Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>05 Дек 2009 0:57

Квадрик, Элви, а вот Монинг об этом явно никто не говорил. Может, в пятой Лихорадке исправится?
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>05 Дек 2009 1:01

Алюль, проще прибить саму КММ ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>05 Дек 2009 1:04

(задумчиво) Мысль интересная, хотя и не оригинальная. Мы её периодически думаем. Но всегда звучит свежо!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>05 Дек 2009 10:40

Мирна писал(а):
Девочки,нужно придумать звания к каждой номинации, емко и со смыслом, не более двух слов - для размещения в подписи в качестве приза. (Мастер можно да????)

Да. Только такие призы мы обычно не в подпись размещаем, а под аватарку.


По поводу сроков, я думаю, до 14-го - это очень мало. Во-первых, у нас очень многие вообще "витают в облаках", хоть месяц конкурс проводи с самым агрессивным пиаром, всё равно потом найдется десяток-другой-третий, который обиженно надует губки "а почему мне никто не сказал?" Smile. Во-вторых, как уже говорилось, занят народ будет гульбищами, мало будет оставаться времени на чтение Smile

Я предлагаю так:
25 декабря на католическое рождество открыть рассказы для чтения . При этом наверняка выловим кого-то еще, кто о конкурсе никогда слыхом не слыхивал, но поучаствовать бы хотел, поэтому рассказы продолжать принимать вплоть до начала голосования.
6 января на христианское рождество открыть голосование и голосовать как минимум до конца января.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>05 Дек 2009 17:56

Я согласна. Просто хотелось приурочить награждение к празднику. )))
Праздников много не бывает ))), поэтому можно просто устроить Рождественский бал и отпраздновать начало голосования (хорошо бы еще и открытие журнала сюда приурочить).
А потом, отдельно, устроить награждение победителей.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Дек 2009 19:15

По идее, итог можно было бы подвести на следующий праздник, ко Дню святого Валентина, но долго ждать! Давайте отведем для решений и оценки две недели. Если анонсы конкурса делать в каждой рассылке, ярко и броско, вначале а не на задворках, то кто захочет - увидит и напишет, а после окончания жаловаться, что не предупредили - некрасиво. И потом, сами произведения мы можем принимать и помещать на страницу в журнале, только выборы уже закончить в назначенный срок.
А стоит ли давать рамки для размера представленных работ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>05 Дек 2009 20:03

Ми-ми, а почему бы нам не быть более лояльными в этом вопросе?
Во-первых, пока идет голосование, читатели будут заглядывать в журнал, чем оно дольше будет идти, тем больше народу узнают о нем.
Во-вторых, известно, что чем больше опрашиваемая аудитория, тем точнее результат. Wink
И подумай о том, что это не какие-то лентяи не заглянут и не проголосуют, а это могут быть наши знакомые девочки и читатели. Просто они уедут на рождественские праздники. Вдруг кто-то из твоих поклонников не успеет проголосовать и ему(ей) будет обидно?
Ми-ми писал(а):
А стоит ли давать рамки для размера представленных работ?

Тем более, если не давать рамки для написания, почему бы не расширить рамки для голосования? Объем чтения то увеличится Laughing
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>05 Дек 2009 22:09

Поддерживаю идею! Хотя сама лишена писательского таланта, но с удовольствием почитаю истории девушек! Но моим победителем будет только история с хорошим концом! А как же иначе в Рождество?! Wink
А сейчас думаю - а может и самой историю рассказать! Я знаю несколько красивых рождественских! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>05 Дек 2009 23:43

Девочки, у меня родился такой вопрос. Сколько рассказов должно быть представлено на конкурс от одного участника? Один или можно два?
И еще вопросик: я здесь в темке "Собственное творчество выкладывала рассказ про новый год. Можно ли его, немного подредактировав, отправить на конкурс. Или нужно обязательно новое произведение?
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Дек 2009 0:46

Таша, я сама уже раскопала старый рассказик, который практически света не видел, хочу его дописать, но кроме того и новенькое хочется состряпать, давай просить, чтобы разрешалось любое количество историй! ведь это не официальный конкурс с дальним прицелом, а просто веселый конкурс новогодний! Вот почему не хотелось бы затягивать - надо в середине января подвести итоги, или уж в китайский Новый год! Когда он там будет в феврале, какого числа? Где-то в районе 12 ф. Уж если мы такие романы успеваем прочесть, чтобы отзыв написать - то тут-то можно расстараться! только не особо затягивать, а то ко дню Святого Валентина новый надо бы организовать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>06 Дек 2009 1:11

Ми-ми, я уже копаюсь в новых идеях. А их столько.....
Мне лично, например, хотелось бы тот, старый новогодний разместить (который уже полностью выложен в "Собственном творчестве") в конкурсе и новый, который начну писать, когда определюсь с идеей и сюжетом.
А если подвести итоги на Старый Новый Год? 13 января?
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Дек 2009 2:43

Таша, боюсь, что за две недели, часть из которых массы будут гулять по полной программе, не все, кто хотел участвовать, смогут прочесть все, чтобы выбрать победителей.
Но вот сроки подачи работ я бы ограничила строже: до 6 января - и все, истории-то рассказывают на Рождество, так и надо в Рождество все вставить на страницу журнала, тем более что хочется красиво оформить, кто-то может приложить свои картинки к истории, чтобы на месте она была с авторским оформлением. Это будет отмечено и может, стоит добавить номинацию типа "Самое рождественское оформление своей истории"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>07 Дек 2009 0:50

Спэйт, предлагаю окончательный вариант анонса и условия конкурса.

Цитата:
Внимание! Внимание! Внимание!

В честь Нового года и Рождества клуб «Синих чулочков» меняет простые синие чулочки на красные шелковые, а практичные ботинки на элегантные бальные туфельки!
И приглашает всех, без исключения, принять участие в конкурсе Рождественских Историй, который будет проходить с 08.12.2009 по 26.01.2010 под девизом: Фантазируем, Сочиняем, Пересказываем! Он завершится награждением победителей и великолепным балом.
Мы приглашаем все клубы, принять участие в нашем конкурсе. Кто знает? Возможно, сам Бэрронс подвержен влиянию Рождества. Нора Робертс и Ева Даллас встречаются рождественским утром за чашечкой кофе с имбирным пряником. Наши любимые питомцы начинают говорить человеческими голосами. Все жители Маленькой Шотландии разделят Большой Рождественский пудинг - и всем хватит по кусочку - и в каждом будет по монетке на счастье! А два любящих сердца - Джейми и Клэр - забьются в унисон, несмотря на время и расстояния.
В ваших рассказах могут быть сказочные существа, прекрасные дамы и рыцари, привидения, вампиры, оборотни и даже ваши друзья и знакомые. Это может быть любовная или фантастическая история, детектив или комедия, но не будем забывать, что главным героем должно быть непременно Рождество, его волшебное настроение и сказочные, незабываемые чудеса.
Спешите!


Цитата:
Условия проведения конкурса.
На конкурс принимаются Рождественские и Новогодние истории в любом жанре, но с хорошим концом Laughing
От одного автора не более трех произведений, объем которых не ограничен. Laughing
Заявки на участие направлять Спэйт с 9 по 31 декабря включительно.
Голосование и выбор лучших рассказчиков будет проводиться с 6 по 26 января. (чтобы было время для всех, но не растянулось до февраля)
По окончании голосования, подведение итогов и торжественное награждение победителей.
Все интересующие вас вопросы вы можете задать в теме Обсуждение конкурса Рождественских историй.

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>07 Дек 2009 18:51

Мирна, молодчинка! Все получилось замечательно!

Только хочу добавить - "хороший конец" пусть каждый понимает по-своему Wink Хеппи-энды тоже могут быть грустными, но светлыми. В общем, предлагаю эту часть оставить на откуп авторам, я верю, что терзать читателей большими страданиями под Новый год никто не будет Laughing

Немного не поняла по срокам. Мне понравилась идея Мастера открыть чтение с 25 декабря... Может, добавим это тоже в "правила"?
Чтение рассказов (или как лучше сказать?) - откроется в ночь под католическое рождество Wink
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>07 Дек 2009 20:06

Спэйт, я боюсь, что до 25 декабря не напишу. Я человек практически не пушущий (если только стихи), поэтому в столе наработок не имею. А дома все дети свалились с простудой, что еще больше сокращает мои сроки написания истории.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 2:01

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас случился природный катаклизм! За ночь выпал снег сантиметров 15 и всё вокруг к утру стало бело. Три дня назад было под +30,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение