Элис Хоффман

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>11 Ноя 2009 9:54

 » Элис Хоффман.

Люди, кто-нибудь читал Хоффман? Стоит читать? Что можете сказать о книге "Что было, что будет".


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: marakesh; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>19 Ноя 2009 22:51

Я не читала, но если не ошибаюсь, то по ее книге "Практическая магия" был снят фильм. Фильм мне очень понравился. Надеюсь, что книга не менее интересна.
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>19 Ноя 2009 23:00

Вот, что нашла. Может быть эта информация поможет сориентироваться.

ХОФФМАН, ЭЛИС (Hoffman, Alice) (р. 1952), американская писательница. Родилась 16 марта 1952 в Нью-Йорке. В 1973 получила степень бакалавра в университете Адельфи, в 1975 – степень магистра искусств в Станфордском университете.

Первый роман Во власти (Property Of) вышел в 1977. Книга, названная в печати «впечатляющим дебютом», повествует о страсти семнадцатилетней девушки к юному главарю банды подростков.

Второй роман Время утопленников (The Drowning Season, 1979) рассказывает о некоей даме, главе семейства, которую именуют Эстер Белая, ее сыне, пытающемся каждое лето покончить с собой (отсюда и название романа) и его дочери Эстер Черной, которой только что исполнилось восемнадцать и у нее впервые появилась возможность вырваться за пределы семейного круга.

Действие третьего романа Хоффман Приземление ангела (Angel Landing, 1980) происходит в районе атомной электростанции. Критики разошлись в оценке этой, на их взгляд, добротной старомодной любовной истории.

В основе сюжета романа Белые лошади (White Horses, 1982) – влечение молодой девушки к своему старшему брату. Рецензент журнала «Ньюсуик» отмечает, что труднейшую для писателя тему инцеста Хоффман облачила в форму мифа. «Мифический» аспект книги подмечает и писательница Энн Тайлер, с которой Хоффман нередко сравнивают: «В Белых лошадях реальность и сновидение соединяются. Персонажи романа кажутся поначалу вполне узнаваемыми людьми; задумавшись, в этом начинаешь сомневаться. Такие переходы от реального к нереальному и обратно практически незаметны».

В пятом романе Хоффман Дочь судьбы (Fortune"s Daughter, 1985) в центре внимания два героя, принадлежащие к разным поколениям.

Ночь озарения (Illumination Night, 1987) сводит вместе новую группу обособленных персонажей. Критики единодушно признали мастерство обрисовки образов и создания особой атмосферы повествования. Рецензент «Нью-Йорк таймс» выразил общее мнение: «Хоффман так просто пишет о человеческих страстях, что ее герои отпечатываются в памяти». На грани риска (At Risk, 1988) повествует о девушке, заразившейся СПИДом в результате переливания крови.

В Седьмом небе (Seventh Heaven, 1990) писательница возвращается в обманчиво спокойный мир пригородов своего первого романа, только теперь дело происходит в 1959 – в преддверии новых, более «шумных» времен.

В Луне-горлице (Turtle Moon, 1993) и Второй натуре (Second Nature, 1994) женщины, как часто бывает у Хоффман, борются за то, чтобы построить жизнь согласно своим представлениям.

Роман Практическая магия (Practical Magic, 1995) – это подобие сказки, прелестная фантазия на тему семейного матриархата. Книга была экранизирована в 1998.

Местные девушки
(Local Girls, 1999), представляющие цикл взаимосвязанных историй, были встречены сдержанно.

Зато Король реки (The River King, 2000) вызвал поток доброжелательных отзывов.

Хоффман написала также две детские книги – Светлячки (Fireflies, 1997) и Слепень (Horsefly, 2000).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>20 Ноя 2009 11:41

Спасибо, девочки, за отклик!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>20 Ноя 2009 16:13

Очень люблю книги Э.Хоффман, в теме клуба "Книги серии Мона Лиза" оставляла свои отзывы о её романах. Самый мой любимый пока что "Здесь на земле"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iemangie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.06.2008
Сообщения: 45
Откуда: Подмосковье
>27 Ноя 2009 10:41

А мне не понравилось Sad . Читала "Речной Король" - ни сюжета, ни диалогов, ни логичного финала, ни хорошей любовной линии - ничего этого нету. Хотя сам слог очень красивый, это единственный плюс.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>27 Ноя 2009 11:29

Я фильм видела Практическая магия, а вот книги автора, что-то не попадались..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.05.2009
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
>27 Ноя 2009 11:33

Кто-нибудь знает, где можно найти книгу "Настоящее волшебство (Практическая магия)" в электронном виде,
подскажите пожалуйста Flowers Flowers Flowers
Очень хочу почитать, а найти не удается ни в эл. виде, ни в печатном Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uliania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Май 2010 5:00

Я только начала читать, меня нравиться! Smile Читается легко, сюжет интересный, смесь мистики, психологического и семейного романа... Smile
 

Nightly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 147
Откуда: Уфа
>16 Мар 2012 10:32

Очень нравятся книги этой писательницы. Собираю ее в серии Мона Лиза. Книг из других серий к сожалению нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>22 Мар 2012 20:46

всем привет Как вам книги Черепашья луна, и седьмое небо стоит ли читать эти книги читала Ледяную королеву не понравилось ваши впечатления о книгах этого автора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nightly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 147
Откуда: Уфа
>22 Мар 2012 21:22

Мне понравилось Седьмое небо, а Черепашья луна нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata Nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 862
>22 Мар 2012 22:17

runals писал(а):
Как вам книги Черепашья луна, и седьмое небо стоит ли читать эти книги

Здесь отзыв о романе Элис Хоффман "Седьмое небо"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Просто Лиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 267
Откуда: Украина
>22 Мар 2012 22:54

Я к сожалению только "Речного короля" читала. Но мне эта книга очень понравилась. Она такая спокойная и по английски неспешная. Очень хорошо характеры выписаны, некоторые моменты вообще можно растаскать на цитаты. Я когда читала с блокнотиком записывала самые полюбившиеся фразы из этой книги. Плюс сам сюжет интригует. Но тем, кто любит очень динамичные книги и только их, конечно, может и не понравиться. Может просто в тот момент эта книга очень хорошо с моим настроением совпала.
Обязательно собираюсь почитать что то еще у Элис Хоффман.
_________________
*За авку спасибо Лоран
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>23 Мар 2012 13:26

Думаю - откуда знаю имя автора... вспомнила - читала в серии Мона Лиза ее "Ледяную королеву" и правильнее даже сказать - имела несчастье читать.
Роман не понравился, оставил после себя чувство раздражения. Героиня весь роман носилась с надуманной (на мой взгляд) проблемой, воображала себя ледышкой, что ей, видимо, очень нравилось... еще там намешаны какие-то страсти по людям, которых шарахала молния... с одним из таких героиня успешно переспала. А потом кто-то чего-то умер... и, в общем, все. Даже не помню, что из всей этой галиматьи помогло ей перестать кичить из себя ледяную королеву)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 6:24

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элис Хоффман [7393] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение