Скотт Вестерфельд

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>09 Ноя 2009 14:23

 » Скотт Вестерфельд.

Американский писатель.Написал серию книг.
Серия: Полуночники.
1.Тёмный час.
2.Прикосновение тьмы.
3. Чёрный полдень.
Полуночники.
Маленький городок Биксби в штате Оклахома на первый взгляд ничем не примечателен. Однако на самом деле это одно из самых опасных и загадочных мест на планете. Лишь немногие знают, что полночь в Биксби длиться не мгновение, а целый час. Час, когда весь мир замирает и на охоту выходят порождения тьмы, противостоять которым способны лишь те, кто родился в минуту полуночи. Их пятеро, все они школьники, и каждый обладает уникальным даром, ярче всего проявляющимся в тайный час: Рекс видит следы прикосновении тьмы, от Мелиссы не могут укрыться чужие мысли. Джесс обожает числа и математические закономерности. Джонатан с наступлением полуночи становиться почти невесомым. Джессика приехала в Биксби совсем недавно, и её талант оказался самым опасным...

Серия: Инферно.
1. Армия ночи.
2.Последние дни.
3.

Инферно.
Считается, что только настоящие герои способны защитить жизнь на Земле. Но для этого они должны знать о надвигающейся угрозе. А, что происходит, когда герои даже не чувствуют, что опасность где-то рядом? Когда они не подозревают, что армия ночи готова обрушиться на этот мир?
Тогда на защиту всего живого приходят ночные обитатели Земли, ничем не отличающиеся от людей. Так оно и есть, ведь они Инферно обычные парни и девушки, такие же, как их сверстники. Про своё отличие от нормальных знают только они, инфицированные особым паразитом, из-за которого в простонародье их называют ВАМПИРЫ.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NaDyusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.09.2009
Сообщения: 561
Откуда: Киев
>10 Ноя 2009 0:42

Мне очень нравится этот автор. У него замечательные фантастические миры. Прочитала Красивую. Хочу теперь найти Мятежную. Остальные книги из серии пока на английском. Скачала Инферно "Армия ночи". Буду читать. Думаю, что понравится. Вот бы еще Полуночников достать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>10 Ноя 2009 13:27

Надюша. Хочу спросить у тебя. 1.Красивая и 2.Мятежная. Это из какой серии. И на русском ли они. А, то я даже про них не знала. И про, что они.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NaDyusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.09.2009
Сообщения: 561
Откуда: Киев
>10 Ноя 2009 16:00

Стеф, серия называется Мятежная. Она состоит из четырех книг:
Мятежная / Uglies (2005)
Красивая / Pretties (2005)
Specials (2006)
Extras (2007)
Первые две изданы на русском языке. Я читала Красивую, мне очень понравилось. Вот аннотации.
"Мятежная" (2008):
Триста лет назад человеческая цивилизация рухнула — и возродилась из пепла. Уцелевшие в катастрофе твердо решили не повторять ошибок своих предков. Теперь мир устроен по-настоящему правильно. Города утопают в зелени, аэромобили бесшумно скользят по воздуху. Но самое главное — на земле царит настоящая справедливость. Потому что больше нет некрасивых людей... ну, не считая подростков. Все, кому исполнилось шестнадцать, — безумно, головокружительно красивы благодаря достижениям пластической хирургии. Одна беда: как же мучительно долго тянутся последние месяцы перед шестнадцатым днем рождения!..
Впрочем, за это время многое может произойти. Задумывая рискованную вылазку из резервации для “уродов”, Тэлли и не подозревала, чем это для нее обернется, — что ей суждено обрести новых друзей, одолеть опасный и далекий путь и узнать страшную тайну об “операции красоты”...
"Красивая" (2008):
Вот уже много лет на свете нет некрасивых людей. Ну, если не считать подростков. На шестнадцатый день рождения каждый получает поистине королевский подарок — прекрасную внешность и идеальное здоровье. Свежеиспеченные красотки и красавцы несколько лет живут в свое удовольствие, не думая ни о чем, кроме балов и вечеринок. И никто из них не догадывается, какую цену все они заплатили за столь прекрасную жизнь. Ведь те же врачи, которые делают их красивыми, одновременно вносят кое-какие изменения в их разум...
Тэлли Янгблад — одна из немногих, кто знает тайну, на которой держится мир: на операционном столе из людей делают покорных, трусливых болванчиков. И все же она согласилась стать красоткой, потому что кто-то должен был испытать на себе лекарство от «красотомыслия».

Остальные книги на английском, пока еще не переведены. Надеюсь скоро увидеть их на прилавках наших магазинов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>10 Ноя 2009 20:10

Надюша. Спасибо за аннотацию книг. Буду иметь ввиду на счёт их. А больше у него нет ещё серий или это пока всё.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NaDyusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.09.2009
Сообщения: 561
Откуда: Киев
>10 Ноя 2009 23:28

Есть еще фантастика:
Серия "Последовательность" / Succession:
Вторжение в Империю / The Risen Empire (2003)
Корабль для уничтожения миров / The Killing of Worlds (2003)

Отдельный рассказ:
Движения ее глаз / The Movements of Her Eyes (2000)

И новая серия:
Leviathan series:
Leviathan (2009)
Behemoth (2010), не окончено
Аннотация:
«Левиафан» — это первый роман нового одноимённого цикла Скотта Вестерфельда. Он работал над ним вместе с талантливым канадским художником Китом Томпсоном, благодаря чему книга получилась больше похожа на те, что издавали в начале XX века (в то время все, даже взрослые издания были иллюстрированы). Таким образом роман «Левиафан» — это отчасти «Викторианская манга», отчасти стимпанк с вкраплениями «старинных биотехнологий».
Наследник трона Австро-Венгрии, принц Александр — в бегах. Его собственные люди обернулись против него, а его титул ничего не значит. Все, что у него есть это поврежденная в битвах боевая машина и ее команда.
Дарин Шарп — переодетая под мальчика обычная девушка, служащая в британских воздушных силах и она — прекрасный пилот. Но ее секрет может быть раскрыт в любую минуту.
Грядет Первая Мировая война. Пути Александра и Дерин пересекутся самым неожиданным образом. Им предстоит отправиться в фантастическое путешествие вокруг света, которое изменит их жизни навсегда.

Много книг на английском. А вот ссылка на сайт автора [url]www.scottwesterfeld.com[/url]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evangeline Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 448
Откуда: Екатеринбург
>29 Ноя 2009 0:38

Читала пока только одну книгу этого писателя - "Тайный час" - первая из трилогии "Полуночники". Мне понравилось, в основном рассчитано на подростков, увлекательный сюжет. Загадочный городок, страршие классы, главные герои с необычными способностями, зарождение первых чувств и всё это происходит на фоне борьбы со сверхъестественными существами. Продолжение обязательно прочитаю, книжки уже стоят на полке, дожидаются очереди. Smile Как мне кажется, дальше будет еще больше экшена, опасных приключений.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 223Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>16 Дек 2009 15:29

"Инферно" подростковое чтиво, по большей части для мальчиков. Нескучное, но без эмоциональной стороны. Простенько и по-детски. Развязка обещает, что вторая книга будет простым боевиком. Через главу в книге рассказы про жутких паразитов, живущих на земле. Вроде познавательно, но многовато, после прочтения задумываещься, что ты ешь и пьешь Кто хочет испортить себе аппетит и сон, читайте! Книга пестрит крысами, их так много и они везде, почти на каждой сраничке, бррр, автор увлёкся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>26 Дек 2009 13:35

Стеф, Надь, я так поняла, вы обе читали разные разные серии этого автора.... а указали лишь аннотации?????? Sad
Айайай Laughing Хоть какие то рецензии напишите!!! Первые чувства после прочтения? Первые впечатления?)))))))

Юля, спасибо огромное за отзыв!))))) Инферно читать теперь не буду!))))) А вот серия про Уродцев заинтересовала...
Эви, а что за муччинка такой красивый у тебя в подписи и откуда?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>26 Дек 2009 20:07

NaDyusha, скажи, а в серии "Мятежная" никаких существ из тьмы нет, или любой другой паранормальности? Лишь пластическая хирургия и зомбирование? И как насчет любовной линии? Впервые слышу об этой серии. Но заинтригована. Читала "Полуночников" Тайный час, но если и решусь продолжать, то лишь в электронном формате. А вот от "Инферно" отзывы меня конкретно отвратили. Может хоть "Мятежная" реабилитирует в моих глазах Вестерфельда
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kasta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 1760
Откуда: Московская область
>27 Дек 2009 17:16

allissa писал(а):
"Инферно" подростковое чтиво, по большей части для мальчиков. Нескучное, но без эмоциональной стороны. Простенько и по-детски. Развязка обещает, что вторая книга будет простым боевиком. Через главу в книге рассказы про жутких паразитов, живущих на земле. Вроде познавательно, но многовато, после прочтения задумываешься, что ты ешь и пьешь Кто хочет испортить себе аппетит и сон, читайте! Книга пестрит крысами, их так много и они везде, почти на каждой страничке, бррр, автор увлёкся.


Согласна на 100 % особенно про паразитов. Жуткая гадость. Я прочла половину книги и больше не смогла. Как доклад по биологии читаешь, честное слово. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NaDyusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.09.2009
Сообщения: 561
Откуда: Киев
>27 Дек 2009 21:11

МариАнна писал(а):
Стеф, Надь, я так поняла, вы обе читали разные разные серии этого автора.... а указали лишь аннотации??????
Айайай Хоть какие то рецензии напишите!!! Первые чувства после прочтения? Первые впечатления?)))))))


Мне книга очень понравилась, необычно написано, и если честно, немного пугает их реальность.

madermi писал(а):
NaDyusha, скажи, а в серии "Мятежная" никаких существ из тьмы нет, или любой другой паранормальности? Лишь пластическая хирургия и зомбирование? И как насчет любовной линии?


Здесь в общем такой любовный треугольник, в первой книге был Дэвид, во второй Зейн. Я первую не читала. Но мне Зейн понравился больше!)))

Никаких существ из тьмы нет, разве что так можно назвать "Чрезвычайников", которые преследуют ржавников-уродцев. Но они лишь результат научных экспериментов и пластической хирургии. У них жестокие лица, они очень сильные и выносливые.

Главная героиня проходит такие этапы в своей жизни: сначала в первой книге она уродец, то есть простой человек (я ее не читала), во второй книге она стает красавицей, после пластической хирургии и промывания мозгов она обо всем забывает, у нее лишь одно желание, стать настоящим "кримом", это самая крутая молодежная группировка среди красавчиков, она подружиться с их лидером Зейном, с которым у нее будет роман, они действительно будут любить друг друга, что очень радует. Они вместе испытают на себе лекарство против "красотомыслия", так как именно это окажется первоначальным планом Тэлли, до того как она стает красоткой. К ним постепенно начинает возвращаться память, они мало едят и мало пьют, чтобы снова не заразиться болезнью красотомыслия, все время бешенный адреналин. Вместе с другими "кримами" они пытаются вернуться обратно к "ржавникам" за пределы города, где живут уродцы, чтобы бороться против системы и красотомыслия, что делает из людей послушных "болванчиков". Это им удается, но по пути Тэлли попадает в разные неприятности. В конце концов ее и Зейна с другими "кримами" схватили чрезвычайники, и что самое плохое ее подруга стает чрезвычайницей, чтобы ей отомстить, а Зейн очень болен, и их отправляют обратно в город и, как я подозреваю, ее тоже сделали чрезвычайницей. Думаю, об этом и будет рассказываться в третьей книге.

В общем хочу прочитать Мятежную и надеюсь в скором переводе 3 и 4 книг.

Kasta писал(а):
Согласна на 100 % особенно про паразитов. Жуткая гадость. Я прочла половину книги и больше не смогла. Как доклад по биологии читаешь, честное слово.

Хех, а я скачала эти книги. Может все-таки осилю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evangeline Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 448
Откуда: Екатеринбург
>29 Дек 2009 13:13

Юля, Kasta, Надюша, спасибо за отзывы на "Инферно" и "Мятежную", решила для себя, что не буду их читать.

МариАнна писал(а):

Эви, а что за муччинка такой красивый у тебя в подписи и откуда?

МариАнна, это Дженсен Эклс, известный как Дин Винчестер из сериала "Сверхъестественное"(Supernatural), про двух братьев охотников за нечистью. Посмотри, должно понравится. Ok Увлекательные сюжеты, мистическая составляющая, хорошая доля юмора и присутствуют драматические моменты. Дженсен не только красавчик, но и бесподобно исполняет роль, смотреть - одно удовольствие. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 223Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NaDyusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.09.2009
Сообщения: 561
Откуда: Киев
>29 Дек 2009 13:54

Evangeline писал(а):
Юля, Kasta, Надюша, спасибо за отзывы на "Инферно" и "Мятежную", решила для себя, что не буду их читать.


Эви, почему? Знаешь, у меня нет таланта описывать сюжет книги, как смогла. Но книга очень интересная!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evangeline Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 448
Откуда: Екатеринбург
>29 Дек 2009 14:03

Надюша, потому что "Мятежную" не нашла в электронке, а тратить деньги на книгу не особо хочется, наверняка, перечитывать потом не буду. А отзыв у тебя получился хороший, подробный.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 223Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Картошкам жареная. Салат из огурцов и редиски, с зелёным луком и зеленью. Испекли ватрушки с творогом. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Скотт Вестерфельд [7369] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение