Стиг Ларссон

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>31 Дек 2009 1:04

 » Стиг Ларссон.

1. Девушка с татуировкой дракона.

Сорок лет загадка исчезновения юной родственницы не даёт покоя стареющему журналисту Микаэлю Блумквисту. Тот берётся за безнадежное дело больше для того, чтобы отвлечься от собственных неприятностей , но вскоре понимает: проблема даже сложнее, чем на первый взгляд.
Как связано давнее происшествие на острове с несколькими убийствами женщин, случившимися в разные годы в разных уголках Швеции?
При чём здесь цитаты Третьей Книги Моисея? И, кто в конце концов покушался на жизнь самого Микаэля, когда он подошёл к разгадке слишком близко? И уж тем более он не мог предположить, что расследование приведёт его в сущий "ад" среди идиллически мирного городка.

2. Девушка, которая играла с огнём.
3. Королева воздушного замка.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>07 Янв 2010 15:17

Подскажите, а где можно скачать в электронном варианте. Очень заинтересовала аннотация.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>07 Янв 2010 16:07

krasa писал(а):
Подскажите, а где можно скачать в электронном варианте. Очень заинтересовала аннотация.


Пока в электронном варианте вышла одна книга.
Вот здесь можно скачать .

2-я скоро, только поступить в продажу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>07 Янв 2010 17:42

Стефани , спасибо огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КароленМ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Янв 2010 21:48

Прочитала за день книгу, в полном восторге. Как раз сочетание непонятного , порой мистического, и очень жизненного. Все события на фоне плохо известной и загадочной Швеции. Неизбитые персонажи, классный стиль. рада что открыла для себя автора. Вторая книга выходит в январе 2010г, жду.
 

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>13 Фев 2010 19:44

А я скачала аудиокниги и буду слушать, так как читать все равно некогда, но слышала только хорошие отзывы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>20 Фев 2010 22:52

Вот я и дочитала эту книжку, как же жаль, что автор внезапно скончался( сколько он мог еще написать, четвертый том уже был готов наполовину) SadНачала книгу давно, но все время не доходили руки, но вчера я так втянулась ,что не хотела идти спать. В этой книги есть все:смесь семейной саги и детектива, непростая любовь... Злодея отгадала почти сразу, но все равно оставалось много неясного. Главные персонажи очень хорошо прописаны( автор на подробности в целом не скупился), затронута куча проблем( насилие над женщинами и т.д.)а вот в конце так и хотелось закричать:"Какой же ты козел!!!", очень неординарный персонаж Л.Саландер, у которой своя мораль, вот жду прояснения по поводу ее прошлой жизни во втором томе. (загадки еще остались)
На очереди фильм по этой книге, а потом вторая часть Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>20 Апр 2010 15:41

Прочитала "Девушка с татуировкой дракона". В самом-самом начале показалось немного утомительно, а вот дальше не могла оторваться.

nastasya писал(а):
как же жаль, что автор внезапно скончался( сколько он мог еще написать, четвертый том уже был готов наполовину)
да, очень жаль... он планировал написать вроде как 10 книг этой серии...

nastasya писал(а):
На очереди фильм по этой книге

Ой, а я даже не знала, что есть такой фильм... Я бы посмотрела Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>20 Апр 2010 18:16

Rin, в онлайне думаю найдешь фильм, только называется по-другому "Мужчины, которые ненавидят женщин" А насчет начала согласна, начало у меня шло с трудом, а вот потом Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>21 Апр 2010 12:27

nastasya, надо будет поискать фильм Smile А потом еще и вторую книгу прочитать Smile
Ну автор был журналистом, поэтому начало у него вышло какое-то газетно-журнальное. Так что начало я прочитала по диагонали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>21 Апр 2010 19:23

Rin писал(а):
Ну автор был журналистом, поэтому начало у него вышло какое-то газетно-журнальное. Так что начало я прочитала по диагонали.

Мне еще кажется, что он хотел совместить много вещей в своем цикле, например детектив с семейной сагой, показать проблемы, волнующие Швецию, особенно связанные с насилием женщин. Поэтому у него куча описаний, деталей, в начале книги действительно чувствуется его своеобразный стиль изложения, дотошность, но я бы отнесла это к скорее к плюсам книги.Кстати, мне встречается уже второй шведский автор, затрагивающий тему насилия над женщинами, видно у них действительно это больной вопрос Sad , несмотря на внешнее благополучие страны.
Я вторую книгу начала сразу после первой, но потом отвлеклась, надо будет дочитать. Я на тот момент была еще под воздействием первой))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>21 Апр 2010 20:44

nastasya писал(а):
Кстати, мне встречается уже второй шведский автор, затрагивающий тему насилия над женщинами, видно у них действительно это больной вопрос
мда... исходя из статистики, которую автор приводил в начале каждой части...
Вообще, это жутко... я в такой ярости была, когда читала про насилие над Саландер противным адвокатишкой (ее опекуном)... и потом все эти издевательства над пропавшей девушкой (которую искал главгерой), убийства...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>21 Апр 2010 21:15

Rin писал(а):
мда... исходя из статистики, которую автор приводил в начале каждой части...
Вообще, это жутко... я в такой ярости была, когда читала про насилие над Саландер противным адвокатишкой (ее опекуном)... и потом все эти издевательства над пропавшей девушкой (которую искал главгерой), убийства...

А во второй части этот гад еще и отомстить ей решил, собственно я еще поэтому не прочла вторую часть))))Но сцена жуткая... Я догадалась насчет убийцы, но вот то, что у них это наследственное... Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>21 Апр 2010 22:28

nastasya, надо было его пришить! Evil or Very Mad но тогда бы не было второй книги Smile
А я тоже догадывалась, кто убийца, правда, всё равно некоторые моменты были непредсказуемы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>21 Апр 2010 22:56

Rin писал(а):
nastasya, надо было его пришить! Evil or Very Mad

Это точно!))) Во второй книге больше раскрывается характер Лисбет, ей тоже не сладко пришлось)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 20:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Говорили))) А вот мои дети уже такого слова не знают. Ещё я из Чебоксар от родни мужа привезла слова "койка" и "зала".... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Стиг Ларссон [7710] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение