Клуб пенсионерок-любительниц

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>01 Сен 2020 16:19

Привет, девочки!
Я вообще сейчас редко читаю, только несколько переводов в процессе. Времени на все не хватает. Ещё учеба эта, будь она не ладна.
А сейчас ещё школа начнется. Надеюсь, дети будут нормально учиться.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>02 Сен 2020 7:09

Привет)
mada писал(а):
Я вообще сейчас редко читаю, только несколько переводов в процессе. Времени на все не хватает.

Света, так ведь и раньше всё так было, работа - дом - дела бесконечные. А ведь читали и читали запоем. Я помню как вцепилась в книги Джоджо Моейс "Один плюс один" и "До встречи с тобой", я же просто оторваться не могла. А сейчас... вот сто лет такого не было.
Хотя слушала тут недавно "Тобол" Алексея Иванова, и прямо кайфовала, не хотела с героями расставаться, очень хорошая книга.
mada писал(а):
Надеюсь, дети будут нормально учиться.

вроде говорят, что да.
Не знаю, что вообще будет и будет ли вторая волна. Мы в больнице работали всё время, в апреля сначала так жутко было, иду на работу, а город словно вымер. Но постепенно народ прибавлялся и прибавлялся)
Наша область пока в "красной зоне", населения мало, и случае немного, но каждый день прибавляется
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>02 Сен 2020 8:03

эля-заинька писал(а):
Мы в больнице работали всё время, в апреля сначала так жутко было, иду на работу, а город словно вымер.

Нас на прием населения тогда закрыли, но сами работали. Потом уже между собой график составили, чтобы хотя бы не каждый день на работу ездить.
Но я всё равно умудрилась словить вирус, правда не тогда, когда основная волна шла, а летом, в конце июля. На работе сразу 5 человек из отдела заболели. В лёгкой форме, но все равно больше 3 недель на больничном была и уколы пришлось колоть. Больше всего первую неделю доставала головная боль и отсутствие запахов. Еда, как сено на вкус. Но ничего, пережили и это.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>02 Сен 2020 8:11

mada писал(а):
Но я всё равно умудрилась словить вирус, правда не тогда, когда основная волна шла, а летом, в конце июля. На работе сразу 5 человек из отдела заболели. В лёгкой форме, но все равно больше 3 недель на больничном была и уколы пришлось колоть. Больше всего первую неделю доставала головная боль и отсутствие запахов. Еда, как сено на вкус. Но ничего, пережили и это.

Света, какой кошмар! Хорошо, что форма была легкая. У нас у сотрудницы муж был в тяжелом состоянии, до сих пор до конца не поправился. Вирус этот очень не хороший, долго последствия после него остаются
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>17 Ноя 2020 8:19

Всем здравствуйте! Ok
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>17 Ноя 2020 8:38

Дафна, привет! Как поживаете? Надеюсь всё хорошо? Как Эрика?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>22 Ноя 2020 16:21


Привет "пенсионерки"! Как у кого дела в наше нелегкое время?
Эля, ты поправилась?
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>22 Ноя 2020 16:24

Света, привет!
Да, я уже 2 недели как с больничного вышла. У меня корона, хвала небесам, прошла в легкой форме. А вот обоняние и вкус не восстановились, вот уже 6 недель как с ними беда.
Света, ты как? Восстановилась полностью после болезни?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>22 Ноя 2020 16:57

эля-заинька писал(а):
А вот обоняние и вкус не восстановились, вот уже 6 недель как с ними беда.

Вкус вроде бы нормально, с обонянием на первый взгляд тоже все в порядке. Но поймала себя на мысли, что при заваривании кофе не ощущаю всю гамму запахов, как раньше. После болезни даже выбросила начатую пачку молотого кофе, думала плохой. Пока на работе кто-то из девчонок не сказал, что запахи в полной мере не восстановились. Вот тогда я и поняла, что дело не в кофе. Первое время утомляемость сохранялась, сейчас лучше. Правда ноги стали быстрее уставать, если хожу долго, но думаю тут дело не в короне, просто возраст уже наверно сказываться начинает.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>22 Ноя 2020 18:00

Всем здрасти и здоровья!

Я в компанию постраждавших вкусом и обонянием(
Не покидает меня мысль что для повара, парфюмера или сомелье - такое последствие это приговор.
Надеюсь еще образуется.
Болела непонятно как-то, тесты у нас из-за потери нюха не назначают, даже скорее полностью игнорируют этот симптом, потому только догадываюсь что мы половиной домочадцев болели именно короновирусом в легкой форме.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>23 Ноя 2020 7:18

Доброе утро!
mada писал(а):
с обонянием на первый взгляд тоже все в порядке.

Топаз писал(а):
Я в компанию пострадавших вкусом и обонянием(

У меня было очень хорошее обоняние, правда, от работы в больнице, где на 1 этаже морг и реки формалина оно стало немного хуже, но не критично. А сейчас кошмар. Запах чеснока не чувствую пока зубчик не разрежу и не уткнусь туда носом, запах духов чувствую совсем не тот, что был раньше. Понюхаю крышку от флакона, что-то улавливаю, но ощущения другие. Раньше могла четко сказать есть ли нотка горечи, какие ассоциации и прочее, сейчас все духи пахнут одинаково.
А вкус хорошо только у ГМОшного всего. Попкорн со вкусом карамели - отлично ощущается, а вот салат листовой, помидор - это да, не так.
mada писал(а):
Первое время утомляемость сохранялась, сейчас лучше. Правда ноги стали быстрее уставать, если хожу долго, но думаю тут дело не в короне, просто возраст уже наверно сказываться начинает.

Света, не факт. У меня папа после короны попал в больницу в неврологию с обострением синдрома позвоночной артерии. Оказалось, что сейчас появилось такое понятие - посткоронавирусный синдром. У человека на фоне снижения иммунитета и короны обостряются все свои болячки. Так что, может, полегчает.
А возраст у нас отличный) возражения не принимаются по этому поводу)
Топаз писал(а):
Болела непонятно как-то, тесты у нас из-за потери нюха не назначают, даже скорее полностью игнорируют этот симптом, потому только догадываюсь что мы половиной домочадцев болели именно коронавирусом в легкой форме.

Наташа, рада, что была легкая форма. У меня тоже только нюх и усталость указали на корону. Тест сдала чудом на работе, а так бесплатно и не сдать было. У меня бригада второй мазок взяла 25.10, а результат мне сообщили 21.11. К тому времени я уже сама мазки сдала, и выписалась.
Какой - то год выдался тяжелый и непонятный, страшный. Впервые даже НГ не жду, дребедень типа мишуры и украшулек не скупаю(
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>23 Ноя 2020 14:04

эля-заинька писал(а):
У меня было очень хорошее обоняние, правда, от работы в больнице, где на 1 этаже морг и реки формалина оно стало немного хуже, но не критично. А сейчас кошмар.


У меня оно не было очень острым, но достаточно хорошим. Сейчас же словно через две маски. Нужно глубоко внюхнуть чтобы дошло, и то доходит не весь спектр запаха, иногда лучше. Вот кофе тоже пахнет как-то не так, не могу наслаждаться его ароматом перед тем как пить. Причем это как когда еще... То со вкусом беда - не могу понять хорошо ли с солью в том что готовлю. Опять таки не всегда одинаково.
Читала что нюх можно пытаться пробуждать вдыхая острые ароматы - эф. масла, что-то яркое. Но не предпринимала.

эля-заинька писал(а):
Наташа, рада, что была легкая форма. У меня тоже только нюх и усталость указали на корону.

У нас были некоторые респираторные симптомы, небольшая температура пару дней, по разному. А у меня еще то ли отравление, то ли что, присоединилось.


эля-заинька писал(а):
Какой - то год выдался тяжелый и непонятный, страшный. Впервые даже НГ не жду, дребедень типа мишуры и украшулек не скупаю(


Это точно. А нам и не снилось, что называется. Может он закончится и станет лучше? Хоть бы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>24 Ноя 2020 6:22

Доброе утро!
Топаз писал(а):
Опять таки не всегда одинаково.

да, день на день не приходиться, когда-то чуть лучше, когда-то чуть хуже
Топаз писал(а):
Читала что нюх можно пытаться пробуждать вдыхая острые ароматы - эф. масла, что-то яркое. Но не предпринимала.

Наташа, ох, зря ты это написала) я же тот еще любитель народной медицины и советов. Найти рог единорога, истолочь его, смешать с луковым соком, намазаться и ждать выздоровления - это моя любимая забава
Топаз писал(а):
А у меня еще то ли отравление, то ли что, присоединилось.

мне кажется, что эта зараза обостряет все болячки, и "убивает" иммунку. Я еле ноги таскала, тут помню, тут не помню. Но у меня хроническая усталость и стресс.
Топаз писал(а):
Может он закончится и станет лучше? Хоть бы.

Не знаю, думаю, что и 2021 весь будет под эгидой борьбы с короной, 3 волна, мутирование вируса, заражения по второму кругу.
Зато я за время больничного перечитала всю Мэгги Осборн, некоторые книги СЭФ и Гибсон.
Леди, посоветуйте что-нибудь наподобие, плиз.
А еще смотрю много фильмов и сериалов. На больничном посмотрела всего "Спартака", 3 сезона и приквел: кровь, интриги и постельные сцены. Но затягивает)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>28 Ноя 2020 18:43

Привет всем! Неужели тут стало немного оживленнее?) Хотя о чем я. Сама сто лет на форуме не была. И да, я тоже переболела, даже с пневмонией и обострением всех имеющихся болячек следом. Неделю назад на работу вышла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>28 Ноя 2020 19:53

Ejevichka, привет! Рада, что болячка осталась позади!
Ejevichka писал(а):
Неужели тут стало немного оживленнее?)

Очень бы хотелось!
Ты одна переболела или твои тоже "словили"?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 16:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: "Хороший год"Питер Мейл Неплохая книга, со своей запоминающейся атмосферой, Прованс, вино, неторопливая деревенская жизнь,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб пенсионерок-любительниц [8005] № ... Пред.  1 2 3 ... 543 544 545  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение