Замок графа Дракулы

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра

Эммет Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2009

Откуда: Из ниоткуда в никуда...
>23 Мар 2011 7:56

Через несколько часов я был уже в замке. Здесь практически ничего не изменилось, но если не считать того, что замок был в полном запустении и не подавал никаких признаков жизни. Его по прежнему обходили стороной взрослые и только любопытные дети играли здесь в страшилки, пугая друг друга разными рассказами и легендами не подозревая о том, что многие из них были правдой. Я вошел в замок. Полумрак коридоров, запах пыли, паутина и абсолютная тишина. Я медленно брел по этому когда-то роскошному зданию как вдруг где-то вдалеке услышал шум и увидел свет. Я пошел на свет, который отражался из кухни, наверное единственном месте в замке, которое подавало признаки жизни. На кухне я увидел светловолосую девушку, которую когда-то мы приняли на работу служанкой. Неужели она так и осталась тут? Девушка обернулась, видимо почувствовав мое присутствие.
- Мистер, Вы? Вы вернулись? – удивленно выпалила она.
- Не пугайтесь вы так, - произнес я с улыбкой. – не думал, что застану здесь кого-то. Ведь замок давно пустует. - произнес я, проходя на кухню и усаживаясь на стул.
- Да, но…- девушка замялась
- Говорите, не бойтесь, - подбодрил ее я.
- Мне негде жить. Вы же знаете у нас большая семья, а дом слишком маленький. Вот я и подумала что могу пожить здесь. Я не занимаю много места, всего лишь маленькую комнатку рядом с кухней. Но я сейчас же уеду.
- Куда же вы теперь уедите? Если мне не изменяет память, а она мне никогда не изменяет, вы работаете на меня. Вы конечно можете уехать, если вам больше не нужна работа, - вновь улыбнулся я.
- Так вы не против….
- Нет, я не против, только если вы приведете хотя бы одну комнату в пригодность для проживания, - ответил я, - и помниться мне у вас была сестра. Думаю ей здесь тоже будет самое место, потому что нам нужно возвращать замок к жизни.
Девушка заулыбалась и быстро направилась на второй этаж, где когда- то располагалась наша с Дорой спальня…
- Ну что же, попробуем начать все заново. Начнем с дома… - произнес я в слух, выходя из кухни в роскошный, но заброшенный парк…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афенодора Моринези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.11.2009
>30 Мар 2011 9:31


Рим - Будапешт -Быстриц

Поезд медленно стучал колесами по рельсам увозя меня все дальше и дальше от родной страны. Хотела ли я остаться ? Наверное, будь все немногим проще. Не будь мне сотен лет, не будь я женой Кайуса, не будь на свете того ради которого я год назад сделала один большой шаг в своей жизни... Виктор вышедший из образа Рауля еще на вокзале,представлял собой мужчину лет 40-45 с легкой проседью на волосах, сейчас он был самим собой только значительно помолодевшим. Создатель моего спутника обратил его в 65 когда ему нужен был опытный воевода, а Виктор же умирал и не слава, ни деньги не могли спасти его жизнь. Они нашли друг друга, но Мариус прогадал, через два года Виктор не без удовольствия наблюдал как горит костер с его создателем. Все эти картины мелькали перед моими глазами в зале ожидания, почему-то мужчине захотелось рассказать мне эти истории именно в таком виде, давая понять и почувствовать...Последние пол часа господин "Мариус Танис" был увлечен беседой с нашими спутниками, наконец-то перестав пытать мой бедный мозг галлюцинациями ...Нет нельзя сказать что мне было не интересно узнать новое о товарище, просто сейчас было не то время, да и далеко не то место. Открыв саквояж я начала методично перебирать его содержимое, прибывая в полной уверенности что тут должен быть альбом или папка с бумагой. Листы лежали на дне сумки, рядом коробочка с пастельными мелками,сочный зеленый, ярко желтый и небесно голубые цвета радовали глаз, положив листок на колени я начала рисовать. Сначала бездумно зеленое поле с россыпью желтых полевых цветов напоминающих тысячи солнышек, высокое голубое бесконечное небо, казалось картинка пахла родной Италией, домом семьей и детьми, точнее ребенком , моей маленькой принцессой, белокурый ангелочек с пухленькими розовыми щечками, маленькими пальчиками сжимал в кулачек стебли цветов, платье цвета неба придавало ей еще большую воздушность и невесомость. Я закрыла глаза рукой Милая как же я скучаю за тобой все эти годы, как хочется прижать тебя еще раз к себе
-Вы прелестно рисуете, просто чудесная картина милочка - заулыбалась мне старушка
- О, это наша милая дочурка Атия - ответил Виктор, напоминая мне только пообедавшего удава
- Она очень похожа на мать- поддакнул пожилой спутник
- Скорее на своего отца - резко забрав рисунок из чужих рук я положила его в папку - Не так ли Мариус
- Именно так сокровище мое - Виктор легко коснулся губами лба, в купе же повисло неловкое молчание Мой нежный ангел если ты будешь умницей я обещаю тебе маленький сюрприз по прибытию в Быстрицу. Кивнув в знак согласия я уткнулась лбом в его плече... Через пол часа объявили прибытие поезда. Разместившись в такси и уточнив водителю направление я услышала бархатистый голос над ухом
- Надеюсь ты прекрасно понимаешь, что все будет не так просто как кажется- лишь утвердительный кивок с моей стороны.- И ты понимаешь что я не сдамся просто так,- очередной кивок -А я в очередной раз убеждаюсь что мои слова это только слова, как обычно пойдя у тебя на поводу я уеду и вновь стану сторонним наблюдателем, так было с Каем, так уже было с твоим американцем и так будет снова, astfel este soarta mea.*
- Ты добрый друг Виктор и я всегда ценила это в тебе - обняв мужчину за талию и положив голому на его грудь, вдохнула терпкий аромат- я рада тому что ты есть у меня.
Сложив руки у меня на спине он уткнулся носом в мои волосы и вздохнул, впереди показались огни Быстрица на улице вечерело. Таксист остановил у небольшого отеля внизу которого располагалось кафе. Выйдя из машины и вдохнув воздух, я довольно улыбнулась тут пахло свежим кофе..
-Ты когда-нибудь пробовала местный кофе, ангел мой ?- Виктор поставил сумку и отодвинул плетеное кресло приглашая меня присесть Ты издеваешься мне несколько тысяч лет, а кофе в Европе от силы лет пятьсот. мужчина взял мою кисть и легко коснулся губами
-Я к сожалению тоже милая, но сейчас мы все поправим- он кивнул официанту - Два кофе пожалуйста
Справа от тебя, сокровище мое сидит девушка она пьет так называемый кофе по-турецки , как только ты поднесешь чашку к губам ты почувствуешь весь букет. Я кивнула в ответ на мысли мы ждали заказ, перебрасываясь короткими фразами...

__________________________
*такова судьба (рум.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эммет Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2009

Откуда: Из ниоткуда в никуда...
>08 Апр 2011 11:43

Нужно было привести замок в пригодное для проживания место, поэтому работы было непочатый край. На следующее утро несколько бригад рабочих и уборщиков шныряли по замку туда сюда с ведрами, тряпками и прочей необходимой атрибутикой, в комнатах и коридорах пахло всевозможными чистящими средствами, и несмотря на все это дом наконец-то приобрел вид обжитого помещения. Правда одного здесь точно не хватало, этому дому не хватало хозяйки. А хозяйка видимо была где-то далеко, и я даже не знал где ее искать, хотя вполне мог предположить что она могла уехать в Италию. Я бессмысленно бродил по замку тут и там натыкаясь на шнырявших мимо меня людей. Чтоб не мешать людям работать и не подвергать себя все большему соблазну от запаха их крови, которую не могло перебить ни одно чистящее средство, я прошел в библиотеку. На столе я увидел рисунки Доры. Я подошел ближе и начал медленно их перебирать. Здесь были всевозможные картинки, разных сюжетных линий и направлений. Среди них я обнаружил и свой портрет, и слегка улыбнулся. Тут в комнату вбежала испуганная служанка.
- Там…там…там…- задыхалась она.
- Что там? – вопросительно глянул я на нее.
- Там человек в подвале, - выпалила она.
- Какой человек, в каком подвале? – недоумевающее спросил я.
Девушка больше ничего вразумительного не ответила и лишь бессмысленно тыкала пальцем в сторону двери.
- Пошли посмотрим на твоего человека, - сказал я, подталкивая ее к выходу.
- Я не..я не пойду…я его боюсь…. – пробурчала она, упираясь.
Я пожал плечами и вышел из комнаты, направился в сторону подвала. Что за человек? И откуда ему там взяться? Здесь никто не жил уже довольно давно. Думал я, спускаясь по лестнице.
Как водится в таких огромных замках и подвалы не маленькие. Но стоило мне только оказаться внизу, как я сразу почувствовал запах постороннего вампира, что заставило меня насторожиться. В самом конце подвала, в дальнем темном углу лежал мужчина. То что он был вампиром сомнений не оставалось, но видимо просидел он здесь довольно давно, судя по его внешнему виду, как минимум полгода он не питался и был больше похож на мумию, нежели на что-то живое. Когда я подошел к нему ближе он с трудом поднял на меня взгляд. Пустые черные глаза смотрели на меня и от этого взгляда побежал холод по коже, его лицо было искажено гримасой боли и отчаяния. И в тоже время было видно, что он уже не надеялся выбраться отсюда живым. В первый момент я даже растерялся и не знал что с ним лучше сделать, добить или утолить его жажду, но все же он мне нужен был живым, хотя бы для того, чтоб узнать кто он есть такой и откуда тут взялся. Ни слова не говоря, я развернулся и направился в обратном направлении, потому что холодильники с кровью были в другой части здания, там куда боялась сунуться хоть одна живая душа. Через несколько минут я вернулся с несколькими пакетами крови, и бросил два из них вампиру. В его потускневших глазах мелькнула искра надежды. Он попытался взять пакет в руку, но у него ничего не получалось, конечности его не слушались. Я подошел ближе и открыв пакет, помог вампиру выпить его содержимое. Этого количества явно бы не хватило для того, чтоб обрести силы и возможность противостоять мне, но способность говорить он все-таки потихоньку обретал.
- Кто ты? – спросил я, присаживаясь рядом на какой-то ящик.
Вампир молчал и лишь жадно смотрел на пакеты с кровью в моих руках.
- Давай договоримся с тобой так, ты отвечаешь на мои вопросы, я отдаю тебе кровь. Если нет, то я уйду и просто думать забуду о том, что здесь кто-то есть. Думаю не надолго тебя хватит.
Вампир подтянулся по стене и сел, кивнув мне в ответ.
- Итак, кто ты и что ты здесь делаешь? – вновь повторил я свой вопрос.
- Я начальник охраны замка в Вольтерре, - ответил он еле слышным шепотом, - а как я оказался здесь я не помню.
Вольтерра!? Что мог делать начальник охраны столь могущественного клана здесь в Румынии в подвале этого замка? Да от его ответов вопросов становилось еще больше.
- Больше я ничего не скажу, - тем временем произнес вампир.
Да, у Волтури действительно нет слабых воинов. Находясь даже в такой ситуации он готов пожертвовать жизнью, но будет молчать.
- Ну что же, в принципе мне и этого твоего ответа хватит. – произнес я.
Возиться с ним у меня не было никакого желания. Можно было отправить конечно его в Италию посылкой, но стоило ли связываться с Волтури. Итак не понятно чем кончится вся эта ситуация.
- Сейчас я отвезу тебя на станцию и посажу в автобус до Бухареста, а куда ты отправишься дальше это уже дело твое.
В общем пока я провозился с незваным и неожиданным гостем времени прошло достаточно много. Поэтому вернувшись в замок я быстро принял душ, переоделся и решил прогуляться по городу.

Быстриц.

Я медленно брел по маленьким улочкам городка, наблюдая за прохожими, за молодыми влюбленными парочками, за пожилыми мудрыми парами, за детьми, которые резвились не зная никаких забот. И вдруг я почувствовал ее запах. Сердце словно екнуло, так как будто оно билось и вдруг пропустило несколько ударов. Я понимал, что с этим городом, с этими улицами связано слишком много воспоминаний, но неужели могло случиться так, что я с тал чувствовать ее запах. Но нет, запах становился все сильнее, и рядом с ним я отчетливо чувствовал еще один очень знакомый запах. И я как ищейка пошел на этот запах, который привел меня в небольшую кофейню. Я вошел, над дверью звонко дзынькнул колокольчик, в нос ударил запах кофе, перемешанный с запахом людей, но я отчетливо чувствовал ее. Я замер в дверях, оглядывая посетителей заведения. И за дальним столиком я увидел ее в сопровождении все того же нашего теперь уже общего знакомого, который не раз пытался меня убить. И если мое сердце билось то сейчас бы оно непременно остановилось. Я не видел Дору давно, но даже предположить не мог в ней таких изменений. Она как всегда была прекрасна, но она была блондинкой. В первую секунду меня это сбило с толку, и я подумал что просто обознался, что просто мое больное воображение, мой измученный мозг специально рисует мне эти картинки. Но нет, я не мог ошибиться, это действительно была она и рядом с ней сидел наш знакомый из Парижа. Я начал медленно двигаться в ее сторону. Я знал что она меня почувствовала, я знал что она видела мое приближение, но я не знал как вести себя с ней, как отреагировать на ее появление здесь вместе с этим….другом. Я уже почти подошел к их столику, как он заговорил:
- Мой ангел, а вот и твой американский дружок. Ну что же ты стоишь как не родной, присаживайся, - с издевкой в голосе произнес он, отодвигая стул ногой.
Я старался не обращать внимания на его слова и лишь пристально смотрел на Дору, стараясь не потерять ее взгляд, взгляд таких родных, таких любимых и таких далеких глаз. Слова словно комом застряли в горле и я не мог произнести даже элементарного «привет», чувствуя себя истуканом с острова Пасхи. Но я все же сел на стул, так продолжая смотреть ей в глаза, как будто пытаясь что-то в них прочесть, как будто пытаясь найти ответы на все вопросы, так как будто мы были вдвоем в этой маленькой кофейне и вокруг больше никого не было…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афенодора Моринези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.11.2009
>14 Апр 2011 9:27

Расторопный молодой человек скоро принес нам две маленькие фарфоровые чашечки от их содержимого пахло корицей и гвоздикой, тоненькая белая дымка витала над коричневой жидкостью рядом с кружкой на кружевной салфеточке лежал кусочек шоколада.
- Знаешь такое ощущение что я вернулась почти на сто лет назад, вот только место не то, да и страна со спутником
- Шербур 10 апреля 1912 года около шести вечера, уютное кафе у причала я помню этот момент, Кайус сделал тебе удивительный подарок.- Виктор улыбался, вспоминая прошлое, его лицо изменилось передо мной снова был добрый друг.
- Корабль был просто удивительный, жаль что так все закончилось, у нас была отдельная прогулочная палуба и почти пол этажа в распоряжении. Кажется даже в билетах значился титул, ах да Герцог и Герцогиня Волтури. Это был один из немногих моментов проявления супругом человечности и нежности как казалось изначально, позже я узнала что в клане есть мальчик способный видеть предстоящие беды и катастрофы. И для супруга путешествие в Нью-Йорк было лишь способом полакомиться английской аристократией. - Виктор рассмеялся поднося чашку к губам я последовала его примеру ожидая обещанного
-Боже , душа моя, тебе уже немало лет а ты продолжаешь верить в искренность и добродетель- в следующее мгновение я почувствовала легкий привкус горечи во рту плавно растекающийся по небу он начал переходить в сладость, как у двери зазвенел колокольчик и в голове пролетели мысли Опять этот оборванец все испортил. Повернув голову в сторону я увидела Эммета, дернувшись я попыталась встать, но ноги не слушались , взглядом наткнувшись на Виктора понимаю что он в бешенстве.
- Мой ангел, а вот и твой американский дружок. Ну что же ты стоишь как не родной, присаживайся, - ухмыляясь Виктор проявляет гостеприимство и стул скрепя по деревянным половицам отодвигается на несколько сантиметров.
В голове творится беспорядок мои мысли перемешаны с мыслями венгра, в какую-то минуту он просто забыл о том что наши сознания связаны воедино. Мне было сложно, сложно понять что делать и как себя вести, я не могла сказать что не ждала этой встречи, что не хотела увидеть вновь эти карие глаза и добродушную улыбку, но теперь все было иначе... Глядя в лицо Эммета я пыталась как и он подобрать нужные слова. Здравствуй я теперь блондинка ... или Виктор помог мне приехать , все абсолютно все было не к месту я просто смотрела на него как он сделал еще один шаг, как сел на стул, как положил сначала одну потом вторую руку на стол, нахмурился пытаясь что-то сказать, зачем-то поправил часы на руке. Жадно ловя каждое его движение продолжала играть в молчанку.
- Идиот- нарушил тишину Виктор -Раньше ты мне казался лишь молодым недоумком, но теперь я понимаю, что ты полный идиот - шипел Виктор - Чем ты думал когда отпускал из замка полуголодного охранника Кайуса, ты имеешь представление о последствиях твоего поступка - выходил из себя венгр, я в ужасе закрыла глаза рукой если Рауль доберется до замка быть беде, огромной беде. Резко поднявшись и повернувшись по мне мужчина коснулся губами моей макушки
-Ангел мой, разреши откланяться, у меня пока нет желания остаться без головы, да и пообщавшись с тобой проникся человечностью. Пока Рауль убил троих на окраине Будапешта , до встречи. - кинув косой взгляд на Эммета , Виктор вышел.
Мы остались вдвоем, сейчас я первый раз за последние несколько дней мысли были только моими Как трудно начинать, просто неимоверно
- Здравствуй - все что смогла выдавить я - Вижу удивлен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эммет Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2009

Откуда: Из ниоткуда в никуда...
>04 Май 2011 17:51

Я сидел и молча смотрел на нее. Я будто по новой изучал каждую черточку ее лица, ее глаза, в которых я когда-то тонул, ее губы, которые когда-то меня целовали, ее изящную шею, ее руки и тонкие пальцы. Я словно вновь растворялся в этой женщине. И даже то, что сейчас она была блондинкой меня совершенно не смущало, я был рад ей любой. Но я продолжал молчать. Возможно, я просто не знал что сказать, а, возможно, присутствие нашего общего знакомого меня немного напрягало, но как бы то ни было, я молчал и перебирал слова в голове. Вдруг Виктор, так кажется его звали, встал и со словами о том, что я глупый юнец выпустил голодного и злого вампира в город, покинул нас.
И вот мы вновь остались с ней наедине, но это было совсем не то единение, чувствовалась недосказанность, недоделанность чего-то.
Цитата:
- Здравствуй. Вижу удивлен,
- спокойно произнесла она.
Я слегка вздрогнул от звуков ее голоса. Я отвык от него и в то же время был безнадежно к нему привязан.
- Удивлен это мягко сказано, - произношу с едва заметной ухмылкой на губах, - скорее поражен, - продолжаю, думая про себя какой же я идиот и какие глупости я несу. – Отлично выглядишь, впрочем как и всегда. А я вот решил в замок приехать, посмотреть что оно тут и как, - махнул я рукой в неопределенном направлении.
Дьявол! Что за фигню я несу. Естественно я ехал сюда не просто так, я ехал сюда в поисках ответов, в поисках спокойствия и конечно в первую очередь, я надеялся найти здесь ее.
- Отлично. И как замок, не совсем паутиной зарос? – с легкой иронией спросила она.
- Да нет, вполне поправимо, - улыбнулся я в ответ не сводя с нее глаз.
Вот сейчас я чувствовал себя как подросток на первом свидании, который не знает что сказать и как поступить. Сейчас я как никогда отчетливо понимал, что я нуждаюсь в этой женщине, что я был готов на все лишь бы снова быть с ней. Но сейчас в моей голове было больше вопросов чем ответов.
Телефон пикнул, оповестив о получении нового сообщения, которое я благополучно решил прочесть позже.
Мы все также продолжали молчать, хотя сказать хотелось многое.
- Я хотел…
- Я думала…
Начали мы одновременно.
- Извини, продолжай, - предложил я.
- Нет, это ты извини, ты что-то хотел сказать, - ответила она.
- Я хотел…предложить пройтись, - блин и почему слова даются с таким трудом.
- Я не против, - тихо ответила она.
Мы вышли на тихие улицы маленького городка и словно растворились в нем.
- Дора… - попытка номер два провалилась.
- Ты что-то хочешь сказать?
Знала бы ты сколько всего я хочу тебе сказать! Но стоило только открыть рот, как язык как будто каменел.
- Я хочу устроить выставку, - тихо начала она, видя что у меня с лексикой сегодня плоховато, - в Париже…
- В Париже… - эхом повторил я за ней, - с этим городом связано многое. Я бы с радостью посетил твою выставку…
- Посети, - произнесла она почти шепотом, продолжая движение по узкому переулку.
Если бы мое сердце билось, то сейчас оно наверное выпрыгнуло бы из груди. Где-то глубоко мелькнула слабая надежда на то, что Париж вернет мне ее, как когда-то отнял…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афенодора Моринези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.11.2009
>10 Май 2011 15:01

Чем дальше уходил Виктор, чем менее различимым становился его запах , тем сильнее я начинала осознавать всю сложность ситуации. Только сейчас я понимала какая беда приключится если ему не удастся обезвредить Рауля и если Кайус узнает о том где и с кем я.
Цитата:
- Удивлен это мягко сказано,скорее поражен. Отлично выглядишь, впрочем как и всегда. А я вот решил в замок приехать, посмотреть что оно тут и как, -
наконец то отмер Эммет махнув рукой в направлении противоположном замку. Какая удивительная непринужденность, ведет себя буд-то так и должно быть.
- Отлично. И как замок, не совсем паутиной зарос? – усмехнувшись поправила выбившейся локон
Цитата:
- Да нет, вполне поправимо, -

-Аааа - чуть слышно протянула я словно мне было важно состояние замка, чуть слышно пискнул телефон, мы же продолжали сидеть молча глядя в глаза друг другу. Многое хотелось сказать, сказать что скучала, что во многом была не права, потребовать объяснений от него. Узнать почему он уходил раньше, почему не остановил меня в том октябре. Мысли роились в голове, но предательски отказывались складываться в слова.
Цитата:
- Я хотел…

- Я думала… - начав одновременно я осеклась на половине фразы
Цитата:
- Извини, продолжай, -

- Нет, это ты извини, ты что-то хотел сказать, - я развернула блюдце вокруг своей оси и пристально посмотрела на него. Как же трудно начать
Цитата:
- Я хотел…предложить пройтись, -
наконец-то дельная мысль
- Я не против, - тихо ответив я приподнялась со стула и бросив на стол несколько монет направилась к выходу, Эммет шел следом, у входной двери я расслышала тихий шепот, переговаривались два старика
-Cum este mândru, cum ar fi Regina- просипел один провожая меня своими вычвевшими масляными глазками к выходу,
- Damned, regina mort, precursor al nenorocirii- вторил ему собеседник, он был значительно старше, морщинистое сгорбленное сухое тельце румына тряслось, холодная рука смерти уже несколько лет держала его под локоток, но все не торопилась прибрать к себе.
- Moroi- выплюнул он напоследок, прежде чем мы скрылись за дверью
Медленно передвигаясь по улице и вдыхая теплый весенний воздух, я размышляла о будущем, в сознании красочно рисовались картины из пыточных дыбы, кресла допроса, испанский сапожек и далее, далее.....фраза Печень мужчины коснувшегося тебя я съем за завтраком и многое другое...Тут же родилась идея, открыв рот чтобы ее озвучить я поняла что вновь перебила Эммета.
Цитата:
- Дора… Ты что-то хочешь сказать?

- Я хочу устроить выставку, - продолжая идти по улочке - в Париже…
Цитата:
- В Париже… -
отозвался мужчина
Цитата:
- с этим городом связано многое. Я бы с радостью посетил твою выставку…
Голос звучал подавленно , было понятно что это не самая лучшая идея по мнению Эммета, но он согласился...
- Посети, - кивнув я сделал еще два шага и резко развернувшись замерла, -прости, но мне пора.
Подойдя ближе я коснулась губами щеки мужчины и тихо шепнула на ухо.
-Поверь сейчас это самый лучший выход. Он не будет стоить нам жизни.
В последний раз вдохнув сладкий аромат карамели я быстро зашагала прочь.
Где-то по дороге в Быстриц, утро этого дня.
-Ты понимаешь, что все происходящее крайне не безопасно для тебя. Кайус рано или поздно найдет вас обоих, и тут как нельзя кстати будет твой талант общения с духами. Потому что живых будет мало. Сначала он нарежет его на тонкие ленты причем у тебя на глазах, а затем запрет тебя в темном подвале и будет пытать изо дня в день. То давая надежду на питание то играючи отнимая ее.- Виктор весьма точно живописал последствия
-Да я знаю, но что ты хочешь предложить- накручивая на палец белоснежный локон
-Предлагаю обезопасить тебя, и твоего мальчишку
-Как ты это сделаешь
- Для начала будь поближе ко мне, хотя бы в Париже.... А дальше все будет куда проще ангел мой.
****
Стоя у кассы автовокзала я судорожно вспоминала номер телефона, услышав наконец гудки, а затем бархатистое "алло" , я быстро заговорила
-Виктор я приняла решение и сейчас на вокзале , конечной точкой станет Париж.
-О это правильное решение, я буду в городе через три дня, пока действуй так как я скажу. Первое это организуй публичное мероприятие, не слишком придавай его огласке, но будь все время на людях. Беды не будет не переживай кто-то из моих ребят всегда будет рядом. Второе свяжись с кем либо из Волтури и попроси о помощи, например с Джейн или Челси. Будут вопросы говори, что Кайус в курсе.Поселись в отеле KEPPLER, номер будет готов и оплачен. Думаю пока проблем не будет.
-Хорошо, я как раз хотела организовать выставку, накопилось много картин
-Прекрасно ангел мой занимайся- Виктор отключился, я же стояла глядя на экран, решая кому же звонить дальше, набрав номер брата услышала щелчок автоответчика
-Роф, братишка, вопрос жизни и смерти. Я в Париже, в любимом отеле. Надеюсь ты отзовешься.
Номер Джейн я набирала уже когда за окном медленно менялись пейзажи, горы сменялись полями, солнце светило теплее и ярче.
-Джейн добрый вечер, у меня накопилось много моих картин, хотелось бы устроить выставку в Парижской галереи. Кауйс утверждал что лучшего помощника чем ты не сыскать. Надеюсь ты не против, встретимся завтра в кафе у входа в здание музея около 7 вечера.
Закончив разговор со вторым автоответчиком , прикрыв глаза я размышляла о будущей выставке
______________________________________________________________
*Как идет, гордая, словно королева
Проклятая, мертвая королева, предвестница беды
упырь, мертвец (рум.)

»» 17.05.11 15:24 Другие точки мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эммет Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2009

Откуда: Из ниоткуда в никуда...
>24 Май 2011 18:50

Дора подошла ближе и я в который раз утонул в ее аромате. Как же я скучал по ней. Каким же я был глупцом, что позволил тогда себе вот так просто отпустить ее и потерять, потерять быть может навсегда. Она же лишь легонько коснулась губами моей щеки и прошептала на ухо
Любимая писал(а):
-Поверь сейчас это самый лучший выход. Он не будет стоить нам жизни.

После этого она резко развернулась и зашагала прочь, а я…я стоял как истукан и провожал взглядом ту, которую любил, ту, которая стала смыслом моей никчемной жизни.
Я медленно развернулся и направился в сторону замка. Так будет лучше…лучше для кого? Для нее? Но я же видел, что ей не все равно, я же видел ее реакцию на свое появление. Лучше для меня? Для меня лучшими могут быть только ее объятия. А для кого тогда? Голова была готова взорваться от последних произошедших событий, начиная от начальника стражи Вольтерры, найденного в подвале замка и заканчивая ее «так будет лучше», как во всем этом разобраться я просто не представлял, но знал что это надо было сделать. И для этого нужно было поговорить с Дорой, а единственным местом где я мог ее найти был Париж…и снова Париж.
Я не заметил как дошел до замка. На улице уже была глубокая ночь и лишь изредка тишину нарушали шорохи и вой волков. Я вошел в замок, где-то на кухне светился огонек. Решив на следующий день закончить все дела в замке, найти управляющего, который не побоялся бы остаться тут, я поднялся в комнату. В комнате стояла кромешная темнота. Я подошел к окну и распахнул тяжелые шторы, впуская в помещение лунный свет. Я налил себе виски и опустился в кресло, развернув его к окну. Так я и провел остаток ночи.

Следующие несколько дней.

Следующие несколько дней я посвятил приведению замка в пригодный для проживания вид и поиску управляющего. Но как специально по закону подлости наш замок по прежнему продолжали обходить стороной. Румыния была пропитана легендами насквозь. Здесь из поколения в поколение передавались рассказы о вампирах и жестоком графе Дракуле, который прокрадывался ночью в сны простых смертных и пил их кровь. Волчий вой по ночам лишь усиливал людской страх, потому что все думали что волки, это прислужники графа, которые рыщут по окрестностям в поисках новой жертвы. Но все же мне повезло и мне удалось найти смельчака, который согласился остаться жить в замке и присматривать за ним, естественно за хорошее вознаграждение. Ну что же, оставалось лишь одно, дозвониться Доре и узнать где и когда состоится ее выставка. Прогуливаясь по парку замка, я набрал ее номер. После нескольких гудков в трубке раздался ее голос, который лишь произнес: «Прости я занята» и в трубке повисла тишина. Я недоумевая смотрел на телефон в поисках ответов.
- Что это было? – пробормотал я себе под нос.
Немного помедлив я вновь набрал ее номер.
Цитата:
-Эммет, повторяю я занята, сильно занята,
- раздается в трубке, не давая мне и слова вставить и вновь тишина.
- Да чтоб тебя…что за день то такой! – и телефон летит куда-то в ближайшие кусты. – Черт! – произношу сквозь зубы, сжимая кулаки.
Откуда то послышалась трель телефона, приглушенная, почти неслышная. Я подорвался со скамейки в поисках мобильника, который оказывается не разбился о камни, а благополучно пролетел мимо них и приземлился в траву. Я уж думал, что Дора все-таки соизволила со мной поговорить и перезванивает, но на экране высветился номер моего адвоката. Да что еще то случилось!?
- Слушаю! – рявкнул я в трубку.
- Мистер Каллен, извините за беспокойство, но необходимо ваше присутствие, - произнес спокойно он в трубку.
Рэй Джонс был первоклассным юристом с отличной профессиональной выдержкой. Ему удавалось в любой ситуации сохранять самообладание, я почти никогда не видел его вышедшим из себя, да и к моим переменам настроения он относился вполне спокойно, чем мне и нравился.
- Рэй, а никак нельзя решить вопрос без меня? Я сейчас нахожусь не так уж близко к Штатам и у меня немного другие планы, - произнес я уже спокойней.
- Мистер Каллен, я никогда не беспокою Вас, если есть возможность решить вопрос без Вас.
- Что случилось, Рэй?
- Я занимался проверкой Ваших документов, и обнаружил что страховка на дом закончилась больше месяца назад. Я не отрицаю, это мое упущение, и все бы ничего, но в Ваше отсутствие и отсутствие Вашего брата в дом было совершенно проникновение. Ничего значительного не украли, кое-что из вещей и нанесли небольшой ущерб, но без страховки….
- Хорошо, хорошо, Рэй, я прилечу, только прошу тебя не посвящай меня во все эти тонкости, у меня и без них голова забита, - прервал я его.
- И еще, мистер Каллен, Ваш автомобиль…
- Что?
- Его угнали, - произнес он так же спокойно, - и как оказалось я не обнаружил на него страховки, хотя ее обязаны были сделать Вам в салоне.
- Что значит угнали? Его невозможно угнать. Они его что толкали? – недоумевал я, вспоминая о том, что совсем недавно установил на Крайслер систему зажигания по распознанию голоса. – Рэй, его невозможно угнать, даже если они решили его просто дотолкать, он же неподвижный. Ты что-то перепутал, - улыбнулся я в трубку.
- О нет, Вы меня не правильно поняли. Ваш новый автомобиль Mitsubishi Lancer.
- А, этот, да черт с ним! Ладно, Рэй, я вылетаю через несколько часов. Встреть меня в аэропорту.
- Хорошо, мистер Каллен, - ответил Джонс и отключился.
- Вот и слетал в Париж. Черт бы побрал этих бюрократов с их извечными кипами бумаг. Нет, давно пора сделать Рэю генеральную доверенность, - бормотал я, поднимаясь по лестнице.
Покидав вещи в сумку, я сказал управляющему что уезжаю и когда вернусь не известно. На случай возникновения каких-либо вопросов я оставил ему свой номер телефона и номер телефона Доры.
Через несколько часов я уже летел в самолете в Америку…

»» 24.05.11 19:19 Private residence
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эммет Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2009

Откуда: Из ниоткуда в никуда...
>28 Фев 2012 13:58

Пару месяцев, после того как мы расстались с Алисой и я уехал с Ибице, я провел на острове. Забыв обо всем и обо всех, я просто наслаждался жизнью. Я выходил солнечным днем на безлюдный пляж, не боясь что кто-то меня увидит и не скрываясь ни от кого; вечером я выезжал на посиделки у костра, которые устраивали местные жители. Здесь не нужно было притворяться, здесь все было по другому. Здесь никто не знал ни о каких легендах про оборотней и вампирах, здесь никто не различал никаких запахов, здесь никого не смущала моя чрезмерная бледность, местные списывали это на то, что я прибыл с большой земли, здесь никого не пугали трупы животных, найденные в близлежащих лесах, потому что это было нормой. Здесь я мог почувствовать себя человеком, и у меня практически это получилось. Люди, которые работали у меня в доме давно привыкли к моим причудам и уже практически не обращали на них внимания, да и я старался особо не выделяться на их фоне. Бывали дни, что меня настигало чувство ностальгии и непонятной тяги куда-то в прошлое, воспоминания накрывали с головой и полностью переносили меня в более счастливые дни моей жизни. В такие моменты я брал бутылку коньяка и уходил далеко к скалам, прячась ото всех. Я сидел у обрыва, смотрел на лунную дорожку, скользящую по воде, слушал тихий шелест волн и беспрепятственно позволял воспоминаниям поглотить меня. Вот, практически погрузившись в человеческую жизнь, я и провел несколько месяцев. Но как говорится каждому блаженств когда-нибудь приходит конец. Вот и мне пришлось вернуться из этого рая на грешную землю с ее многочисленными проблемами.

Мне позвонил мой адвокат и сообщил о том, что власти Румынии по пока не понятным ему причинам решили выставить замок на продажу, обосновывая это тем, что он слишком долго находится в запустении. Я был возмущен таким поведением, хотя это не сильно меня огорчало. Я до сих пор пребывал в некой дымке волшебства тех нескольких месяцев. Джонс обещал решить все вопросы, но посоветовал мне все-таки по возможности появиться в замке. И раз уж я не был обременен какими-то сверхважными делами, а просто прожигал время, я подумал почему бы не съездить в замок.

Перелет до Румынии был легким и быстрым. А еще через несколько часов я стоял возле запертых ворот замка, где красовалась табличка «ПРОДАЕТСЯ».

- Как мило… - пробормотал я и дернул замок.

Войдя в замок, я вдохнул запах пыли и моего счастливого прошлого. В этом замке прошли все самые лучшие дни в моей жизни, потому что они были проведены с Дорой. Именно здесь произошло наше знакомство в реальной жизни, именно здесь мы были по настоящему счастливы, живя в своем отдельном мирке, и именно здесь был наш маленький рай.

Появление местных властей не заставило себя долго ждать. Толи за замком наблюдали, толи кто-то из местных уже доложил о вторжении в якобы собственность местных властей.

- Сэр, что Вы здесь делаете? – произнес один из полицейских.
- Вообще-то я приехал в свой дом, - ответил я, - а что Вы здесь делаете?
- Сэр, это здание принадлежит местной администрации и выставлено на продажу.
- На каком основании? – я старался разговаривать спокойно, потому что неприятности с местной полицией мне были совсем ни к чему.
- А на каком основании позвольте узнать Вы утверждаете что являетесь хозяином данного здания? – тут же задал мне вопрос второй.
И тут я вспомнил, что все документы на замок остались у Доры, да и оформлены они были тоже на нее. Придется принять более убедительный вид и тон и попытаться доказать полицейским что все в пределах норм закона.
- Документы находятся в охотничьем домике, недалеко отсюда. Давайте проедем и я вам все докажу, - произнес я, указывая на дверь.
Пока мы шли до места назначения я очень надеялся на то, что Дора все-таки была здесь и все документы остались тоже здесь. Порывшись в ящиках комода, в котором все оставалось на своих местах как и было при нас, и как ни странно здесь не было ни единой пылинки, я все-таки нашел нужные документы и мысленно поблагодарил Дору за это.
- Вот, пожалуйста, все документы на замок. Они оформлены на мою супругу, но она к сожалению не смогла приехать со мной. Мы с ней были в путешествии и не имели возможности появиться здесь раньше. А на днях мне позвонил мой адвокат и сказал что замок выставлен на продажу, я тут же прилетел.
Офицеры внимательно и даже с каким-то подозрением изучали документы и поглядывали на меня. Видимо мой рассказ показался им не слишком убедительным и я не знаю что было бы дальше, если бы дверь не открылась и не вошла девушка, которая работала у нас горничной.
- О! Сэр! Вы вернулись! – воскликнула она. – Вас так долго не было, я уже и не знала что думать. А мадам с Вами? – спросила она, переводя взгляд то на меня то на офицеров.
- Здравствуй, Грета! – поздоровался я с девушкой. – Нет, мадам не со мной. Да и я не собирался сюда, но здесь возникли некоторые обстоятельства. Может быть ты сможешь мне объяснить что здесь происходит?
Девушка смотрела на меня непонимающим взглядом и начала часто моргать.
- Мисс, Вы подтверждаете что этот молодой человек является хозяином замка и проживает здесь время от времени с супругой? – строго спросил ее полицейсякий.
- Да, офицер, - дрожащим голосом ответила девушка. – Сэр…я….
- Грета, успокойся, все нормально. Офицеры, - повернулся я, - думаю все недоразумения решены. Завтра же я улажу все формальности с документами, чтоб больше не возникало никаких вопросов. А теперь можно я отдохну с дороги, знаете перелеты плохо на мне сказываются, - произнес я.
Офицеры уехали, а мы с Гретой направились в замок.
- Грета, приведи в порядок, пожалуйста, нашу спальню. Я думаю, что задержусь здесь на некоторое время.
Девушка вытерла глаза и улыбнувшись убежала выполнять мое поручение. Я вышел в сад и глубоко вдохнул.
- А жизнь то налаживается, - проговорил я сам себе, улыбаясь.

Для полного счастья не хватало только одного, а точнее одной…но теперь у меня много времени. чтоб подумать об этом.

»» 03.05.12 13:40 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эммет Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2009

Откуда: Из ниоткуда в никуда...
>30 Май 2012 10:23

Давай сыграем как-будто раньше я не знал тебя,
И ты моя красивая леди недоступная
Ты в модном мини, Баккарди, Мартини, холодный лёд
Загадки, тайны, время медленно идет
Из грустных глаз печаль свою пролью...

Давай сыграем по правилам любви которых нет
Нас только двое и звук симфоний, только ДА в ответ
Из уст срывались души касались сладкие слова
От аромата ночи, кругом голова
И понимаю что тебя люблю.....



Что значат правила? Кто их придумывает? Кто утверждает? Кто наделен такими полномочиями? Это конечно, смотря в каком контексте рассматривать слово «правила». Если применить его относительно спортивной игры, то правила устанавливают уполномоченные комитеты, и они же следят за их соблюдением. А как же быть с правилами жизни и уж тем более любви? Кто, в праве, устанавливать жесткий свод правил, и кто обладает полномочиями следить за их соблюдением? У кого есть такое право, и кто ими наделяет? Множество вопросов и практически ни на один из них нет четкого ответа, но все же…

Правила поведения устанавливаются общественным строем, скажите Вы, да и правила любви тоже. Но разве можно любовь запихнуть в какие-то рамки. Разве возможно ограничить чувство правилом?

Так какая она: любовь по правилам и без???

За свою не столько короткую жизнь испытываешь многое. Бывали мимолетные романы и серьезные увлечения, флирты и секс на одну ночь, либо чувство того, что влюблен безнадежно. Встречается безответная любовь и чувство безысходности. Но вот однажды появляется ОНА, не просто появляется, а влетает в твою жизнь словно ураган, закручивает тебя словно торнадо и накрывает с головой как цунами и ты позволяешь себе утонуть. Да да, именно сочетание всех стихий природы ты испытываешь когда встречаешь ее – настоящую любовь, такую про которую пишут в сказках и снимают фильмы, такую, в которую не веришь, пока не испытаешь на себе.
ОНА отличается от всех остальных, ранних, мимолетных. Все, что было до НЕЕ кажется слишком спокойным, слишком размеренным и слишком тягучим, словно карамель, с приторно сладким послевкусием. Либо были слишком бурными, кипящими как потоки лавы, которые оставляют после себя лишь следы разрушений, обжигают до боли, до хруста. Но ОНА всегда другая…ОНА всегда особенная…ОНА всегда за гранью возможного, за гранью разрешимого и одобряемого, за гранью правил, за гранью небес, за гранью жизни. И ты переступаешь эту грань, переступаешь сам того не понимая, не ведая, не предполагая, но заранее соглашаясь на все, на все, потому что без НЕЕ уже не жизнь.

Что ты чувствуешь когда впервые встречаешься с ней, с той самой единственной и неповторимой, с той, без которой казалось бы ты и не жил раньше? Эти чувства невозможно выстроить в единую логическую цепочку, это что-то большее, это что-то сверх понимания. Ты словно заново рождаешься, заново смотришь на мир, другими глазами, вдыхаешь казалось бы тот же воздух, тот же и совершенно другой, видишь, дышишь и паришь. Тебя охватывает целая россыпь чувств, от бесконечного счастья, но умопомрачительного восторга, от робости и боязни до гордости и тщеславия. И казалось бы ты прожил уже много, ты повидал достаточно, испытал, пережил, но…но ты вновь как неопытное создание пробуешь все заново, ступаешь сначала робко потом все смелее и смелее, и когда видишь, что тебе отвечают взаимностью, то тебя уже не удержать. Не удержать, потому что ты уверен, что у тебя все получится, что если ты смог обратить ее первое внимание, то ты его уже никогда не упустишь. Ты растворяешься в ней весь полностью, без остатка, не требуя ничего в замен, и вот именно тогда ты получаешь полную отдачу. И ты рискуешь, рискуешь по полной, рискуешь всем что у тебя есть. Переступаешь все рамки, все границы, нарушаешь все правила какие есть и какие возможно будут. Идешь против всех, доказывая что не существует правил и ограничений когда ты любишь, что нельзя такую любовь закрыть в границах чего-то разумного, созданного кем-то на зло кому-то. Ты переступаешь черту, ты ведешь ее за собой, разрушая все границы и понимаешь что ты счастлив. По настоящему счастлив, так как никогда до этого не был.

И вот именно тогда, на вершине всего этого случается что-то, что переворачивает все. И ты летишь, летишь вниз, в пропасть, в бездну, в безысходность, на самое дно. Падаешь…открываешь глаза и понимаешь что ты остался один. Что все, за что ты боролся, ты же сам и потерял. Из-за своей глупости, ревности, собственничества, эгоизма. Когда ты любишь, любишь искренне и по настоящему, то всегда появляется обратная сторона медали, на которой выступают все твои пороки, та самая ложка дегтя, которая портит бочку меда. Так случается всегда, никогда не бывает исключений. Как бы вы оба не старались этого избежать, оно произойдет. Идеальных отношений не бывает, потому что не бывает идеальных людей. И одно дело, если все-таки удается погасить конфликт. А если нет, и ты ее теряешь. А вместе с ней теряешь смысл своей жизни, теряешь смысл всего, что ты делал. И тогда уже бессмысленны были все запреты, все нарушения, все действия и противодействия. Ты думаешь только об одном, как ее вернуть. Ты готов снова и снова нарушать, преступать, готов переступить через свою гордость, через себя, готов сделать все о чем она попросит и даже не попросит. Но ты только готов. А делаешь ли? Часто нам мешают именно наши предубеждения и мнение толпы. А что скажут другие если ты уступишь, если ты сломаешься, если поведешь себя не так как остальные. Они же скажут не мужик, подкаблучник, тряпка. И тогда вновь возникает тот же самый вопрос: а кто установил эти правила и почему им надо следовать? Почему нельзя все это отменить и просто не принимать во внимание. Если ты однажды рискнул переступить через все нормы и положения общества, если изначально было известно что ты не ее уровня личность, что ты и рядом то с ней стоять не должен, не то чтоб обнимать ее, что положение в обществе не позволяло даже подумать о том, что она может быть твоей, но ты все равно через это переступил, ты добился, ты доказал. То почему же сейчас, когда она, твоя любимая в шаге от тебя, когда ты знаешь что кроме нее тебе никто не нужен, что быть может она страдает от всей этой ситуации не меньше тебя, но так же как и ты просто не решается шагнуть, почему ты не можешь поступить против правил и пойти к ней. И это будет не сломленная гордость, не попрение каких-то мужских ценностей и стереотипов, это будет поступок, настоящий поступок во имя любви, во имя вас, во имя жизни.

И когда наконец-то ты сможешь это понять, сможешь перевернуть свой внутренний мир, свои устои, тогда ты сможешь выбраться из болота общественного мнения, стать выше них всех, стать более достойным и быть может именно тогда ты докажешь ей все. Ведь чтоб изменить мир достаточно просто изменить себя.

И тогда у тебя будто на финише открывается второе дыхание, ты начинаешь думать, размышлять, предполагать и действовать. Ты пытаешься разработать стратегию, тактику, продумать все ходы, слова, мысли, действия, появляются мечты. Но мы забываем, что такое чувство не запихнуть в рамки разумного и уж тем более обдуманного, поэтому когда ты вдруг слышишь знакомые шаги на лестнице, улавливаешь знакомый, такой родной и до боли необходимый аромат, когда поворачиваешь голову и встречаешь взгляд любимых глаз, когда протягиваешь руку и ощущаешь бархат кожи, когда твое тело от ее прикосновений пронизывает дрожь, вот тогда ты понимаешь, что настоящая любовь всегда играется не по правилам и именно тогда ты понимаешь что можешь сам их устанавливать и нарушать. Тогда начинается твоя любовь…твоя любовь по правилам и без…

»» 30.05.12 17:08 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эммет Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2009

Откуда: Из ниоткуда в никуда...
>18 Янв 2013 22:04

Я снова и снова блуждал по коридорам, комнатам и паркам замка. Я уже занялся всем чем только можно. Я даже нанял людей, что начать восстановление разрушенной части замка. Но ничего не помогало, я каждый день, каждый час и каждую минуту ждал, что она приедет. Но она не приезжала. Время шло, но шло медленно и ужасно мучительно. Несколько раз я порывался ей позвонить, но однако же сам удивлялся той трусости, которую проявлял в самые неподходящие моменты. Я практически молился на телефон, но он не оживал. За свое пребывание в замке, кстати сказать, я сменил ни один телефон, потому что периодически в порыве гнева, страха, ненависти к самому себе за свою глупость и беспомощность виноватым оказывался именно этот маленький аппарат. Большая часть стен в замке, камней и скамеек в парке и даже наш маленький,заросший пруд повидали различные марки сотовых телефонов.
Грета была моим единственной соседкой в этом огромном замке. Постепенно она перестала на меня коситься и уже довольно таки спокойно воспринимала мои мимолетные вспышки гнева. Иногда мы с ней беседовали по вечерам сидя в библиотеке у камина. По началу она боялась и стеснялась такого проявления с моей стороны, но постепенно мне удалось ее убедить и объяснить ей, что мне довольно одиноко приходится в этом огромном замке без мадам, которая не может приехать ко мне, так как вынуждена заниматься своими делами. Отчасти это была правда, но часть эта была про меня.

Однажды я даже выбрался в город, погулять, развлечься, послушать местных страшилок, которые в основном все сводились к таинственным хозяевам замка, видимо потомкам жестоко графа Дракулы, который в былые времена держал в страхе практически всю страну. Меня эти истории заставляли улыбаться, хотя отчасти они были правдой. Нет, не в том, что существовал граф, а в том, что мы действительно способны были держать в страхе пусть не всю страну, но этот город уж точно.
Однако же и это существование мне быстро надоело. И в очередной раз, все-таки переборов свой страх, я набрал ее номер, но как по все принятым во всех обществах законам подлости ее номер оказался недоступным в силу тех или иных причин. И вновь очередной телефон пал жертвой столкновения со стеной нашей с Дорой спальни в этом огромном замке, который без хозяйки казался слишком огромным и слишком пустым.

Я понял, что так больше продолжаться не может. Открыв верхний ящик тумбочки, я выудил оттуда новый телефон, и переставив симку, набрал номер брата. Эд ответил не сразу, но когда я услышал его голос, почему то даже почувствовал некоторое облегчение, видимо от того, что еще хоть кто-то со мной общается. Сообщив брату о том, что я намерен вернуться, и выслушав о появлении моей давней поклонницы, обсудив все что так или иначе сейчас было важно, попрощавшись я отключил вызов.
Уже через несколько минут я собирал вещи и оставлял Грете все необходимые распоряжения, я был намерен этой же ночью вылететь в Форкс.
Еще через пару часов я уже сидел в здании аэропорта, ожидая посадки на самолет до Штатов. Вот так безрезультативно, а лучше сказать в минусовом качестве закончилась моя поездка в Румынию, в наш с Дорой дом. И теперь меня ждал родной Форкс, со всеми вытекающими отсюда последствиями…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эммет Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2009

Откуда: Из ниоткуда в никуда...
>01 Фев 2013 19:06

За несколько часов, до принятия решения об отъезде.

Я бессмысленно слонялся по замку, отустив Грету по делам. Проверив как ведутся ремонтные работы, я решил выйти в сад и постепенно добрел до пруда, который честно сказать тоже был в плачевном состоянии. Оказывается как сильно состояние жилища зависит от сосотояния его владельца. Присев на скамейку, я закинул голову вверх и наблюдал за плывущими по небу облаками. В этот момент в кармане запищал телефон, извищая меня о полученном смс. Без интузиазма вытаскивая телефон из кармана я открыл сообщения и несколько мгновений прибывал в ступоре. Смс было от той самой, появления которой я ждал столько долгих дней и ночей. Переписка оказалась достаточно захватывающей, хотя ни о чем. Ни она, ни я не говорили о чем-то действительно главном и важном, важном для нее, важном для меня, важном для нас обоих. Однако между строчками сообщений читалась необходимость друг в друге. Я понимал, что отдал бы сейчас все только бы узнать где она и быть рядом с ней.
Ответа на свое последнее сообщение я так и не дождался. Видимо моя свобода ей была не нужна, видимо она просто не хотела принимать ее. Ну и правильно. Сколько же можно было терпеть проявления той самой свободы. Сколько раз я бросал ее без видимых на то причин, сколько потом просил, вымаливал у нее прощения. Сколько раз она меня прощала, сколько раз мы вновь и вноьв окунались с ней в блаженство наших встреч, нащих взглядов, прикосновений. Еще какое то время я сидел, размышляя о наших отношениях, таких непостоянных, контрастных, но в тоже время таких необходимых нам обоим. Видимо в наших отношениях и проявлялся тот самый контраст между мной и моей королевой.

Момент отъезда.

Перед выездом из дома я все-таки решил еще раз попробовать набрать номер Доры, но он по прежнему был недоступен. Видимо после своей последней выходки я был достоен только смс сообщений. Ну что ж, пока примем то что есть, добравшись до дома будем разбираться.
Я собрал вещи, оставил Грете все необходимы распоряжения, попросил ее приглядывать за замком, чтоб не получилось как в этот раз и на всякий случай оставив ей так же копии всех документов, я отправился в аэропорт. И вот он, заветный рейс в Штаты. Возвращение блудного сына в родные пенаты.

»» 07.02.13 08:20 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эммет Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2009

Откуда: Из ниоткуда в никуда...
>01 Июн 2018 13:43

ВСПЫШКА...я слышу визги гибнущих тварей в огне

ТЕМНОТА...я проваливаюсь в бессознательное состояние от боли...

Мое сознание переносит меня куда-то далеко, не в далекое прошлое, а куда-то в совсем неведомый мне мир, человеческий мир. Я чувствую себя живым. Я бреду по улицам незнакомого мне города, с неба льет вода, холод пробирает до костей и я его чувствую, чувствую ветер, который задувает стоит только зайти за угол очередного дома, маленького двухэтажного каменного домика, который однако спасает своих жильцов от ветра и дождя. На улице практически нет ни одной живой души, лишь редкий прохожий мелькнет в полумраке, чтоб тут же скрыться за дверью такого спасительного жилища. А я все брел не обращая внимания ни на дождь, ни на холод. Одежда уже успела промокнуть насквозь, вода тонкими струйками стекала с волос и бежала по лицу, но мне нравилось это ощущение жизни. Где-то вдалеке я услышал что-то напоминающее параходный гудок и понял, что нахожусь где-то совсем рядом с портом. Прислушиваясь, я направился в сторону. откуда доносились крики рабочих, которые несмотря на проливной дождь продолжали заниматься своим делом, ведь каждая минута промедления стоила им немалых денег. Пройдя несколько домов, я свернул в переулок и через какое-то время оказался на огромной площади такого маленького порта. Здесь у причала сиротливо бились о камень маленькие рыбацкие лодки, и тут же по соседству с ними стояли два больших торговых корабля. Я огляделся в поисках того, что так напомнило мне гудок, но видимо он мне просто показался. Один из кораблей видимо только прибыл, судя по тому, что матросы и рабочие, сновавшие на палубе и внизу, крепили трап и готовили все возможные ящики и бочки к спуску с корабля. А вот второй корабль уже начал медленно отходить от берега, видимо выполнив все поставленные задачи в этом порту. Я посмотрел на удаляющийся корабль и увидел ее...она стояла у борта, подставляя свое лицо струям дождя и ее, также как и меня не пугала непогода, ни холодный ветер, который только усилился, ни вода, лившая с неба, ни брызги волн, бьющихся о борта корабля. Она стояла и казалось так же как и я наслаждалась ощущением жизни и свободы. Подол ее серого платья промок и был испачкан грязью, как будто она прошла ни один метр пешком, черный плащ был небрежно наброшен на плечи и слегка прихвачен завязками на шее, она медленно повернула голову и капюшон плаща соскользнул с ее головы, подставляя дождю и ветру ее роскошные иссинячерные локоны, которые тут же разметались на ветру. Она повернула голову и наши взгляды встретились. Всего секунду мы смотрим друг на друга, всего секунды нам хватает, чтоб понять, что мы опять теряем друг друга. Я смотрю в ее серые глаза, да именно серые, серые как сумерки, надвигающиеся сейчас на город, серые, как ее платье, серые, как последние несколько лет моей жизни...и я понимаю, что она как и я обрела возможность жить, чувствовать, ощущать, любить...и эти серые, но в то же время такие родные и любимые глаза становились все дальше и дальше от меня..моя королева снова меня покидала...я протянул руку ей навстречу и хотел что-то крикнуть, но мое горло словно сжал стальной кулак и я не смог выдавить ни слова, последнее что я увидел, это ее рука, протянутая мне навстречу...


ВСПЫШКА...реальность возвращается чувством удушья и запахом гари, горящей плоти и осознанием того, что я почему-то до сих пор жив...

ТЕМНОТА...меня снова поглощает неизвестность...

Игры разума неизведанны...куда в очередной раз занесет тебя твое больное сознание не знает никто...мое сознание играло мной как марионеткой, управляемой опытным кукловодом, дергая за невидимые ниточки моего прошлого, настоящего, моих мечтаний, мыслей, чувств...моих самых скрытых желаний...
Я ощутил на лице легкий ветерок морского бриза, пахло соленным морем, темнотой ночи, мокрым как после дождя деревом корабля и ее духами. Я обернулся и увидел, что нахожусь на корабле, на противоположном борту которого снова стояла она...моя королева...только теперь на ней было черное в пол платье, с длинными рукава, доходившими до середины ладони. Ее черные как смола волосы были распущенны и спадали нежными локонами по плечам и спине. Я медленно направился в ее сторону, боясь спугнуть мое прекрасное видение. но с каждым мои шагом видение не исчезало, а лишь становилось четче и прекрасней. Она улыбалась, а в ее черных глазах отражался свет фонарей, находящихся на корабле. Теперь они черные подумалось мне, но все так же прекрасны. Я подошел вплотную и обнял за талию. Ее руки медленно скользнули мне на плечи и меня окутал такой родной и любимый аромат женщины, которой я готов был отдать всю свою жизнь. Я наклонился и нежно коснулся ее губ...


ВСПЫШКА...я вновь очнулся в полыхающей комнате, которую наполняли лишь звуки шипения и пламени, которое хотело поглотить свою жертву без остатка, хотело, но почему-то не могло. Я заметил, как пламя поднимается стеной, плотной, густой, готовой вот-вот обрушиться на меня, но словно сдерживаемое чьей-то невидимой силой...и лишь снизу маленькие, непослушные язычки огня, как маленькие неуправляемые дети, тянули свои огненные щупальца к моим ногам, чтобы удовлетворить свое любопытство. Я инстинктивно отдернул ноги и меня снова пронзила резкая боль, лишая сознания...

ТЕМНОТА...очередной провал в бесизвестность, очередной, но не отдельный, каждый из них был связан какой-то одной связующей нитью, связан прочно. Как будто кто-то хотел, чтоб я осознавал неизбежность происходящего и пытался заставить меня сожалеть об упущенном...

Я стоял в дверном проеме кого-то огромного дома, в попытках уйти. Видимо это была моя не первая попытка покинуть этот дом, почему-то мне казалось, что я уже не раз уходил отсюда и столько же возвращался. Вот и сейчас я стоял и боролся с желанием уйти и больше никогда сюда не возвращаться и желанием остаться и сделать все, чтоб больше никогда не видеть слез в этих синих как море глазах. Я все так же чувствовал себя живым, именно живым человеком, а не существующим монстром, хотя сейчас, глядя на ту, из чьих глаз по моей вине в очередной раз лились слезы, я бы не сказал что был человеком.
- Ты снова это сделал, - произнесла она с такой тоской в голосе, хотя видно было , как она старалась держаться, - ты снова с ней спутался! Ты же мне клялся, что тогда это было в последний раз! - крикнула она и в меня полетел стакан с водой, который она до этого держал в руках.
Я даже не попытался увернуться и стакан почти пролетел мимо, но задел висок и с грохотом разбился о дверной косяк, награждая меня осколками. Я почувствовал как по виску потекла струйка крови, но даже не шелохнулся.
- Почему у тебя такие синие глаза? - с недоумением спросил я, - они же всегда были ли черные или красные...
- Ты больной или пьяный! - взорвалась моя королева, - тебя сейчас интересует только цвет моих глаз, а не то, что тебя снова видели с этой ш...
- Я тебе уже сто раз говорил и повторю в сто первый, я не был с ней, не был с тех пор, как тогда пообещал. Я устал тебе это повторять, мне проще уйти, - и я уже развернулся чтобы выйти.
- Если ты сейчас уйдешь, можешь больше никогда не появляться на пороге этого дома, - выпалила она на одном дыхании.
Я повернулся к ней и в очередной раз утонул в омуте ее теперь почему-то синих глаз...


ВСПЫШКА...я протяжно застонал, то ли от боли, то ли от осознания того, что я все еще жив и кто-то играет мной, как любимой куклой, старой, грязной, с оторванной рукой, но которую все равно жалко выкинуть на помойку. В какой-то момент мне показалось, что в комнате появилась маленькая девочка с медвежонком в руках и в тоже время пламя начало медленно опадать, так как послушный пес перестает скалиться при виде хозяина...

снова ТЕМНОТА...мне казалось что это никогда не закончится, меня швыряло из реальности в небытие, как швыряет при хорошем шторме от борта к борту....

На этот раз я оказался не понятно то ли в поле, то ли в степи, но вокруг на несколько метров не было видно ничего. Солнце светило ярко, но грело уже не так сильно, как летом, скорей сбавляло свои темпы, чтобы уйти, покорившись холодной зимней вьюге, но все еще сражалось за то, чтоб подарить людям такое любимое и долгожданное тепло. Я стоял и вдыхал ароматы осени, запах скошенной травы, где-то вдалеке слышался шорох опадающей листвы и внезапно раздался ее крик:
- Беги!
Я открыл глаза и увидел как моя королева бежит ко мне, а чуть дальше за ней бежали собаки...но какие-то крупные и очень озверевшие собаки. приглядевшись я понял, что это были волки и у них начался сезон охоты на людей. А то. что я в очередной раз был человеком я уже не сомневался и совсем не удивлялся. Пока я стоял и соображал, она подбежала ко мне и, схватив за руку, потянула за собой. Я повинуясь инстинктам побежал следом. Мы бежали несколько минут, и в самый последний момент я заметил что впереди обрыв. Я успел затормозить...она нет...и я не успел поймать...она летела вниз и со мной навсегда прощались ее карие, цвета шоколада, глаза...


ВСПЫШКА...

- Тебе понравилось быть человек, настоящим, живым человеком? Чувствовать, любить, терять? Тебе понравилось терять любимую вновь и вновь? - девочка с медвежонком в руках расхохоталась, - согласись у меня получились неплохие истории с вашим участием.
Она наклонилась ко мне ближе и шепотом произнесла:
- Я знаю все ваши слабости и могу сделать все что захочу.
Затем выпрямилась, на миг задумалась и уже более громко и отчетливо произнесла:
- Но сейчас я ничего уже не хочу, вы мне надоели...пока надоели...но мы еще обязательно встретимся, - девочка коснулась моего лба и я полетел в пропасть чего-то неизбежного.

А в памяти всплывали глаза, ее глаза...серые...черные..синие...карие...

Серые глаза – рассвет,
Пароходная сирена,
Дождь, разлука, серый след
За винтом бегущей пены.

Чёрные глаза – жара,
В море сонных звёзд скольженье,
И у борта до утра
Поцелуев отраженье.

Синие глаза – луна,
Вальса белое молчанье,
Ежедневная стена
Неизбежного прощанья.

Карие глаза – песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полёта.

Нет, я не судья для них,
Просто без суждений вздорных
Я четырежды должник
Синих, серых, карих, чёрных.

Как четыре стороны
Одного того же цвета,
Я люблю – в том нет вины –
Все четыре этих цвета.



***

Меня тряхнуло как при падении во сне и я резко открыл глаза и сел на кровати. Огляделся, тряхнул головой. Я медленно узнавал обстановку комнаты в которой находился. Это была спальня в нашем с Дорой замке, прозванном в народе замком графа Дракулы.
Голова гудела как тысяча колоколов, все тело как будто болело, хотя я понимал, что никак не могу чувствовать боли. А самое странное то, что я ничего не помнил, я не помнил как оказался тут, не помнил что делал до, последнее что я помнил, это я был в нашем с братом доме и...
Пока я приходил в себя, я медленно обводил глазами комнату и лишь повернул голову прямо увидел ее...на меня в упор с тревогой и злостью смотрели ярко красные глаза моей любимой королевы...

Синих, серых, карих, чёрных. почему-то пронеслось в голове.

Не отрывая глаз от Доры, я улыбнулся:

- Привет, дорогая. Как дела?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 10:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Большое спасибо, Начала читать перевод, новый автор для меня. Сразу захватывает , такое драматичное... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра » Замок графа Дракулы [7914] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение