Киноэпопея Дж. Лукаса "Звездные войны"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Любимый эпизод?
I,II,III эпизоды
8%
 8%  [ 9 ]
II, III
2%
 2%  [ 3 ]
все
2%
 2%  [ 3 ]
Звездные войны: Эпизод I — Скрытая угроза
10%
 10%  [ 12 ]
Звездные войны: Эпизод II — Атака Клонов
14%
 14%  [ 16 ]
Звездные войны: Эпизод III — Месть ситхов
14%
 14%  [ 16 ]
Звездные войны: Эпизод IV — Новая надежда
8%
 8%  [ 9 ]
Звездные войны: Эпизод IV, V и VI
19%
 19%  [ 21 ]
Звездные войны: Эпизод V — Империя наносит ответный удар
7%
 7%  [ 8 ]
Звездные войны: Эпизод VI — Возвращение Джедая
11%
 11%  [ 13 ]
Всего голосов : 110 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>26 Май 2014 16:19

И снова всем привет!
Время очередных новостей:
Режиссер «Годзиллы» снимет спин-офф «Звездных войн»
Режиссера «Годзиллы» Гарета Эдвардса пригласили возглавить съемки спин-оффа «Звездных войн». Для Эдвардса это станет вторым крупным проектом. Помимо картины о гигантском древнем существе, он снял малобюджетный фантастический триллер «Монстры» (2010 год). При бюджете в $500 тыс. лента собрала кассу в $4,2 млн.



Уже объявлена и дата релиза будущего фильма по вселенной «Звездных войн», не входящего в запланированную Disney трилогию. Компания Lucasfilm, официально подтвердившая участие Эдвардса в проекте, не стала раскрывать подробности о будущем сюжете, пишет Hero Complex. Предполагается, что главным героем выступит один из ведущих персонажей оригинальной саги.

Сценарий к фильму напишет Гари Уитта («Книга Илая», «После нашей эры»).

Напомним, в мае также стартовали съемки фильма «Звездные войны: Эпизод 7». Режиссером очередной части фантастической саги, события в которой развиваются через 30 лет после «Возвращения Джедая», выступает Джей Джей Абрамс. «Звездные войны: Эпизод 7» станет первым фильмом серии после приобретения прав на франшизу компанией Walt Disney Pictures.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>25 Июн 2015 3:18

Уже очень много лет друзья просят меня посмотреть эту эпопею, но у меня все времени нет. И вот недавно нечем было заняться и я решила посмотреть. Что могу сказать... Стыдно даже немного, что никак не доходили руки до этих фильмов. Выделила на все про все 2 вечера.
Эпизод I
Какой же Энакен милый ребёнок, прям глаз было не отвести. Весь фильм им любовалась ( даже в голове не укладывалось, что этот милый ребёнок в последствии станет главным злодеем). В какой-то момент я немного запуталась с королевами. Чётко видела, что в разных эпизодах у них разные лица, но до определённого момента не могла понять в чем суть. Безумно понравился Джа-Джа, меня с ним друзья сравнивают, говорят что-то у нас общее есть,. Даже не знаю радоваться или плакать. Плакала на моменте смерти Квай-Гона, поверить не могла, что его убили. Вообщем фильм как-то так быстро прошёл, даже не скажешь, что 2 часа. На одном дыхании.
Эпизод II
Моя ненасытная душа требовала больше и больше Энакена и Падмы. Очень хорошо актёров подобрали. Падме такая милая и хрупкая, но в нужный момент проявляет себя лучше любого воина. А Энакен... В момент, когда его впервые в лифте показали взрослым я прям расплылась в улыбке. Но... Оби-Ван. Что с ним сделали в этом эпизоде?! Зачем такая прическа?! Как будто для него не 10 лет прошло, а все 20! Сцены боёв понравились. Сразу видно современную графику. Уже в этом фильме в голову начали приходить мысли, что с Палпатином не все так чисто. Ну и конечно верх радости данного фильма - момент свадьбы. Я такая счастливая сидела, как будто сама замуж вышла.
Эпизод III
Начиналось все так мило. Опять Оби Ван и Энакен спасают всех, они такие друзья, прям жизнь друг за друга готовы отдать. Потом сцена с Падме, где она говорит, что беременна. Энакена принимают в Совет. Все так хорошо и прекрасно. И вот середина фильма и начинается веселуха. Энакен весь такой хороший в миг переходит на сторону зла, забывает о годах дружбы с Оби Ваном, о том сколько для него сделали Джедаи. Начинается полный сумбур. Оби Ван и Энакен пытаются убить друг друга, Йода борется с Палпатином, а на то момент уже с Императором. Все так быстро. В какие-то моменты мозг уже не воспринимает происходящее. А дальше слёзы. Меня прорвало на том моменте, где умерла Падме, а Энакен стал Дарт Вейдером. Рыдала в три ручья, вплоть до последнего кадра. Очень сильно в этой части на оценку фильма повлияло музыкальное сопровождение. Тема предательство Энакена до слез трогает, даже когда просто слушаю её. Вообще что можно сказать о фильме. Многим он не нравится, но для меня он эмоционально самый сильный, пусть даже он слишком быстрый в плане развития сюжета.
Эпизод IV
Первым, что бросается в глаза в том фильме, это графика. Сразу чувствуется прошлое столетие. Изначально как-то в штыки восприняла некоторых персонажей. Не понравились они мне. Ну вот по другому я себе Люка и Лею представляла. Но кто меня порадовал так это С3РО и R2D2. Очень рада была их видеть в фильмах. И разумеется сразу понравился Хан Соло, Чубака и Дарт Вейдер. Как же без этого. Но действительно весь фильм ловила себя на мысли, что снимай эти фильмы в этом столетии, выглядело бы все куда эффектнее. Немного разочарована боем Оби Вана и Дарта. Раз два и все. Оби Ван мёртв. Даже обидно было, что бой скудный получился. Конец меня тоже немного убил. Первую планету они с помощью Звезды Смерти разрушили быстро, а вот пока второй раз настраивались сами же и поджарились. На самом деле непонятно, что они так долго собирались. Хотя понятно. Фильма бы не было.
Эпизод V
Как же я смеялась когда увидела Йоду. Я просто сидела и думала, что он там на своей планете что-то курит или нюхает. Я сидела и думала, что ты же магистр Йода, Джедай, что с тобой. Но потом все стало понятно. Такая себе проверка однако. До просмотра всех частей знала, что Дарт отец Люка. Ибо весь интернет знает об этом. Но при просмотре пятой части поняла, что если бы не интернет и не просмотренные до этого 3 части, то интрига та ещё. Но от момента отец-сын ( я так назвала момент, когда Дарт сказал Люку, что он его отец) я немного разочарована. Как-то это было повседневно. Как будто он каждый день говорит кому-то, что он его отец. И счастливый Люк решил кинуться в вентиляцию. Но благо, что у него есть сестра, которыя услышала призыв брата и спасла его. А то так бы и провисел он как обезьянка на веточке, а потом упал бы. Жалко было Хан Соло. Я сидела и думала, какое же предательство во стороны Лэндо. Но искупил он свой грех спасением Леи и Чубаки. Вообщем по поводу этого фильма у меня ещё точного мнения не сформировалось.
Эпизод VI
Первые полчаса я немного засыпала. Сцена спасения Хан Соло конечно важная, но можно было бы сделать её динамичнее. Смерть Йоды... Я такая печальная сидела, так мне жалко его было, хотя я прекрасно понимала, что он станет духом, но все равно. И о блестящая интуиция Люка, которая вмиг подсказала ему ,что ещё один Скайуокер - это Лея. Я бы на его месте кумекала до такого умозаключения долго и нудно. И чуйка походу у них семейная, потому что Лея тоже вот прям знала, что Люк её брат. На лбу у них наверное написано. Заставили улыбнуться чудики на планете. Я теперь себе такую игрушку хочу. Они такие милые. И отважные. Так помогали всей этой шайке лейке. А ревнивый Хан Соло. Ну хоть кто-то ничего не почувствовал. Ни что он чей-то сын или брат. И конечно же падение тёмной стороны. Как же долго Дарт шёл до мысли, что сын дороже. Я в этот момент очень стала похожа на свою бабушку, которая с телевизором у меня разговаривает. Я просто сидела и говорила Дарту, чтобы он сына спасал. И о сила! Спас. Тем самым вернув себя на сторону добра. И конечно же моё любимое. Все хорошие персонажи за миг успели вылететь из взрывающейся Звезды. И никакая взрывная волна их не задела. Её там наверно нет. В конце чуток прослезилась. Когда все праздновали и Люк духов увидел. Но улыбалась в этот момент как дурочка.
Эпизод VII
Трейлер как-то не впечатлил. Даже не знаю, чего от этой части ожидать. Что-то мне кажется, даже наличие в ней Хан Чоло и Чубаки ее не спасёт. Но хотелось бы ошибаться.

Что хотелось бы сказать вообще о киноэпопеи.
Я так рада, что все же посмотрела её. Как будто с ними жизнь прожила. И радость, и слёзы, и гнев. Все было. Вообщем спасибо Джорджу Лукасу, режиссёрам, актерам и всем , кол участвовал в создании и воплощении Звёздных Воин за данный шедевр
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>06 Июл 2015 2:33

Нет мне прощения, но я так ни разу и не собралась посмотреть "Звездные войны". Помню какие-то отдельные сцены, которые видела в детстве. Так же как и "Ирония судьбы или С легким паром" тоже ни разу не собралась посмотреть от начала и до конца.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>16 Май 2019 4:23

Новые «Звездные войны» выйдут в 2022 году

Глава студия Disney Роберт А. Айгер подтвердил, что новая трилогия «Звездных войн», стартующая в 2022 году, — это фильмы Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса, создателей сериала «Игра престолов».

«Мы работает не покладая рук, но решили, что три года — идеальный срок, чтобы не только передохнуть и перезагрузиться, но и подготовиться к выходу следующего фильма, — заявил Айгер на саммите MoffettNathanson Media. — Мы заключили сделку с Дэвидом Бениоффом и Дэном Уайссом, известными по „Игре престолов“, и следующие фильмы, которые мы выпустим, будут их, но больше мы ничего не скажем».

19 декабря 2019-го выйдет девятый эпизод «Звездных войн», который завершит сагу семьи Скайуокер. После этого вся франшиза должна двинуться в новом направлении, но никто не знает, в каком именно. Недавно появились слухи, что трилогия Бениоффа и Уайсса расскажет о Старой Республике — далеком историческом периоде во вселенной «Звездных войн», когда еще не существовала Галактическая Республика.

Параллельно с ними над собственной трилогией работает Райан Джонсон, режиссер «Последних джедаев». Какая-либо информация о его проекте отсутствует, хотя известно, что он плотно сотрудничает с Бениоффом и Уайссом, так что в итоге их трилогии могут быть связаны.

Новая волна «Звездных войн» начнется 16 декабря 2022 года с безымянного фильма. Продолжение выйдет 20 декабря 2024-го, а третья часть — 18 декабря 2026 года.

Источник: Variety
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>11 Июл 2020 21:54

Моя обожаемая серия фильмов, хотя героиня Рей меня безбожно бесила в последних трёх фильмах.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>07 Ноя 2020 2:31

Один мандалорец хорошо, а два — лучше

Хотя «Мандалорец» еще не получил официального продления на третий сезон, в Сети идут слухи, что команда Джона Фавро готовится к съемкам новых серий. На этом приятные новости для поклонников «Звездных войн» не заканчиваются: если верить инсайдерам, корпорация Disney заказала первый спин-офф космического вестерна.

В начале этого года глава Disney Боб Айгер дал понять, что его компания хочет создать сразу несколько сериалов о друзьях и врагах Дина Джарина (Педро Паскаль). Похоже, первым в работу уйдет спин-офф о приключениях легендарного охотника за головами Бобы Фетта. Стартовая серия второго сезона «Мандалорца» показала его доспехи, а в финальной сцене зрители и вовсе увидели исполнителя ролей Джанго и Бобы Фетта в космической саге Джорджа Лукаса — Темуэру Моррисона. Видимо, Боба пережил события шестой части киносерии и выбрался из пасти сарлакка. Не исключено, что спин-офф расскажет о его приключениях в промежутке между событиями «Возвращения джедая» и «Мандалорца».

По сведениям авторитетного издания Deadline, производство мини-сериала о Бобе Фетте стартует в ближайшие дни. Как только съемки этого телепроекта закончатся, павильоны Stagecraft перейдут в распоряжение создателей третьего сезона «Мандалорца». До зарубежных изданий также дошли слухи, что Disney и Lucasfilm подписали контракт с актрисой Софи Тэтчер («Человек будущего»). Кастинги в кино- и телепроекты вселенной Star Wars ведутся в условиях строгой секретности, поэтому инсайдеры затрудняются сказать, идет ли речь о роли в сольнике Фетта или следующем сезоне «Мандалорца».

Официальные представители Disney воздерживаются от комментариев. Зрителям остается надеяться, что студия не станет затягивать с подтверждением или опровержением сегодняшней информации.

Источник: Deadline

https://www.lostfilm.run
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 23:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двери не для фэйри » Двери не для фэйри (Хищники наших дней) Надежда Мамаева Если решила спасти котика – делай это быстро. А... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Киноэпопея Дж. Лукаса "Звездные войны" [7344] № ... Пред.  1 2 3 ... 58 59 60

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение