, только укрепляло меня в уверенности, что Кристоф – псих.
Сожалею, магистр, что Вам приходится их всех терпеть.
Я молча ждал, пока Амир договорит с Миклошем, готовый исполнить любое поручение.

»» 08.03.10 12:24 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амир Ар-Рахал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Асиман
>14 Мар 2010 3:50

В трубке послышались длинные гудки.
В лабораторию тихонько вошел Якоб, и стал ждать, пока я обращу на него внимание.
Нахттотер не отвечал, я отключился и бросил телефон на стол.
Легче на Марс дозвонится, чем Бальзе. Неужели так трудно, положить телефон в карман, или повесит его на шее на шнурке. Может все-таки стоит подождать и самому заняться компонентом? Нет, просто нужно набраться немного терпения, и еще разок набрать номер Бальзы. Я переключился на Якоба.
- Расскажи мне Якоб, где тебя носит? Ты нашел Эрнесто? Объясни мне, почему химический завод на набережной еще цел и невредим и продолжает работать?
Я вскочил со стула и со всего размаху стукнул кулаком по столу. Стол треснул и развалился на две части.
-Я спрашиваю, какого дьявола ты не выполнил мой приказ и не снес его на хрен? И почему у меня столько вопросов и не одного ответа? Перестань сопеть и отвечай.

»» 20.03.10 13:49 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

Кому бы мы ни поклонялись, мы все равно поклоняемся солнцу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Якоб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.01.2010

Клан: Асиман
>20 Мар 2010 22:53

Если бы у меня спросили, люблю ли я магистра, то я бы, безусловно, дал негативный ответ. Нет, я его не люблю. Он не баба, чтобы я его любил. Любить нужно фэриартос. Но, если бы интересующийся (а как потом выяснилось бы – посланник самого магистра) спросил бы, уважаю ли я Амира, то в этом случае ответ был бы не менее определенным. Я уважал силу, а Амир был ее средоточием. Конечно, да.

То, что он накричал на меня в библиотеке, совсем меня не расстроило. Если бы я был Амиром, я бы сам на всех кричал. Нужно же куда-то лишние эмоции выплескивать.
С такими мыслями я отправился выполнять его задание. Возникли некоторые сложности в процессе исполнения, но мне был важен сам результат.
Вернувшись в клан, я отправился спать, думая о предстоящем маскараде у Александра.

»» 22.03.10 00:42 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амир Ар-Рахал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Асиман
>02 Апр 2010 16:54

После того как Якоб откланялся и ушел, я взял с полки папку с неудавшимися экспериментами. Надо найти что-то особенное для мормоликаи. Жаль, что совсем мало времени осталось до бала фэриатос, а то бы лично сотворил для нее гадость.
Погрузившись в изучение опытов, я подумал, что мы давно бы уже правили миром, если бы все эксперименты удались. Недоумки! Ничего не могут довести до ума. Мое внимание привлек эксперимент по улучшению зрения. Да увидеть, что там за горизонтам нам так и не удалось, а жаль. Формула…состав…побочные действия: на вторые-третьи сутки пропадет слух, зрение, выпадают зубы…происходит очень медленная и болезненная регенерация. Вот это подойдет. Эксперименты проводились на асиман поэтому неизвестно какие симптомы появятся у даханавар. Но меня тешила мысль, что ей будет больно, очень больно. Конечно, она не дура и может догадаться, кто ее отравил, но пусть попробует доказать.
Взяв листочки с формулой, я протянул их ученику Якоба.
- Этот состав мне нужен через неделю.
Кайл вскочил и быстро схватил листочки.
- Я все сделаю, магистр! - прокричал радостным голосом ученик.
Надо подкрепится и отдохнуть.

На улице наступило утро, за окном розовел восход. Жаль что не могу любоваться рассветом, а ведь я так люблю солнце… Но скоро все изменится, я смогу не только ним любоваться, но и загорать…
Уже засыпая, подумал, как жаль, что я не смогу увидеть мормоликаю без зубов… а может..
_________________

Кому бы мы ни поклонялись, мы все равно поклоняемся солнцу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амир Ар-Рахал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Асиман
>12 Апр 2010 9:32

Неделя выпала напряженной и ночь, проведенная в компании симпатичных фэриартос как раз то, что нужно, чтобы хорошенько развлечься.
Объявился Эрнесто, но ему очень повезло, что мой гнев немного утих, и мое наказание не убило его, а немного поджарило. Эрнесто это только пошло на пользу, он уже регенерировал и выгладит совсем новеньким.
Я посмотрел на себя в зеркало: темные брюки, черная шелковая рубашка с широкими рукавами, темно-красная жилетка и огненно-красная мантия. Костюм довершали маленькие рожки на голове и черная маска. Выглядел я великолепно.
Надеюсь Якоб и Эрнесто уже готовы, и мы можем отправляться на маскарад.

»» 09.09.10 23:16 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

Кому бы мы ни поклонялись, мы все равно поклоняемся солнцу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амир Ар-Рахал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Асиман
>10 Сен 2010 22:58

Иногда мне кажется, что ночь перестает поражать своим величием. Все, что достигалось тысячелетиями, каждый крик ужаса, каждое мгновение боли – все потерялось в глупой кутерьме и вошкании. Воздух, который можно было резать ножом от напряжения и царящей в нем консистенции страха, стал скудным подобием охотничьего азарта. Шатающаяся молодежь с невыносимым запахом разврата в крови, понты, помноженные на бездарность и тупость, повсеместная деградация… как же все это обрыдло. Как же хочется вновь услышать ласкающий слух предсмертный вопль, ощутить в бьющей в горло струе последнее колыхание жизни, последний вздох хрупкости, понять, что ты всемогущ. Теперь ты просто круче, чем вареные яйца.
Со вздохом отложив, не приведи Основатель, бессмертное творение некоей Майер (нужно уточнить у Паулы, не жаждет ли она принять в свои не в меру талантливые ряды эту непроходимую идиотку) я откинулся на спинку кресла, глядя на огонь. Сначала мы были ужасом, потом легендами, полными домыслов и фантазий, царями мира, затем стали бриллиантовыми мальчиками, которых домогается невменяемая смертная… Пламя меня раздери, я бы из принципа ее даже пальцем не тронул, не то чтобы жениться!! Внезапный порыв ярости, и я сметаю книжонку со стола. В камине (антураж превыше всего) взметнулся огонь, пытаясь дотянуться до вожделенного кушанья. Ну попадись мне сейчас хоть кто-то из этих паршивцев, порочащих киндрэт, не стал бы даже задумываться о последствиях.
Все достало, все! Совершенно неприемлемые законы, вышедшие из-под пера Даханавар. Подумать только, всеми крутит баба, а они рот разинули и прикинулись цыплятами. Их все устраивает, их устраивает посмешище, которое из нас пытаются сделать. Растоптать силу ничего не стоит, кто поднимать будет? Бурлящий внутри огонь грозил выплеснуться наружу. Лелеемое всегда одиночество стало напрягать, сменившись желанием разорвать кому-нибудь горло, а затем выпустить из цепких пальцев ставшее бесполезным тело. Хрупкость – вот, что самое презренное в человеческой породе. И их нужно оставлять в живых? Такое могло прийти в голову только индифферентным куклам, преследующим свою выгоду. А это как раз то, что я могу понять. Вот только цели наши различны, а значит ни о каком соблюдении соглашения и речи быть не может. Каждый идет своим путем.
Резко оттолкнувшись, встаю с кресла и направляюсь в приглашающее укрывшую город темноту. Ночь – время киндрэт. Их переполняет жажда, и они толи не понимают, толи просто не хотят понять, что это тоже огонь. Он жжет изнутри, выжигает все человеческое, что когда-либо существовало в них. Мой огонь полыхнул ярче. Злость начала расти внутри, превращаясь только в одно желание – убить. Дверь хлопнула. Зверь заликовал, прожигая тьму глазами.
Вернулся. Рукава черной рубашки закатаны, в глазах отблески животного начала и ярости, губы поджаты, словно вспомнил что-то досадное. Шариться по резиденции с целью розыска Якоба никоим образом не входило в мои планы. Набрав его номер, коротко сообщил в трубку, что жажду лицезреть его перед собой по мере возможности быстро. А это значит – немедленно. Не отрывая взгляда от огня, даже когда Якоб сообщил, что он здесь, спрашиваю:
- Есть что-то такое о чем мне стоит узнать?

»» 12.09.10 13:07 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

Кому бы мы ни поклонялись, мы все равно поклоняемся солнцу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Якоб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.01.2010

Клан: Асиман
>12 Сен 2010 21:03

Какой-то идиот придумал, что киндрэт не устают. Только он естественно ошибался. После приключений в поисках цыпочек из фэри и небольшой стычки с даханавар, я чувствовал себя побитым, как после наших лабораторий, где проводят опыты над всем, что движется.
Сейчас, в этот момент, я чувствовал себя как раз таким расходным материалом.
Закутавшись посильнее в свой красный шелковый халат, я подкурил сигару зажигалкой. Только нелепые юнцы тратят силу на такие фокусы. Я, в отличие от них, ценил ее намного больше.
Когда я наконец расслабился и блаженно откинулся в кресле, раздалось нелепая трель телефона. Мелодия была самой противной, похожей на сирену скорой помощи.
Эти ужасные звуки могли означать только одно - я понадобился Амиру... чтоб ему сквозь землю провалиться.
Он приказал мне явиться немедленно. После этого я еще больше пожелал ему ... всего хорошего.
Быстро набросив мантию прямо на халат, я пошел в кабинет магистра, забыв о своих белых пушистых тапочках, но возвращаться и переодеваться было некогда.
Амир писал(а):
- Есть что-то такое о чем мне стоит узнать?

Спросил магистр, когда я доложил ему, что прибыл.
- Нет, магистр, - поспешно ретировался я. - А должно быть? Если это и так, то я осведомлен не больше Вашего.
Хоть бы он говорил не о моей недавней прогулке.

»» 12.09.10 21:04 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амир Ар-Рахал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Асиман
>14 Сен 2010 22:20

Огонь. Кто сказал, что он разрушает и сеет смерть? Глупцы и недалекие имбецилы только могут так рассуждать. Огонь вечен. Он несет тепло, необходимое для сохранения жизни. По крайней мере, той ее формы, что требуется нам в качестве закуски. Ирония судьбы или просто пьяная шутка Провидения, что свет огненной звезды губителен для киндрэт. Особенно ржут над ней асиман. Солнце, столь щедро одаривающее ласковым прикосновением (это потому что оно далековато, а так бы спалило к Основателю всех этих убожеств уже давно), полыхающее вдали средоточием пламени и растворяющееся в нашей крови – является одновременно нашей силой и нашим бичом. Владеть тайнами Огненной магии и не владеть возможностью видеть Солнце… Это все равно, что заставить Фэриартос искать красоту в кунсткамере. Нет, я вообще Петром почти восхищаюсь, реально человек знал, что ему нужно. Плохо кончил… Ну тем, что вообще кончил. Умер, то есть.
Голос Якоба отвлекает меня от игры пламени и теней на стене. Огонь обиженно вспыхивает в камине и, свернувшись клубком, выжидает. Что у него не отнять, так это выдержки. Ждать нужно уметь. Терпение, говорят, добродетель. Тащусь я с этих добродетельных. Особенно, с третьей положительной. Хотя и со второй тоже ничего… Мнущийся в дверях ученик заставляет обернуться на себя и мне стоит приложить немного усилий, чтобы не согнуться пополам от смеха или просто порвать его на кусочки за то, в каком виде он является мне на глаза. Невозмутимо оглядев тапочки и отдав должное практически полному отсутствию вкуса у посетителя, единственное, что мне сейчас хочется узнать, это:
- Поносить дашь?
Не вдаваясь в подробности уточнения совпадения размеров и одинаковой предрасположенности к пушистости, я сразу меняю тему.
- Какой-то невнятный отчет, Якоб. Бла-бла-бла. Из чего вывод только один. Покурить в белых тапках ты решил, потому что тебя что-то сильно напрягло. Как думаешь, какой вариант предпочтительнее – чистосердечное признание или если я услышу об этом от кого-то другого, предварительно уже дав обрасти версии слухами и домыслами?
Дав минуту для того, чтобы ненаглядный модник аля Сережа Зверев (звезда явно не в шоке, а в прострации) оценил открывающиеся перспективы, снова ошарашиваю его (я сегодня сам от себя обалдеваю) новыми риторическими вопросами:
- А тебе не кажется, что курить вредно? В одиночестве, я имею ввиду.
Не, ну прозрачнее намекнуть, что у меня закончились сигареты, и я тоже не прочь "потравиться" никотином, выпуская сизый дымок в бархатную темноту царящей ночи, я не могу. Сядем, как… гм… братья, закурим по одной. Беседа станет непринужденной, а вечер вновь вернется в стройные ряды томного. Медленно приближаясь к Якобу и вкрадчиво заговаривая уже едва ли не нос к носу с ним, я все-таки позволяю себе скупо дозированные эмоции:
- Вот ты все говоришь – магистр, магистр… А ты думаешь нам, магистрам, легко? Ничего подобного! Обывательские разговорчики! У всех трудящихся по два выходных в неделю и фэри под боком. А мы работаем без выходных. И рабочая ночь у нас ненормированная…
Театральная пауза (мне кажется или я становлюсь подвержен излишнему драматизму?) и я рявкаю:
- Ну? Есть, что сказать?
Потому что мне есть, что с тобой обсудить, и я не вижу смысла в том, чтобы терять время на дознавания. Все равно узнаю. Хуже будет.

»» 21.09.10 09:58 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

Кому бы мы ни поклонялись, мы все равно поклоняемся солнцу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Смерти
>20 Сен 2010 17:41

Выйдя из резиденции, я набрала полную грудь воздуха, ночь была темной, и лишь множество фонарей, рекламных вывесок, и витрин магазинов освещали столицу. Луны видно не было, но облака не были тому виной, сегодня был первый день зарождения луны. Небо было засыпано миллиардом звезд, которые блистали сегодня как-то по особенному, хотя, может, мне это показалось. Но было ощущение, будто сами звезды одобряют то, что мы решили сделать. Конечно, просто взять, и заявиться в резиденцию к Асиман было не совсем вежливо, но будем надеяться, что Амир сегодня окажется в крайне веселом настроении и примет. Но если все же не примет, наверное, придется применить силу. Но одна только мысль о том, что придется применить магию против огнепоклонников, причем в их же гнезде, вызвала у меня дрожь, никак не связанную с холодом. Дарэл уже стоял у машины, придерживая для меня открытую дверь, такая галантность никогда не была мне чужда, но почему-то, именно в этот момент я немного смутилась. Было странно лишь то, что я вышла из резиденции с ним под руку, а теперь он придерживал для меня дверь машины. Я слегка улыбнулась и сев в машину дождалась, пока сканер устроится на водительском сиденье. После чего обратилась к нему:
- Дарэл, я понимаю, ты джентльмен, да и в клане тебя этому учили, но все же, можешь не беспокоиться о том, что бы придержать для меня дверь или же о чем-то подобном. Я привыкла все делать сама, хотя, иногда, такое внимание бывает приятным, - после того, как я это сказала, губ коснулась легкая улыбка, после чего, я сосредоточилась на предстоящей встрече с пироманами. Она обещалась быть интересной, хотя, может быть это будет не так уж интересно, но вот побывать у Асиман в резиденции пусть и без приглашения, ещё не приходилось. Даже притом, что, лабораторий принадлежавших этому клану посещено было не мало. Но вот незадача, то ли господин Амир, не знал, о том, что надо быть гостеприимным и дружелюбным, и пригласить на чашку крови хотя бы глав кланов, либо просто не желал этого, но при этом боялся обидеть чувства кровных братьев и вообще ничего не говорил по этому поводу. Я мысленно усмехнулась над этим предположением, но внешне оставалась спокойной.
Можно было бы сейчас спросить у Дарэла, о чем они говорили с Кристофом, ведь случай сейчас довольно удобный… Но узнавать эти «новости» не хотелось, и не только потому что я думала, что они могут сделать ситуацию ещё хуже. Хотя, казалось, что хуже уже некуда. Многие кланы думают, что в большей части нападений виноват наш клан. Александр вряд ли просто возьмет и забудет о том, что некротическое существо напало на его лучшую ученицу. Фелиция, будет разбираться со смертями в метро, пока не найдет логического ответа, или же подтверждения, что в этом замешан наш клан. Бальза конечно же скажет, что вообще ничего не помнит и не желает разбираться в делах идиотов которые только и делают, что спорят о том, кто кого убил, и при этом вмешивают в это его бесценную персону, которой вообще без разницы сколько умерло скота зовущегося людьми. От этих мыслей я слегка поежилась, после чего прикрыла глаза и отогнала дурацкие мысли лишь для того, что бы они вернулись немного позе, когда я смогу об этом подумать. Машина плавно остановилась в центре города, не далеко от театра «Пушкинский». Я вышла из машины, огляделась вокруг, бросила быстрый взгляд на небо. Было понятно, что окружным путем в гнездо клана Знающих не пройти. Потому что к трехэтажному зданию, вела только одна дорога, проходящая сквозь арку и часть двора. Ну что же, поздно поворачивать назад, - решила я, и направилась в сторону арки. Во внутреннем дворе горело около десяти фонарей, но кроме них здесь больше ничего не было. Ни охранных заклинаний, ни самих охранников, довольно странно. Хотя почему? Наверное, только идиот сунется в резиденцию пироманов без приглашения. Мы с Дарэлом прошли внутрь и остановились у железной двери, без ручек или ещё чем-либо подобным, держась за что, можно было открыть эту дверь. Только одна маленькая красная кнопочка, справа и все. Дарэл, нажал звонок и через несколько секунд в двери появилась прорезь из которой на нас смотрели глаза молодого кровного брата. Он внимательно вглядывался в лица, будто сканируя, но при этом стоял молча. Я закатила глаза к потолку, и вздохнула.
- Мы к господину Амиру, - произнесла я довольно вежливо.
- Вы записаны? – спросил юнец.
- Нет, но я, почему-то, думаю, что тебе следует сказать своему магистру, что к нему посетители, если только не хочешь стать закуской для Темного Охотника, - ответила я будничным тоном. У бедного юнца глаза из орбит чуть было, не выскочили, сказав нечто похожее на «подождите пожалуйста» он удалился закрыв проем в двери. Ждать пришлось не долго, минуты две как максимум, дверь открылась и недавний, столь невежливо поведший себя с гостями птенец, галантно, хоть и с большой не охотой пригласил нас войти.

»» 21.09.10 09:31 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
А не пошли бы вы некоторым образом туда, где и подобает находиться таким как вы, в виду того, что я, в силу некоторых обстоятельств, попросила бы вас туда отправиться! (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарэл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Даханавар
>23 Сен 2010 16:36

Цитата:
Дарэл, я понимаю, ты джентльмен, да и в клане тебя этому учили, но все же, можешь не беспокоиться о том, что бы придержать для меня дверь или же о чем-то подобном. Я привыкла все делать сама, хотя, иногда, такое внимание бывает приятным


- Дона, я постараюсь в преть не столь усердно докучать тебе своими назойливыми манерами, но не перестану до конца, ведь ты сама призналась, что такое внимание бывает приятным, - я учтиво улыбнулся, закрыл за вилиссой дверцу авто и занял водительское сиденье. Наблюдая в зеркало заднего вида улыбку Доны, блуждающую на её лице, я завёл автомобиль и плавно тронул его с места. Мы катили по ночной Столицы с чуть превышенной скоростью, под напевное бормотание радио. Огни города провожали нас весёлой вереницей красок. Это было бы романтично не будь здесь меня и вилиссы. Мы провели весь путь в полном молчании. Дона, погружённая в свои мысли, непрерывно смотрела сквозь тонированное стекло автомобиля, я следил за дорогой ни о чём особенном не думая. В какой-то миг мне стало любопытно, что нужно у Асиман этой девушке, но спросить не захотелось, поэтому я просто молчал.

Мы прибыли довольно-таки быстро. Дона поспешно выбралась из машины, видимо показывая, что на сегодня в моей помощи больше не нуждается. Быстро осмотрелась и направилась к арке, являющейся входом на территорию резиденции Асиман. Я молча последовал за ней. Мы прошли по пустынному двору, я не ощутил здесь присутствие кого либо кроме нас двоих, достигли железной двери. Я нажал на единственное средство связи с той стороной двери - небольшую кнопку. Появилось смотровое отверстие, в котором замаячили пытливые глаза молодого асимана из недавно обращённых. В них ещё горел огонёк безумия, оставшийся после ритуала. Асиман молчал.

Дона прервала первой молчание, зависшее между нами. После непродолжительного диалога с вилиссой асиман, перепуганный не на шутку, резво захлопнул отверстие в двери, после чего я даже различил чуть уловимый топот ног. Я усмехнулся, да, действительно, эта девушка не нуждается в опеке.

Не прошло и минуты, как юнец вернулся, широко распахнув дверь. Вытянулся по струнке, приглашая нас войти. На его бледном лице, покрытом нездоровыми розовыми пятнами, был отпечаток страха, о чём свидетельствовали всё так же вытаращенные глаза. Мы прошли в просторный вестибюль. Я огляделся, коснулся локтя Донны, привлекая её внимание, и указал на двери лифта, расположенного по левую руку от нас.

- Нам туда, думается? - уточнил я у юнца.
- Да, сэр, на 3 этаж, сэр! - вычеканил он, не сводя глаз со стенки.
- Видимо в человеческой жизни он был солдатом, - сказал я, когда двери лифта скрыли нахалёнка от наших взоров.

Дона пожала плечами. Ей не было интересно прошлое молодого асимана, её интересовало другое. Я подошёл ближе к панели управления лифтом и нажал кнопку "3". Кабина плавно тронулась, и понесла нас с вилиссой вниз, в самый центр гнезда асиман.

»» 23.09.10 16:49 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

_________________________

Неrr Mannelig herr Mannelig trolofven i mig
For det jag bjuder sa gema.
I kunnen val svara endast ja eller nej
Om i viljen eller ej...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 12:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Крюкова Ольга. Весна, весна… » Ольга Крюкова Весна, весна… Весна, весна, Спешить тебе навстречу Казалось неуместной суетой.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица » Резиденция клана Асиман [7309] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение