Сюзанна Брокман

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>09 Дек 2010 19:14

Я собираюсь внести серию про котиков в каталог. Тогда все, кто пожелает, смогут добавить книги в таблицу на голосование за перевод. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>09 Дек 2010 23:43

И все-таки, Маша, Лена, с какой книги стоит начинать читать Брокман?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>10 Дек 2010 11:29

Filicsata писал(а):
И все-таки, Маша, Лена, с какой книги стоит начинать читать Брокман?

Схема сложная, но попробую...
I.
1. Притяжение ночи. Шаг в пропасть - книга первая
2. Притяжение ночи. Выстрел в любовь - книга вторая

II.
1. Запрет на любовь. На грани - книга первая
2. Запрет на любовь. Второе дыхание - книга вторая

III.
Одно мгновенье до любви

Одно мгновенье до любви - первая книга вообще всей серии, но самая слабенькая. А поскольку она по смыслу особо ничем не связана с Притяжение ночи и Запретом на любовь, то ее читать можно и после.

Karmenn писал(а):
Я собираюсь внести серию про котиков в каталог. Тогда все, кто пожелает, смогут добавить книги в таблицу на голосование за перевод.

Ура!
Я первая побегу голосовать.
Неужели вдалеке мелькнул луч надежды на перевод?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>11 Дек 2010 20:24

Айза писал(а):
Мария Ширинова писал(а):
Если я ничего не путаю, то лимит книг на добавление 3 шт. Я его уже исчерпала. Теперь кто-нибудь из вас должен будет добавить.

Я могу добавить, только подскажите что, как и куда. Буду рада предложить свои услуги.

Книги посланы в каталог. Лиса их еще не обработала. Наверно , займет еще пару недель, пока они появятся. Laughing
А предлагать на перевод нужно по адресу https://lady.webnice.ru/translate/candidates.php
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>14 Дек 2010 13:15

Девушки, не могу промолчать.
Прочитала Опасную любовь.

Очень мощная книга. Мощная, по силе производимого впечатления. Роман гораздо глубже и эмоциональней, чем просто любовный роман. После него невозможно сразу же открыть следующую книгу и начать читать, как ни в чем не бывало. Его нужно обдумать.
Очень необычную тему подняла Сюзанна – трезвая жизнь алкоголика. Казалось бы, что это совсем не может быть занимательным, скорей подобная проблема в обычной жизни вызывает пренебрежение, может быть даже брезгливость. Но как же мне было интересно читать о ежедневном преодолении себя. Каждый час, каждая минута становится для главного героя борьбой с самим с собой. И надо отдать ему должное, что в этой борьбе он становится победителем. Джед не дает несбыточных обещаний, он не клянется, что никогда больше не притронется к выпивке, он просто говорит: «Я продержусь ближайшие полчаса, потом еще постараюсь выдержать час… может быть из этого что-нибудь и получится». Гениальный актер, бывший в высшем эшелоне голливудской элиты, и потерявший всё из-за выпивки и наркотиков. Он виртуоз превращений, и за этим даром он прячет свои настоящие эмоции – боль, страх, неуверенность в себе. Научившись справляться с болезненными привычками, он не научился справляться со своими чувствами, он их просто задвинул подальше и старается скрыть от всех и от самого себя. Конечно же ему не обойтись без Кейт, продюсера его нового фильма, фильма, в который она его взяла на таких жестких условиях, что хочется плакать от обиды и унижения. Всю книгу идет притирка героев друг к другу. Он – со своими тайнами и проблемами, она – со своими болезненными воспоминаниями, жизненным опытом и надеждами.
Конечно же они будут любить друг друга, конечно же им придется пройти через притирку, недоверие, взаимные обиды и сногсшибательную страсть и естественно всё будет хорошо. Только это хорошо наступит не сразу, и дожить до него еще нужно.
Любители Голливуда не дождутся в этом романе блеска и глянца, зато будут слезы, пот и кровь съемочного процесса.
Как и во всех книгах Брокман, в Опасной любви совершенно неповторимые второстепенные персонажи. Без них книга была бы неполной, не такой интересной. Они создают неповторимый колорит авторского стиля.
Книга совершенно потрясающая. Очень советую всем обратить на нее внимание.
Это однозначная 5 +++++
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 3467
>15 Дек 2010 6:28

Маша, классный отзыв!
Я вчера только на эту книгу смотрела - думала : начать или нет?
Теперь она у меня точно первая в очереди!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>15 Дек 2010 12:19

Karmenn писал(а):
Думаю, что основная причина, почему не переводят "котиков", все романы пронизаны патриотизмом. К тому же написаны после 11 сентября 2000. Но как же иначе? Патриотизм в Америке чрезвычайно развит. Но достоинство книг это ни как не умаляет.
Я тоже так думаю)) Нам не понять американский патриотизм, который у них иногда до маразма доходит))

Мария Ширинова писал(а):
Любовная линия главных героев меркнет на фоне истории любви дедушки и бабушки ггероини. Пожалуй это одна из самых ярких историй, особенно среди второстепенных персонажей.
Согласна! Мне тоже очень понравилась история любви дедушки и бабушки tender

Karmenn писал(а):
На "Мечтательнице" написали, что Центрполиграф обещал издать Брокманн.
Было бы чудесно))

Мария Ширинова писал(а):
Возможно, что это из-за перевода, который сделан откровенно так себе. И даже не в именах дело, и не в "Морских львах" вместо "котиков", и не в 16-ом экипаже вместо "отряда". В целом перевод неуклюжий.
Ага, вот так и портят иногда впечатление от книги
А 16-й экипаж - Laughing Laughing Laughing Надо ж так перевести)) Подумали, наверное, раз есть слово "морские", значит "экипаж" (типа экипаж корабля) Laughing


Мария Ширинова писал(а):
Девушки, не могу промолчать.
Прочитала Опасную любовь.
Маша, отличный отзыв! Very Happy Я эту книгу ещё не читала, но обязательно прочту! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>15 Дек 2010 12:42

Девочки, спасибо вам за признание моего "творчества".

гелена писал(а):
Я вчера только на эту книгу смотрела - думала : начать или нет?

Даже не думай. Читай обязательно.
Rin писал(а):
Я эту книгу ещё не читала, но обязательно прочту!

Да, да... Она того стОит.
Rin писал(а):
Ага, вот так и портят иногда впечатление от книги

Особенно тяжело читать после того, как 4 книги прочитала в очень приличном переводе, а потом вдруг раз, и все названия и часть имен приходится осваивать заново.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>15 Дек 2010 16:07

Цитата:
[quote="Мария Ширинова"]Девушки, не могу промолчать.
Прочитала Опасную любовь.


Прекрасный отзыв. Книга действительно берет за душу.

Милые дамы, подскажите, какие книги Брокман вносить для голосования на перевод и как именно, потому что раньше этого не делала и нуждаюсь в помощи. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>15 Дек 2010 19:54

Айза писал(а):
Милые дамы, подскажите, какие книги Брокман вносить для голосования на перевод и как именно, потому что раньше этого не делала и нуждаюсь в помощи.

Мария Ширинова писал(а):
Как только книги появятся в каталоге, то сразу проинструктирую.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>25 Дек 2010 18:49

И снова я с комментариям о последней прочитанной книге.
Просто за ночь проглотила роман Телохранитель. Н-да уж, автор сильна!
Отличная книга. Замечательные герои. Мне кажется, книги Брокман должны нравиться любительницам Ховард, хотя у Сюзанны герои хоть и мачо по своей сути, но не все идеальные красавцы, косая сажень в плечах.
Гарри, герои этой книги, вообще не отличается красотой и какими-то выдающимися внешними данными, но какая сила духа, какая настойчивость, самоотдача и при этом ранимость!!!
А Алессандра вообще образ-перевертыш - писАнная красавица, потерявшая в жизнь абсолютно всё и всех, которой пришлось искусственно стать страшненькой и незаметной чтобы выжить.
Написать полноценный отзыв на такую книгу очень проблематично. Это любовный детектив, каждое слово о котором может раскрыть интригу. А уж что-что, а сюжет в романе очень интригующий!
Это еще одна заслуженная 5+++
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>25 Дек 2010 18:59

Маша, шикарные отзывы на книги этого автора. Я с творчеством Брокманн не знакома, но отзывы впечатляют. В романах есть детективная интрига, убивцы и прочие злодеи?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>25 Дек 2010 19:04

filchik писал(а):
Маша, шикарные отзывы на книги этого автора. Я с творчеством Брокманн не знакома, но отзывы впечатляют. В романах есть детективная интрига, убивцы и прочие злодеи?
Есть почти всегда и везде! Книги бесподобные! Я не просто советую их читать, я даже настаиваю на этом. Ты же Ховард любишь? Вот они тебе обязательно понравятся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>25 Дек 2010 19:08

Мария Ширинова писал(а):
Ты же Ховард любишь? Вот они тебе обязательно понравятся.

Принято к сведению, может новый автор - это как раз то, что доктор прописал? doctor

И сразу вопрос: "Запрет на любовь" состоит из двух частей (по крайней мере я так поняла): "На грани" и "Второе дыхание", аннотации у них перекликающиеся, какая первая? И что герои на протяжении двух книг ходят вокруг да около?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>25 Дек 2010 19:39

filchik писал(а):
может новый автор - это как раз то, что доктор прописал?

Очень даже может быть.
Тогда позволю себе поумничать и кое-что подсказать.
Начинать лучше всего с книги Опасная любовь. Она хоть и несколько выбивается из всего имеющегося у нас на русском языке ряда книг, но зато дает прекрасное представление о таланте писательницы.
Следом можно прочитать Телохранителя. Этот роман как раз "переходной мостик" к серии про морских котиков (еще много любви, но уже много приключений).
"Котиков" (приключений просто гигантская масса, любви чуть меньше) лучше всего читать в такой последовательности:
1. Притяжение ночи (2-томник)
2. Запрет на любовь (2-томник)
3. Одно мгновенье до любви
И хотя Одно мгновенье до любви самая первая книга серии, но она и самая слабая. Ее можно оставить на "закуску".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 0:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Элен , Катя , файл отправила, проверяйте. Мой первый блин получился комом. Поначалу вышел один 12-ти часовой трек, но сегодня я его... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сюзанна Брокман [8226] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение