Мерлин: Зов дракона

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>17 Фев 2011 20:40

Khushi писал(а):
Принимайте в клуб прилипших к экрану. я уже в середине второго сезона . Очень долго откладывала, почему то думала что этот сериал не зацепит, а тут чем дальше тем глубже засасывает .

А я смотрю сейчас третий, и такое противоречивые чувства вызывает этот сериал, ну просто нет слов.
С одной стороны очень интересно, нестандартное переложение легенды об Артуре, прекрасные актера, яркие сцены. С другой - историко-бытовая часть показана так плохо, меня просто убивает как они обедают в кольчугах, нет вы представьте есть с 20 кг грузом на плечах, частые противоречия. НО всё искупает сама история взросления и Артура и Мерлина. Зарождение любви между Артуром и Гвиневрой. Помню я ещё не смотрела сериал, а видела только превью на ТВ3 и мне очень понравилась эта актриса, а теперь тут такое... Она конечно не красавица, но вот как-то веришь что именно она способна подарить счастье человека, а ещё по сюжету она очень добра и люди к ней тянуться, да и на высокомерного принца она неплохо влияет. И вообще столько эмоций. Обсудим? Тем более по ТВ3 показывают третий сезон. Завтра будет серия Артур целуется с Гвен, а Утер (тот ещё персонаж) их видит. Ой, что будет Banned
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>19 Фев 2011 13:18

3-й сезон по-моему получился очень сильным!!! Мне кажется что даже посильнее двух предыдущих. С нетерпением жду продолжения! И расстроена что Артур так и не узнал до сих пор,кто постоянно ему спасает задницу, тяжело Мерлину приходится, старается, идет на риск,а в ответ слышит все идиот да идиот. Laughing Laughing Laughing Laughing Энджел Колби явно не Гвиневра, и мне не нравится что такую страшненькую выбрали на эту роль, никак не могу смириться... Sad Sad Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>19 Фев 2011 21:45

Мурлен писал(а):
Да ничего не будет ))))

Конечно ничего Laughing Главное теперь Артур, так сказать, официально оформил свои чувства. А Гаюс ещё тот шалун, молодец не бросил старую подругу. И вообще от последней сери была в восторге. Как хохотала, когда Артур себя в поднос разглядывал Very Happy . И всё равно, ну хоть каплю исторического реализма могли добавить. Но тогда бы они, наверное, половину фанатов напугали. А ещё меня удивляет отсутствие какой-либо религии, даже друиды, здесь скорее волшебники, а о христианстве вообще нет речи. Они там на Западе вообще своё прошлое решили забыть?
Юния писал(а):
Энджел Колби явно не Гвиневра, и мне не нравится что такую страшненькую выбрали на эту роль, никак не могу смириться...

Страшная? А по-моему вполне симпатичная, а главное играет она не столько красавицу тела, сколько духа. И вообще все злодейки здесь очень красивы, но при этом желают ГГ страданий и Смерти Smile
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4899
Откуда: Крым
>23 Мар 2011 22:19

Скачала все сезоны, половину уже посмотрела!!!! Просто в восторге от ангелочка Брэдли и ушастого Колина Моргана!!!!))) Кэти МакГрат очень красивая!!!! Энтони люблю еще со времен Баффи!!! о Гвен промолчу...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>25 Мар 2011 19:58

Здорово! Появились новые лица Laughing Flora, Anakhita, elenna а вам какой сезон больше нравится и какие серии? Не напрягает расхождение сериала с легендой?
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4899
Откуда: Крым
>25 Мар 2011 21:23

Ну я пока 2 сезон досматриваю, так что говорить рано. Laughing

Насчет легенды, ну меня лично только Гвен смущает...мавры при дворе короля? Слишком уж какой-то политкорректный Камелот.
В 1 сезоне очень хотелось, чтобы Морганна и Артур были вместе, уже потом заглянула в спойлеры и узнала, что они вроде брат и сестра. Но согласно легенде Мордред был их сыном Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anakhita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Place unfound
>25 Мар 2011 23:54

Здорово! Появились новые лица Laughing Flora, Anakhita, elenna а вам какой сезон больше нравится и какие серии? Не напрягает расхождение сериала с легендой

Ну, просмотрела все 3 сезона))))
Наверное, все же, второй shuffle

Вот только Мерлин всегда крайний получается))))) Tongue
Дракоша прикольный Ok

Серии про Моргану, когда она к Моргаузе присоединилась...а наши бравые герои все распутывали


Еще как в Гаюса вселился чудик один, и тот наколдовал Артуру ослиные уши! rofl

_________________
Это просто вопрос времени, когда к моему имени добавят слово «синдром».
___________________
Курит бамбук, медитирует на озеро абсента, стоит на страже петунек, бдит голубичных няшек (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>26 Мар 2011 0:34

Я очень долго не хотела смотреть этот сериал, а потом посмотрела одну серию и как-то сразу втянулась
elenna писал(а):
Насчет легенды, ну меня лично только Гвен смущает...мавры при дворе короля? Слишком уж какой-то политкорректный Камелот.
Меня тоже возмутил сначала, а потом просто перестала обращать на это внимания, просто воспринимаю как историю любви в моем любимом жанре. И ещё мне нравится такой посыл: Моргана красива, но порочна, Гвен - симпатична, но милосердна, такое вот противопоставление.
elenna писал(а):
В 1 сезоне очень хотелось, чтобы Моргана и Артур были вместе, уже потом заглянула в спойлеры и узнала, что они вроде брат и сестра. Но согласно легенде Мордред был их сыном
А я прочитала, что сын Артура и Моргаузы, она тоже сестра Артура по легенде, и вообще он там незаконнорожденный. В общем от первоисточника остались одни имена. Может это и к лучшему. Laughing
Anakhita писал(а):
Наверное, все же, второй
А почему? Хотя самой и второй по накалу нравится, и третий, там, по-моему, больше юмора
Anakhita писал(а):
Вот только Мерлин всегда крайний получается)))))

Дракоша прикольный
Это точно боец невидимого фронта, главный виновник всего. Laughing А мне дракона жалко, всё-таки он один, последний в своём роду Sad
Anakhita писал(а):
Серии про Моргану, когда она к Моргаузе присоединилась...а наши бравые герои все распутывали
О да, серьёзная серия. Жалко, что мотивы Морганы, так до конца и не объяснили, и вообще это перерождение её от доброй, но непокорной, до лицемерной злюки, меня очень покоробило, как будто подменили человека или (может) заколдовали?
Anakhita писал(а):
Еще как в Гаюса вселился чудик один, и тот наколдовал Артуру ослиные уши!

Просматривала третий избранные серии, эту пропустила.
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anakhita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Place unfound
>26 Мар 2011 0:57


А почему? Хотя самой и второй по накалу нравится, и третий, там, по-моему, больше юмора


Да, юмора в третьем больше)


Это точно боец невидимого фронта, главный виновник всего.


Ага))))
И ему и влетает за все) preved
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным)))



А мне дракона жалко, всё-таки он один, последний в своём роду


Ага, жаль его) Sad


Просматривала третий избранные серии, эту пропустила.

Посмотри! Зачетная серия! Ar
_________________
Это просто вопрос времени, когда к моему имени добавят слово «синдром».
___________________
Курит бамбук, медитирует на озеро абсента, стоит на страже петунек, бдит голубичных няшек (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4899
Откуда: Крым
>31 Мар 2011 20:12

Начала смотреть 3 сезон и неожиданно поняла, что мне нравится злодейка-Моргана. Поначалу я пыталась ее оправдать, но потом увидела - как она упивается этими кознями Утеру, что это просто достойно восхищения Laughing Она такой яркой стала. Вообще 3 сезон приятно порадовал. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>01 Апр 2011 8:02

А мне Моргна еще с 1-го сезона очень нравится, но я рада что в 3-м сезоне ее персонаж раскрылся по-новому! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Селина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Херсон
>01 Апр 2011 10:08

Когда-то давно смотрела этот сериал, недавно опять на него наткнулась начала смотреть, мне нравится. Больше всего люблю Моргану, Кэти замечательно играет.


кстати а кто-то из вас смотрел фильм Великий Мерлин?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>01 Апр 2011 10:58

Селина писал(а):
кстати а кто-то из вас смотрел фильм Великий Мерлин?

Я смотрела, да не раз, очень люблю этот фильм.
И книг много про моргану читала, правда все они, вариации на тему - мерлин и моргана - брат с сестрой, либо мерлин и моргана - неудавшиеся любовники. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Селина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Херсон
>01 Апр 2011 12:12

Мурлен писал(а):
Я смотрела, да не раз, очень люблю этот фильм.

И я

Моргана там вообще супер!!! Хелена великолепно её сыграла!!! И Королева Мэб там классная, я её очень любила пока она Морганочку мою не убила
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>01 Апр 2011 12:30

Селина писал(а):
кстати а кто-то из вас смотрел фильм Великий Мерлин?
И я смотрела. сэм Нил супер, Моргана тоже, но это совсем другая история Laughing
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 18:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Антипина Галина. Пасха » Галина Антипина Пасха Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом. Вербы на столе и пасха… Так... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Мерлин: Зов дракона [8164] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение