"Грейслин" Кристин Кашор

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>28 Фев 2010 10:29

 » "Грейслин" Кристин Кашор

Серия новой писательницы, возглавившей топ-парад бестселлеров США.
На данный момент - две книги (между собой связанные лишь идеей, каждая - отдельная история)
Грейслин и Fire (Огонь)


Книги начинается brilliant. просто Brilliant. Рукоплескания и проглоченная за день книга.
Сюжет (несмотря на кипы прочитанного паранормала) необычайно свеж и не похож ни на что, с чем я встречалась раньше.
По оригинальности и свежести можно сравнить лишь, наверно, с Пророчеством Сиринити Лекса.
Действие происходит в стране, населенной магическими существами, которых люди называют Monsters - за их небывалую красоту,
настолько губительную, что посмотрев на такое создание люди полностью попадали под его власть.
Время шло, люди учились тренировать сознание и истребляли монстров. Дарвинизм с его слоганом -Выживает сильнейший - и здесь принял причудливую форму -
те последние, оставшиеся из монстров были так губительно красивы и сильны, что люди НЕ хотели противостоять их чарам.
Так, король Нэш, попавший под власть жестокого и вечно скучающего Карсла, красивейшего из мужчин, когда либо ходивших по земле, в угоду своему советнику и "другу" приводит свое некогда могущественное государство в запустение. Единственный человек, который может противостоять гипнозу Карсла - молодой принц Бриган, который предотвращает резню 10 тысяч солдатов, спасает от монстра свою мать, которую пьяный король отдал другу по потеху, и тд. В общем, скучать в Королевстве никому не приходится.

Ребенок монстра от человека всегда получался полноценным монстром - со всеми его способностями. Поэтому, жестокий и гордый Карсл, не терпящий конкуренции убивал всех беременных от него женщин. Но раз в год, как говорится, и кочерга стреляет. И взяв в руки свою новорожденную дочь, волосы которой напоминали жидкое золото, горящий огонь ( с явным намерением удушить, наверное Laughing ) монстр понял, что пропал.
Fire становится единственным существом, к кторому когда либо Карсл испытывал чувства, близкие любви.

Вдохновись вот этим трейлером
я прям таки представила себе этого гордого, жестокого человека с одной единственной слабостью. Клип и сюжет (да и песня) хорошо здесь перекликаются.

Не буду выдавать спойлеры, скажу, что книга достойна прочтения, хотя бы из-за первой половины.

Где-то с середины складывается впечатление, что автора похитили инопланетяне, и дописывал уже кто-то другой, не удосуживавшийся прочесть написанное.
Как вам - отрывок. Плачущая Файер целует ладонь отца и говорит, как она его любит.
-Ты уже не ребенок, чтобы так делать, Файер. Я хочу, чтобы ты знала, какой эффект ты имеешь на мужчин. Даже на родного отца. Меня тебе нечего бояться, но ты должна знать, какой силой ты обладаешь и мудро использовать ее.
Вот. А дальше, когда набирает обороты любовная история Файер-Бриган (от ненависти до любви, что называется ... сюжет никогда не устаревает Laughing Very Happy Very Happy )
Бриган потихоньку понимает, что главное сокровище Файер - не ее красота, а большое сердце (ЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыы Laughing :lolSmile)
Все описано очень красиво. Романтическая линия редкая, да меткая. У меня прям сердце замирало, когда эти двое встречались. Атвору удалось без единого поцелуя описать так, что искры сыпались!!

И тут)))))))) Середина книги. Все у ГГев случилось. Все, кто видит Фаер, чуть прям сознание не теряют от ее божественной красоты.
Бриган - скучающим голосом-
Доброе утро, Файер. Ух ты (оживляется) какой у вас красивый скакун!! Это настоящая речная порода??
"Файер закатывает глаза - мужчины! Лошади у них -любимая тема для разговора...."


Shocked Shocked Shocked Это вот как понимать? Хорошо, млин, ты иммунен к красоте монстров. Но не любимой женщины же??!!!!!
Бриган из чуткого, страстного, властного и сильного мужчины, в которого невозможно не влюбиться в начале, превращается в тупого солдафона, которого, кроме того, как бы повыгоднее использовать силу Файер на войне, ничего не интересует. Fool Stena

В общем, дальше автор fucked up все, что было хорошего до середины книги.
Львиную долю книги занимают тупые военные интриги и воен.действия, Бриган почти до конца пропадает с поля действия, разговоры, вообще не имеющие отношения к действию, убийство моего любимого персонажа (О.К, я подозревала, что он третье колесо в Лтреугольнике, и его уберут, но не так же!!!!!!!!!

В общем, начало - Шедевральное.
Вторая половина книги - бред сивой кобылы. :scoff: :scoff:

Грейслин буду читать, т.к. у автора есть потенциал. Может, ее вдохновения хватит на этот раз больше, чем на полкниги?......


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>01 Мар 2010 21:36

ООО, наконец-то что-то новое, интересно)))а в електронном варианте реально найти?а то в последнее время вообще с книжками не прёт, может эта понравится?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>02 Мар 2010 1:46



Аа, я все таки не ошиблась и начала читать правильно. Файер - первая книга серии. Точнее, ее "предисловие".
Повторюсь, у Fire был великолепный старт и пугающее начало - эдакая эскалация напряжения, чем так славился основоположник жанра Фентези ДЖ.Р.Р Толкиен.
После него этот прием с бешеным успехом талантливо использовали в своих произведениях Монинг (Лихорадка), Лилит Сейнткроу (Странные Ангелы, Данте Валентайн), Роулинг (более поздние книги ГПоттера - тихий депресняк Laughing ), пожалуй, Каст (Дн, ох уж все эти походы по катакомбам)

И все же у Крис Кашор свой особый, неуловимый привкус. Горько-сладкий.

Грейслин выгодно отличается от Файер - автор смогла выдержать дистанцию. Желания сказать, "начал как Бог, кончил, как свинья", нет.
Рукоплескать тоже не хочется.

Минута тишины. Закат. Умиротворение, смешанное с непонятной тоской и смутным беспокойством, странное томление духа, желание выплеснуться за пределы.......

Судя по двум книгам серии, этот стиль - визитная карточка Крис.

Катса - лучший воин из живущих в мире Семи Королевств. Ее Грация (вообще, слово многозначное, переводится как Милость, Качество, Талант, Дар - кому что больше нравится) - самая редкая. Дар убийства.

Атмосфера книги вся такая medievel. Прям, средневековее не бывает. Так и хочется сеть на гаэльский валун и затянуть балладу Heather Dale Laughing

Ни один спойлер я вам не выдам, скажу - что книга - на 5 баллов. Но слабонервным людям, не жаелющим втягиваться в новые серии без ХЭ, не рекомендуется.
По сути, книга несет в себе такую Лилитовсую горечь, но она невероятно красива и..

и...чет вдохновение мне изменяет))) Не могу найти точные слова. Но как описать что-то прекрасное и ускользающее?......ЧИТАЕМ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))
Грейслин - ура!
Искренне надеюсь, что серия не будет растягиваться надолго((((( А то на мне и так их весит, до конца жизни нервов не хватит Laughing Laughing

п.с.
Цитата:
а то в последнее время вообще с книжками не прёт, может эта понравится?

Эйри, понравится, сто пудов. Только первая половина)))) Потом мой моцк не выдержал стратегической атаки с подробной тактикой шпионских игр и ведения боя......

Но без Файер нельзя до конца понять события Грейслин. Я рада, что начала именно с нее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>02 Мар 2010 23:41

МариАнна, бум искать Smile спасибо за совет!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>10 Мар 2010 23:27

А вот и трейлер:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>16 Мар 2010 15:58

прочитала Fire. честно говоря, где заканчивается 1часть где Бриган "хорош" и где начинается II где он "мужлан", так и не заметила.наверное, на разные вещи смотрим Smile
книжка довольно неплохая, но некоторые моменты банальны. неземная красота, ненависть-любовь, мужики штабелями и т.п. но на один раз пойдёт))
МариАнна, спасибо за совет))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>21 Мар 2010 19:29

МариАнна,
Заинтриговала! Обязательно разыщу почитать! Я так понимаю, что книги еще не переводили. Встретила ссылку, что права приобрело АСТ. Мдя. Вероятно, стоит ознакомиться с оригиналом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>22 Мар 2010 19:33

прочитала "Грейслин". ну что могу сказать, НАМНОГО лучше чем "Fire". Действия много, персонажи и сюжет очень нравятся!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Книгоманка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Апр 2010 19:41

девчонки, вы меня заинтриговали...
теперь бы найти ссылку на книгу в электронном виде...
 

Bagi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Фев 2011 15:06

Прочитала "Грейслин" на одном дыхании.Давно меня не завораживала книга,так что я прогуливала учебу.Эта книга просто супер Very Happy Очень Хочется прочитать "Огонь". "Грейслин" первая книга трилогии,интересно,что еще придумает нам автор????
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 11:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром бутерброды с колбасой и сырным ассорти, на ужин окрошка, гречка и куриные бедра запеченные, салат. Клубнику из района привезла... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » "Грейслин" Кристин Кашор [8109]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение