Синтия Иден "После полуночи становится жарче"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>29 Ноя 2009 23:32

 » Синтия Иден "После полуночи становится жарче"  [ Завершено ]

Леди, встречайте новый перевод! Very Happy FairyN переведет роман "После полуночи становится жарче" Синтии Иден! Very Happy
Удачи, FairyN.

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Talita; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

дождик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.05.2009
Сообщения: 476
>30 Ноя 2009 0:07

УРРЯЯЯ!!!С нетерпением буду ждать! Спасибо! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.04.2009
Сообщения: 134
>30 Ноя 2009 0:12

Удачи и легкого перевода, FairyN.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FairyN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.07.2009
Сообщения: 1540
Откуда: Fangtasia
>30 Ноя 2009 0:17

 » Глава 1.

Итак, представляю:

Пациенты доктора-психотерапевта Эмили Дрейк несколько необычны. Вместо людей с кризисом среднего возраста или Эдиповым комплексом, Эмили лечит вампиров с гемофобией и секс-демонов, которые хотят осмысленных отношений. Но работая с этими созданиями, она узнала одно важное правило – Никогда не доверять оборотню. Особенно такому, как детектив Колин Гит, чьи золотистые глаза и аура хищника заставляют Эмили понять, как ей хочется потерять контроль над собой...
Колин не может поверить, что доктор, с которым ему надо работать над делом Ночного Мясника – единственный человек, который может выдать его тайну: он волк-оборотень. Умная и сексуальная, Эмили пробуждает в Колине дикое желание, способное опьянить их обоих… Но в тени ждет Ночной Мясник, обуреваемый желанием пролить кровь Эмили и вкусить ее ужас…Для этого он воспользуется любой возможностью разрушить ее жизнь, даже единственным человеком, которому она научилась доверять…




Перевод FairyN
Бета-ридинг lorik


Синтия Иден
После полуночи становится жарче
Полуночная трилогия, книга 1.
 
Джеку. Я бы не сделала этого без тебя!
Глава 1.
У вампира на кушетке была серьезная гемофобия – проще говоря, он боялся крови. Доктор Эмили Дрейк постукивала по нижней губе шариковой ручкой, слушая, как пациент рассказывает о своей маленькой проблеме.
- Я просто… не могу это пить. Я пытался пить кровь прямо из источника, - он обернулся, чтобы посмотреть на нее, - Ну понимаете, прямо из шеи человека.
Эмили кивнула. О, да, она прекрасно понимала. И сделала пометку в блокноте: «Боится пить из вены».
- В тот момент, когда я прикасаюсь зубами к чьей-нибудь коже, - он замолчал, по худому телу мужчины пробежала дрожь, - у меня появляется такое чувство, что меня вот-вот вырвет.
Хммм. Эмили могла только догадываться, как в этот момент чувствовал себя «источник» этого парня.
- Скажите, Марвин, вы пробовали ходить в банк крови?
Из своего опыта она знала, что  некоторые вампиры просто не переносили теплую кровь из человеческой вены, такие предпочитали пить кровь холодной, даже ледяной и из пакетиков. Этакая зловещая закуска на вынос.
Пациент кивнул,  закрыл глаза и устало произнес:
- Плавали, знаем, доктор. Это мне тоже не подходит.
Он тяжело вздохнул, а Эмили пришлось бороться с улыбкой. Вампиры не дышали, не нуждались в воздухе. Чтобы выжить, им была нужна только кровь. Но с некоторыми привычками было слишком тяжело расстаться.
Даже мертвым.
- Я умру… - в кабинете повисла пауза. Марвин открыл глаза и уставился в потолок. – Снова. – Он поднял руки и начал активно жестикулировать, продолжая жаловаться немного визгливым голосом. - Я вампир всего шесть дней – ШЕСТЬ ДНЕЙ! И я умру от голода. Я буду первым вампиром в истории, который умрет из-за того, что ему пришлось голодать, так как он боится крови! Я высохну, стану ничем. Не останется ни костей, ни пепла. Только..
Боже, этому парню надо было бы выступать на сцене. Эмили наклонилась вперед. Все вампиры были похожи, всегда готовы часами говорить о себе любимых. Их послушать, так только у них среди всех сверхъестественных существ были проблемы.
Конечно, невозможность пить кровь – серьезная проблема для вампира. Поэтому-то Марвин Скрампс и пришел к ней. Среди таких существ, как он, у нее была репутация человека, способного помочь в сложных ситуациях.
Эмили сняла очки, задумчиво потерла переносицу, потом поинтересовалась:
- Вы пробовали смешивать кровь с чем-нибудь?
Пациент вскочил с кушетки и взволнованно зашагал по комнате: анорексическое тело напряжено, руки сжаты в кулаки:
- Это кровь! Я не могу пить кровь! Я не могу…
Эмили глубоко вздохнула и немного опустила защитную стену, которую возвела в своем сознании. Медленно, осторожно она открылась для мыслей создания, сидящего перед ней.
«Кровь. Ужасная красная липкая кровь. Льется в мое горло. Душит меня. О, этот вкус. Водянистый, стальной. Я его ненавижу. Ненавижу это».
О да, у парня пунктик.
Эмили проникла глубже в сознание Марвина, пытаясь прорваться сквозь его страх и отвращение. Причина фобии кроется в чем-то другом, так обычно и бывает.. Если бы только она могла найти нужное воспоминание.
Особым даром Эмили была способность проникать в сознания окружающих. Она слышала мысли, чувствовала эмоции, и эти экстрасенсорные возможности помогли ей стать лучшим, черт возьми, психологом штата Джорджия.  Но ее маленький «подарочек» срабатывал не со всеми, только со сверхъестественными существами – с Иными – поэтому у Эмили и было прозвище Доктор Монстр.
Конечно, это не было ее официальной специализацией. Не могла же она написать это золотыми буквами на дверной табличке.
- Я не могу так жить! – Марвин уже кричал. Он стоял у окна, уставившись на улицу внизу. Его взъерошенные светлые волосы касались стекла.
Эмили  воздержалась от того, чтобы напомнить парню, что технически он уже не жил. Проклятье. Ей было интересно, кому пришла в голову великолепная мысль обратить Марвина. Он явно не был создан  для жизни после смерти.
Но помочь ему было ее работой.
А она очень ответственно подходила к своей работе.
- Идите сюда, Марвин, - Эмили совсем не нравилось, как пристально он смотрит вниз. У парня не было шансов выжить, реши он выпрыгнуть из окна двадцать третьего этажа. Только демон девятого уровня или очень сильный оборотень мог выжить после такого падения.
Марвин прижался ладонями к стеклу:
- Если я не смогу пить кровь, я умру.
В конце концов.
- У вас есть месяц, – произнесла Эмили мягким голосом, пытаясь успокоить пациента. – Вампиру необходимо питаться раз в месяц в полнолуние. - Парень точно пил кровь при обращении, значит, у него было недели три до следующего кормления.
Эмили выдвинула ящик стола, достала свою картотеку, взяла оттуда серую визитку и передала Марвину:
- Вот, возьмите.
Молодой человек обернулся, посмотрев с подозрением:
- Что это? – он медленно подошел и протянул руку.
- Имя и номер. – Она передала ему карточку, глядя прямо в глаза. - Очень секретные имя и номер. Были и другие вампиры, как вы, Марвин. Кому нужна была помощь, чтобы питаться.
Марвин вздрогнул.
- При самом плохом варианте развития событий - когда голод станет невыносимым - вы набираете этот номер и говорите ответившему на звонок, что вы от меня.
- Ч-что он сделает?
- Он сделает вам переливание. – На запястье завибрировали часы, подавая сигнал, что сеанс подошел к концу.
- Переливание? – впервые с того момента, когда Марвин вошел в кабинет, надежда осветила его лицо. – Меня можно накачать кровью, и тогда ее не придется пить?
Эмили кивнула:
- Если необходимо. – Но это не могло быть долговременным решением проблемы. – Марвин, вы вампир. В вашей природе пить кровь. - Он не сможет противиться своей натуре вечно. - Рано или поздно вам придется питаться.
Он с трудом сглотнул.
- А пока прекратите так переживать, - она попыталась улыбнуться. – Теперь у вас есть запасной вариант, так что можете быть уверены, что вам не придется голодать.
Губы вампира дернулись в легкой усмешке, приоткрывая клыки:
- Ишь, запасной вариант, да? – пальцы сжали карточку крепче.
Кожаное кресло мягко скрипнуло, когда Эмили поднялась из-за стола:
- Мы с вами справимся с этим, - ей нужно было доверие молодого человека, чтобы беспрепятственно проникнуть в его сознание и помочь справиться со страхом. -  Я хочу, чтобы вы пришли на следующей неделе в это же время.
- Хо-хорошо.
Марвин схватил свой потрепанный кожаный плащ и направился к двери.
- Спасибо. - Он открыл дверь, направляясь в пустую приемную. Время было позднее, почти полночь, а помощница Эмили, Ванесса, ушла? как только начался сеанс Марвина.
Вампир обернулся и произнес:
- Увидимся на следующей неделе.
Провожая молодого человека в приемную, Эмили надела очки:
- Не волнуйтесь, все будет…
В дверь офиса кто-то громко застучал.
Марвин подпрыгнул от страха.
Эмили нахмурилась. Этой ночью у нее больше никому не было назначено. Никто не должен был…
По деревянной двери явно стучали кулаком.
- Доктор Дрейк? – послышался мужской голос. Глубокий. Резкий. Немного раздраженный. С той стороны двери начали дергать ручку.
Хорошо, что Ванесса всегда закрывает офис, когда уходит домой.
Вампир подвинулся ближе к Эмили:
- Вы знаете… кто это?
Черта с два она знала, но собиралась выяснить. Расправив плечи, Эмили направилась к двери, открыла замок…
- Доктор Дрейк, я знаю, что вы там!
… открыла дверь и увидела за ней высокого, мрачного незнакомца, к линялым джинсам которого был прикреплен полицейский значок. Коп.
В голове зазвенели сигнальные колокольчики. Если полицейский приходит с визитом в такое время суток - это не к добру.
Коп уставился на нее небесно-голубыми глазами и опустил руку, которой собирался ударить по двери.
Эмили не могла отвести от него глаз, желудок свело от плохого предчувствия. Этот человек был опасен, очень опасен. Ее дар говорил об этом, каждый инстинкт кричал, пытаясь предупредить об опасности.
Мужчина был загорелым до цвета темного золота. Его черные как смоль волосы были чуть длиннее средней длины. У него была тяжелая квадратная челюсть, крупный прямой нос и высокие скулы, что придавало ему вид опасного хищника. Полные губы в данный момент выдавали его раздражение.
Полицейский был крупным парнем. Высокий, ростом выше ста восьмидесяти сантиметров, его широкие плечи и накачанные мускулы подчеркивала черная футболка. А еще он слабо светился.
Дерьмо.
Она знала, что означал дымчатый свет вокруг его тела.
Коп не был человеком.
Среди всех сверхъестественных существ, только вокруг одних второй кожей было такое свечение.
Парень был оборотнем.
Дерьмо. Дерьмо. Все слышали сказки про оборотней, их еще называли перевертышами, верами[1]. Это были существа, способные изменять свой облик, оборачиваться животными.
Дар Эммы позволял ей видеть вторую форму таких созданий – мягкое свечение животного, живущего внутри. Иногда животное брало верх, оборотни становились бешенными, начинали нападать на людей, убивать…
- Вы доктор Дрейк? – коп взглянул на Марвина, стоящего за ее спиной, его глаза сузились.
- А, да, да, это я. – будь оно проклято, но Эмили не доверяла оборотням. Нельзя доверять тому, у кого от рождения два лица – это был ее девиз.
В кого оборачивался коп? За свою жизнь она встречала много разных оборотней: одни становились пантерами, другие змеями, один даже превращался в сову. Кем был коп?
Была ли его вторая натура относительно безобидной: совой или змеёй. Или он превращался в опасного хищника: медведя, дракона или, прости Господи, волка? Волки были хуже всего – бесконтрольные, агрессивные, с нестабильной психикой…
Полицейский что-то пробормотал себе под нос, потом произнес:
- Мне нужно, чтобы вы проследовали за мной, - он протянул к ней руку.
Эмили уставилась на его руку, на длинные крупные пальцы, тянущиеся к ней. Волосы на затылке зашевелились: пойти с оборотнем? У нее что «Дура» написано на лбу? Она не даже не пошевелилась, чтобы взять его за руку. Вместо этого спросила:
- А вы кто такой?
- Детектив Колин Гит. - Он одернул руку, достал черный бумажник и на пару секунд открыл, чтобы показать ей удостоверение.
- А… Я хочу посмотреть еще раз, - ну нет, никогда не доверяй оборотню.
Нахмурив черные брови, он сунул ей бумажник.
Эмили хватило минуты, чтобы рассмотреть фотографию и изучить информацию, указанную в документе. На подделку не похоже. Но что детективу от нее надо?
- Эээ, хм, доктор Дрейк? – подал голос Марвина.
Она почти забыла о нем. Эмили отошла от двери и слабо ему улыбнулась.
- Все в порядке. Вы уже можете уходить.
Молодой человек смерил взглядом полицейского:
- Вы уверены?
Она кивнула.
 - Ну, тогда хорошо. - Колин Гит не отступил, когда Марвин дошел до двери, поэтому вампиру пришлось протиснуться мимо него в дверном проеме.
Ноздри Колина слегка расширились, а сам он повернул голову, внимательно наблюдая за тем, как Марвин идет к лифту. Коп не проронил ни слова до тех пор, пока яркие зеркальные двери не закрылись за  бледной фигурой вампира.
- Это клиент?
Эмили не ответила, только пристально на него посмотрела.
Колин вздохнул:
- Извините, это не мое дело, да?
Чертовски верно, не его.
- Послушайте, доктор Дрейк, меня за вами прислал мой капитан. У нас дело первостепенной важности, которое…
- Ваш капитан? – ее сердце забилось сильнее, она знала одного парня, работающего в полицейском департаменте Атланты. Когда она открыла свою практику, он был одним из первых клиентов.
- Да, Денни МакНил. Он хочет, чтобы вы осмотрели место преступления.
Денни. Она сохранила нейтральное выражение лица. Этот талант Эмили развила много лет назад. Если ты способна читать самые потаенные мысли собеседника, это помогает скрывать ответную реакцию. Потому что иногда мысли, которые она подслушивала, пугали до смерти.
Хм. Значит, его прислал Денни. Это несколько успокаивало, но…
- Я не судебный психолог и не могу помочь со специфическими…
Колин схватил ее за руку.
- Он сказал, чтобы я вас привез.
Его рука была теплой. Сильной. Запах Колина, такой насыщенный и мужской, окутал ее, и в животе начало разливаться странное тепло.
Голубые глаза копа приковали ее взгляд.
- И, дамочка, я, черт возьми, не уйду из этого здания без вас.
Она была совсем не такой, как он ожидал.
Колин Гит взглянул на доктора Дрейк – Эмили – краем глаза, припарковывая джип перед двухэтажным зданием на Байрон-стрит.
Конечно, он слышал о ней раньше. Слухи и сплетни о Докторе Монстре. Но по своему опыту он знал, что слухи обычно не стоят и гроша.
Поэтому, получив приказ капитана, он быстро собрал информацию об Эмили.
Если верить водительским правам, ей было почти тридцать два года, рост метр шестьдесят семь, вес пятьдесят девять килограммов. Еще он узнал, что родилась и выросла Эмили в Атланте. Поступила и получила диплом колледжа Эмори. Защитила ученую степень доктора психологии с клиническими специализациями в неврологии и поведенческих реакциях животных. Мама - учительница местной начальной школы, папа уже умер.
Никаких неприятностей с законом у доброго доктора не было. Исправно платила налоги, владела домом в одном из исторических пригородов, не замужем.
Ее длинные иссиня-черные волосы в настоящий момент были туго стянуты в пучок. А очки в черной оправе зрительно увеличивали и так большие зеленые глаза.
Да, он узнал основные факты о ней, но не был готов к тому, какой…  симпатичной она была на самом деле. И слово «симпатичная» очень ей подходило. Женщина не была милой, не была сногсшибательной. Симпатичная. Лицо сердечком, заостренный подбородок, высокие скулы, идеальный изгиб красных губ.
А ее тело. Очень, очень ладное. Крепкая округлая грудь, длинные стройные ноги. Когда она забиралась в машину, черная юбка задралась на несколько сантиметров, что позволило Колину насладиться видом великолепных бедер. У этой женщины убийственно красивые ноги.
Красивые ноги всегда были его слабостью.
- Я… Это здесь? – Он застыл от звука ее голоса. Эта южная манера мягко растягивать слова. Колин представил, как хорошо было бы услышать этот голос поздно ночью, в кровати.
Что за черт? Гит тряхнул головой. Не время фантазировать о докторе, он на задании. Да и, сказать по правде, дамочка была не в его вкусе. Никогда не нравились умные. Его тип – легкомысленные красотки. Сегодня-здесь-а-завтра-там-и-никаких-вопросов девушки.
А доктор… Черт, она на жизнь себе зарабатывала, задавая вопросы.
Определенно, не его тип.
Откашлявшись, Колин перевел взгляд с ног Эмили на ярко освещенное здание. Полицейские были заняты своей работой: прочесывали двор в поисках улик, опрашивали соседей.
- Да, это здесь.
Он не был уверен, почему МакНил послал его за доктором Дрейк. Но, ёлки, Колин работал под его руководством достаточно долго, чтобы знать: капитан приказывает - ты выполняешь.
Колин вышел из машины и пошел к пассажирской двери, собираясь помочь выйти доктору, но не успел - Эмили уже выскочила из джипа и направилась к дому.
Дорогу ей преградил мужчина в полицейской форме, закрыв рукой дверной проем:
- Эй, мисс, вам туда нельзя…
- Можно, - раздался скрипучий голос МакНила. Капитан появился за спиной офицера в двери и похлопал того по плечу. Патрульный запнулся, пробормотал извинения и ускользнул прочь.
- Привет, Денни, - в голосе Эмили послышался намек на теплоту.
Колин сузил глаза, подходя к ней. Какие отношения связывают ее с капитаном?
Денни МакНил один из самых упрямых сукиных сынов, с которыми ему когда-либо доводилось встречаться. Мужик примерно сорока лет, абсолютно лысый, с телом, скроенным для игры нападающим в американском футболе.
И, насколько знал Колин, он не был ни оборотнем, ни демоном, ни каким-либо другим монстром.
Обычный человек с поганым характером.
Так как же он познакомился с Доктором Монстром?
Когда МакНил обнял Эмили, Колин напрягся и что-то, что, черт возьми, никак не могло быть ревностью, кольнуло его.
Нет, это не ревность. Он познакомился с этой женщиной всего полчаса назад и точно не заявлял на нее права.
Руки капитана слишком задержались на теле Эмили, и Колину показалось, что этих двоих связывает искреннее теплое чувство. Может, они любовники?
МакНил посмотрел Гиту в глаза:
- Колин, дай нам минутку.
Скрипнув зубами и кивнув, он отошел на пару метров. Отойди он на десять метров или еще дальше – разницы не было бы. МакНил мог тешить себя иллюзией уединения, но у Колина был сверхчувствительных слух.
- Мне нужна твоя помощь, - прошептал МакНил.
Колин повернулся к парочке спиной и стал наблюдать за полицейскими, обыскивающими местность.
- Внутри здания тело, - продолжил капитан тихим голосом. – Мне надо знать, человек это или… - он не закончил предложения. Последовала пауза, потом МакНил произнес: - Я знаю, что ты можешь понять, Иной ли перед тобой, только взглянув на него. Это касается живых. Можешь ли ты определить это, если увидишь труп?
Вот дерьмо. В теле Колина напрягся каждый мускул. «Иной» - слово, относящееся ко всем сверхъестественным существам, прозвище, придуманное много лет назад.
Он крепко зажмурил глаза и почувствовавл, что начинает покрываться потом. Доктор могла определить, Иной ли перед ней, просто находясь рядом с человеком? Если это правда, то он в глубокой …
Никто в полиции не знал тайны Колина. И, если кто-нибудь узнает, если капитан догадается…
- Могу, - наконец ответила Эмили таким же тихим голосом, как и у МакНила. – Если смерть наступила недавно, некая аура все еще будет видна.
Черт. Черт. Черт. Колин распахнул глаза. Женщина сможет сказать, человек или Иной тот мертвец. Значит она знает про Колина.
Но почему Эмили не сказала ни слова? Села в его джип, спокойная как танк, проехала несколько миль и ничего не сказала о том, кто он.
- Парень умер менее двух часов назад.
- Тогда я смогу определить.
- Мне еще хотелось бы понять, что за существо это сделало.
Существо, а не человек – отметил Колин. Он уже видел тело и точно знал, почему у капитана появились подозрения, что убийца не обязательно человек.
- Сделаю все, что смогу, - пообещала Эмили.
МакНил что-то пробормотал, потом громче произнес:
- Колин, иди сюда!
Колин обернулся, старательно избегая взгляда Эмили. Он разберется с ней позже.
МакНил жестом показал на дверь:
- Покажи ей жертву.
Поднявшись по ступенькам, Колин прошел мимо Эмили, слегка задев ее плечом
- Надеюсь, у вас крепкий желудок.
Больше он ее никак не предупредил. Колин не думал, что девушка сможет выдержать зрелище, которое представляло из себя тело жертвы. Он до сих пор чувствовал запах рвоты, который появился после того, как тело нашли двое молодых полицейских.
Колин провел Эмили внутрь: мимо зеркально гладких паркетных полов в фойе, мимо витой лестницы – прямо к телу.
Или к тому, что от него осталось.
- О, Боже мой! – Эмили втянула в себя воздух и, споткнувшись, остановилась рядом с лужей застывшей крови.
В этот момент Колин посмотрел на ее лицо. Оно было абсолютно бесцветным, а глаза стали такими большими, просто огромными, и были полны ужаса.
Ему захотелось дотронуться до девушки, успокоить ее. Он потянулся к ней рукой.
Она упала на колени рядом с телом.
Колин сжал пальцы в кулак и опустил руку.
Легкая дрожь сотрясала тело доктора. Девушка пристально смотрела на тело: на глаза жертвы, которые были широко открыты и направлены на потолок с выражением крайнего ужаса, на рот, искаженный последним беззвучным криком.
Потом ее взгляд переместился к шее жертвы, которая была разорвана.
- Я… Я должна видеть капитана МакНила, - Эмили встала на ноги, слегка качнувшись.
Был ли парень человеком? Вопрос был готов сорваться с его губ, но Колин сумел сдержаться. Он ведет это чертово дело, ему нужна вся возможная информация, и совершенно не улыбается оставаться в неведении из-за капитана и доктора.
Колину надо найти убийцу, кем бы тот ни был: слетевшим с катушек человеком или кем-то похуже. Для этого требуется любая информация о преступнике.
Он поднял руку,  жестом подозвал МакНила и наблюдал, как тот шел к ним через всю комнату.
- Э, Колин, оставь нас ненадолго, - капитан протянул руку Эмили.
Колин встал перед начальником, блокировав жест:
- Я хочу услышать, что она скажет, - он встретился взглядом с МакНилом.
Капитан заиграл желваками:
- Я передам тебе мнение доктора…
Не достаточно.
Эмили протиснулась мимо Колина и подошла к МакНилу.
Колин проводил ее краем глаза и сказал:
- Я хочу знать, что об этом думает Доктор Монстр.
Она вздрогнула: легкое, но говорящее о многом движение.
Капитан тоже, глаза его сузились:
- Как много ты знаешь?
- Достаточно, - большинство не знало о созданиях, живущих бок о бок с людьми, об опасном мире, скрытом в тени.
Люди думали, монстры существуют только в фильмах ужасов. А жизнь - это череда дней рождений, новогодних елок и летних отпусков.
Но Колин знал об этом намного больше. Проклятье, он большую часть своей жизни провел в темноте, которой все так боятся. Знал запах зла, видел своими глазами сколько в мире извращений.
Да, он знал о монстрах.
В конце концов, он был одним из них.
МакНил оглянулся на других полицейских: в комнате было по меньшей мере пять человек, и указал пальцем на кухню.
 Эмили кивком подтвердила, что поняла, и направилась к белым раскачивающимся) дверям.
Копов в помещении не было, все следственные мероприятия были завершены.
МакНил дождался, пока дверь закроется за Колином, потом прорычал:
- Это не пойдет дальше этой комнаты и нас трех, понял, Гит?
Колин кивнул.
- Хорошо, - МакНил перевел взгляд на Эмили: - Ну и?
- Он был человеком.
Раздалось ворчание:
- Хорошо. По крайней мере, мне не надо беспокоиться, что судмедэксперт найдет внутри парня два сердца… - капитан тяжело вздохнул. – От раза к разу все тяжелее находить такому объяснения.
Колин был готов поспорить, что так и есть. Все свое внимание он сосредоточил на Эмили:
- Итак, док, что за существо могло так поступить с беднягой?
Доктор Дрейк на минуту прикусила нижнюю губу, потом ответила:
- Это могло быть нападением животного, может, собаки…
Но капитан замотал головой:
- Владелец дома установил одну из новомодных охранных систем, там камеры направлены на двери. У нас есть изображение преступника – парень в толстовке с капюшоном, достаточно сообразительный, чтобы не засветить свое чертово лицо – с ним не было никакого животного.
Эмили прищурилась.
- Так что вы думаете, док, - настаивал Колин. – Что за существо могло это сделать?
Она склонила голову набок и одарила его всезнающим взглядом.
- Ну, детектив, - наконец пробормотала Эмили, - как я понимаю ситуацию, мы можем подозревать три вида существ.
Колин не проронил ни слова, ожидая, что скажет доктор.
Она подняла один палец:
- Вампир.
Подняла второй палец:
- Демон.
Третий палец:
- Или, - Эмили посмотрела прямо в его глаза, - оборотень.
- Оборотень? – МакНил тихо присвистнул. – А какой именно?
Эмили легко пожала плечами:
- Медведь. Пантера.. На самом деле любой вид из диких семейства кошачьих или… волк. – Доктор продолжала смотреть на Колина. Наблюдая, оценивая.
Решая.
Усилием воли Колин заставил себя не шевелиться.
МакНил издал задумчивый вздох:
- Есть какой-нибудь способ сказать наверняка?
- Если это оборотень, то точно сможет сказать судмедэксперт. - Эмили сняла очки и рассеянно потерла их краем рубашки.
Колин моргнул. О, она понравилась ему без очков. Так девушка выглядела мягче, милее, как…
- Ему надо будет поискать шерсть животного, сравнить радиус следов укусов, чтобы понять, кого мы ищем.
Брови Колина поползли вверх от удивления. Может, специализацией доктора и были игры сознания, но в криминалистике она тоже разбиралась.
Взгляд Эмили переместился на дверь, которая отделяла их от места преступления:
- Столько ярости, - тихо прошептала она. – Я слышу отголоски.
И как, черт возьми, она это делала?
Доктор оказалась большой загадкой и чертовски большой угрозой для Колина. Он не мог и подумать о таком сначала.
- Вы должны найти этого парня, - она сглотнула, расправила плечи и как будто стряхнула тяжелый груз. – До того, как он снова это сделает.
Колин напрягся:
- Снова? – повторил он мягко.
Пока у них было одно тело. Очевидно, что убийца был в ярости – столько крови кругом: лужа около жертвы, брызги на стенах, мебели, но это не значит, что они столкнулись с серийным…
- Он сделает это снова, - уверенным голосом произнесла Эмили.
МакНил тихо выругался:
- Ты уверена?
- Да.
Колин встал перед ней, встал вплотную, так, что их разделяла максимум пара сантиметров:
- Откуда вы знаете?
- Потому что теперь он попробовал убийство на вкус, - Эмили не отвела глаз, ее легкое дыхание ласкало его кожу. Запах женщины, легкий аромат роз, окутал Колина. – Единожды попробовав, для таких существ нет возврата.
Милый доктор говорила так, как будто точно знала предмет. Но он надеялся. Надеялся всеми фибрами души, что она ошибается.
Потому что, если кто-то из его вида вышел на тропу убийств, люди обречены.

[1] Веры – сокращенно от оборотней (вер-волфы, вер-пантеры, вер-тигры).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moon Elf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 289
Откуда: Одесса
>30 Ноя 2009 0:26

Супер!!! Very Happy Новый роман!!! Ar Спасибо большое за перевод!!! А сколько всего глав в книге? shuffle

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 119
Откуда: Украина
>30 Ноя 2009 0:39

Девочки, новый роман, здорова! Very Happy Flowers Flowers Буду ждать продолжение Embarassed Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>30 Ноя 2009 0:45

Фея Энни, с почином и благодарю за новый переводSmile и Лорик - спасибо Smile
начало заинтриговало - оборотни, значит, и убийства Ok и оххх, доктор Монстр....ну разве можно так женщину? обидно же...
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нафретири Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 359
Откуда: Харьков,Украина
>30 Ноя 2009 1:18

Спасибо, за перевод этой замечательной книги)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 471
Откуда: Киев
>30 Ноя 2009 1:47

Очень, очень интересное начало. Спасибо за новую книгу. Flowers Кстати, есть ли другие книги у этого автора? Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>30 Ноя 2009 1:49

Спасибо большое за перевод нового романа. Я полагаю. что он будет очень интересным.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MariN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: край дождей и туманов
>30 Ноя 2009 1:50

FairyN, Lorik, просто блестяще!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
"Истершаяся за столетья память хранит лишь ночь и утро вслед за ней..." (Хорхе Луис Борхес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sabinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.01.2009
Сообщения: 40
Откуда: Wilno, Litwa
>30 Ноя 2009 2:11

Начала читать, понравилась Very Happy Very Happy Very Happy . С нетерпеньем буду ждать проду.
P.S спасибо FairyN, Lorik!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Девушка должна быть низенькой, что бы, когда она встает на каблуки, она стала высокой, а не кобылой…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>30 Ноя 2009 2:13

FairyN, lorik спасибо вам за начало столь интересной книги
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 102
Откуда: Германия
>30 Ноя 2009 2:53

FairyN, lorik , спасибо !!! Начало очень интригующее !! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FairyN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.07.2009
Сообщения: 1540
Откуда: Fangtasia
>30 Ноя 2009 8:06

Спасибо за поддержку..:-))))

Moon Elf писал(а):
А сколько всего глав в книге?


В книгие 16 глав и эпилог.

liran писал(а):
Кстати, есть ли другие книги у этого автора?


В тригогии - еще две книги: Midnight Sins/Полуночные грехи и Midnight Master/Хозяин полуночи. И, по-моему, есть еще несколько одиночных.

Ну и еще раз спасибо за спасибо..:-)))))) Бум стараться..:-)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 12:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: Чужие здесь не ходят! (( читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Синтия Иден "После полуночи становится жарче" [7520] № ... 1 2 3 ... 157 158 159  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение