Резиденция клана Фэриартос

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица

В Столице Ночь

гин-чи-най Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: из небытья
>03 Ноя 2009 20:06

 » Резиденция клана Фэриартос

…Дом-дворец в восточном стиле. С резными балкончиками, открытыми галереями и лестницами. К нему вплотную примыкал сад. Красиво и безумно дорого.

…В кабинете учителя было тихо. На стене, по-прежнему, висела картина неизвестного художника, а за окном разливался жаром испанский полдень.
…пейзаж развеялся, превращаясь в обрывки разноцветного тумана. Они сложились в высокую арку, … вход, за которым открылось новое помещение.

Здесь пахло растворителем и масляными красками. Стены просторной светлой комнаты от пола до потолка были увешаны картинами без рам. … пейзажи, натюрморты, портреты, большие полотна и крошечные этюды, наброски сделанные углем и сангиной, акварели, офорты и даже несколько мозаик… Работы разных стилей и настроений. Красивые, молодые, старые, детские лица. Морские пляжи, городские улицы, кусочки джунглей и пустынь, спицы высоких минаретов, храмы Эллады, современные бетонные улицы. Бледное утро, слепящий белым светом день, ночь, окутанная черным бархатом…

Все работы были не закончены. Ни одной готовой. Но над каждой дрожало облако магии.

В центре студии стоял мольберт с холстом на подрамнике. На нем – всего лишь несколько разноцветных пятен и линий, но в них уже угадывались яростные образы новой картины. Матадор и несущийся на него бык.

… сад был заметен снегом. Мягкие пушистые волны сугробов лежали у стволов старых лип. Мраморные статуи стояли под жгучим морозом, улыбаясь солнцу.

Вот, слева, несколько ледяных скульптур. Они переливались под светом фонарей, словно вырезанные из огромных кусков хрусталя. Миниатюрный дворец, раскидистый дуб – точная копия дерева, стоящего рядом, лебедь… За густыми кустами жасмина – широкая чаша выключенного на зиму фонтана.

Тропинка свернула, показались белые колонны одного из портиков…

…Статуи смотрели на нее слепыми мраморными глазами. На их тела падали кружевные тени ветвей. Бархатная темнота укрыла сугробы. Темное небо искрилось волшебными ночными огнями, и нимфа в венце из сверкающих звезд над головой казалась царственно прекрасной.



  Добавить тему в подборки




»» 03.11.09 20:07 Гринхолл – дом клана Вриколакос
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>18 Ноя 2009 17:36

Не было ничего более приятного, чем вновь оказаться дома. Скрываться и дальше в особняке Кристофа, спасаясь от гнева нахттотера, было бессмысленно. Рассудив, что у господина Бальзы дел и так по горло, в связи с прибытием его сестрицы в Столицу, я, с почти спокойной душой, покинула резиденцию кадаверциан. С маэстро мы какое-то время уже не общались. Огромным колючим клубком сплелись внутри меня противоречивые эмоции - гнев на него, отчаяние, жалость, сожаление, безумные попытки оправдать и глухая ярость. Я не кукла! Не марионетка! Я не позволю так с собой обращаться!

Дома было тихо и спокойно. Долгие часы я провела в ванной, пытаясь отмыть свое тело от скверны. Напрасный труд... Запятнанной осталась душа. Ничего, - мысленно утешала я себя. - Ничего! Я подожду, мое время придет... Я докажу, что со мной нужно считаться...
Позже, нервно меряя шагами гостиную, с бокалом теплой крови в руках, я услышала зов маэстро. Словно теплым ветром повеяло в лицо.
- Паола...
Он всегда так меня звал. Паола...
- Паола, будет Совет, - мягко прошелестел в моей голове голос Александра. - Я хочу, чтобы ты пошла со мной.
- Ооо... - вихрем закружили меня эмоции. - Но...маэстро...
Хотела было возразить я, но не вышло. В голову не приходило никаких веских причин, только дурацкие, полудетские оправдания.
- Хорошо, - нехотя выдавила согласие. - Я буду.

Совет, опять Совет. Что на этот раз? Вриколакосы разнесли еще одну бесценную оранжерею нахттотера? Асиман снова не убрали за собой трупы? Вьесчи проигрались на бирже и теперь всем грозит нищета? Мысленно отругав себя за трату искрометного юмора впустую, сделав скидку на растрепанные чувства, я выпила уже остывшую кровь и еще разок прошлась по гостиной. Села за рояль, хмуро глянув на клавиши. Тронула одну, вторую... Робко, затем все более набирая силу, потекла из-под моих пальцев простая безыскусная мелодия. О той, кем я была, и кем стала. Маленькая девочка Паола, которую "добрый" волшебник взял под крылышко, пообещав сказочную жизнь. Тембр звучания становился глубже, насыщеннее, пока вдруг, издав последнюю скорбную ноту, музыка резко не оборвалась. Слишком больно это было, слишком свежо в памяти.

»» 19.11.09 10:37 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>18 Дек 2009 12:02

Салон автомобиля - это такой маленький, уютный мирок, отделанный кожей, изолирующий посторонние звуки. Мирок, который из-за ограниченности пространства невольно сближает вас с теми, кто находится поблизости. Неважно, хотите вы этого, безразлично ли вам, или вы сопротивляетесь этому. Маэстро хотелось побыть одному, но невольно он то и дело натыкался взглядом на мои вопрошающие глаза. А мне было страшно... Женское любопытство - это тяжкий крест. Оно изводит вас бесконечными догадками, на которые вы возможно никогда не получите ответ. Так и сейчас, я разрывалась на части - оставить Александра в покое или забросать его торопливыми, жадными вопросами, жгущими мне губы, пытающимися выбраться изнутри.
Почему Белов не поддержал кадаверциан? Почему Первой Леди было отказано? Почему Светлов прислал на Совет своих детей? Чем грозит клану Фэриартос выступление маэстро на Совете? Почему мне это выступление показалось таким неосторожным? Mamma mia! Я сойду с ума от неизвестности!
- Паола, милая, прекрати себя изводить, - мягко усмехнулся маэстро, внимательно вглядываясь мне в глаза. - Поговорим дома, имей терпение.
Я нервно прикусила губу. Ужасная привычка, надо избавляться от нее.

Ночь. Широкие столичные автострады залиты яростным светом фонарей. Мягко шелестит двигатель, автомобиль, как большой стремительный хищник, рассекает воздух, в салоне тихо. Мы с маэстро молчим, я, строя догадку за догадкой, он, наверно, целиком погруженный в какие-то свои, неведомые мне мысли. Мгновения растягиваются в вечность, пока, наконец, я не замечаю впереди резную балюстраду галереи особняка клана Фэри. Маэстро помогает мне выйти из машины, я молчу, следуя за ним, морщась от холода. Какая холодная зима, мороз пробирает до костей.

В малой гостиной горит камин. На обтянутых бархатом диванчиках лежат мягкие подушки. Небрежным жестом сбрасываю полушубок, протягиваю замерзшие пальцы к огню. Кто придумал зиму? В это время весь город как кусок льда. Кто-то из младших фэри приносит нам с маэстро по бокалу крови. Он уже сидит на ближнем к камину диванчике, задумчиво смотрит на огонь. Подхожу и сажусь на ковер около его ног. Смотрю на дорогое и любимое лицо, освещенное лишь отблесками пламени. В дрожащем свете оно выглядит мягче и неизмеримо старше, чем под прицельным светом ламп. Протягиваю принесенный бокал. В воздухе разлита тишина. Мягко потрескивают поленья в камине, за окном, наверно, тихо падает снег... Я пью теплую кровь, согревающую мне горло и жду, когда же маэстро решит заговорить. Где-то в глубине звонит телефон, пускай звонит... кто-нибудь обязательно возьмет трубку.

»» 19.12.09 10:16 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>24 Дек 2009 7:41

Резкая трель звонка обрывается на самой пронзительной ноте. Я невольно морщусь. Противный дребезжащий звук никогда не был мне приятен. Маэстро все так же задумчиво молчит, а я покорно жду, когда он вспомнит обо мне. Верчу в руках бокал, рассматривая на свет кровавые потеки на хрустальных стенках. Тонкий узор, вычерченный прихотливой рукой случая. Вспоминаю где-то кем-то ненароком оброненную фразу "Случайности случаются от случая к случаю, но случайно никогда ничего не случается", на первый взгляд нелепица, но что-то во мне постоянно заставляет ее вспоминать. Чувствую ладонь маэстро на своих волосах и стремительно поднимаю взгляд, ловя его ответный. Волнение убаюкивают теплые волны обожания.

- Паола, - негромко заводит разговор Александр. - милая моя Паола, как мне хочется всех вас защитить...
Вижу, как мелькает в его глазах какая-то черная тень, и горько вздыхаю. Как бы мне хотелось навсегда прогнать эти тени от его глаз, снять груз забот с плеч, убрать все тревоги...
- Понимаю, тебя волнует сегодняшний Совет, многое осталось для тебя непонятным... - продолжает маэстро. - Мне бы не хотелось слишком углубляться в этот вопрос, скажу лишь, что Ревенант не поддержал кадаверциан потому, что не должен быть пристрастным. А с точки зрения здравого смысла, доказательств у некромантов не было почти никаких. Даханавар тоже вряд ли стоит беспокоиться, в теле Флоранс не осталось ни капли их магии... у Первой Леди были иные цели, когда она увидела "птенца" Кристофа в теле своей ученицы...
- И какие это цели? - вывожу я на одном дыхании.
- Я не знаю, - дипломатично пожимает плечами Александр, видя мой недоверчивый взгляд. - Но могу предположить...
...

Когда бесконечный поток моих вопросов иссякает, до рассвета остается еще несколько часов. Слава долгим зимним ночам! Я оставляю Александра в таком желанном сейчас для него одиночестве. Внутреннее напряжение не ослабевает, мне хочется развеяться, шумного сборища я сейчас не вынесу. Плотнее кутаюсь в полушубок и выхожу из особняка в фиолетовый сумрак улицы. Посидеть в тихом кафе будет как раз самое то.

»» 24.12.09 22:42 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Словен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>05 Фев 2010 0:09

Мирослава получила свою “порцию” гнева отца удалилась с заданием и спасти свою тушку. Теперь из-за нас мы оказались должны, а отец того не любит. Но, он на много может пойти ради нас, чтобы защитить. Возможно, это и плохо, это слабость, но я искренне рад, что она есть у него. Я ослушался прямого приказа и даже не начал выполнять его…От этого на душе стало паршиво. Стыдно?Возможно, не отрицаю...Разочаровывать отца,очень тяжело. Сам виноват вообщем…Наставив меня на путь “истинный” я был отпущен для выполнения приказа. Мне сказали не показываться на глаза, пока не позовут. Веселая жизнь настала, но я больше не намерен так "веселиться". Отныне, отрабатываю свою шкуру как положено.
Осталось мало времени до рассвета, а хотелось бы ещё и поспать… Несколько часов быстрого бега и я снова в городе. Отыскать её дом и квартиру дело не лёгкое, но в полнее реальное. Преодолев ступени, я позвонил в её дверь. Ещё немного и рассвет, окрасит полностью город и исчезнет темнота… Если эта мадам не поторопиться, то мне будет мягко говоря жарковато…Ты дома, я это знаю,открой мне…

»» 05.02.10 11:25 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Волчье обличье даёт много преимуществ, но никто кроме нас не знает о недостатках пребывания в звериной шкуре...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>05 Фев 2010 11:13

Из теплой усталой дремы меня вырывает дребезжание дверного звонка. О, Основатель, кончится уже когда-нибудь эта ночь или нет? Тыкаюсь носом в подушку, тихо и горячо ругаюсь по-итальянски. Кого нелегкая принесла ко мне в этот поздний предрассветный час, когда солнце того и гляди начнет облизывать жаркими лучами край розовеющего неба, и снег искристо заблестит в свете раннего утра?

Нехотя вылезаю из кровати, ищу теплый махровый халат. На полу тряпичными лужицами лежит разбросанная перед сном одежда. В холле по-прежнему надрывается звонок. В растерянности останавливаюсь посреди комнаты, рассеянно созерцая художественный беспорядок вокруг. Куда я задевала этот треклятый халат? Наконец, нахожу его на пуфике у туалетного столика. Закутываюсь поплотней, бреду открывать, на ходу приглаживая растрепанные волосы. В доме на удивление тихо, неужели Вэнс ушел? Мельком заглядываю в гостиную - никого. И почему-то мне не хочется думать, куда подевался мой угрюмый британец. И без того тошно.

В холле холодно, зябко передергиваю плечами, прежде, чем распахнуть дверь. На улице уже очень светло, только сумасшедший может вломиться в такое время в чужой дом. Или грейганн. На пороге странного вида парень. Тот самый, что был на Совете. И зовут его Словен, если мне не изменяет память.
- Чем обязана? - хрипловатым спросонья голосом интересуюсь я.

»» 05.02.10 11:57 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Словен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>05 Фев 2010 11:51

Когда дверь открылась, я убрал палец со звонка. На пороге появился заспанный в халате мой объект теперь уже охраны.
- Чем обязана? - хрипловатым спросонья голосом интересуюсь она.
Ни здрасти, ни можешь войти…где гостеприимство???
- Доброй ночи или точнее утра, - ответил я, и наклонил чуть голову влево, рассматривая её, - и вы не чем не обязаны, это скорее мой клан обязан вам. Но это не лестничный разговор, - делаю шаг в перёд и аккуратно отодвигаю ёё в сторону, так как впускать меня не собирались. Закрываю за собой дверь.
Милый дом, не родной конечно, но сойдёт… Не привередливый я.
- Мой отец, считает, что мы обязаны вам, - начал я разговор, так как она молчала, - и для вашей безопасности прислал меня. Да, забыл сказать. Я Словен.

»» 05.02.10 13:04 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Волчье обличье даёт много преимуществ, но никто кроме нас не знает о недостатках пребывания в звериной шкуре...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>05 Фев 2010 14:07

грейганн писал(а):
- Доброй ночи или точнее утра,

склонив голову к плечу отвечает мне парень. Вот только не надо на меня таращиться... Мне сразу же становится неуютно, при мысли, что на мне непрезентабельный домашний халат и я топчусь босиком на пороге. Утро - не лучшее время для приема гостей.
грейганн писал(а):
и вы не чем не обязаны, это скорее мой клан обязан вам. Но это не лестничный разговор,

Двигает он меня в сторонку, с чистой совестью заходя внутрь. М-дааа... А чего ты собственно ожидала? Что грейганны будут с тобой церемонии разводить? Расшаркиваться, в тот момент, когда солнце уже почти наступает на пятки? Ничего я не ожидала, - огрызаюсь в ответ на свои собственные мысли. - И да! Церемонии никому еще не вредили! Ну на край хорошие манеры...
грейганн писал(а):
- Мой отец, считает, что мы обязаны вам, и для вашей безопасности прислал меня. Да, забыл сказать. Я Словен.

Вряд ли что-то могло удивить меня сильнее, чем эта фраза. Вриколакосы считают себя обязанными мне? Присылают одного из своих для охраны? Mamma mia! Мир сошел с ума? Или это я окончательно и бесповоротно проваливаюсь в мир грез? Словен...Словен...да ты же кажется сенсор? Спохватившись, закрываюсь ментальным щитом и слегка краснею, искренне надеясь, что мои мысленные комментарии не были услышаны. Пустые надежды, жалкое утешение, но все же...

- Но мне не нужна охрана, - недоуменно пожимаю я плечами. - И чем клан вриколакос считает себя обязанным фэри?
Не удержавшись, отчаянно зеваю, прикрывая ладонью рот. Как же спать-то хочется...
- Проходи, Словен, - киваю я в сторону все той же гостиной, - Располагайся. Извини, я ужасно хочу спать. Если не возражаешь, обсудим все это попозже?

»» 05.02.10 14:08 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Словен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>05 Фев 2010 17:50

Её комментарии на мои слова меня позабавили. Жаль, конечно, что она закрылась от меня, но переживу.
Не в первый раз услышал, ещё услышу.
фэри писал(а):
- Но мне не нужна охрана,
- ответила Паула пожимая плечами.
фэри писал(а):
-И чем клан вриколакос считает себя обязанным фэри?

Склько же вопросов! Будто каждый день у фэри появляется один из братьев или сестёр и она уже устаа от нас....
И тут случилось это! Фэри зевнула! Кто может похвастаться, что видел, как они зевают? А? А я могу! Ну, вот одна иллюзия их жизни развеяна, они такие же более приземлённые!
фэри писал(а):
- Проходи, Словен,
- кивает в сторону гостиной,
фэри писал(а):
- Располагайся. Извини, я ужасно хочу спать. Если не возражаешь, обсудим все это попозже?

- Конечно, - ответил я, сбрасывая с дива на пол лишние подушки, - обсудим это завтра, у тебя будет, чувствую интересная ночь, - с последним словом я лёг на диван и вытянувшись во весь рост, вытащил наушники и включил плеер. Люблю под музыку засыпать…

»» 06.02.10 13:36 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Волчье обличье даёт много преимуществ, но никто кроме нас не знает о недостатках пребывания в звериной шкуре...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>06 Фев 2010 17:57

Нет, ну до чего же нахальный народ эти грейганны, - думала я, поднимаясь к себе в спальню. - Хозяйничает как у себя дома! Обязательно завтра расспрошу, за что они мне так благодарны, что решают даже взять под свою защиту. Особых благодеяний в пользу серых братьев я за собой не помнила, оставалось лишь строить догадки, одна нелепей другой. К тому же, последние слова Словена оптимизма совсем не прибавили.
неожиданный гость писал(а):
- Конечно, обсудим это завтра, у тебя будет, чувствую интересная ночь.

Само собой я не настолько хорошо разбираюсь во вкусах волков, чтобы знать, что в понимании вриколакосов означает "интересная ночь", но особого энтузиазма тут же узнать об этом у меня не возникает. Сказать по правде, наоборот, чем-то тревожным и нежелательным веет от этих слов. Настолько, что даже подушечки пальцев начинает покалывать от желания тут же взять карандаш и что-то исправить в такой пугающей реальности. От немедленных и поспешных действий меня уводит предостережение маэстро. Он не раз мне говорил, что вмешиваться в действительность весьма опасно, если не можешь предвидеть последствия своих поступков. Невольно морщусь, раздражаясь от собственного бессилия.
В мягкий уют кровати падаю без сил, словно в теплое море окунаюсь с головой, и тут же проваливаюсь в сонное забытье.

Словно шелковой нитью привязывает меня к себе какой-то мерный жужжащий звук и тянет вперед, в серую вату действительности. Тяжело поднимаю голову и снова с жалобным стоном падаю на подушки. Мой мобильный продолжает надрываться. На дисплее мигает знакомое имя. Художник. Протеже клана фэриартос. Завтра у него выставка, и ни о чем другом парень говорить сейчас не может. Перезвоню ему позже. Мельком смотрю на часы на прикроватном столике. 2 часа дня. Рань-то какая... Темнеть начнет только через пару часов.

»» 10.02.10 06:59 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>20 Фев 2010 20:56

Мягкий синий бархат сумерек укутывает окна моей спальни. Просыпаться совсем не хочется, и мечтается лишь об одном, послать куда подальше слово "надо" и снова блаженно растянуться в теплом гнезде одеяла. Скольжу на тонкой грани яви и сна, когда мир грез еще не совсем отпустил сонный разум и разноцветные картинки продолжают сменять друг друга, как в калейдоскопе. Воспоминания о событиях предыдущей ночи разрушают шаткий домик цветных иллюзий, словно нож вспарывает тонкий шифон. Резко подскакиваю на кровати, раздраженным жестом убираю упавшие на лицо локоны. Хочу я того или нет, но пора посмотреть новой ночи в лицо. И будет лучше, если встречу я ее во всеоружии.

Душ прогоняет последние остатки сонливости, и из ванной комнаты я выхожу распространяя вокруг себя ударную волну энергии. Столько дел сегодня, целая уйма...Спускаюсь в кухню, на ходу перезванивая художнику. Выслушиваю полуистеричный бред переживающего гения, мягко успокаиваю, обещаю приехать к открытию. Отключаюсь, когда вместо визгливых выкрикиваний трубка начинает добродушно-энергично бормотать. Минус один вопрос. Теплая кровь приятно пощипывает язык, сладкой волной согревает горло. Прикрываю на минуту глаза, смакуя последний глоток.

Из гостиной доносится тихое сопение. Словен еще спит. В ушах по-прежнему торчат шарики наушников. На полу вразброс подушки. Он их с утра еще раскидал. Склоняюсь над спящим грейганном, просто странно, что он не слышит меня, трясу за плечо.
- Словен, просыпайся! Да проснись же! Нам пора.

В руке длинной трелью разражается телефон. Что ж, ночь началась...

»» 21.02.10 18:59 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Словен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>20 Фев 2010 23:36

Сумерки. Такая рань, особенно учитывать, во сколько я лёг. Наверху уже фэри проснулась, значит скоро и мне придётся вставать. Ещё пару часиков бы… Потянувшись на диване я подобрал с пола плеер и снова включив засунул наушники в уши. Спускаясь вниз и проходя по видимому на кухню, фэри уже разговаривала с кем-то по телефону. Она спит с телефоном наверно и держит его под подушкой… Прикрыв глаза я слушал очередной трэк… Медленно растворюсь в музыке, погружаюсь в неё вместе с певцом. Слова песни заставляют забыть о реальности, перенося меня в другую совсем…
Паула писал(а):
- Словен, просыпайся! Да проснись же! Нам пора.
– тряся меня Паула, выводит из состояния нирваны, плюс мобильник её меня добил… Хочется сказать так много “лестных” слов! Открываю один глаз, смотрю на неё склонившеюся надо мной. Медленно убираю руку её от моего плеча.
- Для справки, я не сплю, доброй ночи и ещё, ответь на звонок, поедем, как только я позавтракаю.
Уже в дверях на кухню оборачиваюсь:
- Да, дорогу рассказать не забудь, я поведу.
Выбор завтрака был большой. Ну, надо же…на все случаи жизни тут крови и на любой вкус. Хорошо, что я не привередлив, взял ближайшую ко мне пачку. Вкус крови, солёный и такой металлический, заставляет снова почувствовать себя снова живым и … проснувшимся!

»» 25.02.10 12:48 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Волчье обличье даёт много преимуществ, но никто кроме нас не знает о недостатках пребывания в звериной шкуре...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>24 Фев 2010 12:51

Madonna mia! Когда мне в следующий раз предложат помощь и охрану, напомните мне, чтобы я двадцать раз подумала, а потом еще раз двадцать, если эту помощь будет предлагать грейганн. Стоит ли овчинка выделки? Даже если это и не овчинка вовсе, а волчья шкура?
Словен писал(а):
- Для справки, я не сплю, доброй ночи и ещё, ответь на звонок, поедем, как только я позавтракаю.

Ну конечно же! Сладкий сап это еще не признак глубокого сна! И как я сразу не догадалась? Интересно, выражение "волчий аппетит" буквальное? И что значит "ответь на звонок"? Я киплю. Хочется как в детстве, скорчить рожицу и послать грейганна куда подальше, т.е. лесом. Ему там самое место. Потом минутная вспышка проходит, понимаю, что он тут не по своей прихоти, и, скорей всего, так же не рад моей компании, как и я его.
Словен писал(а):
- Да, дорогу рассказать не забудь, я поведу.

Уже почти с кухни заявляет мне он. Нет, ну нормально? Мне показалось или он уже командовать пытается? Едва остыв, снова закипаю.
- Даже и не думай! - кричу ему вслед. - За руль сяду я! Я хочу ехать, а не низко лететь!
Со злостью гляжу на надрывающийся сотовый. Нервные гении - те еще фрукты! Они почему-то думают, что весь мир крутится вокруг их маленькой драгоценной персоны. Мне никуда не хочется сегодня идти, особенно в компании с волком, но выбора нет. Мученически вздыхаю, натянув на лицо улыбку и нажав, наконец-то, кнопку соединения, провожу новую психологическую атаку на мозг юного дарования. Рассказываю ему какой он замечательный, талантливый и одаренный, что люди, которые придут на выставку будут из очень влиятельных кругов (о киндрэт, которые там будут, ему лучше не знать), и что все так изумительно, как никогда ранее. Моя непробиваемая уверенность в успехе успокаивает измученные алкоголем и ночными бдениями человеческие нервы. Прощаемся почти закадычными друзьями. С глубоким вздохом облегчения жму "отбой". Еще один звонок меня точно доконает.
- Паола, - слышу ласковый голос маэстро, замираю, с минуту наслаждаясь этим протяжным "о". - Паола, у меня к тебе поручение. Найди Дарэла, как можно быстрее.
Задание вводит меня в легкий ступор. Дарэл не из тех родственников с кем мне встречаться легко, приятно и хотелось бы почаще. Обреченно вздыхаю.
- Хорошо, - срывается с моих губ легкий шорох-вздох.
Иду на кухню, где уже вовсю хозяйничает Словен, делаю вид, что меня не ужасает увиденная картинка.
- Едем? - полувопрос-полуутвержение. Киваю головой в сторону входной двери.

»» 24.02.10 13:18 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Словен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2009

Клан: Вриколакос
>17 Мар 2010 21:26

Дорога практически свободна, лишь редкие машины встречаются на пути. Я выбрал путь, который длиннее. Это не был знак протеста, просто ночь великолепная, с которой расставаться не хочется. Да и с атмосферой, которая витала сейчас в салоне. Спокойствие, расслабленность, удовлетворённость. Фэри была закрыта щитами, но я её и не “слушал”, даже не пытался. Должно же быть, что-то личное, своё. Медленно вдавливаю педаль газа в пол. Мотор удовлетворенно заурчал. Эта машина сделана, чтобы мчаться по дороге. И зачем Фэри нужна такая машина, если она не использует её? Фонари за окном становятся смазанными точками. Бросаю взгляд в зеркало. Паула будто ничего не замечает. Закрытые глаза, удовлетворённая улыбка на губах.
О чём вы думаете фэри?…
Подъехав к её дому, глушу мотор. Выхожу из машины и обхожу её, чтобы открыть дверь со стороны фэри и помочь ей выйти. Нет, я не тронулся умом и не заболел. Просто сейчас я так хочу сделать…
Недоуменный взгляд фэри этого стоит, особенно, когда она дала мне руку. Сюрпрайз! Тишу ночи нарушает стук её каблуков. Когда мы вошли к ней она направилась сразу наверх… Порыв, мгновенье …
- Паула, подожди! – останавливаю её на лестнице взяв за руку, но тут, же отпускаю, а она не повернулась. – Паула, я такой, какой есть. Бывает, лезу, точнее сказать практически всегда в мысли, ощущения других. Это интересно, никогда не знаешь, что узнаешь. Там, я не хотел тебя обидеть или задеть. Поверь это было…- я не находил слов, - не со зла, что ли. Впредь, постараюсь быть сдержаннее, но не обещаю…что получиться у меня.
Я замолчал, стрелки часов будто издевались тикали «тик-так» в тишене…
- Мой отец восхищён и поражён тобой. Ты прокляла Йохана. Никто не ожидал такого…Но тебе нужна всё равно защита… Ладно, скоро рассвет я тут разболтался. Спокойной ночи Паула.

»» 17.03.10 21:52 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Волчье обличье даёт много преимуществ, но никто кроме нас не знает о недостатках пребывания в звериной шкуре...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Фэриартос
>18 Мар 2010 20:11

Ночной полет через Столицу навсегда останется в памяти. Иногда скорость - это то, что нужно, возможность слиться с ветром. Словену я, конечно же, об этом не скажу. Пусть это будет мой секрет. Машина мягко взлетает и опадает на рессорах, рассекая тугую струю встречного воздуха. Ммм... Не замечаю, как проваливаюсь в уютную дрему, слегка за грань. Телом ощущаю себя в автомобиле, а вот сознанием далеко. Прихожу в себя, когда машина тормозит перед домом. Уже приехали? Я бы могла так ехать бесконечно.
Словен выходит из машины, открывает дверцу с моей стороны, подает руку. Мягко говоря, меня это шокирует. Какой резкий контраст между прежним вызывающим поведением и теперешним заботливым вниманием. Выбираюсь в ледяной мрак. Лениво стягиваю полушубок за полы, зарываясь пальцами в густой мех. Я устала, и все, что мне сейчас нужно - это поскорей добраться до кровати. В дом заходим в согласном молчании, и правда, временами оно золото. На разговоры просто нет сил. Хочу подняться к себе, но меня останавливает Словен.
Словен писал(а):
- Паула, подожди! Паула, я такой, какой есть. Бывает, лезу, точнее сказать практически всегда в мысли, ощущения других. Это интересно, никогда не знаешь, что узнаешь. Там, я не хотел тебя обидеть или задеть. Поверь это было… не со зла, что ли. Впредь, постараюсь быть сдержаннее, но не обещаю…что получиться у меня.

Берет он меня за руку и тут же отпускает. Молча слушаю, стоя на лестнице спиной к нему. Потом осторожно кидаю взгляд через плечо. Мне не послышалось, нет? Он на самом деле извинился? Наверно, боги сошли с ума! Поверь мне, я знаю, что это было не со зла, - веду я с ним молчаливый диалог, не потрудившись убрать щит. Сейчас это не нужно, лучше остаться закрытой наглухо. - В тебе просто слишком много азарта... Мужчинам свойственно так проявлять свое властолюбие, мне ли не знать? Мне, в полной мере изучившей все их слабые струны, чтобы умело на них играть. Ведь в искусстве очарования смазливая мордашка играет далеко не ведущую роль. И хорошо, что ты будешь сдержаннее, я тоже впредь постараюсь не нарушать твоих границ. Границ, что не видны, но от этого не менее ощутимы.
Не решаюсь прервать эту странную тишину, а Словен продолжает тем временем.
грейганн писал(а):
- Мой отец восхищён и поражён тобой. Ты прокляла Йохана. Никто не ожидал такого…Но тебе нужна всё равно защита… Ладно, скоро рассвет я тут разболтался. Спокойной ночи Паула.

Не знаю, мне кажется он все же что-то тронул во мне, какое-то затаенное чувство, забытое, но не утерянное. Медленно поворачиваюсь лицом к грейганну, внимательно смотрю в это лицо, еле освещенное луной (а свет мы, конечно, включить не потрудились) да в поблескивающие во мраке глаза. Рука, словно чужая, поднимается вверх, касается пряди его волос, слегка поглаживает мочку уха. Отдергиваю пальцы, словно обжегшись. Молча кляну свою несдержанность, слишком личный жест и слишком поспешный.
- Спокойной ночи, Словен, - мягко прощаюсь я. - Приятных снов.
И развернувшись на каблуках поднимаюсь к себе. По-моему на сегодня событий с лихвой. Сколько же нужно сил, чтобы пережить ночь.

* * *

Следующий вечер и всю последующую неделю об отдыхе приходится только мечтать. Подготовка к новогоднему маскараду идет полным ходом. Проследить, чтоб все письма с пригласильными билетами главам кланов были отправлены с курьером, подготовить залы, заказать иллюминацию, цветы, оркестр, нанять обслуживающий персонал... Звонки, переговоры, суета, беготня... В редкие минуты передышки задумываюсь, зачем нужно столько усилий? Чтобы лишний раз подчеркнуть этот фарс якобы всеобщего единства киндрэт? Вздрагиваю, вспоминая об особо ярких представителях этого мира. Комментировать не решаюсь, не хочу задевать маэстро. К окончанию этого предпраздничного марафона чувствую себя без сил. Полностью выжатой, как губка. Малоприятное ощущение. Накануне грандиозного мероприятия еще раз пролистываю свой рабочий органайзер, делаю пометки и дополнения. Еще одна ночь и с чистой совестью можно заняться бездельем, в конце концов, я его честно заслужила.

»» 18.03.10 20:42 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
Жребий брошен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 12:37

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица » Резиденция клана Фэриартос [7310] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение