Бетина Крэн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Liloya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Сен 2011 23:19

колючка писал(а):
По "ПХ" могу сказать, что по главгере не увидела каких-то объективных причин отказа от брака с ггероем. Он, как и положено по законам жанра, изменился, все это было описано логично и адекватно, ггера тоже не отставала. Она поняла, что маниакальное стремление выдать всех замуж или женить, иногда не приносит в брак счастья.


Я там вообще в некоторых местах ГГ-ню не понимала, то она за брак, то против, всех подруг выдала,а сама ни в какую,а когда Гермиона вышла замуж, так я вообще удивилась ее разочараванию, я думала что вот сейчас одумается, ан нет, как печалилась так и печалилась,чуть ли не до конца.
колючка писал(а):
Но я все равно ее понять не могу: жених любит, оба здоровы и не бедствуют, а она "ломается" ИМХО.


Ну в началеее еще можно было понять, она думала что он только для себя, для своего бизнеса хорошо делает,а вот под конец... когда она припиралась,а он.."«Удобной» ты в любом случае стать не сможешь, с твоим-то ершистым характером, Антония! Более неуживчивой и норовистой особы, чем ты, мне в жизни встречать не доводилось!
Он повернулся к ней спиной, надел жилет и сюртук, обернулся, обжег ее взглядом, прошел мимо нее и, отперев дверь, промолвил, ткнув в Антонию указательным пальцем:
– Но я все равно женюсь на тебе! Даже если это и будет стоить мне жизни!
вот тут вообще молодец,не в какую не отступается.
А так роман длинный, немного нудный, но я читала не отрываясь, очень понравился,даже не знаю чем, в начале хихикала над поступками ГГ-я,его действиями и противодействиями. Задумка книги вообще шикарна,довольно интересное пари. А тетушки это вообще уникумы общества, я думала в ИЛР только старые ведьмы в основном. И конечно же дворецкий со своими фразочками
"– Еще один бедолага! А ведь такой молодой…"
" –Везучий мерзавец!"
 

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>20 Сен 2011 13:56

Прочитав отзывы девочек о романах Б. Крэн , прочитала Экзамен для мужа, и открыла для себя нового автора. Не скажу, что я в диком восторге, но роман мне очень понравился. На этой позитивной волне начинаю читать Идеальную любовницу, потом будет Райская сделка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>20 Сен 2011 14:41

Fetik, приятного чтения! Надеюсь, эти книги не разочаруют!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>19 Дек 2011 14:37

 » Нежное прикосновение - отзыв

Нежное прикосновение
Хорошая книга, мое первое знакомство с автором и весьма удачное. Не скажу, что в восторге от книги, но читать было интересно. Сюжет в число моих любимых не входит, я не люблю, когда ггерой женится на ггероини практически ради денег, хоть и на благие цели. Все-таки мне больше нравится, когда ггерой в достатке обладает денежными средствами. Что касается героев, то в этой книге мне больше понравилась ггероиня , что случается редко. Даймонд, несмотря на свое солидное, а скорее огромное состояние милая и добрая девушка, которая не зациклена на богатстве, а с радостью тратит его на благотворительность и жертвует изобретателям, причем не всегда перспективным, тем самым давая людям надежду, но даже, несмотря на это ее богатство приумножается за счет талантливых изобретателей . В начале мне показалась девушка несколько странной: главной ее проблемой было ее финансовое состояние и усталость от денег, тогда я еще подумала: «Мне бы ее проблемы», но потом мне стала понятна ее озабоченность, по сути всем от Даймонд были нужны только деньги, сама же она как человек их не интересовала, за исключением родственников. В целом мне ггероиня очень понравилась, хоть и не совсем в моем вкусе, но напрягли два момента: неумение говорить людям «Нет» и поспешный брак с героем . Как-то не верится, что наследницу столь богатого состояния выдали замуж за практически первого встречного, при этом не проверив его, как никак тогда вся собственность жены после брака переходила мужу, а что если бы он оказался мошенником и обобрал ее до нитки? Получается, что Даймонд не задумываясь доверилась незнакомому человеку, а ее дядя, который любил ее спокойно смотрел на все это. Позабавили отношения ггероини с тремя женихами , честно говоря, из этой троицы, мне понравился только Виктор. Что касается ггероя: До середины книги Беар мне не нравился совсем , надоедала его нерешительность попросить денег, хотя понятно, что для гордого человека это весьма затруднительно, но ведь и его партнер страдал из-за задержки денежных средств, поэтому нужно было думать не только о себе. Потом мне не нравилось, что он использовал Даймонд для достижения своих целей, зная, как ей больно, что всем нужны только ее деньги и он поступил точно так же как все. Все же я думаю, что он мог бы рассказать девушке обо всем, пусть и после свадьбы и написать долговую расписку ей, а не тайком брать ее деньги, потом еще удивлялся ее реакции, а какой, по его мнению, она должна была быть? Но, все же, мое мнение о герое несколько изменилось в лучшую сторону. Когда герои приехала в Монтану, Беар показал себя как целеустремленный человек, но опять же частенько ему мешало упрямство и гордость. Мне было очень жалко ггероя и я ему сочувствовала , когда он видел, как рушится его мечта, как постоянно что-то мешает ему в строительстве, как он только исправит осечку в одном месте, появляются новые неприятности. Иногда так и ощущалось его отчаяние. Меня порадовало, что все-таки Беар взял жену с собой и попытался наладить семейную жизнь , а не оставил, как хотел первоначально. Мне понравилось, как повела себя Даймонд в этой ситуации, подулась на ггероя, но потом все же решила не вставлять ему палки в колеса, а наоборот всячески помогала ему. Во многом благодаря ей строительство железной дороги и состоялось. Что касается отношений между героями, то мне было интересно следить за их развитием, но, к сожалению, не хватило страсти во взаимоотношениях. Возможно потому, что очень много времени уделено железной дороге, трудностям с ее строительством и.т.д. Хотя я и не люблю, когда меня что-то отвлекает от любовной линии, но здесь ж/д линия меня завлекла.
В целом роман хороший. Моя оценка 4.
Продолжу знакомство с автором, тем более у меня есть еще 2 ее книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>19 Дек 2011 22:36

Фрэнсисс, спасибо за отзыв!
Этот роман у Крэн не читала, мне в её романах нарвится то, что они с юмором. А в этом как дело обстоит? Есть над чем посмеяться?
Фрэнсисс писал(а):
До середины книги Беар мне не нравился совсем

Фрэнсисс писал(а):
Потом мне не нравилось, что он использовал Даймонд для достижения своих целей, зная, как ей больно, что всем нужны только ее деньги и он поступил точно так же как все.

Так, так ещё один охотник за приданным? Вину свою искупил, лямур-тужур красивый?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>20 Дек 2011 17:18

filchik писал(а):
Фрэнсисс, спасибо за отзыв!

filchik , всегда пожалуйста
filchik писал(а):
Есть над чем посмеяться?

Я бы не сказала, что в этом романе есть над чем посмеяться, были пара-тройка моментов, но не больше. Роман скорее о трудностях строительства ж/д, о мечте ггероя (опять же - ж\д) и об усталости ггероини от денег. Бывает, что читаешь роман и смех разбирает, в этом такое вряд ли случится.
filchik писал(а):
Так, так ещё один охотник за приданным? Вину свою искупил, лямур-тужур красивый?

На мой взгляд, плоховато искупил вину, не было красивого ухаживания или прощения (как героиня узнала правду, ггерой перекинул ее через плечо и увез в Монтану), а потом было только недоверие и нежелание поделиться с женой своими мечтами. Скорее ггероиня поняла, что любит ггероя и простила, практически без извинений. Мне показались отношения между героями не совсем раскрытыми, как-то незаметно они отошли на второй план, а главным стало строительство железной дороги и преодоление трудностей, связанных с ее строительством.
filchik писал(а):
Этот роман у Крэн не читала, мне в её романах нарвится то, что они с юмором

У меня есть "Леди Удача" и "Райская сделка", возможно в них будет над чем посмеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>21 Дек 2011 7:36

Фрэнсисс писал(а):
У меня есть "Леди Удача" и "Райская сделка", возможно, в них будет, над чем посмеяться.

Однозначно, особенно в первом))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>21 Дек 2011 14:54

Angel писал(а):
Однозначно, особенно в первом))

Тогда замечательно, потому что бывает хочется прочитать смешной роман, а не переживательный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>21 Дек 2011 19:01

Фрэнсисс писал(а):
Бывает, что читаешь роман и смех разбирает, в этом такое вряд ли случится.

Очень жаль
Фрэнсисс писал(а):
У меня есть "Леди Удача" и "Райская сделка", возможно в них будет над чем посмеяться.

Второй не читала, а после Леди остались очень радостные впечатления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>24 Дек 2011 13:30

 » Экзамен для мужа - отзыв

Прочитала "Экзамен для мужа". Не могу сказать, что мне сильно понравилось, но первая половина книги была очень даже ничего, а вот после свадьбы героев главный герой сильно подпортил картину. Правда не могу сказать, что именно он один, так как героиня вела себя тоже немного не по тому времени, я не думаю, что тогда разрешали столько власти. Но герой действительно начал немного тупить, особенно тем, что специально делал все наоборот, а не так как хотела героиня, хотя она во многом была права.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>03 Апр 2012 16:30

 » Экзамен для мужа - отзыв

"Экзамен для мужа"
Бралась за книгу я с некоторой опаской, а зря. Роман замечательный, герои чудесный, сюжет достоин внимания. Очень понравилась героиня - Элоиза, такая живая, любознательная и вездесущая)
Ну, а Перил показан очень реалистичным, читала и верила в такого героя.
Оценка роману только 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>03 Апр 2012 20:04

Неожиданно, эля. Но приятно))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>03 Апр 2012 20:15

Эля, здорово, что понравилось!
Ещё будешь читать этого автора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>04 Апр 2012 5:03

Angel, filchik, спасибо)
filchik писал(а):
Ещё будешь читать этого автора?

Обязательно, следующей книгой будет, как ты и советовала, "Леди Удача")
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Апр 2013 2:53

 » Экзамен для мужа - мнение

Прочла "Экзамен для мужа"
Позабавила автор, мило, смешно, трогательно, и страсти, и мудрости есть место в этой интересной и доброй истории!
Знакомство с автором прошло успешно! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 4:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Психиатр для магов » Психиатр для магов Марина Королёк — Это не ваши документы, — резко заявил он. Я не испугалась, нет. Меня... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Бетина Крэн [8] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение