Шарлин Харрис "Танцующие в темноте"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>18 Янв 2010 13:01

Спасибо большое за перевод новой главы!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>18 Янв 2010 13:30

ляляля, жужужу, я такая - спец по выражениям, в остальном - полный дум Smile и тебе спасибо за отличный рассказ (ну, и ШХ тоже спасибо )
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>18 Янв 2010 14:46

У меня нет слов. Замечательная глава!
Девочки, спасибо.
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elinor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 750
Откуда: Україна
>18 Янв 2010 20:23

спасибо Ar Ar Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>18 Янв 2010 22:00

Ar Ar Ура, прода! Девочки, большое спасибо за новую главу. Very Happy Very Happy Пошла читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>18 Янв 2010 22:30

upssss, Mad Russian, спасибо вам огромное!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛюБанькин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.08.2009
Сообщения: 286
Откуда: Москва
>18 Янв 2010 23:48

upssss, Mad Russian, спасибо!!!

Шон такая лапочка! Сама нежность и доброта! Рада за Лу, она наконец почувствовала себя защищенной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>19 Янв 2010 23:42

Д-А! Глава доставила массу удовольствия! Знаете, я придумала наказание этому Х четвертому. Было бы прикольно, если бы Ру стала вампом до их финальной встречи . Он бы на нее накинулся, а она бы его скулить заставила, или отомстила другим спосоом кастрацией, например...
Но это не по закону жанра, скорей всего счастье убить его будет у Шона.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

L-anna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.04.2009
Сообщения: 234
>22 Янв 2010 23:21

upssss, Mad Russian, спасибо огромное за проду!!! Ar Ar Ar Я в восторге от рассказа несмотря ни на что!!! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>25 Янв 2010 3:25

Девочки, я тут в ожидании проды посмотрела "Грязные танцы" и представила последнюю песню в исполнении Лейлы и Шона... не зря они потом к сексу перешли, в песне такая энергетика... хотя танец, совсем не "грязный" а такой романтичный!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>27 Янв 2010 14:39

Nira писал(а):
Девочки, я тут в ожидании проды посмотрела "Грязные танцы" и представила последнюю песню в исполнении Лейлы и Шона... не зря они потом к сексу перешли, в песне такая энергетика... хотя танец, совсем не "грязный" а такой романтичный!


Просто замечательный способ простимулировать меня к переводу. Следующая глава у Мэдди, скоро появится здесь. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>27 Янв 2010 21:05

В-О-О-Т! Спасибо! Это отличная новость!!! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>29 Янв 2010 14:17

 » Глава 8.

Перевод: upssss
Бета-ридинг: Mad Russian

Спасибо Мэдди за то, что она приближает текст к оригиналу. Smile

Глава 8.

Она даже не представляла себе, что можно быть настолько расслабленной, настолько удовлетворенной.
Его волосы выбились из хвоста и рассыпались по ее груди, пока он лежал на ее животе и смотрел на нее снизу вверх. Он никогда не видел ничего красивей, чем ее лицо в тусклом свете ночного города, что пробивался в зал сквозь затемненное стекло.
Она размышляла о том, как ему удалось стать настолько важным для нее за такой короткий промежуток времени. Она обожала каждую черточку его лица, обожала мощь его ухоженного белоснежного тела, страстность его занятий любовью, но больше всего ей нравился тот факт, что он встал на ее сторону. Прошло много лет с тех пор, когда кто-то стоял за нее безоговорочно, не требуя ничего взамен. Ру думала: Мне стоило бы злиться на него за то, что он поехал в Пайнвилль. Она попыталась обнаружить в себе тот гнев, который испытывала сначала, но он исчез.
- Я просто тряпка, - подвела она вслух итог.
- Я знаю, что это значит, - сонно сказал Шон. – К чему ты это говоришь?
- Я рада, что ты все выяснил. Я рада, что не должна тебе все это рассказывать. Я рада, что ты достаточно беспокоишься обо мне, чтобы захотеть найти… Кавера.
Ее неуверенность, прежде чем она произнесла его имя, о многом сказала Шону.
- Как реагировали твои родители? – спросил он. У него не было времени задать Уиллу Крайдеру все вопросы, которые его волновали.
- Они не поверили мне, - пробормотала она. – О, мой братик Лес не бросил меня. Он спас меня той ночью. Но он не относится к породе волевых, настойчивых парней. Понимаешь, мой отец работал на отца Кавера, и не мог устроиться на работу где-либо еще. Он слишком много пил. Но могу поспорить – он все еще работает, иначе это был бы не мой отец. Он знает, что Кавер сохранит его место, а то папа может заговорить. Мама… ну, она предпочла считать, что с моей стороны это была хитроумная уловка, чтобы заарканить Кавера. Когда же она обнаружила, что дела обстоят совершенно по-другому, она была…вне себя от злости.
- Она хотела, чтобы ты вышла за него замуж.
- Да, она в самом деле верила, что я захочу связать себя с человеком, который меня изнасиловал.
- В мое время мы бы заставили его жениться на тебе, - заметил Шон.
- Правда?
- Если бы ты была моей сестрой, я бы непременно этого добился.
- Потому что после этого никто больше не захотел бы взять меня в жены? Порченый товар.
Шон понял, что сболтнул глупость.
- И всю свою оставшуюся жизнь я должна была бы мириться с мелкими шалостями Кавера, типа побоев, только из-за того, что он меня изнасиловал? - холодно спросила Ру.
- Да, в мое время мы поступили бы неверно, - уступил Шон. – Но мы все равно были бы на твоей стороне.
- Но ты на моей стороне, - сказала она. - Ты сейчас на моей стороне. Если все это для тебя что-то значит.
- Я бы не сделал этого, если бы все это для меня ничего не значило.
- Ты же «голубых кровей»? В свое время ты был таким же, как Кавер? – в ее голосе прозвучало что-то такое, чего в нем не было раньше.
- Ночью, когда мы впервые занимались любовью, ты сравниваешь меня с мужчиной, который тебя изнасиловал?
Она не подумала об этом, прежде чем слова сорвались с ее языка.
- Я годами взвешивала каждое слово, которое говорила кому-либо – а теперь вдруг ляпнула такое. Шон, прости меня. Не обижайся, пожалуйста.
В темной комнате наступило долгое молчание. Он не отвечал. Ее сердце упало. Она все разрушила. Горечь и подозрительность изломали ее сильнее, чем она подозревала. Но они стали ее частью, и она не представляла, как можно жить по-другому.
Спустя еще две минуты душераздирающей тишины Ру начала на ощупь собрать свою одежду. Она твердо решила не реветь.
- Куда ты собираешься? – спросил Шон.
- Домой. Я все испортила. Ты не разговариваешь со мной, и я собираюсь домой.
- Ты меня обидела, - ответил он, и его голос не был ни ровным, ни спокойным. Он говорил: Ты сделала мне больно. Но Ру не поняла этого. Прежде чем Шон втиснулся в собственную одежду, она убежала, натягивая фланелевую рубашку поверх танцевальной формы. Не расшнуровывая, она сунула ноги в свои ботинки. Ру выскочила из дверей зала, а затем и из дверей здания, прежде чем Шон успел ее перехватить. Он выругался вслух. Он проверил студию и все запер – это были обязанности последнего уходящего, поэтому он не мог увильнуть от них. В конце концов, он был убежден, что всегда сможет ее догнать – он же вампир, а она – человек.
Кавер поджидал ее в третьем переулке по дороге к остановке.
Ру спешила. Она пыталась не разреветься, но ей это не очень удавалось. Она хотела успеть до следующего угла к автобусу, который был последним на этом маршруте воскресным вечером. Когда она свернула в переулок, Кавер появился с такой ошеломляющей неожиданностью, что он смог схватить ее за руку, прежде чем она успела хоть как-нибудь отреагировать.
- Привет, Лейла, - сказал он с улыбкой.
Кошмары последних четырех лет ее жизни обрели плоть и кровь.
Кавер всегда был красавчиком, но его нынешний вид был далек от образа «золотого мальчика» из супер-престижной школы. Его волосы торчали в стороны шипами, на нем были рваные джинсы и кожаная куртка. Его было практически не узнать.
- Я должен был с тобой поквитаться, - продолжил он, все еще улыбаясь.
Когда Кавер схватил ее за руку, она не смогла произнести ни звука, но теперь она заорала.
- Заткнись, - выкрикнул он, ударив ее с размаху по губам тыльной стороной кисти.
Но Ру не собиралась «затыкаться».
- Помогите! – кричала она. – На помощь!
Левой рукой она попыталась нащупать в сумке перцовый баллончик, но этим вечером она оказалась не готова к встрече с Кавером ни психологически, ни физически, и теперь никак не могла найти баллончик, который всегда предусмотрительно держала под рукой.
Крепко зажав ее правой рукой, Кавер стал бить ее кулаком свободной руки, пытаясь заставить замолчать. Она пыталась уворачиваться от ударов, пыталась найти баллончик, пыталась молиться, чтобы кто-нибудь пришел на помощь. Где же этот баллончик? Бросив свои попытки в сотый раз найти его в сумке, она швырнула ее за плечо, как ненужную помеху. И начала бороться. Она и рядом не стояла с Кавером в одной весовой категории, поэтому метила ему ниже пояса. Ру хотела схватить и раздавить весь «комплект», но он отскочил назад. Ей удалось лишь немного прихватить его, но этого оказалось достаточно, чтобы он сложился вдвое. Затем он услышал крик женщины через дорогу и отшатнулся от Ру.
- Оставь девушку в покое, - кричала женщина. – Я звоню в полицию.
Ру опустилась на колени, не в силах устоять от побоев, но она держалась лицом к нему, а ее руки были готовы защищаться. Она не собиралась сдаваться и была намерена стоять до конца. Кавер поспешил по переулку, двигаясь настолько быстро, насколько мог после ее удара – она испытала чувство удовлетворения от того, какой смешной выглядела его походка. Пока он не выскочил из переулка и не скрылся на следующей улице, она все еще удерживала вертикальное положение, хотя и стояла на коленях.
- Я не упаду, - произнесла она.
- С вами все в порядке?
Ру не могла оторвать взгляда от перекрестка, чтобы взглянуть на женщину рядом с ней. Эта женщина спасла ей жизнь, но Ру не могла позволить захватить себя врасплох, если Кавер решит вернуться.
- Ру! Ру! – на нее нахлынуло облегчение, она услышала голос Шона. Теперь Кавер не причинит ей вреда – не важно, насколько Шон на нее злится, он не позволит Каверу ее бить. Она это знала. Вместе с глубочайшим облегчением пришло осознание, что ей больше не нужно удерживать себя в сознании, и она опустилась на мостовую. Затем легла. А дальше она ничего не помнила.
Когда она снова начала осознавать что-то вокруг, она поняла, что находится в незнакомом месте. В больнице? Неет, здесь пахло совсем не больницей, но запах казался слишком хорошо знакомым. Здесь было тихо и уютно. Она лежала на чистых белых простынях, и рядом с нею кто-то был. Она попыталась двинуться, сесть, но почувствовала боль в нескольких местах. Прежде чем ей удалось сдержаться, она застонала.
- Ты как? Хочешь воды? – голос был знакомым и раздавался совсем рядом. Ру разлепила опухшие веки. Она смогла видеть – чуть-чуть.
- Мэган? – спросила она с пересохшим горлом.
- Разумеется, я. Мы с Джулией дежурим по очереди.
- Кто здесь еще? Где мы?
- О, мы у Шона, это его тайная комната. Это он с тобой в постели, детка. Сейчас день, так что он дрыхнет. Но он не собирался оставлять тебя без помощи. Он заставил нас поклясться на Библии, что мы тебя не бросим. Так что не думай, что мы здесь все из себя такие замечательные. Он пообещал выручить нас деньгами, если у нас будет мало работы. Думаю, я бы захотела помочь тебе и в любом случае пришла бы. Я просто не могла эээ... не сказать тебе об этом. О’кей?
Ру кивнула. Точнее, попыталась, но Мэган заметила это движение.
- Вода была бы кстати, - смогла произнести Ру.
В то же мгновение рука Мэган скользнула под спину Ру и помогла ей немного приподняться, чтобы сесть. В ее руке оказался стакан с водой, и Ру с благодарностью стала пить мелкими глоточками.
- Тебе нужно сходить в уборную?
- Да, пожалуйста.
Мэган помогла ей подняться. К своему облегчения Ру обнаружила, что она была в футболке и шортах, которые были на ней предыдущей ночью. Шаркающей походкой она двинулась в ванную. Оказавшись внутри, она умыла лицо и почистила зубы щеткой, которую обнаружила невскрытой в целлофановой упаковке. Это заставило ее почувствовать себя бодрее, и обратный путь к кровати она проделала значительно увереннее.
- Мэган, теперь со мной все будет хорошо, ты можешь идти на работу.
- Ты уверена, подружка? Я не хочу, чтобы Шон на меня злился.
- Я в порядке. Правда.
- Тогда ладно. Сейчас четыре. Шон должен встать через пару часов. Может, тебе стоит еще немного поспать?
- Я попытаюсь. Огромное тебе спасибо.
- Не за что. Пока!
Ру оставила свет в ванной, и когда Мэган вышла за тяжелый занавес на противоположном конце комнаты, Ру повернулась к своему молчаливому компаньону. Шон лежал на спине, и его волосы рассыпались по подушке. Его губы были чуть приоткрыты, глаза сомкнуты, грудь неподвижна. Отсутствие этих подъемов и опаданий – крохотных движений жизни – пугАло. Он знает, что она здесь? Он видит сны? Он действительно спит или просто лишен возможности двигаться, как паралитики? Она практически забыла, из-за чего они поссорились. Она легонько коснулась его волос и поцеловала в холодные губы. Она вспомнила, чем они занимались, и краска залила ее лицо.
То, что Кавер делал с ней, набросившись несколько лет назад, нельзя было назвать сексом. Это было нападение, а свои половые органы он использовал как оружие. То, чем она занималась с Шоном, действительно было сексом - сексом, полным любви. Это было и глубоко личностно, и первобытно, и восхитительно. Кавер превратил ее в пустую оболочку от человеческого существа. Шон за несколько недель помог ей снова стать полноценной личностью.
И она не собиралась впадать в панику только потому, что часть своего времени он был мертв.
К тому времени, когда на город опустилась темнота, рука Ру лежала поперек его груди, а ее бедро – поверх его ног. Внезапно она поняла, что он проснулся. В следующее мгновение его тело отозвалось.
- Тебе тоже добрый вечер, - сказала она, пораженная и заинтригованная его мгновенной готовностью.
- Где Мэган? – его голос был чуть невнятным со сна.
- Я сказала ей идти. Мне лучше.
Его глаза расширились, когда он вспомнил последние события.
- Покажи мне, - потребовал он.
- Мне кажется, ты и так уже в слишком приподнятом настроении, - сказала Ру, и, набравшись смелости, неуверенно поскользила рукой вниз по его животу.
- Сначала я должен увидеть твои раны, - возразил он. – Пусть я буду даже… Это все твой запах.
- Вот как? – она попыталась вложить в голос обиду и огорчение.
- Именно твой запах. Запах твоей кожи, твоих волос. Ты делаешь меня твердым.
Ру никогда прежде не получала подобного комплимента, но она могла видеть доказательства его правдивости.
- Ладно, осматривай, - милостиво согласилась она и легла. Шон приподнялся на локте и стал поворачивать ее лицо левой рукой.
- Это моя вина, - сказал он, его голос прозвучал убежденно, но не совсем ровно. – Мне не следовало задерживаться, чтобы закрыть студию.
- Вся вина лежит исключительно на Кавере, - возразила Ру. – Я слишком долго искала виноватого. Не стоит начинать все заново. Первый год после изнасилования я думала: «Что, если бы я не надела то зеленое платье? Если бы я не позволила ему держать меня за руку? Поцеловать меня? Танцевать со мной медленный танец? Может, моя вина в том, что я выглядела слишком соблазнительно? Была ли я виновата в том, что отнеслась к нему, как к любому другому парню, с которым пошла бы на свидание?» Нет, это была его вина, в том, что он превратил обычный вечер девочки-подростка из свидания в ад.
Пальцы Шона нежно взяли ее подбородок и повернули ее лицо, чтобы он мог осмотреть ее синяки. Он поцеловал кровоподтек на ее шее и стал опускать покрывало ниже, чтобы осмотреть все ее тело. Она сдержалась и не стала снова натягивать покрывало на себя. Эта интимность была великолепной и невероятно возбуждающей, но Ру к ней совершенно не привыкла.
- Никто не был ко мне так близко, - сказала она. – Включая врача, который часто меня осматривал.
Затем она велела себе заткнуться. Ее просто несет.
- Никто не должен тебя часто осматривать, - рассеянно пробормотал Шон. – Никто, кроме меня.
Его пальцы, казавшиеся белыми даже на ее коже цвета магнолии, коснулись темного синяка на ее ребрах.
- Ты сильно пострадала?
- Тело тянет, и все болит, - согласилась Ру. – Думаю, мышцы у меня тогда все еще были напряжены, и когда мне влетело…
Он очень нежно коснулся ее бока, его рука была слишком близко от ее груди.
- Ты сможешь танцевать сегодня? Нам нужно позвонить Сильвии и отменить выступление, если ты не в состоянии. Она сможет взять Томпсона и Джулию.
Он был все еще возбужден. Ей потребовались огромные усилия, чтобы вспомнить о своих ноющих мышцах.
- Я не знаю, - ответила она, стараясь скрыть, насколько тяжело она дышит.
- Повернись, - сказал он, и она послушно выполнила его просьбу. – Как твоя спина?
Она проверила, подвигав плечами.
- Вроде, в порядке.
Его пальцы стали спускаться по ее позвоночнику, и она задержала дыхание. Его рука погладила ее бедро.
- Не думаю, что там есть ушибы, - произнесла она, улыбаясь в подушку.
- А здесь? – его рука двинулась дальше.
- И здесь тоже.
- Может, здесь?
- О, нет! Определенно не здесь!
Он вошел в нее сзади, удерживая свой вес на руках, чтобы не давить на ее избитые ребра.
- Здесь? – спросил он, и озорство в его голосе наполнило ее сердце щемящей нежностью.
- Вот там.. лучше.. помассировать… - сказала она, задыхаясь.
- Вот так?
- О, да!
После того, как они провалялись счастливых полчаса, наслаждаясь результатом, Ру произнесла:
- Не хотелось бы говорить об этом, но я хочу есть.
Шон, уязвленный собственной непредусмотрительностью, выскочил из постели одним изящным движением. Прежде чем Ру поняла, что происходит, он перенес ее из постели в кресло, чистые простыни были расстелены на постели, а грязные убраны в корзину для белья. Он включил для нее душ и поинтересовался, какого рода еду она предпочитает.
- Без разницы; все, что можно найти поблизости, - ответила Ру. – За это-то я и обожаю большие города. За то, что в двух шагах всегда можно найти еду.
- Когда ты выйдешь из душа, я уже вернусь с чем-нибудь съедобным, - пообещал Шон.
- Ты, наверное, давно не покупал еду? – спросила она, и ее поразила мысль, что, учитывая его возраст, и внезапно она осознала его возраст, чего раньше до конца не понимала
Он покачал головой.
- Это создаст тебе проблемы?
- Тебе это нужно, и я это обеспечу, - сказал он.
Она задумчиво посмотрела на него, и ее губы задумчиво сжались. Он сказал это не как безнадежный подкаблучник. Он сказал это не как мужчина, жаждавший контролировать каждый вздох своей возлюбленной. И он не сказал это, как аристократ, привыкший раздавать указания.
- Тогда ладно, - медленно произнесла Ру, все еще размышляя о нем. - Я пойду в душ.
Тепло воды и минуты уединения были чудесны. Последние годы она не имела столь продолжительного общения с людьми один на один, и теперь, бросившись очертя голову в столь близкие отношения, она была потрясена. Они доставляли удовольствие, но все еще шокировали.
Чистые волосы и чистое тело буквально сотворили чудо с образом ее мышления, и в свете того, что Шон выразил решимость обеспечивать ее, она обнаружила у него пару джинсов, в которые смогла влезть. Она закатала отворот брюк, и натянула линялую тыквенно-оранжевую футболку. Сразу бросалось в глаза, что на ней не было бюстгальтера, но она просто не знала, где он. У нее были ужасные подозрения, что он остался в студии, и мог раскрыть их тайну остальным танцорам. Она покинула ванную и прошлась по гостиной/кабинету/столовой в ожидании Шона. Комната была маленькой и опрятной, и имела пару узких окон, через которые Ру могла видеть ноги прохожих. Ру поняла, что Шон жил на цокольном этаже.
Очень скоро он пришел с двумя пакетами еды.
- Как много ты можешь съесть? – спросил он. – Я понял, что совсем это забыл.
Он взял китайской еды, которую Ру любила, но купил ее еще на четверых. К счастью, в пакетах были вилки и салфетки – у Шона подобные вещи не водились.
- Шон, - сказала Ру, ей нравилось произносить его имя, - сядь, пожалуйста, и пока я буду есть, расскажи о своей жизни.
Она знала, как он выглядел, когда его обратили, но ничего не знала о его детстве. Это вносило беспорядок в ее голову.
- Когда я был в Пайнвилле, - стал рассказывать он, - я заглянул в окна дома твоих родителей. Мне было любопытно, вот и все. В гостиной сидел твой отец, уставившись на огромную стеклянную витрину во всю стену.
- Там весь мой хлам, - тихо сказала Ру.
- Короны, призы, наградные ленты.
- О, боже мой, они все еще держат это на виду? Это так… печально. У него в руке была рюмка?
Шон кивнул.
- Почему ты рассказываешь мне об этом, когда я спрашиваю тебя о твоей жизни?
- Ты, будучи признанной королевой и имея целую стену корон, безусловно, относишься к американской аристократии, - произнес он, добавив связующее звено.
Она рассмеялась – ну, разве он не чудо?
- Ты-то относишься, - повторил он, - и я знаю, что ты слышала, как Сильвия назвала меня аристократом. Так вот, она шутит. Мое происхождение куда более скромно.
- Я заметила, что ты со знанием дела можешь застелить постель, - сказала Ру.
- В отношении обслуживания людей я могу сделать все, что угодно, - продолжил Шон. Он выглядел спокойным, но Ру знала, что это только видимость – что-то было в том, как лежали его руки на краешке стола. - Большую часть своей человеческой жизни я был слугой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uncia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.12.2009
Сообщения: 888
>29 Янв 2010 14:36

Very Happy Very Happy Девочки, спасибо за продолжение! Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatyaB Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 290
Откуда: Краснодар
>29 Янв 2010 16:09

upssss, Mad Russian спасибо за новую главу!!!!

_________________

спасибо за комплект Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 22:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - каша пшённая, молочная; мясной суп с овощами и консервированной фасолью; обжаренные антрекоты и пряный соус к ним. Шоколадное... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Шарлин Харрис "Танцующие в темноте" [7751] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение