Нью-Йорк

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра

Даниэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.05.2009

Откуда: New York
>03 Янв 2010 16:53

 » Нью-Йорк


Нью Йорк. Подробнее о местоположении


  Добавить тему в подборки


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>03 Янв 2010 23:21

Зачем? С какой целью я приехал в Нью-Йорк, я не знал. Если сказать просто - что-то накатило и я поехал сюда. Вернее цель была, но я пока взвешивал всё "ЗА" и "Против".
Вечные пробки большого города раздражали и напрягали. Решив, что передвигаться пешком будет значительно быстрее, нежели на машине, я оставил Хаммер на стоянке и пошел бродить по городу, заодно прокручивая в памяти оставленное Эммом голосовое сообщение...
Эм писал(а):
- Эд привет. Я тут малость пропал, но в общем сейчас я в Румынии и об этом пока знаешь только ты. Я пока не хочу никому об этом говорить, в моей жизни произошли большие перемены и боюсь что когда я вернусь домой то проблем возникнет еще больше чем было до сих пор. В общем, брат, мне нужно многое тебе рассказать, и представить кое-кого в новом статусе, хотя ты был знаком с ней и раньше. как освободишься, перезвони мне, все обговорим,

И пытаясь осознать, что всё это значит. Хотел даже перезвонить, но в последний момент убрал телефон обратно, решив, что сейчас я больше хочу просто раствориться в толпе народа вечно спешащего куда-то...
Так я и брел в неизвестном направлении среди спешивших по каким-то своим делам людей, пока не увидел на противоположной стороне Центральный парк, где мне показалось было не столь людно. Лавируя между еле движущимся потоком машин, я пересек дорогу и направился в парк.
Не столь людно - было мягко сказано, народу было полно.
Не работает что ли никто сегодня или праздник какой?! Ё-моё, рождественские каникулы... как я мог забыть?! Теперь понятно...
Подумал я и остановился как вкопанный, всматриваясь в окружающих меня людей. В голове стоял гул всевозможных голосов, но я искал лишь мысленный голос того, кого я почуял... Вампир, вернее полувампир, который находился сейчас среди людей...

»» 04.01.10 01:10 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Даниэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.05.2009

Откуда: New York
>04 Янв 2010 0:58

New York
Central Park

Воткнув наушники от плеера в уши, натянув шарф на нос, а рукава свитера на руки, я бодро шагала по аллее вдоль озера с удивительно «поэтическим» названием «Водохранилище» в сторону северной части Центрального парка. Похоже, легкий морозец и раннее утро не смогли запугать отважных жителей Манхеттена – в парке было многолюдно. Преимущественно детвора. Ну еще бы – рождественские каникулы в самом разгаре. Пряча улыбку под шарфом и уклоняясь от летящих во все стороны снежков, я успешно лавировала в толпе галдящих детей. О, казалось, атмосфера этого изумительного зимнего утра смогла бы пробудить трепетные чувства в самом распоследнем подонке… если не знать одно «но»… От моей улыбки не осталось и следа.

Сообщения о кровавых убийствах в Центральном парке пока еще не просочились в прессу. Здешняя полиция, которую крепко-накрепко пригвоздил к серому нью-йоркскому асфальту каблуком своего тысячедолларового мокасина мэр Глумберг, засекретила всю информацию касательно этого дела. Во избежание общественной паники. Я скептически хмыкнула. Ага, как же! Вот только рано или поздно (скорее рано, чем поздно) журналисты пронюхают про очередной труп. Да, я была уверена, что новоиспеченный маньяк не остановится на цифре два. Совсем скоро газеты на прилавках всех лотков города запестрят ужасающими заголовками.


Добравшись до ледового катка, я осмотрелась. С разной степенью мастерства, но с равным энтузиазмом народ скользил по кругу. Коньки. Когда покончу с этим делом, обязательно вернусь сюда с коньками. Дело. Первое тело было найдено к западу отсюда. Я выключила iPod и, сойдя с оживленной аллеи, двинулась вглубь так называемого уголка дикой природы, оставляя на подтаявшем снегу глубокие следы.

Найти нужное место не составило большого труда. Даже спустя неделю в воздухе отчетливо пахло человеческой кровью. Опустившись на колени, я расчистила от снега небольшой участок земли и, ощутив на языке явственный металлический привкус, непроизвольно сглотнула. Счищенный снег приобрел грязно-розоватый оттенок. Много крови. Вытерев руки о джинсы, я поднялась. Отыскать существенный след не удалось. Да я на это и не надеялась. Восемь дней – большой срок, промерзшая земля плохо впитывает запахи, к тому же копы истоптали здесь все вдоль и поперек. Зато одно я теперь знала точно – труп не перетаскивали, убийство произошло здесь.

Второе тело обнаружили прошлой ночью возле форта. Но соваться туда до вечера бессмысленно – территория форта наверняка сейчас оцеплена и кишит копами. Интересно, какую байку посетителям впаривают на сей раз? Про прорыв канализации? Купив на выходе план парка, я направилась в офис Дэниэла.

»» 04.01.10 01:05 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>04 Янв 2010 2:06

Я высматривал полувампира, пытался услышать его, но всё было тщетно. Смесь уличных ароматов, загазованности, вперемешку с запахом готового продаваемого попкорна, горячего кофе... людскими запахами и их всевозможными парфюмами очень быстро перебили запах полувампира. Я простоял ещё где-то с минуту, слушая голоса в голове и оглядываясь по сторонам, но примечательного ничего не нашел. Запах полувампира исчез так же быстро, как и появился.
В парке жизнь шла своим чередом. Дети лепили из снега снежных баб и снеговиков, их мамашки пританцовывая чтобы не замерзнуть стояли рядом или же помогали своим малышам. Дети постарше с визгом играли в снежки, выглядывая из-за ледяных крепостей. Кто-то прогуливался по дорогам парка, держась за руки или просто чинно шел по тропинке, думая о своем, выгуливая собаку. Где-то вдалеке виднелся край катка, и периодически на этом пятачке возникали катающиеся на коньках.
В общем был обычный выходной день и все жители бетонных клеток и заложники стрессовых очередей и давящих на психику офисов, устремились в единственное место где среди гигантских небоскребов города, каким-то образом уцелел островок живой природы, являющийся теперь для жителей отдушиной.
Если бы я мог чувствовать чужие эмоции, как Джас, то наверное я захлебнулся бы в чужих волнах радости, спокойствия, восторга и умиротворения переполнявшие этот парк, но я не ощущал этого... зато я слышал. Гул, неимоверный гул голосов стоял сейчас у меня в голове. Даже не смотря на то, что я старался блокировать их и не пускать, они тараном прошибали мои старания врываясь в мой воспаленный мозг словно тысячи жалящих ос. Я поморщился от боли и потер занывший висок, закрыв глаза.
Нет, отсюда определенно надо валить, пока моя голова не взорвалась от этого мысленного хаоса.
Развернувшись, я поднял повыше меховой ворот утепленной джинсовки, и направился к выходу...
Найдя тихое, но уютное кафе, я уселся за столиком в самом дальнем углу заведения и заказал себе бутылку темного пива. Ощупав незаметно рукой ребра, я констатировал, что ребра уже все практически срослись. Лишь только два левых ребра, которые были фактически раздроблены всё ещё находились в стадии регенерации. Развалившись, на кресле я взял бутылку пива и стал смотреть в окно на проходящих мимо людей...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джаред Хой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.02.2009

Откуда: forest trio
>04 Янв 2010 14:51

Прислонившись к стене какого-то здания, я сел и расстегнул мокрую куртку. Казалось, что на морозе тело дымится. Снегопад вроде закончился, и одежда промокла насквозь, но мне было так жарко, что минут через пятнадцать все, наверно, высохнет само. Курткой и рубашкой я разжился пару дней назад, чтобы не слишком бросаться в глаза. Бедняга Джаред опять пытался мне что-то сказать, да вот беда: нам так сложно понять друг друга.

Думаю, для копов и всяких тюремных психологов я мог бы стать настоящей иллюстрацией к теории, что преступник всегда возвращается на место преступления. С поправкой на то, конечно, что в Форксе я никого не убивал. Кажется. В общем, сейчас я был на абсолютно другом побережье. Пусть копы думают, что все знают.

В Нью-Йорке мне и нравилось, и нет. Приятно ходить по городу, не натыкаясь через каждые полметра на вампиров, оборотней и прочих... (Так хотелось подбросить анонимку в какой-нибудь журнал и написать, что в маленьком городишке на западном побережье каждая вторая жительница тянет минимум на звание мисс Вселенная (да еще с блестками на солнце), а каждый первый юноша – на почетный титул Мистер Мускул. А уж если написать про маленький городишко в сердце Италии…). Люди, милые овечки, сновали по городу, такие вкусные. С другой стороны, от шума и грязи можно сойти с ума. Как они здесь выживают?

Небольшой островок спокойствия в этом балагане - Центральный парк. Хотя кормился я не только здесь.

Ужасно хотелось хорошо выспаться, желательно в тепле и под одеялом, но по ходу такое счастье мне в самое ближайшее время не светило. Глаза слипались, голова свесилась на грудь, и я было задремал, но звук полицейской сирены тут же вернул меня в не слишком многообещающую реальность. Везде полно легавых, чтоб они мне по трое попадались!

Я нехотя поднялся, застегнул куртку, накинув на голову тяжелый капюшон, и пошел по улице в сторону парка. Но там сейчас, наверно, среди полицейских не протолкнуться… Придется отложить до ночи.

На пешеходном переходе я остановился, горел красный. Надо вести себя послушно. Это не Форкс, где не угодишь под машину, даже если ляжешь на перекрестке.

Тротуар был чертовски скользкий. Какая-то девушка прошла мимо и чуть не упала на обледенелый асфальт. Я подхватил ее за локоть и поставил на ноги.

-Ух, черт! Как скользко. Спасибо. – Она подняла на меня глаза.

-Пожалуйста, - вежливо ответил я, представляя, как по ломтику срезаю мясо у нее с костей. Нет, сейчас нельзя. Кругом полно идиотов, которые рады будут получить ключ от города за поимку беглого преступника.

Я перешел через дорогу, высматривая нужный магазин. От хорошего питания регенерация должна ускориться, а на завтра у меня большие планы.

»» 04.01.10 20:08 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>04 Янв 2010 15:29

Я просидел около часа в кафе и затем направился в один из торговых центров Нью-Йорка.
Приближающаяся свадьба Несси, особо не радовала меня, если учесть кто был её избранник, но это был её выбор и не мне судить. Как бы то ни было, это её жизнь, её выбор, а я дал слово ни препятствовать ему, нравился мне Джейк или нет. Если она была с ним счастлива, значит и я рад был за неё...
Побродив полдня по торговым центрам, я наконец вернулся на стоянку за своей машиной и направился в Форкс...

»» 04.01.10 15:31 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Даниэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.05.2009

Откуда: New York
>04 Янв 2010 19:05

Детективная контора Дэниэла Ричардса

Даниэль

Офис Дэниэла располагался на втором этаже неприметного здания на границе элитного Верхнего Ист-Сайда и гангстерского Гарлема. Я легко вбежала по лестнице и, нашарив в кармане ключи, отперла дверь, на которой красовалась табличка "Детектив Дэниэл Ричардс".

Дэниэл

Прикрыв за собой дверь, я стянул пальто, кинул ключи и карту парка на стол и уселся в кресло. Вспомнив, как лет эдак 50 назад мне приходилось часами привыкать к этому телу, я победно улыбнулся – теперь на это требовалось меньше секунды. Лампочка на автоответчике жизнерадостно мигала, побуждая треснуть по ней, что я и сделал. Сообщение от Джона. Джон Митчелл был одним из стражей порядка, работающих над убийствами в Центральном Парке, и по совместительству являлся моим хорошим другом.

– Дэн, я отправил тебе материалы дела. Однако учти, приятель, если хоть что-нибудь хоть куда-нибудь из этого просочится, меня вздернут на моем же собственном галстуке без права на последнее желание, но перед этим, поверь, я успею свернуть тебе шею! И вообще, детектив ты гребаный, найди уже себе бабу и перестань лезть в дела полиции! – было слышно, как на другом конце провода швырнули трубку.

Мило. К сожалению, я не мог сказать Джону, что брошу заниматься этим, как только уверую в то, что наш маньяк всего лишь очередной последователь Чарльза Мэнсона, а не один из кровных родственничков Дани. Откровенно говоря, эти убийства не очень то походили на дело рук вампиров – слишком грязно. Из тех что я встречал, даже самые жестокие твари предпочитали прибирать за собой – им незачем привлекать к себе внимание. Может, новорожденный?

Я включил компьютер, распечатал документы и углубился в чтение рапортов с места преступления, отчетов патологоанатома и результатов лабораторных исследований. Несмотря на обилие писанины, было ясно, что расследование зашло в тупик – ни свидетелей, ни отпечатков, ни орудия убийства. Закончив, я подумал, не стоит ли мне в лучших традициях конспирации сожрать кипу лежащей на столе бумаги. Но, отвергнув эту идею за неимением зрителей, воспользовался шредером. Теперь хорошо бы где-нибудь перекусить и вздремнуть пару часиков перед рейдом в ночной парк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джаред Хой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.02.2009

Откуда: forest trio
>08 Янв 2010 15:24

Я смотрел на руку и несколько колебался. Пить кровь – да, приходилось. Но такого я еще с собой не делал. С другой стороны, в архиве Флоренса хранятся фотографии узоров на моих руках, и мне совсем не улыбалось вернуться туда, случайно закатав где-нибудь рукава.

Существо внутри свернулось в клубок и лениво наблюдало за моими метаниями. Ну, не метаниями, ладно, за некоторыми раздумьями. В конце концов, ничего со мной не случится, бывал стресс и похуже.

Сделав первый надрез, я тут же подхватил появившиеся капли крови языком. Тут главное – аккуратно поддевать кожу по контуру татуировки и вовремя зализывать порезы.

Буква С с правой руки исчезла, оставив обнажившиеся мышцы. У первого сустава большого пальца была видна кость. Я подождал немного, пока рана затянется новой тонкой кожицей, и приступил к остальным. Все самые дебильные идеи ко мне приходили в моменты отчаянья, но это было слишком даже для меня. Зачем вообще надо было делать эти дурацкие татуировки, зная, что кормиться придется людьми? А им только и подавай особые приметы.

Дойдя до первой буквы Ф, я уже чувствовал легкое головокружение. Кусочки срезанной кожи надо было сжечь (не есть же, это каннибализм, а то и похуже), а потом пойти подкрепиться. Вряд ли мне удастся и правой рукой создать такой же аккуратно заживающий шедевр, что и левой, а значит, будет много крови.

В халупу, которая меня временно приютила, не совались даже бродяги, а тем более приличные люди, поэтому я рискнул сложить маленький костерок, на котором и сжег кусочек прошлого. Жаль, что я потерял Фобоса и Деймоса, потому что срезать кожу ножом для грейпфрута очень неудобно. Хотя если повезет, то когда заживет, останется только светлый след.

Мяско догорело, и я затоптал костерок, подхватил с пола куртку и вышел на улицу. Дивная ночь, и настало время покушать. Существо потянулось и довольно осклабилось.

»» 10.01.10 12:49 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Даниэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.05.2009

Откуда: New York
>10 Янв 2010 2:30

Дэниэл

Если хотите сберечь здоровье и деньги, прожить долгую и счастливую жизнь, соблюдайте одно пустяковое правило - не суйтесь в некоторые районы города после 11 вечера. Если, напротив, желаете найти неприятностей на свою пятую точку, променад по Центральному парку в темное время суток - это именно то, что вам нужно. И как бы отчаянно я ни мечтал о первом, никогда не упускал шанс нарваться на второе.

Полчаса назад, в очередной раз рискуя своей работой, отзвонился Джон и сообщил, что одну из жертв опознали. Мне оставалось только мысленно поаплодировать копам: распознать в том кровавом месиве человека - и то было непросто. Местный наркоторговец. Нетрудно догадаться, какие версии сейчас строят в полицейском участке. Заведомо ошибочные версии, - подсказывало мое нутро.

Выпитая Дани кровь, стремительно бежала по моим венам, заставляя острее чувствовать цвета и запахи окружающего мира; приходилось сдерживать себя, чтобы не сорваться на бег. Я ненавидел это состояние. Терпи. Оно напоминало мне, кем мы были на самом деле. Терпи. И оно же уже не раз спасало нашу шкуру. Вот именно. Терпи. Возможно, стоило отправить на эту прогулку Дани: она успешнее мирилась с нашей потребностью в вампирской диете, да и драка с себе подобными - ее прерогатива, но маленькая девочка в ночном парке будет привлекать к своей персоне больше внимания, чем тореадор с красной тряпкой в загоне для быков.

Этой ночью парк облюбовали копы. Доблестные полисмены, разбившись на парочки, патрулировали аллеи, стараясь держаться поближе к освещенным фонарями участкам. Казалось, каждый из них, с прилипшей к поясной кобуре рукой, был готов в любой момент отразить нападение врага. Для меня их уверенность в силе собственного оружия была также смешна, как вера средневекового человека в то, что дохлая кошка, которую он повесил за хвост на дверь своего дома в вымирающем от чумы городе, отгоняет злых духов. Размышляя о полезных и вредных свойствах мертвых домашних животных, я подходил к форту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джаред Хой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.02.2009

Откуда: forest trio
>11 Янв 2010 21:52

Проведя рукой по невысокому парапету, я собрал горсть снега и приложил к лицу. Стало чуть прохладнее, талый снег потек за шиворот, щекоча кожу.

На горизонте показался мой будущий ужин, счастливый и довольный жизнью. Места тут не слишком людные, особенно по ночам, а газеты чувак явно не читает. Справедливости ради надо заметить, что и я тоже, но там наверняка пишут, что не надо ходить там, где не надо, когда кругом темно и нет людей.

Мужичок лет слегка за тридцать направлялся прямо ко мне, периодически прикладываясь к бутылке, которую нес в руке. Петь еще не начал, но, похоже, дело к тому шло. Я снял куртку и бросил на землю где почище. Не хватало еще обляпать кровью сравнительно новую вещь. Ее бывший хозяин явно такого бы не одобрил. Хотя в раю ему все равно уже выдали другую.

Попробовав языком остроту зубов, я пошел навстречу еде с самой «приятной» улыбкой на устах. Невинный аки агнец божий.

Когда выпивающий поравнялся со мной, а я с ним, я выбросил правую руку в сторону, ухватив ужин за шею, и швырнул влево от себя. Хруст костей и крик поведали о скорби душевной, которую претерпел любитель горячительных напитков. Сейчас я тебя успокою, подумал я.

Кажется, чувак что-то сломал. Я присел рядом с ним на корточки и повернул его голову из стороны в сторону, осматривая шею. Как знал – облился какой-то вонючей дрянью. Лосьон после бритья, эксклюзивный парфюм, подаренный бывшей подружкой, средство для чистки окон – эти запахи я не различал, но воняло неприятно. Нет, такое я зубами трогать не стану. С голодухи, конечно, можно, но вся прелесть Большого Яблока в том, что это город многих возможностей. А с другой стороны, что он зря что ль лежит почти парализованный?

Я присмотрелся к пострадавшему. На бродягу не похож, оторваться захотел и пошел домой пешком. За глупость тоже надо платить.

От крови пьяного я как будто тоже опьянел: стало как-то легко, из спины будто выдернули хребет, и если бы я знал стихи Эдгара По, я бы их декламировал. Еще немного, и полечу.

»» 15.01.10 22:09 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Даниэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.05.2009

Откуда: New York
>15 Янв 2010 1:19

Дэниэл

Крик. Краткий, полный боли. Где-то на юго-востоке? Я обернулся, вслушиваясь в какофонию ночных звуков, недоступных для восприятия обычного человека, стараясь точнее определить направление и расстояние, но крик больше не повторился.

Проверить? Я выругался сквозь зубы. Как будто у меня есть выбор. Похоже, добраться до чертового форта сегодня мне не суждено. Мозг обработал примерные координаты измененного места назначения, и тело получило установку следовать новому курсу.

Честно говоря, я не был готов к тому зрелищу, которое открылось моему взору. На асфальте, распростертый в неестественной позе, лежал мужчина. Нащупывать пульс без надобности - то и дело сбивавшееся с ритма сердце все еще толчками выплескивало темную густую жидкость через широкий порез на шее. Жив лишь формально. Ударившая в нос тошнотворная вонь, колючим комом застряла в горле: аромат свежей крови с примесью алкоголя, характерный для вампира дух и непонятно откуда взявшийся запах мокрой псины.

Неспешно удаляющуюся черную фигуру я заметил секундой позже. Вампир. Действовать нужно быстро. Правой рукой я вытащил Глок, попутно переключая его на автоматический огонь, моя левая обратным хватом легла на рукоять боевого ножа. Никакой уверенности, что хотя бы один выстрел достигнет своей цели - скорость и реакция вампира во много раз превышают человеческие показатели. Никакой уверенности, что разрывная пуля причинит маломальский вред этой твари - шкура кровопийцы толще слоновьей. Дерьмо, - появилось жгучее желание заиметь в личное пользование Джавелин или Стингер.

Знаю, знаю, не очень то по-джентльменски - стрелять в спину, но на дуэль по всем правилам у меня не было ни времени, ни желания, ни сил. Впрочем, кого я обманываю? Для меня - честная драка с полноценным вампиром - верный способ подписать себе смертный приговор.

Направляя дуло пистолета так, чтобы охватить предполагаемую траекторию движения кровососа, я спустил курок. Оглушительный звук двух десятков выстрелов взорвал и без того обманчивую безмятежность парка. "Молодец", Дэниэл, в считанные минуты все копы, разгуливающие в радиусе полумили, сбегутся сюда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джаред Хой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.02.2009

Откуда: forest trio
>17 Янв 2010 12:51

Насладиться морозной ночью мне не случилось: я собирался рискнуть и купить билет в кино (по всему городу висели афиши с какими-то синими гуманоидами и надписью «Аватар»), но стоило мне оставить жертву подыхать и отправиться на поиски брошенной куртки, как сзади раздались выстрелы, и уже через долю секунды мне в руку повыше локтя попала пуля, и внутри как будто взорвался фейерверк. Волна боли бросила меня на колени, и на какое-то время я, кажется, даже отключился, но пришел в себя аккурат с последним выстрелом. Все вокруг было красным, и я, похоже, прокусил губу.

Пока неизвестный, который через минуту сдохнет, не достал автомат или еще что похуже, я повернулся, и, взвыв от боли в руке, на пятой скорости устремился в его сторону. Увидел направленное на меня дуло пистолета и вильнул в сторону. Чувак запасся на славу: как ребенок плюшевого мишку, он прижимал к себе неслабый такой ножик. Звероящер, прочно поселившийся у меня в голове, рвал и метал, вставая на дыбы. Я наконец-то почувствовал себя Арнольдом Шварценеггером, по крайней мере, мир казался мне красным.

Пробежка не заняла больше четырех секунд, однако шустрый коп, или кто он там был, попытался приветить меня ножиком. Отбив нож здоровой рукой, я ударил вольного стрелка головой в лицо и, вырвав из рук пушку, добавил еще ногами. Больно, черт, больно!! Заходился от восторга Ти-Рэкс каждый раз, как я двигал поврежденной рукой.

Вдали уже слышалась полицейская сирена. Перед глазами как наяву встала картина маслом: меня под белы руки ведут по коридору Флоренса обратно в карцер на всю оставшуюся жизнь. Не разбирая дороги, я бросился в сторону. Надо было, конечно, забить стрелка до смерти, но ни один легавый не стоит жизни в зоопарке. На секунду меня ослепил свет фар, а еще через секунду я уже лежал на капоте машины.

Если в тебя стреляют, а сверху еще и сбивают авто, то можно считать, что день прочно не задался. Полностью отрешившись от всего происходящего, я попытался увидеть ситуацию со стороны: я лежу на морозе и чувствую, что я просто весь в крови, причем преимущественно в своей. В голове пляшет мой любитель адреналина, в одной руке зажат пистолет, другую, возможно, придется ампутировать, а ведь я не врач. В натуре кино, жаль, нет попкорна.

Перевернувшись на живот, я уставился в белое от шока лицо женщины, сидевшей за рулем. Я скатился с капота и рванул дверцу со стороны водителя. Меня немного штормило из-за потери крови. Поэтому дамочка подвернулась очень кстати. Возможно, она не рассчитывала оказаться вместо свидания вслепую в полевом госпитале, так ведь и я собирался в кино.

Во избежание увещеваний и попыток вырвать у меня руль, я оглушил даму пистолетом и спихнул на пассажирское сиденье. Пора делать ноги, а потом делать что-то с рукой. Оторвав от рубашки рукав, я полюбовался на развороченное мясо. Не знаю, чем в меня стреляли, но выглядело знатно. Трогать такое, сидя за рулем, чревато еще и ДТП, поэтому я очень постарался не отключиться до того момента, как доеду куда-нибудь, где можно будет заняться мясной работенкой.

Я двигался на окраину города. Перед глазами снова промелькнула афиша с надписью «Аватар». Жизнь – дерьмо.

»» 21.01.10 20:04 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Даниэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.05.2009

Откуда: New York
>20 Янв 2010 14:49

Дэниэл

Глухой щелчок возвестил об опустевшей обойме. Сменить ее времени не было, счет пошел на секунды. Сказать, что парень разозлился - ничего не сказать. Впрочем, я бы на его месте тоже особой благодарности к себе не испытывал. Убийца рванул ко мне... Увидев окровавленную конечность и услышав сердцебиение - Не вампир? - я на мгновение опешил, этого хватило, чтобы пропустить удар в лицо: нос и глотку обожгло соленым огнем. За свою опрометчивость я лишился оружия и очутился на земле, вдобавок пару раз получив увесистым ботинком в грудь и плечо.

Звук сирен предупредил о том, что наша "дружеская" встреча тет-а-тет в ближайшем будущем будет бесцеремонно прервана. Столкнуться с блюстителями порядка, судя по всему, мой "друг" совсем не жаждал, ибо, наплевав на меня, напролом через кусты метнулся в сторону Восьмой Авеню. Мне же потребовалось несколько мучительно долгих мгновений, чтобы вернуть тело в вертикальное положение - правая рука повисла безжизненной плетью, подобрать нож и последовать за ним. Ушел. Кровавый след обрывался в точности перед следом протектора, оставленного резко затормозившим авто. Черт, не такси же он поймал!.. Сейчас мне было не до трасологической экспертизы, но, на всякий случай, я снял отпечаток покрышки на камеру сотового. Пора убираться отсюда, пока меня самого за маньяка не приняли.

Перебравшись на другую сторону улицы, я проскользнул в подворотню и бегло оценил телесные повреждения: сломаны нос, пара ребер, вывихнуто плечо. Ребра, если воздержаться от сальто-мортале и прочих акробатических трюков, срастутся через два-три часа. Под давлением большого пальца носовая перегородка легко встала на место. Вправить плечо оказалось сложнее. Прислонившись к оштукатуренному кирпичу стены, я здоровой рукой нащупал сместившуюся головку плечевой кости и одним резким движением вернул ее в исходную позицию. Не так уж и больно - желтых мультяшных канареек перед глазами не наблюдалось. Ерунда, - подумал я, вспоминая, как во время войны Дани довелось пришивать собственные, оторванные осколком немецкой мины, пальцы.

Куда более досадно было то, что ублюдок прикарманил мой Глок. Ну да черт с ним. Благо, пистолет не был лицензирован, да и не мог быть - 18-я модель никогда не поступала в свободную продажу, к тому же с пустым магазином он не годился даже на то, чтобы гвозди им забивать. Об отпечатках я тоже не беспокоился. Помимо приобретения чистого паспорта, номера социального страхования и других, важных и нужных в современном мире вещей, подмена моих пальчиков в полицейской базе данных (при условии, что они туда попадали) - первое, о чем я заботился, заново начиная жизненный цикл в роли обычного человека.

Видок у меня был тот еще... мягко говоря, вызывал подозрения. Поэтому, чтобы попасть в свою квартиру, вместо центрального входа мне пришлось воспользоваться лифтом с паркинга. Вечно пребывающий в дреме, подслеповатый охранник, в чьи обязанности входило следить за изображением с камер видео-наблюдения, если и обратит на меня внимание, вряд ли соизволит набрать 911, в отличие от бдительного консьержа, зоркий глаз которого не упустит ни одной детали. Оказавшись дома, я первым делом включил телевизор.

- ...сотрудники департамента полиции Нью-Йорка от комментариев воздерживаются, - вещала с экрана хорошенькая брюнеточка. - Нам стало известно, что в результате происшествия пострадал один человек. По словам врачей, мужчина находится в критическом состоянии. Есть основания полагать, что причиной инцидента стало... - далее ничего, кроме домыслов журналистов.

Со сменой облика я решил повременить: видеть в зеркале девчушку с распухшим носом было не в кайф. Протопав в ванную, я стащил с себя окровавленные шмотки и бросил их на пол. Радовало, что кровь большей частью не моя. Очистить кожаную куртку не проблема, а вот футболке теперь самое место на помойке. Или нет, - я усмехнулся. - Спасибо, что снабдил меня своей ДНК, приятель. Теперь есть шанс выяснить, что ты такое. Я встал под обжигающие струи воды, прикрыл глаза и попытался прикинуть, что делать дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джаред Хой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.02.2009

Откуда: forest trio
>25 Янв 2010 22:33

Я очнулся от оцепенения и сначала не понял, где нахожусь. Из полудремы вырвали, как морковь с грядки, и голова все еще гудела. Впрочем, это не от недосыпа. Повязка на руке и тупая ноющая боль быстро привели меня в полное сознание. Напротив меня сидела незадачливая дама, сбившая меня своим авто. Она зябко куталась в пальто – мы сидели на полу заброшенного коллектора, и ей, должно быть, было дьявольски холодно. Ее блузка пошла на повязку, бинтов из дорожной аптечки не хватило даже на предоперационную подготовку.

Женщине было за тридцать, и выглядела она весьма неплохо, но шок и разводы косметики на лице никого не красят. Порывшись в содержимом ее сумки, валяющемся в луже крови на полу, я выудил водительские права. Джоан. Красивое имя. Фамилия меня не интересовала. Я бросил права назад и пощупал лоб. Горит как в огне. Поковыряв рану ножом для грейпфрута, я вытащил все кусочки металла, какие смог. Но кто знает, сколько их осталось, и как быстро начинается и распространяется сепсис.

Забей, сказал Ти-Рэкс. И то правда. Заснуть и не проснуться так заманчиво. Сон – надежное убежище для тех, кому некуда бежать.

Проваливаясь в снег по колено, я шел по лесу. Сумерки. Тишина такая, что звенит в ушах. Огромные ели заслоняют небо. Мое королевство. Место, где всегда тихо. Белый холодный мир – чего еще можно желать?

За спиной хрустнула ветка, и я резко обернулся. Никого. Но нельзя дать тишине обмануть себя. Я не видел и не слышал их, но знал – они идут. Я улыбнулся. Надо торопиться. Я должен бежать, потому что они близко.

Мое королевство. Место, где всегда опасно. Равнодушный холодный мир – больше нечего желать.

Почувствовав прикосновение к голени, я снова открыл глаза. Женщина отползала в сторону, опасливо косясь через плечо. Ногу она задела случайно, и заметив, что я не сплю, вернулась на место и расплакалась.

-Мне правда страшно, - слова можно было разобрать с трудом. – Ты меня отпустишь?

Я подумал.

-Да. – Зверь яростно хлестнул себя по бокам хвостом, в сердцах бросил вилы и пошел дуться.
________________________

День спустя.

Окровавленная карточка водительских прав занялась сразу же, стоило только поднести зажигалку. На фотографии Джоан слегка улыбалась. Жаль ее, красивая улыбка. Опознать ее сейчас вряд ли будет возможно.

Рука все еще сильно болела, но раскисать из-за нее я не собирался. Как выяснилось, у меня нарисовалось одно незаконченное дело: вчерашний пьяница таки не сдох. Сейчас он в реанимации, о чем написали в газете. Если б не аршинный заголовок, я бы и внимания не обратил. Но тут нельзя пускать на самотек. Если он выживет и станет кровососом, все равно придется его убить. Да и так этого требовало самолюбие.

Натянув на голову капюшон, я отправился в больницу. Потом можно будет наведаться в кино. Если знобить не перестанет.

»» 27.01.10 13:19 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Даниэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.05.2009

Откуда: New York
>30 Янв 2010 15:23

Даниэль

Предрассветные часы - время, когда, казалось бы, непрерывно бурлящий энергией мегаполис погружается в коматозное состояние. Заядлые тусовщики, ночи напролет прожигающие жизни и пропивающие здоровье в бесчисленных манхэттенских клубах, уже расползлись по домам, а рядовой рабочий люд, чей трудовой день начинается ранним утром, еще наслаждается последним сладким сном. Волшебное время для большого города.

Выворачивая из тоннеля Линкольна на Десятую Авеню, я думала о том, о чем так не хотел думать Дэниэл. Для него мир был окрашен в четкие, однозначные цвета. Понимание того, что даже самая простая вещь на свете имеет как минимум два значения, досталось мне. Еще один повод для зависти.

Тело ломило от усталости: сказывалась бессонная ночь, проведенная в лаборатории медицинского института в Джерси, но голова соображала на удивление ясно. Придерживая руль коленкой, я потянулась, насколько позволяло тесное пространство машины, и в сотый раз глянула на пассажирское сиденье.

Содержимое лежащего там пакета порождало больше вопросов, чем ответов. 24 пары хромосом. У меня столько же. Однако отнести убийцу к моему виду мешало наличие лишнего основания в цепочках его ДНК. Какими свойствами обладали и за что отвечали образованные им гены, можно было только догадываться. И откуда ты такой взялся? Вышедший из под контроля эксперимент психов из Пентагона? Вряд ли, пошли бы слухи. Модифицированный продукт из генетических лабораторий Волтури? При условии, что таковые имеются. Но мысль о представителях грозного клана, занимающихся переоборудованием своих подземелий в исследовательский центр по изучению генома вампира, меня лишь позабавила. Хотя... чем черт не шутит.

Проблем добавлял несчастный мужик, покусанный в парке. Кто знает, во что он может превратиться за то время, пока врачи искусственно поддерживают в нем жизнь. Взвалить на себя ответственность по воспитанию новорожденного чудовища? Увольте. Столь высокая степень альтруизма - не для меня.

Оставалось одно. Я вздохнула и, развернувшись через двойную сплошную, поехала к госпиталю. Дэниэлу это не понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 5:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра » Нью-Йорк [7730] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение