Регистрация   Вход
На главную » Фанфики »

Джейкоб-Леа - мой вариант "Рассвета"...



Маккена: > 15.02.10 16:51


Эмилия писал(а):
Мак Браво, очень понравилось, Very Happy Very Happy Very HappyТы подцепила на крючок и не отпускаешь, что будет дальше?Знаешь я не ожидала что у них все так быстро получится, и что это будет у них обоих впервые.У меня вопрос - то что Леа раньше не была с парнем Embarassed , твой вымысел или об этом упомянула Майер?я вот не помню этого.Джекоб по видимому уже начинает отходить, по крайней мере в физическом плане они совместимы.


Cпасибо Embarassed Embarassed Рада что получилось "подцепить" Ar Нет про,то что у Леа с Сэмом ничего ТАКОГО не было у Майер не сказано,это я додумалась Embarassed Да,наверное,слишком быстро как-то всё вышло,но ты ж понимаешь..
Против Джейка трудно,блин,устоять Embarassed Embarassed Embarassed

...

Эмилия: > 15.02.10 22:18


Почему-то в голове засела фраза из последнего отрывка "Чёрт!Клируотеры,до вас вообще когда-нибудь возможно дозвониться?!", хожу под впечатлением, все думаю как у них дальше будет, волнуюсь за них. Знаешь Мак я все хожу и напеваю марш Мельденсона, вот так ты действуешь на бедных людей.

...

Маккена: > 16.02.10 01:53


 » часть 10

Эмилия писал(а):
Почему-то в голове засела фраза из последнего отрывка "Чёрт!Клируотеры,до вас вообще когда-нибудь возможно дозвониться?!", хожу под впечатлением, все думаю как у них дальше будет, волнуюсь за них. Знаешь Мак я все хожу и напеваю марш Мельденсона, вот так ты действуешь на бедных людей.

Про марш Мендельсона..Не буду обещать ,тк чесс слово не знаю что у них из всего этого выйдет Wink Мы с тобой,похоже одни тут за них волнуемся.Будет нашим маленьким " по секрету всему свету"? Wink Ok


9 Cнежная королева.

Рэйчел уехала три дня назад,оставив нам с Билли плотно упакованный холодильник.За эти три дня Ли ни разу не перезвонила.Сэт прислал сообщение,что зайдёт сегодня вечером.Вот и отлично.Сэта даже расспрашивать будет не нужно.Билли расположился с газетой в руках,но завидев меня отложил газету в сторону.
-Джейкоб..
Отец всегда тщательно подбирал слова,собираясь рассказать мне какую-нибудь новость.
-Да?
-Cын,Чарли попросил меня заехать к нему.После..того как Бэлла уехала,ему не по себе.Ты мог бы меня отвезти к нему?
Я подумал,хорошо что Чарли не знает и сотой доли всей правды.Иначе он бы наверняка свихнулся.
-Конечно,пап,нет проблем.Сейчас подгоню машину из гаража.
Я помог отцу сесть и сложил его коляску в багажник.Чарли вышел нам на встречу.
-Привет Билли.Джейкоб..,-он протянул мне руку.
-Как поживаешь,парень?
Я пожал его руку в ответ.
-Всё хорошо Чарли,всё хорошо.
Чарли покатил коляску Билли и оглянулся на меня.Я остался стоять рядом с открытой дверцей машины.Я не глушил двигатель,зная что не пробуду здесь долго.
-Джейкоб,ты не зайдёшь?
-Нет,Чарли,Сэт обещал зайти,так что я поеду.
-Хорошо.Я отвезу Билли домой.Пока,Джейкоб и ..ээм..будь осторожен.
Они зашли в дом и Чарли помахал мне рукой на прощание.
Я сел за руль и оглянулся на окно второго этажа.Бэллина комната..Сколько же всего связано с этим домом.Горечь подкатила к горлу.Я усмехнулся сам себе.Надеюсь она хотя бы в безопасности с...ним.Я захлопнул дверь и направился домой.
Я налил содовой и растянулся на софе перед телевизором.Я посмотрел на свои кроссовки ,а потом на вымытый Рэйчел пол.Обувь всё таки нужно снять.Я снял их и швырнул в корридор.Носки полетели в корзину для белья.По телеку,как обычно смотреть нечего.Cкукотища.Хоть бы Сэт скорее пришёл.От нечего делать я стал читать и удалять все старые SMS-ки в телефоне.В дверь постучали.Сэт!Ну наконец-то!
Я открыл дверь.Сэт, не разувая обуви, прошёл и плюхнулся на моё место,ноги крест накрест устроив на кресле.
-Здорово,как делишки?Куда ты пропал?Я вчера тебе весь вечер названивал.
-Ээ..да я..
Я покосился на кроссовки Сэта и съехал.
-Сэт,обувь можно снять в корридоре..
Сэт подскочил.
-Упс,извини.
-Да ничего..Просто Рэйчел тут намыла всё,хочу чтоб хватило подольше,а то отец мне вручит швабру и тряпку.Как сам?
-Хорошо.Только мама достаёт с учёбой.Говорит что я и так три месяца пропустил.И теперь должен навёрстывать упущенное,чтобы меня опять приняли в школу.
-Тебя что,отчислили?
-Ага,за непосещаемость и полный пофигизм.
Сэт улыбнулся во все тридцать два,чуть ли не гордясь этим фактом.
Я почесал в затылке и подумал что сам недалеко от него ушёл.Чёрт,надо подумать об этом как-нибудь на досуге.
-Как Сью?
-Да вроде бы ничего..Только в последнее время беспокоится за Леа.
Тааак.Давай выкладывай.Я попытался придать голосу как можно более непринуждённый тон.
-А что с ней?
- Она какая-то странная стала.Пока вы там по лесам бегали,она нигде черепно-мозговую травму не получала?
Я ухмыльнулся.
-Да нет,только ногу поцарапала.
Ну да..вот это я сморозил.. поцарапала.Рана была очень серьёзной,хорошо ещё что артерия не была задета.
-А-а..А то я подумал,что она головой повредилась.То порхает по дому,улыбается,бормочет себе что-то под нос,то закрывается у себя в комнате и не выходит оттуда часами.
Так Джейк,ты влип похоже..
Сэт посмотрел на часы и собрался уходить.
-Ну я пойду пожалуй,а то мама с потрохами съест.Я обещал ей сегодня выучить два парраграфа по алгебре.
Внезапная идея пришла мне в голову.
-Погоди,Сэт.Я подвезу тебя домой.
-О,здорово!
Я пошёл в свою комнату и перерыл всю тумбочку.Чёрт!Да где же носки?!Я вывалил всё содержимое на кровать и наконец-то нашёл их.На тумбочке лежала стопка моих футболок.Я стянул с себя ту,в которую был одет и натянул свежую.
Мы довольно быстро доехали до дома. Сэт всё дорогу рта не мог закрыть,но я его не слушал.На втором этаже окно было тёмным.Может её нет дома?
Cэт вышел из машины и предложил зайти.
-Пойдём,Сью будет рада тебя видеть.
Ага.А вот её дочь..сомневаюсь.
Сью заваривала кофе и его аромат разлился по всей гостинной.
-Джейкоб!
-Привет,Сью.Я не успел передать Билли твою просьбу,но я не забыл.
Сью с благодарностью посмотрела на меня и озадаченно на лестницу,ведущую на второй этаж.
О.
Ли с непроницаемым лицом спускалась вниз.Она продефилировала мимо меня,даже не удостоив взглядом.Я пошел следом за ней и уже на улице догнал её.Она не собиралась останавливаться,так что мне пришлось схватить её за руку.
-Да постой же ты!!!
Она посмотрела на мою руку и по одному пальцу разжала мою хватку.Окатив меня ледянным взглядом,она прорычала:
-Я тороплюсь.
Я обогнал её и преградил дорогу.
-Я могу отвезти тебя.
Она молча продолжала идти.Я снова догнал её и схватив крепко за плечи,так что вывернуться не было никакой возможности,развернул её к себе,продолжая удерживать.
-Какого чёрта,Ли?!!!!!Что происходит???Cкажи мне!Ну!Я что-то сделал не так?!Ты жалеешь о том ,что произошло?!
Её глаза яростно сверкнули.Невероятным образом она вывернулась и рыкнула:
-Уйди с дороги,Джейкоб.
Ого,прям дрожжу от страха.Волчица в ярости.Как она вывернулась?Чёрт,сильная,я и забыл что она хоть и девушка,но оборотень.
Она скрылась за поворотом.Вот дерьмо!Да,"влип" это мягко сказано..Она меня ненавидит теперь?!Но за что?!
Я подошёл к машине,сел за руль и завёл машину.Я же с Сэтом и Сью не попрощался.Надо зайти.Надо,но сейчас лучше поехать домой.
Перед глазами стояло её разъярённое лицо.Я извлёк из памяти другую картинку.Она жарко впивается в мои губы,шепчет,задыхаясь, моё имя..Я целую её шею..спускаюсь ниже..она стонет от моих ласк..
Какие-то джинсы у меня маленькие и неудобные..
Не похоже,чтобы ей это не нравилось.Тогда какого...????!ЧТО случилось за эти три дня?!Я должен с ней поговорить.Хоть клещами вытащить из неё объяснение.Иначе кровоизлияние в мозг мне обеспечено.

...

Виринея: > 16.02.10 09:00


Ух т, как быстро развиваются события. Стоило мне на один день потеряться как тут уже столько всего нового. Очень интересно. А что с Леей - я конечно понимаю, что она влюблена, но поведение у нее какое-то странное: то она в объятия бросается, то не хочеть разговаривать..... Ты молодец. Very Happy Very Happy Very Happy

...

Эмилия: > 16.02.10 12:26


Мак как всегда , просто класс, я смотрю Леа удалось Джейка "зацепить" , очень хороший знак, что идя к ней он переоделся , хотел хорошо выглядеть , а то мужчины такие свинки.По поводу Леа - сама не пойму почему она сторонится Джейка, но мне кажется она сама еще не до конца разобралась а своих ощущениях, они пугают ее , ведь не так давно она любила Сэма - а теперь у нее бурные отношения с Джейком.

...

Маккена: > 17.02.10 01:01


Виринея писал(а):
Ух т, как быстро развиваются события. Стоило мне на один день потеряться как тут уже столько всего нового. Очень интересно. А что с Леей - я конечно понимаю, что она влюблена, но поведение у нее какое-то странное: то она в объятия бросается, то не хочеть разговаривать..... Ты молодец. Very Happy Very Happy Very Happy


Да.Всё слишком быстро Laughing Леа ,скажем так,находится в состоянии глубокого накрута Laughing


Эмилия писал(а):
Мак как всегда , просто класс, я смотрю Леа удалось Джейка "зацепить" , очень хороший знак, что идя к ней он переоделся , хотел хорошо выглядеть , а то мужчины такие свинки.По поводу Леа - сама не пойму почему она сторонится Джейка, но мне кажется она сама еще не до конца разобралась а своих ощущениях, они пугают ее , ведь не так давно она любила Сэма - а теперь у нее бурные отношения с Джейком.


Эм,спасибо,за то,что замечаешь все детали:-)У меня комп навернулся и не знаю,когда выложу продолжениеSad((((
Но это ещё не конец:-)

...

Эмилия: > 17.02.10 12:44


Мак очень жалко за твой комп, буду с нетерпением ждать продолжения. mult

...

Маккена: > 17.02.10 13:19


 » часть 11

Эмилия писал(а):
Мак очень жалко за твой комп, буду с нетерпением ждать продолжения. mult

Cпасибки Laughing С интернетом какая-то фигня Sad Но буду по возможности выкладывать и отвечать на все комменты Wink Прочитать их я к счастью могу с телефона мужа. Laughing

Пока не отрубился интернет -вот

Уже подъезжая к дому,я заметил полицейскую машину Чарли.Вот засада!Успокоиться.С чего это я должен избегать Бэллиного отца?

Отец и Чарли увлечённо обсуждали какие-то политические новости.На экране телевизора очередной кандидат в конгрессмены что-то убедительно вещал.
-Привет,сын.
Билли точным броском отправил пустую банку из-под рут-бира в мусорную корзину.
-Привет. Здравствуй,Чарли.
Чарли поднялся со стула,но остановился в нерешительности.
-Джейкоб, можно тебя на пару слов?
Чарли вопросительно глянул на Билли и отец утвердительно кивнул ему в ответ.Чарли попрощался с Билли и направился к двери.
Я вышел вслед за ним.Воздух был свежим и прозрачным ,после небольшого дождя.Сотни запахов носились в нём,и я мог распознать каждый.
По выражению лица Чарли,я догадывался,что он с огромным удовольствием избежал бы этого разговора.Впрочем тоже самое я мог сказать о себе.
-Джейкоб..Я не умею начинать издалека,поэтому сразу к с делу.Я знаю что ты боролся за Бэллу всеми возможными способами,но она сделала выбор в пользу Эдварда..
Густые брови Чарли сошлись на переносице,отчего лицо стало казаться очень суровым.
-Не скрою,я был далеко не в восторге от этого.Ты всегда мне нравился,парень.А твой отец мой близкий друг.Но..я уважаю выбор своей дочери..Бэлла говорит что счастлива с Эдвардом,так что мои желания не в счёт.
Я слушал всё это,не перебивая.Голос Чарли становился глуше,я почти не слышал что он говорит.Я вдруг понял,что чего-то не хватает.Что-то не так , как обычно.Вывод был неожиданным и потряс всё моё существо.Её имя,сочетаемое с именем её мужа, больше не отдаёт ударом молота в моей голове????Это было странно и ново.Я не склонен был доверять себе в этом.Слишком просто...Чарли что-то ещё говорил,но я расслышал только последнюю фразу.
-..ты достойный парень и наверняка найдётся девушка,которая ответит тебе взаимностью.
Он пожал мою руку.
-Джейкоб,позаботься об отце.Не рви ему сердце.
Я пробормотал под нос:
-Конечно,конечно..
Чарли уехал,а я подумал,что так и не успел спросить его о Бэлле.Я почувствовал дикую усталость и еле передвигая ногами,дошёл до своей комнаты.Билли предпочёл не задавать мне вопросов сегодня

10 Примирение.
Я спешила,что было сил.Но на каблуках не очень-то побегаешь.Зачем я их только надела?Если бы я знала,что прийдётся удирать от Джейкоба,то,конечно,одела бы что-то более подходящее для кросса.Плечо противно ныло.Чёрт!Что за дурацкая привычка- хватать за руки?
Я потёрла плечо.Конечно никакого ущерба для моего здоровья этот синяк не может представлять,но смотрится ужасно.
Я застыла на пороге дома Эмили..Хоть бы Сэма не было дома.
Я не выдержала и позвонила ей.Как это ни странно,она согласилась со мной увидеться.После всего.Я была ей так благодарна за это.Правда состоит в том,что проявлять великодушие-удел сильных.А Эм-сильная.Теперь я убедилась в этом.Мне необходимо с кем-нибудь поговорить,иначе я сойду с ума.Обсуждение с мамой автоматически отпадает,по состоянию её здоровья.Не хватало мне ещё стать причиной ифаркта.Да и потом,даже если бы мама не была столь впечатлительной,я всё равно не посмела бы её посвящать в такие дела.Хватит с неё остальных проблем.Мои школьные подруги,одна за другой,ретировались.Неудивительно.Когда пропал Сэм,я была близка к сумасшествию.А потом началось ЭТО.Все эти трансформации личности,напрочь распугали моих подружек.А сейчас я так остро нуждалась в подруге,которая может выслушать и понять.Такой всегда была Эмили.До той минуты,когда Сэм её увидел..
Эм встретила меня с распростёртыми объятиями и одарила меня самой,что ни на есть дружеской улыбкой.Я всё же чувствовала неловкость.Неужели она простила мне ту ненависть,которую я испытывала к ней?Сэма, слава Богу,не было дома.
Эм накрыла стол на веранде.Вечер был и правда чудесный.Ни ветерка.Тишина.Я взяла кружку с ароматным чаем.Эм заваривала его по особому рецепту из трав.Руки предательски дрожжали,я сделала глоток и отставила чай в сторону.Эмили,конечно,заметила это.Я не знала как начать разговор и Эм начала первой.
-Ли..Я так рада видеть тебя здесь!Хорошо что ты решилась позвонить!
Руки всё ещё дрожжали,я взяла кружку, сделала пару больших глотков и почувствовала себя чуть лучше.
-Эмили..
Мой голос дрогнул.
-Ты когда-нибудь сможешь меня простить?
Эм тихо рассмеялась и пододвинула свой стул поближе.
-Мне не за что тебя прощать.
-Но..
Она прижала палец к моим губам,не дав мне договорить.
-Шш,я всегда любила тебя,Ли,ты моя сестра,и чтобы между нами не происходило,это никогда не изменится.Слышишь?
Она взяла в ладони моё лицо и пристально посмотрела в глаза.
Слёзы душили.Мне хотелось разрыдаться у неё на плече.Я глубоко вздохнула,пытаясь побороть надвигающуюся истерику.Эм протянула мне кружку.
-Допивай.Почувствуешь себя гораздо лучше.Этот чай-волшебный.
Она загадочно улыбнулась.Я смотрела на Эмили и понимала,насколько глупой и эгоистичной я была.Мне стало стыдно.Её прекрасное лицо не мог испортить даже безобразный шрам,оставленный ей Сэмом.Я тряхнула головой,пытаясь прогнать воспоминания об этом кошмарном случае.
Мне в самом деле стало лучше ,как только я допила содержимое кружки.Напряжение почти исчезло.Я прижалась щекой к изуродованной щеке Эмили и тихо прошептала:
-Cпасибо,Эм.Ты не представляешь как много для меня это значит...Я была такой эгоисткой..
-Всё в порядке,девочка.Всё...в прошлом?
-Да.Всё в прошлом.
Мы сидели обнявшись,на душе стало теплее.Я набрала в лёгкие побольше воздуха и решилась перейти к причине моего визита.
-Эмили..кое-что случилось..
-???
-Понимаешь я..
Кровь прилила к щекам.Я собралась с духом и выдала:
-У меня с Сэмом не было..интимных отношений.
Эм не удивилась.Ну да.Возможно она уже знала об этом от Сэма.
-..И несколько дней назад это произошло, с парнем,который мне..нравится.По крайней мере нравился до..
-Подожди,ты хочешь сказать ,что он тебе разонравился?После того,как..?
-Ох,Эмили..я не знаю.Мне так трудно разобраться, что происходит тут и тут.Я указала на грудь и голову.
-Мне кажется..я совершила глупость.
Эм внезапно стала серьёзной.
-Ты имеешь ввиду,что жалеешь?
Я обхватила голову,так как она грозила лопнуть в любую секунду.
-И да..и нет..
Лицо Эмили накрыла тень негодования.
0н что был груб с тобой?!Он принудил тебя?!Cэм оторвёт ему башку!
-Ох нет,нет,нет!Что ты!Пожалуйста не посвящай в это Сэма!Умоляю!
Эм успокоилась и погладила меня по голове,точно маленькую,заблудившуюся девочку.
-Тогда что?Всё прошло не так,как ты себе представляла?
Я зарылась лицом в коленки и пробормотала:
-Всё было слишком хорошо,чтоб оказаться правдой..
Я помнила его поцелуи,пересохшими от желания губами..жаркое,сильное тело..Он нежно,но в то же время сильно прижимает мои бёдра к себе..Мы двигаемся в едином ритме и всё другое не существует..Бабочки запорхали в моём животе.Я непроизвольно облизнула губы и увидела озадаченное лицо Эмили.Она сочувственно улыбнулась и покрепче меня обняла.
-Детка..Да ты влюбилась..
Глаза снова защипало от непролитых слёз.
-Я не..
-О да.Влюбилась до кончиков ногтей.Могу я спросить тебя?Я его знаю?
Живот скрутило и слёзы вырвались наружу.Хриплым от рыданий голосом ,я проскрипела:
-Это Джейкоб Блэк..
Эм поперхнулась чаем и закашлялась.
-Что???!
Я заревела ещё сильнее.Эмили дала мне выплакаться,не нарушая молчания.Наконец слёзы иссякли,я потянулась за салфеткой.Чёрт!Ну на кого я теперь похожа?!Если мама увидит мои красные,опухшие глаза,точно не оставит это без внимания.Но мне стало легче.Эмили накинула свою кофту мне на плечи.
-Ли..Да тебя колотит всю..Ты как?
-Cпасибо..уже лучше.
Эм снова наполнила мою кружку и пододвинула вазочку с печеньем.
-Ты голодна?Возми,ты же их любишь.
-Нет,совсем есть не хочется..
-Ах ну да..конечно..Когда же вы успели так сблизиться?
-Эм,я задаю себе этот же вопрос.Ты же знаешь что Каллены уехали?
-Да,конечно.
-После того,как Джекоб расстворился в неизвестном направлении,я помчалась к Билли и всё ему рассказала.Билли умолял меня разыскать Джейкоба,но у меня ушло на раздумья пару дней.Всё же,видя,как Билли места себе не находит,я несмогла ему отказыть и отправилась разыскивать его сына.Я нашла Джейка и с трудом уговорила его вернуться домой.
Я,честное слово,не собиралась ни звонить ему,ни тем более навязывать ему своё общество.НО..
Эм закончила мою фразу.
-..тебя тянет к нему.
Чтож,Леа,придётся тебе признать это.Факты-самая упрямая вещь в мире.
-Да.Но ты же знаешь..да все знают,у него на уме одно:Бэлла,Бэлла,Бэлла.
-Ну и как вы..?
Эм запнулась,подбирая слова.
-Как ЭТО произошло?
-В тот вечер я чувствовала себя паршиво.Я отчаянно хотела его увидеть.Я перекинулась и решила пробежаться по лесу,хоть как-то развеяться.Это не помогло впрочем.Хоть вой,хоть не вой.Ноги сами принесли меня к его дому.И вот я стою,пялюсь на его окно,и чувствую себя до крайности глупо.
Он,наверное,слышал меня в лесу,поэтому не был удивлён,увидев меня.Он пригласил меня зайти.Я перекинулась человеком.Джейкоб возник на пороге,как раз в тот момент,когда боролась с застёжкой туфли,она никак не хотела застёгиваться.Он рассмеялся,я от этого почувствовала себя ещё глупее.Он рассказал мне,что говорил со Сью по телефону и она хочет уехать со мной и Сэтом куда-нибудь подальше отсюда.Я моментально завелась.Я не хочу никуда уезжать,понимаешь?!Я хочу быть рядом с ним!
Эм понимающе покачала головой.
-Да детка..конечно.Я понимаю..
-Я не выдержала и разревелась.Только в моей жизни блеснул слабый лучик солнца..Джейк стал меня успокаивать..А потом..Он поцеловал меня ТАК,что на всё остальное мне уже было наплевать.Всё поплыло куда-то,я видела только его глаза,прожигающие меня насквозь..
Я мечтательно прикрыла глаза и сладкие воспоминая вновь закружили голову,внизу живота стало тепло.
Эмили закатила глаза.
-Кх,кх.
Упс,я увлеклась и забыла что Эм здесь.Она нежно взяла меня за руку.
-Ли,девочка моя..Но о чём ты сожалеешь?
Я почувствовала горький вкус во рту, в груди стало саднить,предательские слёзы снова навернулись на глаза.-Утром я проснулась раньше него.Я не хотела его будить и стала потихоньку одеваться.К тому же в доме уже были слышны голоса,следовало поторопиться.О том чтобы выйти через двери,не могло быть и речи.Я бы предпочла провалиться сквозь землю,чем встретиться лицом к лицу с Билли и объяснять ему, что это я,о такую пору, делаю в комнате его сына.Поэтому я решила выскользнуть через окошко.Я уже наполовину выбралась из окна ,но оглянувшись на него,не удержалась и вернулась чтоб поцеловать.Он такой...красивый..
Эмили закатила глаза.
-Я осторожно присела на кровать,погладила его по щеке и чуть коснулась его губ.Он не проснулся,только превернулся на другой бок.И я услышала как он пробормотал во сне:Бэлла,Бэлла..Её имя больно резануло мой слух.Я вскочила и пулей вылетела из его комнаты.Я не помню,как добежала до дома,но по дороге где-то умудрилась порвать платье.Вдобавок к этому,я поранила ногу и кровь закапала весь пол в гостинной моего дома.В общем я являла собой кошмарное зрелище.Слава Богу,дома никого не оказалось и я шмыгнула в ванную.
Я не знаю сколько там проревела.Я очнулась только когда Сью постучала в дверь:
-Леа?Ты там?
-Да,мам.
-Всё в порядке?Что это за кровь на полу?
-Ничего страшного,мам,я просто порезалась случайно.
-Хорошо..Обед будет готов через полчаса.
Ну какая к чёрту еда может быть?!Я ни крошки не смогла бы в себя запихать.
-Эмили,мама до сих пор считает меня маленькой девочкой и пытается опекать.
Эм осуждающе посмотрела на меня.
-Ну нет,Ли.Ты не права.Сью любит тебя и заботится о тебе.Для любой мамы её дети остаются маленькими девочками и мальчиками,даже дожив до глубоких седин.
Я всхлипнула.
-Эм..Ты понимаешь..
Я сжала кулаки так,что ногти больно вонзились в кожу.Срывающимся от гнева голосом,я прорычала:
-Он был со мной той ночью,а думал о ней!
-Ты можешь ошибаться,Леа.Вам нужно поговорить.
Меня стал колотить нервный озноб.Эмили встала и потянула меня за собой.
-Пойдём в дом.Я позвоню Сью и скажу, что ты останешься у меня на ночь.Немыслимо показаться тебе в таком состоянии ей на глаза.
-А как же..
-Сэм?Его не будет ещё пару дней.Не волнуйся.Он сейчас немного занят.Ли..мы назначили дату нашей свадьбы..Ровно через месяц..Ты ещё не передумала быть подружкой невесты?
Она хитро улыбнулась.
Я обняла её крепко и впервые абсолютно исренне сказала:
-Как я могу пропустить твою свадьбу!Ни за что не пропущу!Я рада за вас,Эм.
Она повела меня в дом и набрала номер Сью.Я забралась в кресло и поджала ноги под себя.Сил совершенно не осталось и я так и заснула в кресле.

...

Эмилия: > 17.02.10 22:19


Вау, бедная Леа, как я и говорила все в ее жизни произошло слишком быстро, по поводу ее обиды на Джейка , да это очень обидно, но чего она ожидала, еще не так давно Белла была центром его жизни, такие чувства так быстро не забываются.Так что пусть слушает Эми идет поговорит с Джейкобом.Кстати как хорошо , что они помирились.

...

Маккена: > 18.02.10 00:22


Эмилия писал(а):
Вау, бедная Леа, как я и говорила все в ее жизни произошло слишком быстро, по поводу ее обиды на Джейка , да это очень обидно, но чего она ожидала, еще не так давно Белла была центром его жизни, такие чувства так быстро не забываются.Так что пусть слушает Эми идет поговорит с Джейкобом.Кстати как хорошо , что они помирились.


Точно.Просто часто мы сначала делаем ,а потом думаем Laughing Но разве можно было устоять? Laughing Хорошо бы ей прислушаться к Эм(рада что заметила,всё то ты подмечаешь! Laughing ),да только она тоже чемпион по упрямству(как и Джейкоб) Sad Я тоже очень рада что девчонки помирились. Ли нужна поддержка. Very Happy

...

Виринея: > 18.02.10 08:58


Чудная глава! Начинает вырисовываться сюжет. Теперь мне понятны перепады настроения Ли - я бы тоже обиделась, если бы после ночи со мной парень во сне говорил бы имя своей бывшей. Хотя за сны человека винить нельзя.... мне самой иногда такие странные сны снятся...... Embarassed

...

Маккена: > 18.02.10 10:42


 » часть 12

Виринея писал(а):
Чудная глава! Начинает вырисовываться сюжет. Теперь мне понятны перепады настроения Ли - я бы тоже обиделась, если бы после ночи со мной парень во сне говорил бы имя своей бывшей. Хотя за сны человека винить нельзя.... мне самой иногда такие странные сны снятся...... Embarassed


Cпасибо Embarassed Так было задумано Ok Джейка многое связывает с Бэллой,и то что они с Ли так сблизились..ну это так получилось Embarassed Embarassed Embarassed А уж мне какие сны иногда снятся Embarassed Embarassed



11 Прыжок в...известность.

День не предвещал ничего хорошего.За окном был проливной дождь.Я дотянулся до мобильного.Пропущенных звонков-ноль,сообщений- ноль.Чёрт,все вымерли что ли,как динозавры?Я набрал Сэта.Он сонно пробубнил в трубку.
-Да,Джейк, привет.Я ещё сплю.
-Привет,что собираешься сегодня делать?
-Учить 127 парраграф,чтоб его черти взяли.
-Ого Сэт,ты смотрю ,вплотную за учёбу взялся?
-Угу.Попробуй тут откосить,когда мама каждые пять минут звонит и контролирует,а вечером устраивает мне допрос с пристрастием.
-О,сочувствую..Сэт,а Леа дома?
-Я не в курсе,я ещё из постели не вылазил.Могу пойти посмотреть.
-Да нет..Ничего срочного..Передай, что мне нужно с ней поговорить.
-Окей.Пока,Джейк,увидимся.
-Пока.

Билли уже наполнил два стакана сока и бросил пару кубиков льда в мой.
-Джейкоб?
-Доброе утро.
-Ты не хочешь навестить со мной Клируотеров?Я давно обещал Сью,но всё не было возможности.Она звонила вчера поздно вечером,интересовалась не у нас ли её дочь.
Таак.Значит разгуливает неизвестно где.Прекрасно.
-Почему Сью решила,что она должна быть у нас? Я ей не нянька.Леа вполне способна о себе позаботиться.
-Сью волновалась,потому-что Ли не взяла мобильный телефон и она не могла с ней связаться.
Ага,это у них семейное,похоже.Патологическая неприязнь к мобильным телефонам.
-Сью выяснила, в конце концов,где она?
-Да.Оказалось что Леа была у Эмили.
-У Эмили Янг?!Но я думал,что Ли ненавидит её!
Билли развернул коляску и подкатил ближе ко мне.
-Сын..Леа не такой уж плохой человек..К тому же она довольно милая девушка..Может тебе присмотреться к ней поближе?
Да я уже присмотрелся, папа!Куда уже ближе!Только она теперь на дух меня не переносит!
-Окей,пап,я подумаю.
-Так вот,Джейкоб.У Сью есть какой-то разговор ко мне.Но она просила приехать вместе с тобой,так как тебя это тоже косвенно касается.
-Хорошо.Когда ты хочешь к ним поехать?
-Поедем, как будешь готов.Я предупрежу Сью.
Я посмотрел в окно.
Погода препаршивая.Ливень усилился.Похоже это надолго и дороги,наверняка,развезло.
-Пап,на улице- потоп.Ты уверен,что стоит поехать сегодня?
Билли явно повеселел.
-А что нам ливень,сынок?

Без особых неприятностей,мы добрались до дома Клируотеров.Cью просияла,завидев нас из окна.Она вышла к нам встречу и скрываясь под зонтиком,помахала рукой.
-Билли!Джейкоб!Как хорошо что вы доехали до нас и не застряли в какой-нибудь яме!Погода-то какая.
Давайте,заходите скорее,не то прокните.
Сью подбросила пару дровишек в камин и предложила присесть.
-Билли,тебе кофе или чего-нибудь покрепче?
Она перемигнулась с отцом.Билли пристроил шляпу на журнальный столик и пригладил волосы.
Интересно,и почему отец упорно не хочет их остричь.Я обнаружил,что короткие волосы намного практичнее.Хотя Бэлле нравилось,когда мои волосы были длинными..
-Ээ..Ну если найдётся капля виски-не откажусь.
-Джейкоб,что-нибудь хочешь выпить?
-Нет,спасибо Сью.Извини,я выйду на минутку.
В гостинной Клируотеров было жарко.Отчасти из-за весело потрекивающего огня в камине,отчасти из-за того,что температура тела оборотней не требует никаких дополнительных средств обогрева.Я вышел и присел на ступеньки.Сквозь сплошную завесу дождя почти ничего невозможно было разглядеть.Ли возникла ниоткуда,как привидение.Она шлёпала босыми ногами по лужам,туфли без дела болтались у руке.Её майка насквозь промокла и соблазнительно облегала тело.Но её похоже это ничуть не волновало.Она смотрела себе под ноги и не могла меня заметить.Ступенька,ещё одна..Я преградил ей дорогу и она упёрлась носом в мою грудь.
-Привет.
Её брови изумлённо взлетели вверх.
-Ты?!
Она попятилась от меня,как от зачумлённого.Изумление тут же сменилось на холодную,ничего не выражающюю маску.
-Что ты здесь делаешь?
Я сжал руки в кулаки,меня стало трясти.
-Тебя жду!!!!
Чуть более спокойным тоном я добавил:
-Ли..нам надо поговорить.
-Не о чем разговаривать,-отрезала она.Леа собралась пройти мимо,но я успел схватить её запястье и резко дёрнул к себе.Она оказалась в моих объятиях.
Попалась!
-Ты так и будешь делать вид что ничего не происходит?!
Она попыталась вывернуться,но я сомкнул кольцо вокруг неё и прижал посильнее к себе.Она оскалилась и прошипела:
-Отпусти сейчас же..
Да конечно!
Я с силой впился в её губы,несмотря на её протесты.Она обмякла и перестала сопротивляться.
Вот так,детка..Теперь она сама меня целует..
Я ослабил хватку,но она тут же выскользнула и в два прыжка,оказалась возле своей двери.Ловко.Учту.
Я окликнул её:
-Леа!
Она застыла,но не обернулась.
-Приходи ко мне сегодня!
Она хлопнула дверью в ответ.
Отлично.Получи и распишись,Джейк.

...

Эмилия: > 18.02.10 12:54


Да упрямцы они оба, но какие же они милые, когда борются со своими желаниями и все равно им проигрывают Stena . Мак с каждой главой все лучше и лучше,как ты вообще успеваешь писать. я не знаю.Одним словом, давай еще, а то я от любопытства просто умру. Broil

...

Маккена: > 18.02.10 14:17


Эмилия писал(а):
Да упрямцы они оба, но какие же они милые, когда борются со своими желаниями и все равно им проигрывают Stena . Мак с каждой главой все лучше и лучше,как ты вообще успеваешь писать. я не знаю.Одним словом, давай еще, а то я от любопытства просто умру. Broil

Эм,спасибо.Ты считаешь что есть прогресс в лучшую сторону? Embarassed Embarassed Моё повествование галопом скачет кажется Laughing

...

Эмилия: > 18.02.10 16:10


Мак, прогресс на лицо,просто они еще не хотят видеть свои чувства, они еще боятся их.Вот например Леа, да она обижена на Джейка, еще не понимает своих чувств к нему, но сердцем и телом она уже с ним, вот поэтому когда они встретились на крыльце и он поцеловал ее она ответила на поцелуй , а не застыла как ледышка или не врезала ему по челюсти. udar Или Джейк, очень наглядный пример его разговор с Чарли, где он понимает что от слов Белла и Эдвард ему уже не так больно.И таких примеров можно привести много, только долго писать... comp

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение