Анна Гавальда

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>01 Фев 2010 22:27

 » Анна Гавальда

Удивилась, что нигде не нашла тему об этой замечательной писательнице. И так... Анна Гавальда! Что вы думаете об этом авторе? Какие произведения читали?

Я прочитала ''Просто вместе'' и влюбилась в эту писательницу, точнее в ее очень ярких и незабываемых героев, интересный стиль повествования, тонкий французский юмор, легкую грусть...роман шикарный!!! когда читала, все время думала-вот это про меня, но не из-за самого сюжета, а из-за чувств героев!

Интересно узнать ваше мнение об этой писательнице!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 01.02.2010


_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>01 Фев 2010 22:31

Я видела только фильм, и совсем недавно узнала, что есть роман. Когда смотрела, даже мысли не мелькнуло, что снято по любовному роману. А руки все не доходят скачать книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>01 Фев 2010 22:56

колючка, я тоже видела фильм, но мне он не понравился, так как совсем не отображает тонкостей и саму суть романа, в фильме не показали несколько существенных эпизодов романа! Фильмом была разочарована, не смотря даже на Одри Тоту, которую обожаю.
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>02 Фев 2010 1:03

Мне очень нравятся её произведения, последнее прочитанное у Гавальды 35 кило надежды. Советую прочитать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>02 Фев 2010 1:07

''35 кило надежды'' не читала, но обязательно прочитаю!
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>02 Фев 2010 1:34

Очень уважаю Гавальда, самые любимые ее книги "Просто вместе" и "35 кило надежды", правда, "Утешительную партию игры в петанк" я еще не прочла...

Что примечательно, у нее все книги разные и послевкусие от них тоже разное...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Москва
>03 Фев 2010 0:23

Latoya писал(а):
Удивилась, что нигде не нашла тему об этой замечательной писательнице. И так... Анна Гавальда! Что вы думаете об этом авторе? Какие произведения читали?Я прочитала ''Просто вместе'' и влюбилась в эту писательницу, точнее в ее очень ярких и незабываемых героев, интересный стиль повествования, тонкий французский юмор, легкую грусть...роман шикарный!!! когда читала, все время думала-вот это про меня, но не из-за самого сюжета, а из-за чувств героев!
Интересно узнать ваше мнение об этой писательнице!

Latoya, какая ты молодец, что создала такую тему. Pester Я тоже была удивлена, не обнаружив Анну Гавальду на форуме.
Как и многие, начала читать с "Просто вместе"-получила несравненное удовольствие tender tender tender.Эта книга для меня идеал в плане романа о жизни, о чувствах, о любви. Теперь у продавцов-консультантов в книжных магазинах спрашиваю о книгах, похожих на книгу Гавальды. Embarassed
Смотрела фильм-вроде ничего, но показался слишком поверхностным.
Хочу прочитать "Утешительную партию игры в петанк", но так как читаю в е-book, нигде не могу найти роман в электронном виде.
Может быть кто-нибудь встречал? shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>03 Фев 2010 23:15

Lady in red, рада, что тебе тоже понравилась Гавальда!! Ar tender
Lady in red писал(а):
Смотрела фильм-вроде ничего, но показался слишком поверхностным.

вот именно, фильм поверхностный, много важных моментов не было показано!

''Просто вместе'' пока что единственный роман, который я у нее прочитала, но непременно прочту другие ее романы! я так понимаю, у нее их не много- ''35 кило'', ''Просто вместе'' и ''Петанк''?
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Москва
>03 Фев 2010 23:28

Latoya писал(а):
''Просто вместе'' пока что единственный роман, который я у нее прочитала, но непременно прочту другие ее романы! я так понимаю, у нее их не много- ''35 кило'', ''Просто вместе'' и ''Петанк''?

У нее еще есть сборник новелл "Мне хотелось,чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал..." и " Я ее любил/ Я его любила".Вот отрывок из последней:
..."-Так значит, любовь-это бред? Так? И всегда кончается одним и тем же?
-Вовсе нет. Только нужно бороться....
-Как именно?
-Потихоньку. Делать каждый день маленький шажок, иметь мужество быть собой, решить, что будешь сча..."
Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>04 Фев 2010 1:03

"Я ее любил/ Я его любила" очень горькая книга, потому что там настоящая жизнь... Ее надо под определенное настроение читать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>04 Фев 2010 13:44

Всё читала, кроме Игры в петанк... Разочарований не было, интереный автор, произведения которого непременно перечитаю со временем ещё раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>04 Фев 2010 19:46

Lady in red писал(а):
У нее еще есть сборник новелл "Мне хотелось,чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал..." и " Я ее любил/ Я его любила".

о, спасибо! возьму на заметку! Smile
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.02.2009
Сообщения: 115
Откуда: Минск
>04 Фев 2010 20:06

А я начала знакомство с Гавальда новеллой Мне бы хотелось,чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал.... Некоторые из новелл повеселили, другие - не понравились, а 2 так запомнились и не оставили равнодушной, что прошло довольно много времени, а ощущения, как будто вчера читала. В целом, после прочтения этого сборника насчет автора не определилась.
И тут мне попалась в электронке Просто вместе. Начала читать и не смогла оторваться. Прочитала за один день. Книга вызвала массу удовольствия и восторга. Так трогательно описаны проблемы и жизнь героев. И над всем витает дух Парижа. Книга после прочтения оставила ощущение светлой радости. Она мне так понравилась, что купила книгу. И читала после этого еще 2 раза.
А вот Я ее любил/ Я его любила вызвала такое отторжение, что далее изданные книги читать не стала. Ну, всему свое время, наверное. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>04 Фев 2010 21:15

Svetlanka писал(а):
а 2 так запомнились и не оставили равнодушной, что прошло довольно много времени, а ощущения, как будто вчера читала.

я ''Просто вместе'' уже пару недель назад прочитала, а впечатления на столько сильные, как будто сегодня еще читала. Образы героев очень живые и яркие, диалоги классные!

Svetlanka писал(а):
И над всем витает дух Парижа

атмосфера Парижа передана фантастическая и вообще ощущения такие, как будто ты находишься там рядом с героями и все события с тобой происходят!
очень рада, что ко мне в руки попал этот роман, думаю он один из тех, которые можно время от времени взять и читать с любого места и получать удовольствие. tender

''..Камилла вытянула руки и полетела над Марсовым полем. Задела Эйфелеву башню, коснулась звезд и приземлилась перед служебным входом в ресторан..''
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>05 Фев 2010 1:18

Svetlanka писал(а):
А вот Я ее любил/ Я его любила вызвала такое отторжение, что далее изданные книги читать не стала. Ну, всему свое время, наверное. Smile
Какие же все мы разные! Меня эта книга очень впечатлила, читала и не могла поверить, что так может писать женщина! Прошёл год после прочтения, а в памяти всё свежо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 20:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Разговор приятелей: -Знаешь,есть такие люди,которые берут в долг,а потом резко пропадают,не звонят,не пишут. -Ну и? -Тебе денег в... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Анна Гавальда [7939] № ... 1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение