Эприлинн Пайк

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>25 Дек 2009 15:20

 » Эприлинн Пайк


Романтическая история о любви пятнадцатилетней феи (впрочем, сама Лорел Сьюэлл, обыкновенная американская школьница, юная героиня книги, узнает об этой своей сущности не сразу) и о ее борьбе с потусторонними силами, пытающимися проникнуть сквозь магические врата и завоевать Авалон, вызвала настоящую бурю в литературном мире. Кто она, эта Эприлинн Пайк, незнакомый публике автор, чью дебютную книгу представила сама Стефани Майер, культовый автор "Сумерек" и других не менее сенсационных романов? Почему книгу незамедлительно купила для экранизации компания Уолта Диснея в лице продюсеров фильма "Сумерки", снятого опять же по роману все той же Стефани Майер? На все эти вопросы со временем найдутся ответы, но в одном можно быть уверенными уже сегодня: "Крыльям", первой книге задуманной трилогии, изначально была уготована судьба стать мировым бестселлером и занять достойное место в рейтингах читательской популярности.

Ну что ж... Прочитала я этот "выдающийся дебют" и мое ИМХО 1: самое лучшее в книге ее обложка.
ИМХО 2: Что б я еще хоть к чему-то на чем рекомендация Майер будет подошла. Потому что либо у нас с Майер разные вкусы, либо у Майер вкуса вовсе нет. Опять же ИМХО...
Книга середнячок ничем не выделяющийся (кроме уже упомянутой обложки).
Чем-то напомнила "Зачарованную" Блэк, только без жести...
Больше сказать мне нечего....


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>25 Дек 2009 17:14

А она уже в продаже?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>25 Дек 2009 17:18

Что-то рекомендация Майер не вдохновляет совершенно.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>25 Дек 2009 17:33

Стефани писал(а):
А она уже в продаже?


Да, иначе вряд ли бы я ее прочитала Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>25 Дек 2009 17:51

Светик писал(а):
Что-то рекомендация Майер не вдохновляет совершенно.

Ох, а, как я люблю Майер и всё, что с ней связано. Так, что эта книжка моя. Обязательно прочитаю, как только она в книжном появиться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>26 Дек 2009 20:13

Sinner, как жалко что первый отзыв такой негативный. Если бы прочитала (а ты написала ) его пару дней назад, то я бы удержалась от заказа ее на OZONе, но .... "Крылья" уже в пути. Теперь деваться некуда. Возможно, смогу добавить что-нибудь позитивное в рецензию на эту книгу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>26 Дек 2009 21:06

будем ждать твой отзыв, интересно сравнить впечатления)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>27 Дек 2009 14:19

Sinner, полностью согласна, я ее еле дочитала, да и то из привычки все дочитывать. по-моему, книга ну очень детская, ни интересной любовной линии, ни захватывающих событий. ни-че-го. :scoff: :scoff: :scoff: из всего мною прочитанного это самая худшая книга Shocked
Sinner писал(а):
1: самое лучшее в книге ее обложка.

это точно... Laughing
это все имхо, каждая книга найдет своего читателя, просто мы с Крыльями не сошлись характером) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>27 Дек 2009 18:03

А ведь автор задумала четыре книги...
Может, конечно, это из-за того что книга первая у автора она такая невзрачная и дальше получше будет... Но по свежим следам могу сказать, что я не горю желанием читать продолжение.... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>27 Дек 2009 18:10

Sinner писал(а):
А ведь автор задумала четыре книги...

Может, конечно, это из-за того что книга первая у автора она такая невзрачная и дальше получше будет... Но по свежим следам могу сказать, что я не горю желанием читать продолжение....


ага, еще и фильм Дисней по ней снимет. красота) Very Happy не знаю, как я ее дочитала, взяла в дорогу в метро, так чуть назад не повернула, думаю, и что за ерунда Dur
может эта книга и неплохая, но после других прочитанных книг вообще не воспринимается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>27 Дек 2009 21:34

Лен, ты заинтриговала)) После Голубой крови (где ГГ хоть по 16 лет) я вообще хотела забить на тинейджеровскую тематику. !5 лет - это вообще мрак!!!.........
А в Зачарованной мне до того эльф Ройбен понравился, что сколько бы книг не перечла, все равно его вспоминать буду!!)))))) Сама аура книги, что ли... не знаю, как вспомню его волосы золотистые)))) Ммм)))

Так что если б ты это сравнение не привела, я бы эту книгу седьмой дорогой обошла. Ну а Майер, после ее отказа дописать "Солнце полуночи" я вообще не верю. Может, денег дали ей, чтоб ее имя поставить на отзыв, вот и все))
А теперь из спортивного интереса полистаю - что ж там нашим бедным гражданам втюхивают. Лучше б Мид Лебедя издали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>06 Янв 2010 19:59

Ну что вам сказать. Дочитала) По сравнению с Беккой Фитцпатрик или Fallen (радуйся, что не читала, Лена!) нет желания грызть подушку от злости, что так подло провели! - 5 звезд на амазоне и такая Ерунда! Тут... я медленно фланировала по стрничкам, особо не напрягаясь. Книга - никакая. Заинтересовал сюжет в начале - все таки интересная интерпритация Фей! Растениями их еще никто не называл. Я до последнего не верила, что крылья, отросшие у девушки - были все навсего - цветком, а она сама - рассадой))) Shocked Я ж не знала, что книга серийная, хотелось узнать, чем дело таки закончится.
Сюжет развивается в час по чайной ложке.
Если коротко,то так - 400 стр. из 500 девочка мучительно рефлексирует и подвергает сомнению факт, что она - растение, а вместе с нею и ее бойфренд))) Он все надеется, что она ему хоть поцеловать себя даст, а фиг вам)
Потом в конце, как всегда - куча событий и развязка, хотя все равно они тягомотные.
Интрига выглядит ОЧЕНЬ надуманно. (Если фейри так нужна была эта земля... пф.. хоть бы сотовые телефоны заимели, что ли! А то "телохранитель" ГГ спрашивает ее - где ты была и почему долго не приходила?)) Да ее бы убил уже 33 раза, никто бы и не узнал, чушь собачя)

я люблю читать каиегорию YA где подростки ведут себя как 18летние, осознанные личности. Вампирская Академия, Дом Ночи, Странные Ангелы - эти детишки дадут 100 очков вперед взрослым. Здесь категория читателей - лет 10-12, наверно. Сюжет, помимо того, что феи - растения - никакой, ГГ - ведут себя как дети.

В отличие от Пайк, Гям саги Майер веришь (ну, 2,5 книги по крайней мере)))) Здесь же... Вердикт - для 12 летних.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>06 Янв 2010 20:15

Как же хорошо, что я не стала тратиться и покупать эту книгу! Лена, Маша, спасибо за предубеждение! Если захочется про фей прочесть, лучше перечитаю Х.Блэк)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>07 Янв 2010 17:45

Эх, Ройбен!))))))) По крайней мере Майер и Блэк удалось создать запоминающиеся персонажи!! Колоритные личности, с которыми не прочь познакомиться любая девушка Wink Здесь все Ги - просто преснятина. Бэээ Laughing
Я бы Стефику не советовала читать))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>07 Янв 2010 18:01

МариАнна писал(а):
Я бы Стефику не советовала читать))))))

МариАнна, Стефику тобишь я что ли? Терпеть так не могу, когда меня так называют. Можешь либо Стеф или Стефани. Иначе обижусь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 20:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Искусственный интеллект уверенно входит в наши дома. — Да-да, и ведь ключи от него никуда не спрячешь. — Выхожу от врача и думаю:... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Эприлинн Пайк [7670] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение