Алисон Ноэль

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>15 Мар 2010 22:28

 » Алисон Ноэль

У нас буквально на днях издали ее книгу "Вечность", из серии "Бессмертные", на Западе серию дружно нарекли наглым плагиатом с Майер.
Сейчас читаю эту книгу, после 68 прочтенных страниц (из 351 стр.) сходство с Сумерками - 0%... посмотрим, что будет дальше.... Ok

Старшеклассница Эвер Блум потеряла всю семью в аварии. Сама она чудом уцелела. Выжив после автокатастрофы, Эвер обрела способность видеть ауры людей, слышать их мысли, читать их прошлое. Но когда в школе появляется неотразимый красавец Деймен, Эвер не может заглянуть ему в душу, она не видит цвет его ауры и не слышит, о чем он думает.
Так кто же он?



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 15.03.2010

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>16 Мар 2010 2:33

Похоже, отечественные издательства продолжают участвовать в конкурсе "кто круче изуродует обложку".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>16 Мар 2010 14:31

Сейчас вспоминаю все виденные и слышанные мною отзывы о том, что эта серия бледная тень, полный, абсолютнейший, наглейший плагиат с Майер и нахожусь в ужасном удивление, почти в ступоре!  На протяжении всех 350 стр. книги я не позволяла себе расслабиться, выискивала сходства, сравнивала ощущения и НИ-ЧИ-ГО, то есть ВООБЩЕ ничего от Майер! Я даже растерялась по началу, где же эти по идее должные бросаться в глаза очевидности плагиата? Да не было их (нуу, только пару моментов, но они кажутся мне слишком притянутыми, такими приемами и до Майер не раз пользовались (имею ввиду, переезд ггеры на новое ПМЖ; дар, который не распространяется на ггера (но позже мы узнаем, что, в общем-то, не только на него) и, как мне напомнила Маша, таинственного одноклассника (но это уже обязательное клише для подростковой серии, по-моему)!
В общем так, несмотря на то, что я старательно выискивала сходства с Майер - я их не нашла и при этом приятно провела время за чтением, меня ничто не раздражало (ах нет, было одна "блоха", одна из учительниц было то миссис, то мисс, кажется, редактор не доработал), как это было у Майер (там раздражитель был самый что ни наесть очевидный - Бэлла Crazy ), это раз. Два, по-моему отзывы на "Бессмертных", распространившиеся по инету, именно от тех САМЫХ фанатов, которые позволяют себе вот такие ответы оппонентам

Цитата:
мдааа.............
читаю комменты и ржу!!!
капец, вы хоть знаете насколько это крутой фильм, и так считаю не одна я, больше чем пол мира тащится с этого фильма, в фильме опупенные актеры играю, красивые и талантливые люди!!! а вы все левые (кто гонит на Сумерки), может завидуете? выросли на классических книгах доисторических времен, и не понимаете, что живете в 21 веке, может пора меняться, и хоть чуточку отвлечься от старинной макулатуры? вам ничего не дает права, извините, обсирать и гнать на фильм и на книги!!! если вам не нравится, блин ну не смотрите и не читайте, вас никто не заставляет это делать, читайте дальше доисторические романы тысячелетней давности!!! по этой классике мало кто снимает фильмы, а тут пару лет назад книгу написали и пол мира на этим повисло а классику даже моя бабушка не любит, меня вообще старинную литературу читать никогда не заставляли, разве что школьная программа, а так я книги старше 15 лет в жизни читать не буду, я уже не говорю о книгах которые 500 лет прожили!!!


а этих фанатов саги Майер я, уж извините, считаю не совсем вменяемыми, им везде и у всех плагиат мерещится. Ну и три, как уже писала Маше, я могу понять если книга Ноэль может не понравится сама по себе, вкусы у всех разные, от этого никуда не деться, но вот такая причина, что якобы Ноэль "слизала" все у Майер, некоторые еще выражаются "слизала подчистую", по-моему, совершеннейшая глупость)))

По всему выше перечисленному на всякий случай добавлю, что это мое ИМХО и я никого не пыталась и не хотела им обидеть)))
Очень буду рада услышать и другие мнения)))

ЗЫ, Анаис, надеюсь ты не против, что я привела ту твою цитату? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>16 Мар 2010 16:04

Ленок, так, для справочки, "слизала все" - это точно не моя цитата Laughing Laughing

Просто книга меня не зацепила и как то..не оставила никаких впечатлений, как было и с Мелиссой Марр (а ведь у нее масса фанатов) или Де Ла Круз.
Концовка меня убила - это скомканное объяснение Ггя... я уже, честно говоря, не помню, в чем суть, но мне показалась откровенно притянутой за уши.

Но все же положительные стороны я припомнить могу - печаль Эвер по погибшим родителям (трогает), мм...ну и еще что-то было, да))) Дочитала же!))))))))

Короче, данная книга не входит в число моих фаворитов, но это абсолютно не значит, что другие должны со мной соглашаться Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>16 Мар 2010 16:13

Да я и не оспариваю твое мнение, Маш, я его уважаю)))

Но все же меня возмущает ярлык, который навесили на эту книгу, что это полной плагиат с Майер, такой чувство, что Ноэль только и удосужилось что имена поменять, а здесь вообще все не похоже... Я и сама книгу Ноэль ни за что шедевром не назову, оценила ее на 4 и отнесла к той же категории, что и Шрайбер... Но вот этот негатив ото всюду да на пустом месте, представляю как Ноэль тяжело и не приятно это видеть-слышать-читать... *даже стыдно за свое изначально отрицательное отношение к ней*... ведь так не долго и сломать человека((( Уважаю ее, что она продолжает писать, не смотря на выливаемые на нее ото всюду помои, причем не столько относящимся к тому, что ее книга так безнадежна плоха, а из-за того, что кому-то померещилось сходство с Майер....

Если б могла говорить по-английски, я бы, наверное, отловила в инете пару Западных рецензентов и пытала бы их просьбой расписать мне по пунктам в чем они увидели плагиат.... повезло им, что я по английски не говорю... Laughing


ЗЫ, пишу и сама себе дивлюсь, может зря я юридический бросила? А то вон какой правозащитник пропадает Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>17 Мар 2010 1:08

Sinner писал(а):
ЗЫ, Бооооже, где они откопали этих уродцев на обложке?

обложка кошмар, летящий на крыльях ночи!!! в каких закромах можно откопать ТАКОЕ?
*медленно приходит в себя* не судьба сравнить с забугорной и сделать облогу, которую приятно в руках держать?

Sinner писал(а):
ЗЫ, Анаис, надеюсь ты не против, что я привела ту твою цитату?

ммм, нет )) Для Синички усе что угодно)))

Sinner писал(а):
Но все же меня возмущает ярлык, который навесили на эту книгу, что это полной плагиат с Майер

сейчас так не говорит только ленивый фанат Майерши, уж если и Смит в этом обвинили. такое ощущение, что на Майер свет клином сошелся и кроме нее подростковые книги с любовной линией никто не сочиняет. а уж один кто-то подобную ерунду о сходстве напишет, и другие подхватят, стадное чувство еще никто не отменял ))

Sinner писал(а):
ЗЫ, пишу и сама себе дивлюсь, может зря я юридический бросила? А то вон какой правозащитник пропадает

я растроган и проникся... речь великолепная)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>17 Мар 2010 1:17

Anais писал(а):
обложка кошмар, летящий на крыльях ночи!!! в каких закромах можно откопать ТАКОЕ?

хех, они, наверное, очень старались) В общем, такое только АСТу под силу)))

Anais писал(а):
Sinner писал(а):
Но все же меня возмущает ярлык, который навесили на эту книгу, что это полной плагиат с Майер
сейчас так не говорит только ленивый фанат Майерши, уж если и Смит в этом обвинили. такое ощущение, что на Майер свет клином сошелся и кроме нее подростковые книги с любовной линией никто не сочиняет. а уж один кто-то подобную ерунду о сходстве напишет, и другие подхватят, стадное чувство еще никто не отменял ))

вот это ты точно сказала! Не удивлюсь если узнаю, что многие отзывы вообще писались потому что "друг моего друга читал и он сказал, что это... поэтому я спешу выразить свое возмущение этой негодяйкой Ноэль...и, конечно, сам ни за что читать не стану..." Dur

Anais писал(а):
Sinner писал(а):
ЗЫ, пишу и сама себе дивлюсь, может зря я юридический бросила? А то вон какой правозащитник пропадает
я растроган и проникся... речь великолепная)

ваййй, я тронут, я польщен, я улетаю в нирвану Embarassed Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>17 Мар 2010 3:10

Sinner писал(а):
хех, они, наверное, очень старались) В общем, такое только АСТу под силу)))

дааа, вся сила стараний на лицо, точнее, на обложку ))) а я милого узнаю по походке обложке, это точно про АСТ...

Sinner писал(а):
вот это ты точно сказала! Не удивлюсь если узнаю, что многие отзывы вообще писались потому что "друг моего друга читал и он сказал, что это... поэтому я спешу выразить свое возмущение этой негодяйкой Ноэль..."

ничо, вот я тоже прочитаю и буду отзывы в защиту катать, да мифы о сходстве развеивать )) дождись меня, Ноэль...

Sinner писал(а):
ваййй, я тронут, я польщен, я улетаю в нирвану

вернись в семью! *дергает за пятку*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>17 Мар 2010 3:18

Anais писал(а):
дааа, вся сила стараний на лицо, точнее, на обложку ))) а я милого узнаю по походке обложке, это точно про АСТ...

дааа, кстати, что это вообще за манера такая стала, издавать книги под "сумерки" я имею ввиду шрифт, парочки... Причем не только у АСТ... все, что ли, пытаются на этой славе выехать?

Anais писал(а):
ничо, вот я тоже прочитаю и буду отзывы в защиту катать, да мифы о сходстве развеивать )) дождись меня, Ноэль...

это *заикается* а если окажется, что дело в моей близорукости и забывчивости и на самом деле плагиат имеет место быть? Laughing Wink
Бум пытаться сохранить хорошую мину? Wink

Anais писал(а):
Sinner писал(а):
ваййй, я тронут, я польщен, я улетаю в нирвану
вернись в семью! *дергает за пятку*

ладно-ладно))) куда я денусь-то)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>17 Мар 2010 21:16

Sinner писал(а):
дааа, кстати, что это вообще за манера такая стала, издавать книги под "сумерки" я имею ввиду шрифт, парочки... Причем не только у АСТ... все, что ли, пытаются на этой славе выехать?

а ты что думала ))) ыы, всем нужно немного славы и денег на волне несравненных Сумерек... ))))
ладно, хоть бы парочки были приличные, а то страх один)))

Sinner писал(а):
это *заикается* а если окажется, что дело в моей близорукости и забывчивости и на самом деле плагиат имеет место быть?
Бум пытаться сохранить хорошую мину?

окстись, Син )) я буду любить тебя вечно )) а говорила я ж тебе, надо б Сумерки перечитать, дабы правду узреть))) а ты? "ни за какие деньги"...

Sinner писал(а):
ладно-ладно))) куда я денусь-то)))

вот и правильно)))) наша тусня самая крутая на районе)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>17 Мар 2010 21:44

Anais писал(а):
ладно, хоть бы парочки были приличные, а то страх один)))

это точно((( Вот лучше бы и на эти книги Викторию Франсез лепили(( Я ее творчество люблю)))

Anais писал(а):
окстись, Син )) я буду любить тебя вечно )) а говорила я ж тебе, надо б Сумерки перечитать, дабы правду узреть))) а ты? "ни за какие деньги"...

я - слабый человек, каюсь Laughing но не раскаиваюсь! Wink

Anais писал(а):
наша тусня самая крутая на районе)))

тооочно! Very Happy Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>18 Мар 2010 0:27

Sinner, а в интернет эта книга еще не слилась? Думаю, что почитать можно было бы. Судя по твоему описанию, роман интересный, а если еще и ГГ-я не такая дура как Бэлла, то вообще замечательно будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>18 Мар 2010 0:35

неа, еще нету))) Но думаю, что скоро появится)))


Героиня точно не Бэлла, рядом с Ггером не находилась в постоянном предобмороке, не заикалась, улететь в космос посредством собственных ресниц не пыталась) Более того, огрызалась на него и даже истерики, и сцены ревности закатывала))))

Но все же, советую и особо многого не ждать)))


ЗЫ, кста, попробуйте угадать кто здесь ггер? (ну вампир там и др. нечисть) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>18 Мар 2010 1:39

Sinner писал(а):
ЗЫ, кста, попробуйте угадать кто здесь ггер? (ну вампир там и др. нечисть)


Может он - вампирка, раз появились обвинения в плагиате "Сумерек". shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>18 Мар 2010 1:52

Неа, не вампир)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 16:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Бланш Лилия «Мой неверный дракон» В послесловии к книге автор говорит, что пыталась написать книгу с неидеальным героем и сложными... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Алисон Ноэль [8216] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение