История Жанны (современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>24 Фев 2010 6:43

 » История Жанны (современный ЛР)  [ Завершено ]

Леди, предлагаю Вашему вниманию небольшой рассказик. Он печальный и очень реалистичный, скажу даже более, сама завязка основана на реальных событиях, это история одной девушки. Не скажу, что она была моей приятельницей, нет, она была знакомой моей приятельницы, короче ее историю я знаю лишь в пересказе. Прошло с тех пор уже много лет, и девушка оправилась после всего (ну, я так надеюсь, по крайней мере), а вот я не позабыла этот рассказ. На его основе я сочинила свой, надеюсь, вам он понравится.
Я решила, что теперь буду выкладывать маленькими кусочками, а не главами, так легче и читается и воспринимается, ну, и пишется.
Еще меня очень вдохновили следующие слова:
«Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать... если я улыбаюсь, это не значит, что мне весело... если я плачу, это не значит что я слабая... если я ухожу, это не значит, что я не слышу слов в спину... если я всегда смеюсь, это не значит, что я не могу быть серьезной... если я прошла мимо, это не значит, что я не хотела подойти...».
Как часто люди даже самые близкие видят лишь то, что на поверхности и не задумываются о первопричинах поступков. Как часто мы не замечаем, что близкие на грани, а потом мучаемся долгие лета осознанием того, что все могло быть иначе, удели мы больше времени любимым.
Приятного прочтения.

История Жанны
Я проснулась за 5 минут до 06.00, по привычке, что выработалась за долгие месяцы. Он не любит, когда звонит будильник, ненавидит просыпаться по пришепетывание Бритни Спирс, которая с придыханием шепчет, что любит рок-н-ролл. Поэтому я просыпаюсь сама, беспокойно ворочаясь всю ночь, лишь бы открыть глаза до того момента, когда ненавистный будильник запоет.
Встаю с кровати я быстро, стремительно, потому что, во-первых, слишком многое нужно сделать, а во-вторых, его нельзя будить раньше времени. Он этого не терпит.
Спустя 30 минут я умытая и причесанная раскладываю по квадратной тарелке идеально поджаренную яичницу из 4 яиц, горячие бутерброды с сыром, что стекает с кусочка ржаного хлеба ровно до тарелки, слежу, чтобы не сбежал приторно-сладкий кофе, разогреваю вчерашнюю телячью котлету – еще минута и завтрак чемпиона готов.
Подойдя к кровати, я равнодушно смотрю на черные кудри, рассыпавшиеся по подушке, мужественное лицо с недельной щетиной, сломанный нос. Я наклоняюсь к нему и без всякого трепета или жалости, трогаю его за плечо. Леша открывает глаза и, хмурясь, зевает, ритуал пробуждения соблюден.
За пробуждением следует завтрак, причем ест, только он, я же, сидя возле окна, глотаю обжигающий кофе, и молю стрелки на больших круглых часах бежать быстрее. И вот наконец-то он поел, значит теперь Леша почти готов к отъезду.
Еще через 20 минут Леша закидывает на плечо баул*, обувает черные шлепки и протягивает мне три смятые тысячные купюры, на еду, пока его не будет. Я киваю, кладу их на тумбочку в коридоре, открываю дверь и целую его в щеку, прощаюсь. Леша выходит на лестничную клетку и быстрым бегом спускается вниз, ни разу не посмотрев на меня, так и не сказав за все утро ни слова. Он вообще не любит говорить, а я, сказать по правде, не люблю его слушать.
Подойдя к окну, я смотрю, как он идет по двору, гляжу на его красные смозоленные коньками пятки, на его курчавые волосы, что выбиваются из-под бейсболки. Лучший защитник хоккейного клуба «ЦДОФ» - Алексей Лютый вызывает у меня лишь одно чувство – благодарность за то, что он мне встретился. Когда - то мне казалось, что я люблю его, что он – моя награда за все мучения, но он убил во мне чувство любви быстро, расчетливо и жестоко.
Лютый, о да, он вполне соответствует своей фамилии, если бы, если бы я только знала об этом раньше. Хотя чтобы это изменило? Я бы также жила с ним, потому что мне нужно есть и кормить своего ребенка. Хотя, знай, я раньше какой Леша на самом деле, я бы не теряла время на бесполезные и никому ненужные страдания по нему, на приписывание ему лучших качеств. Я опять ошиблась, мне так хотелось быть любимой им. Но все это в прошлом.
Я заглянула в маленькую комнатку, что у прошлых хозяев этой квартиры была кладовой, теперь это детская. На старом продавленном диване, подоткнув ладошку под щечку, и, держа другой рукой плющевую собаку – Люську за ухо, спал мой сын – Ростик, тот ради, кого я вынесу все что угодно, не говоря уже об этих молчаливых завтраках.
Тихо, чтобы не разбудить сынишку, я прилегла с краю на его диван, осторожно прижалась к его теплой макушке щекой, вдохнула особый запах, которым пахнут маленькие дети. Этот аромат такой сладкий, светлый, молочный, как он отличается от того, чем пахнут взрослые, как он отличается от терпкого мужского с примесью «Эгоиста» Шанель запаха Лютого!
У нас с Ростиком впереди целая неделя без Леши, что уехал на выездные игры, время, когда мы будем лишь вдвоем, самое счастливое в моей жизни, время, когда нет посторонних, есть только я и мой сын. Мы будем всегда вместе, будем смеяться и играть, и никто за эту неделю не назовет моего сына «этим», никто не окликнет меня словом «эй».
Целая неделя впереди, а потом еще две недели ожидания таких же свободных деньков. Как хорошо, что в хоккейном сезоне столько выездных игр!
А в обед, ровно в 14.00, раздастся звонок и хорошо поставленный женский голос, изображая участие, как всегда скажет:
- Здравствуй, Жанна.
- Здравствуй, мама – покорно отвечу я.
А затем она задаст главный свой вопрос, то зачем звонит:
- Ты не передумала?
- Нет – отвечу я, и во мне пятибалльной волной будет подниматься смех, уж, если я не передумала за 2 года, не передумаю и сейчас. Не надейтесь, не дождетесь.
- Как Лютый? – спросит мама.
- Хорошо – отвечу я.
Мы поговорим с ней о погоде, новостях города, вчерашней серии сериала еще минут 5 и с обоюдным облегчением положим трубки. Она не спросит о Ростике, а я ей ничего о нем не скажу. Лучше бы мама вообще не звонила никогда.
Приблизительно через час мы с Ростиком пойдем в Сбербанк, где положим две из трех данных мне Лютым купюр на мой счет, на нем копятся деньги на черный день. День, когда Лешу купит другая команда, или когда он найдет себе другую женщину, а может, это будет день приезда его жены.
*Баул – сумка, в которой хоккеисты носят форму

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (эля-заинька)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: эля-заинька; yafor; Дата последней модерации: 26.08.2014


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1347
Откуда: Россия. Москва
>24 Фев 2010 7:08

Эля, необычное начало. Складывается чёткое отщущение, что главной героине плохо с мужем, что она его не любит. странное отношение матери к своему внуку. И что г. героиня интересно задумала? Короче говоря, Эля ты меня заинтреговала. Жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>24 Фев 2010 7:15

Маша, спасибо огромное за отзыв, рада, что тебе понравилось)))))

Mary писал(а):
Складывается чёткое ощущение, что главной героине плохо с мужем, что она его не любит.

Маш, героиня ему не жена:
эля-заинька писал(а):
День, когда Лешу купит другая команда, или когда он найдет себе другую женщину, а может, это будет день приезда его жены.


Mary писал(а):
странное отношение матери к своему внуку.

На этом построена вся завязка истории, скоро все расскажу))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1347
Откуда: Россия. Москва
>24 Фев 2010 7:25

эля-заинька писал(а):
эля-заинька писал(а):
День, когда Лешу купит другая команда, или когда он найдет себе другую женщину, а может, это будет день приезда его жены.
Mary писал(а):
странное отношение матери к своему внуку.
На этом построена вся завязка истории, скоро все расскажу))))


Ну, хорошо, пусть Жанна ему не жена. Но всё равно как-то странно она себя ведёт с Лёшей. Словно мечтает от него избавиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>24 Фев 2010 8:08

Mary писал(а):
Но всё равно как-то странно она себя ведёт с Лёшей. Словно мечтает от него избавиться.

Маша, обещаю все рассказать в ближайщее время))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>26 Фев 2010 22:00

Зайчик Эля, поздравляю с началом нового произведения!

Начало интересное, но чувствую, что история этой Жанны трагичная. Надеюсь, что у той реальной девушки всё в итоге хорошо стало.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>27 Фев 2010 5:55

Катюш, спасибо огромное))))))

Изабелла писал(а):
Надеюсь, что у той реальной девушки всё в итоге хорошо стало.

Если ты не против, то это я открою в конце, ОК?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>27 Фев 2010 13:00

эля-заинька писал(а):
Изабелла писал(а):
Надеюсь, что у той реальной девушки всё в итоге хорошо стало.

Если ты не против, то это я открою в конце, ОК?

Нет, конечно
Жду проду...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>01 Мар 2010 8:32

 » Глава 1

Стоял погожий осенний день, не слишком жарко, но в тоже время солнце ласково пригревает. Я сижу на облупившейся скамейке во дворе дома, где снимает квартиру Лютый, как и во всех дворах России, здесь нет детской площадки, а лишь единственный грибок и лавка. Мой сын увлеченно копается в песочнице, пытаясь соорудить куличик для меня. Единственный человечек в этом мире, что пытается что-либо сделать ради меня, пусть даже круглую кучу песка, все равно приятно.
Но вот Ростик отвлекается от лопатки и ведерка, восхищенно глядя на бабочку с красивыми зеленовато-голубыми крыльями. Он пытается ее поймать, но шустрокрылая негодница ему не дается, сын разочаровано вздыхает и опять принимается за куличик, правда, уже без былого энтузиазма.
Пока я наблюдала за этим, к дому подъехала маленькая красная машинка, из которой, с трудом передвигая ноги на высоченных шпильках, вылезла девушка. Лицо ее закрывали солнцезащитные очки в оправе «авиатор», рванные джинсы и белая майка – алкоголичка составляли наряд. На вид она казалось надменной стервой, но в данном случае внешний вид не соответствовал содержанию. Кира была нашей соседкой по лестничной площадке и по совместительству милейшим человеком, она всегда мне помогала с самой нашей первой встречи.
Я познакомилась с Кирой полгода назад, когда она переехала в этот дом, тогда она позвонила в нашу дверь и попросила одолжить табуретку. Так началась наша дружба.
- Привет, - сказала Кира, присаживаясь рядом со мной – Ростик, привет, милый.
- Кила, - смешно шепелявя, ответил мой сын, он приковылял к Кире и принялся ее смачно целовать.
- Привет – ответила я, - как прошел день?
- Как всегда, эти суки мне вынесли весь мозг – спокойно сказала Кира. Она работала главным бухгалтером в маленькой фирме, но работа ее лишь раздражала.
- Кира, не выражайся при ребенке – улыбаясь, одернула ее я.
- Ростик, дорогой, твоя мать – ханжа – как ни в чем не бывало продолжила Кира – сука – вполне литературное слово, и я разрешаю тебе при тете Кире так говорить. Только, пожалуйста, научись выговаривать мое имя до наступления совершеннолетия, иначе я не буду отзываться на твои крики «Кила».
Ростик же, сидя у Киры на коленях, заинтересованно смотрел на свое отражение в стеклах ее «авиаторов».
- Посидишь, сегодня с ним? – спросила я.
- Посижу, конечно, - ответила Кира – а ты приходи, я ужин сготовлю, мартини есть, а вас, сударь, ждет мороженное шоколадное с сиропом и орешками.
- Кир, спасибо, но не надо этого делать - опустив глаза, сказала я.
- Жан, сегодня пятница, конец гребанной недели, она была настолько хреновой, что слов нет, могу я угостить ужином свою единственную подругу и мужчину моей мечты?
Мужчина Кириной мечты при этом уже стаскивал с нее очки, хватая за стекла маленькими грязными пальчиками. Я улыбнулась, с Кирой невозможно спорить, ее логика железная и непробиваемая, если бы я могла быть, хоть чуточку такой же смелой и уверенной в себе, как Кира.
- Ладно, хватить ковыряться в грязной куче песка – глядя на свои теперь уже грязные очки, сказала она – пора домой.
Подхватив Ростика на руки, Кира, ковыляя, пошла к подъездной двери.
- Кир, слушай, а зачем ты обуваешь, босоножки на таких каблуках? – спросила я.
- Как зачем? Мужчины любят длинноногих и изящных – спокойно ответила та.
- То есть ты себе кажешься в такой обуви изящной?
- Ага, а что нет?
- Ну, если хождение на полусогнутых с гримасой боли на лице считается изяществом, то да, ты чертовски изящна.
- Жан, тебя на ужин ждет цианистый калий за такой комплимент – улыбаясь, парировала Кира.
Кира с Ростиком зашли в ее квартиру, помахав мне на прощание, а я достала ключ от дверей тамбура* на той стороне лестничной клетки, где была квартира Леши.
Зайдя домой, я первым делом посмотрела на часы, на работу идти еще рано, значит, у меня есть 30 минут, пора осуществить задуманное. Отогнув кусок линолеума в детской, я достала связку ключей. Выйдя в тамбур, я подошла к соседней двери, и с трудом отворил ее.
В соседской квартире пахло нежилым, пылью и затхлостью. Зеркала были все еще задернуты черной тканью, сорвав с трюмо ее, я посмотрела в пыльное зеркало. На стене напротив трюмо весела большая цветная фотография маленькой девочки, она радостно улыбалась фотографу, прижимая голову, увенчанную двумя огромными бантами, к плющевому медведю.
Я зачарованно глядела на отражение своей детской фотографии в этом давно не мытом зеркале. Да, я изменилась, я больше не улыбаюсь так широко и беззаботно как на этой фотографии. Из зеркала на меня смотрит худая изможденная девушка с гладко зачесанными в хвост темными волосами.
Задернув зеркало снова, чтобы никто не догадался о моем посещении, я начала методично обыскивать квартиру на предмет ценностей. Нужно это было сделать давно, но как-то раньше рука не поднималась, а сегодня я все-таки решилась на мародерство в квартире своей умершей бабушки.
- Прости меня, бабушка, но я должна – прошептала я, словно от этого то, что я делаю, перестает быть воровством.
Через 25 минут я сжимала в руках восемь тысячных купюр, золотой гарнитур и цепочку, серебряные ложки и маленькую иконку в серебряной раме.
Тамбур* - небольшая часть коридора, отгороженная дверью, обычно на две квартиры.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>01 Мар 2010 21:09

Жанна определенно что-то задумала... Только что? Неужели сбежать решила?
Хорошо, что у неё верная подруга есть - не так одиноко одной с маленьким ребенком на руках.
Зайка Эля, спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1347
Откуда: Россия. Москва
>01 Мар 2010 21:13

Интрига закручивается! Очень интересно, Эля! Жду продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>02 Мар 2010 10:39

Катя,Маша, спасибо огромное))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lyuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 1034
>02 Мар 2010 13:03

Эленька, новый роман, я так рада . Спасибо ОГРОМНОЕ за то, что продолжаешь писать .
Очень интересное начало . С удовольствием почитаю продолжение.
_________________
Бойся опасности, пока ее нет; когда же опасность пришла, не бойся ее, а борись с ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>02 Мар 2010 15:30

Люся, спасибо тебе огромное, за то что читаешь мою писанину))))
С бирюзой тебя
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>03 Мар 2010 15:17

Катя, тебя поздравляю с хризолитом
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 16:36

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: весенний комплект и коллаж от Марьяши в подарок » Дорогие читатели, спешу показать вам замечательный весенний комплект, который... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » История Жанны (современный ЛР) [8085] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение