Нил Гейман

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>15 Дек 2009 3:16

 » Нил Гейман

Почему-то была на 100% уверена, что у нас есть тема этого автора, но просмотрев авторов фант. и мистики - не нашла. В каталоге также нет линка. Хм...

Прочитала по наводке Ларк коротенький рассказ "Снег, зеркало, яблоко".
Заинтересовал он меня вот чем - в нем описан новый взгляд на давно всем известную сказку о Белоснежке. Тк я питаю некоторую слабость к бледно-кровавому образу последней, естественно, прочитала.
Начало меня даже разочаровало - ждала сразу ужастика. Только вот он начался в конце... История принца жуткая и то, как поступили с мачехой. Короче, ждала horror story и все-таки дождалась.
Крутой рассказ! Гейман рулит! Зачет.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>16 Дек 2009 20:15

О, как удачно, что кто-то слушает наводки)))

Гейман - это одна из моих последних болезней)) Короткие рассказы, стихи, самостоятельные больший произведения - все на самом высшем уровне. Потрясающее воображение и блистательная реализация! Very Happy

Любимое произведение - "Задверье". Это нереально интересно, запредельно динамично, чертовски захватывающе! На втором месте у меня "Американские боги", на третьем пока звездная пыль. Сейчас читаю "Дети Ананси", очень увлекательно, читается в удовольствие.

Из коротких рассказов очень люблю "Дело о 24 дроздах" - очень забавная вещь Laughing Детектив по мотивам детских сказок. Преступление "Кто толкнул Шалтая-Болтая со стены".

Очень нравятся стихи. Все хорошие, но особенно люблю "Эльфийский рил", "Белую дорогу", "Инструкции" (прелестная вещица - памятка девушкам, как надо вести себя, попав в сказку).

В общем, читайте Нила Геймана! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>19 Дек 2009 4:52

Ларк, а я о Геймане совсем недавно узнала... хм... от тебя. Но теперь поняла, кто это.
"Звездную пыль" я в свое время смотрела. Красивый фильм.
А у него все произведения напоманиют мрачноватые сказки?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>19 Дек 2009 13:11

Напоминают Smile

"Звездная пыль" на самом деле очень грустная сказка Sad Злая волшебница в конце концов раскаялась, и Ивэйн простила ее. А когда умер Тристран, она осталась одна и каждую ночь с башни смотрела на звезды, но не смогла вернуться обратно Sad

"Американские боги" и "Дети Ананси" основаны на мифах и различных языческих верованиях всего мира. Так затягивает, слов нет. В АБ по ходу повествования есть вставки, в которых описывается история некоторых верований, завезенных в Америку новыми поселенцами. Безумно интересно.

Еще купила себе "Интермир" и "Историю с кладбищем", будем посмотреть, что это такое Laughing

О "Задверье" могу говорить долго. Там помимо невероятно интересного сюжета есть еще и замечательные герои. Два второстепенных персонажа - мистер Круп и мистер Вандермар - это нечто! Тут можно спойлерить до бесконечности, но лучше взять и почитать, "Задверье" прекрасно, и у меня теперь особое отношение к дверям Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>21 Дек 2009 20:30

Я пока прочитала только "Американские боги". Это нечто! Решила прочесть по наводке брата и не пожалела, хотя роман мало похож на то, что я читаю обычно (романы о вампирах, оборотнях и прочих жителях теневой стороны). Мне особо понравились истории, как боги прибывали в Америку. Потрясающе!
А вот впечатление от фильма "Звездная пыль" портить не хочу. У меня он уже твердо установлен на полку "СКАЗКА". Но с удовольствием почитаю другие произведения Геймана. На очереди "Дети Ананси", "Интермир" и два сборника рассказов. Черт, неплохо я затарилась!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>21 Дек 2009 20:33

madermi, отпишись потом, как тебе понравились книги, ок? Wink
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FairyN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.07.2009
Сообщения: 1540
Откуда: Fangtasia
>21 Дек 2009 21:47

"Американские Боги" у меня вообще любимая книга, я после этого Гейманом просто заболела....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>21 Дек 2009 21:54

Ура! Ar Ar нас все больше!
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>21 Дек 2009 22:34

Lark, обязательно поделюсь впечатлениями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FairyN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.07.2009
Сообщения: 1540
Откуда: Fangtasia
>21 Дек 2009 22:38

У него еще очень мне нра "Добрые предзнаменования", которые Нил написал в соавторстве с Терри Пратчетом.
А вообще читать у Геймана можно все, у него совершенно гениальные маленькие рассказы, очень хороши сказки. Но, повторюсь, "Американские Боги"....Вне конкуренции.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>21 Дек 2009 23:06

А мне больше "Задверье" нравится, "Боги" на втором месте Smile
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>28 Окт 2010 12:47

Ожидала увидеть тему про Геймана в разделе фэнтези скорее, а нашла тут Smile
Автор действительно гениальный, хотя многие говорят, что пишет "набросками", скорее киносценарии, а не книги. Но мне нравится: за интересным сюжетом и причудливыми декорациями даже не успеваю понять, что "характер героев не раскрыт".
На сегодня, пожалуй, самая любимая книга "Американские боги" (хоть "Дети Ананси" и интереснее), на пятки ей наступают "Задверье" (замечательно, кстати, экранизированная в четырехсерийном английском сериале) и "Книга кладбищ".
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>28 Окт 2010 13:33

Мне не нравится, как его переводят на русский. Страшно была разочарована переводом "Звёздной пыли".
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>28 Окт 2010 18:23

Мимопроходящая писал(а):

Мне не нравится, как его переводят на русский. Страшно была разочарована переводом "Звёздной пыли"

Так его вроде бы много переиздают, может, есть альтернативные переводы?
А мне вот "The Graveyard Book" переводная не понравилась уже названием, дальше даже не смотрела
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>28 Окт 2010 19:46

"Коралина в стране кошмаров" недавно посмотрела, тоже по его рассказу. Забавный и мрачноватый мульт получился.
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 0:43

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Привет, дорогая Сашенька!! Спасибо за продолжение!! Рада за Ию и Машеньку!! Ия купается в заботе... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Нил Гейман [7608] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение