Школа

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>12 Янв 2010 22:25

 » Школа

Драма.
Режиссёр: Валерия Гай Германика.
В ролях: Валентина Лукащук, Алексей Литвиненко, Анна Шепелева.
Россия. 2009 г.

После каникул 9 А приступает к учёбе. Классный руководитель у девятиклассников - учитель истории Анатолий Германович Носов, очень строгий. Его внучка Аня раньше тоже училась в этом классе, но 2 года назад Носов решил, чтобы она получила домашнее образование. Настоял якобы из-за проблем со здоровьем девочки, но на самом деле хотел, чтобы Аня была под присмотром. 2 года его внучка жила в мире Интернета. Там в Сети, не задумываясь о последствиях , она размещает свои фото в полуобнаженном виде. Какой- то "доброжелатель" подбрасывает снимки Анатолию Германовичу. У того случается инсульт, и он умирает. А вскоре Аня возвращается в класс. Друзья её не узнают.
Школа - это сериал о детях, родителях, учителях, взрослении и одиночестве.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MelAn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Янв 2010 11:42

Посмотрела пару серий. Думала увижу настоящую школу, но в сериале все слегка преувеличено, хотя и ближе к реальности, чем все остальные сериалы про школьную жизнь. Тут все просто, не наиграно, как, например, в "Ранетках" (нашла, с чем сравнивать) Laughing Радует, что класс показан максимально правдоподобно. Нет никакого пафоса. На переменах разговаривают не только главные герои, а весь класс. Хотя там, пожалуй, почти все главные герои.
 

Krysten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Янв 2010 18:38

Не понравилось, скорей всего, потому что смотрела ее же фильм "Все умрут, а я останусь". Если же он был более авторский и нерасчитанный на масспублику, то это целиком коммерческий проект:( Совсем не то.
 

Кукла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Янв 2010 18:09

Ради интереса посмотрела одну серию. Осталось неприятное впечатление. Хотя хотелось бы отметить актёрскую игру: иногда создавалось впечатление скрытой камеры. Не всегда, конечно, но всё же.
Не понравилось то, что подчёркивается жестокость подростков, в сериале у них сплошные недостатки. Говорят, что сериал вызвал скандал среди родителей школьников, так как дети, не "испорченные" всей этой "грязью", смотрят сериал и думают, что это круто.
Знаю, что у Валерии Гай Германики есть фильм наподобие этого сериала - "Все умрут, а я останусь". Недавно смотрела закрытый показ с А.Гордоном, где обсуждался её фильм. Тогда Валерия подтвердила, что в этой тематике она больше работать не будет. А всё-таки работает...
Хочется надеяться, что в сериале будет прослеживаться смысл, а не простое описание жизни подростков.
 

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>05 Фев 2010 23:25

А мне очень нравится сериал.
Особенно пара Шутов-Шишкова...
Жду каждую новую серию...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>07 Фев 2010 14:44

Катринка писал(а):
А мне очень нравится сериал.
Особенно пара Шутов-Шишкова...
Жду каждую новую серию...



И мне он нравиться! Только мне больше нравиться Епифанов и Носова.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5827
Откуда: Рязань
>15 Фев 2010 19:12

Стефани писал(а):
Катринка писал(а):
А мне очень нравится сериал.
Особенно пара Шутов-Шишкова...
Жду каждую новую серию...



И мне он нравиться! Только мне больше нравиться Епифанов и Носова.

Обажаю этот сериал Ar Ar Ar Но мне больше нравиться Епифанов и Будилова Smile Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>15 Фев 2010 21:25

Посмотрела парочку серий, не моё, но это возраст наверно.Хотелось сказать, мы такими не были, но потом посидела, вспомнила кое-что из своей школьной жизни, и решила промолчать!а вот эффект скрытой камеры, это действительно находка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laky Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 107
Откуда: Ростовская обл.
>12 Мар 2010 12:18

Ольга-А писал(а):
Хотелось сказать, мы такими не были, но потом посидела, вспомнила кое-что из своей школьной жизни, и решила промолчать!

Были. Я закончила школу 10 лет назад - мы были именно такими - жестокими и озлобленными.
Сериал смотрю время от времени - интересная работа режиссера. Она вообще молодчинка, что решилась показать нашу современную школу без прекрас. Конечно, не обошлось без некоторой наигранности, но в целом - мне нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсулу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 38
Откуда: Томск
>20 Апр 2010 20:34

Закочила школу 5 лет назад, такого кошмара не было! И вообще не понимаю как это можно смотреть??? Не верю что такое твориться в школах! А если так то зачем вообще она нужна?
_________________
"Невозможно лишь то,на что у нас не хватает смелости.."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.01.2010
Сообщения: 65
Откуда: Москва
>28 Май 2010 13:22

Тоже смотрю этот сериал.Сколько всего серий незнаете?Говорили 60...а я уже 68 смотрю...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>28 Май 2010 15:37

Вчера была последняя серия.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>28 Май 2010 20:48

Irinita писал(а):
Вчера была последняя серия.

Ага. Только я от неё была немного в шоке. Зачем надо было показывать самоубийство?
Malinka писал(а):
Говорили 60...а я уже 68 смотрю...

В Школе всего 69 серий!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natsy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2010
Сообщения: 102
>08 Май 2011 23:51

лично мне сериал понравился. вспоминаю свою школу(закончила 4 года назад) - всё было так же: трёхэтажный мат,жестокость, цинизм, алкоголь-курево-наркота, беспорядочные половые связи, ксенофобия...да, на это мерзко смотреть, но это всё же не сладенькие Ранетки и прочие сериалы о школе, здесь показывают правду - пусть однобокую и преувеличенную
Сделать подарок
Профиль ЛС  

saranet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.03.2011
Сообщения: 32
>10 Май 2011 0:21

Начала смотреть первую серию, но так и не досмотрела. Не мое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 23:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Привет, дорогая Сашенька!! Спасибо за продолжение!! Рада за Ию и Машеньку!! Ия купается в заботе... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Школа [7797] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение