Шаг за шагом... (Сборник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>24 Мар 2010 21:39

 » Шаг за шагом... (Сборник)  [ Сборник ]


Приветствую всех в своем сборнике!
Рассказы и зарисовки, которые будут здесь выкладываться, посвящены историям разных людей, и укрыты легкой вуалью мистики.
Буду рада всем, друзья! Читайте, делитесь мнением! И надеюсь, впечатления у вас останутся хорошие!

________________________________________________________

Внимание! Размещение рассказов на других ресурсах строго запрещено!
________________________________________________________







Серая и хмурая... Некая неясная мне субстанция — так можно назвать мою жизнь. Для чего все это? Наверное, чтобы просто жить, пытаться поймать свою волну и не упасть с нее. А я даже не знаю, взобралась ли я на свою или нет... А что будет за этим? Или к примеру, если я потеряюсь в потоке и меня вдруг не станет? Наверное, никто и не заметит... Мир продолжит существовать, дышать, пусть и выхлопными газами, будет рождаться что-то новое...
И снег будет падать. Такой же белый и пушистый. Как сейчас... Тихо летит и растворяется, оставляя лишь маленькую капельку за собой на моей коже. Я поднимаю голову к небу и смотрю на эти кружащиеся крупинки, спускающиеся на землю в красивом, но понятном только им, танце. Я люблю наблюдать за этим. Я сама словно танцую с ними...
Сигнал машины вернул меня в реальность. Ругань водителя, что показался из открытого окна, оглядывающиеся прохожие... Ну что вы вылупились? А ты вообще ездить не умеешь, светофор тому доказательство!
– Тебе жить надоело? Совсем дура? – кричал водитель.
Я не ответила, мельком взглянув на него, я быстро перешла на другую сторону. Пройдя так несколько десятков метров, я остановилась и обернулась. Движение на дороге возобновилось и об инциденте уже забыли. Как странно... так быстро...
Я получше укуталась в мех воротника куртки. Достав телефон и убедившись, что у меня еще много свободного времени, я улыбнулась и продолжила идти вперед по пустой улице. Деревья были уже покрыты тонким слоем снега. Мне они казались такими холодными, одиноко стоявшими. Словно серые каменные истуканы, молча наблюдавшие за всеми. За мной.
Я завернула налево, показалось знакомое черное железное ограждение с диковинным узором. Никогда не понимала, что это за рисунок, но он как никакой другой вписывался в окружение старого здания. Когда-то это была частная музыкальная школа, но здесь проходили и небольшие театральные постановки. В основном ходили сюда студенты и школьники. Мамочки приводили своих детишек сюда, прививая любовь к искусству, как они считали. После нескольких лет существования, школу закрыли. Не знаю почему, но говорят, что хозяин разорился и, бросив все, уехал. Я переехала в этот город совсем недавно, со школьниками мне не очень нравилось проводить время. Я очень часто была здесь...
Главная дверь была наглухо заперта, чтобы попасть внутрь, мне приходится обходить школу и идти через черный вход. Там совсем никудышный замок, мне не составляет проблем открыть его. Сейчас у вас наверняка промелькнет мысль, что я нарушаю закон. Возможно, не буду отрицать.
Половица скрипнула, когда я шагнула в темноту коридора. Но я не испугалась, здесь никого нет, хотя не совсем...
Внутри все еще присутствует прежняя красота, и я бы даже сказала, изысканность. Пусто, немного пыльно, но кажется в этой тишине еще звучит музыка, когда-то здесь игравшая. Но она действительно звучит...
Я прошла еще два коридора и задержалась несколько секунд перед дверью. Было тихо. Странно, наверное я сегодня рано пришла...
Я открыла дубовую дверь, которая достигала потолка. В зале было темно, но я знала каждый уголок, так что без проблем прошла, ни на что не наткнувшись. Мимо старинных стульев, которые остались здесь и поставлены полукругом, мимо высоких горшков для цветов... Здесь живет свой мир, не каждый может почувствовать его, но мне он был так близок... Особенно, когда играла его мелодия. Нежные нотки фортепьяно звучали здесь так, словно играла сама душа. Его душа.
Я не знала этого человека, да и лица то толком не видела. Я забрела сюда однажды вечером. Это был не лучший день в моей жизни, хотя с другой стороны... Я услышала мелодию. Без стеснения, но так, чтобы меня не заметили прошла в этот зал и стала слушать. Звуки уносили прочь из этого мира, куда-то в невесомость, в пустоту и одиночество... Все дальше в за бытие... Я заснула там. Случайно получилось, но похоже меня так и не заметили.
Проснувшись на следующее утро, я поспешила на занятия, потом забежала домой и вечером вернулась в эту школу. Меня словно тянуло туда. Мне снова хотелось услышать эту прекрасную музыку, увидеть этот призрачный образ. Его образ...
Так и сейчас мне хотелось увидеть его снова.
Я наконец зашла в зал. Все та же картина... Я тихо прошла и села на одно из скрепленных вместе сидений. Огляделась, но никого не увидела. Я подобрала к груди ноги и обняла их руками, положив голову на колени.
Время шло слишком медленно, но в то же время словно бежало... Кажется, я задремала.
Тихая мелодия раздалась в зале... Ее звуки наполняли все окружение, все вокруг... и меня... Я подняла голову и открыла сонные глаза. На улице уже было темно, а плотные шторы зала будто кто-то опустил.
– Ты опять здесь? – спросил кто-то, заставив меня вздрогнуть.
– Что? – я растерялась. Не ожидала, что со мной заговорят.
– Я спрашиваю, что ты здесь делаешь? – повторил некто. Голос принадлежал юноше... И образ так напоминал именно тот, который так полюбился...
– Извини, я... наверное, помешала... Я сейчас уйду. – медленно поднялась с кресла и почувствовала, что ноги немного затекли.
– Ты не хочешь уходить, – после недолгой паузы произнес юноша. – Можешь остаться.
Я пару раз непонимающе моргнула. Он... что это — одолжение или и правда мысли читает?
– И все же, – я уверенно встала и взяла свою сумку с кресла.
– И все же останься.
При этих словах я уловила какое-то легкое дуновение на своей руке. Быстро переведя взгляд, я вдруг поняла, что около меня уже никого нет. Огляделась, пытаясь подавить испуг.
– Не бойся. Ведь ты не боялась, когда приходила сюда раньше. – послышалась усмешка в трех метрах от меня.
– Я и сейчас не боюсь. – старалась говорить уверенно.
– Вот и отлично. Как твое имя?
Для чего все эти расспросы? Но мне не хотелось заканчивать разговор.
– Салли. Можешь называть меня Салли. – ответила я, продолжая всматриваться в полумрак.
– Салли... – он повторил мое имя. Так странно, медленно, словно наслаждался каждым слогом. У меня мурашки пробежали по телу от его голоса. – Можно пригласить тебя, Салли?
Он оказался совсем рядом и я увидела протянутую ко мне руку. Она тянулась словно из темноты ко мне.
– Куда? – осторожно спросила я, не решаясь соглашаться.
– Ты так давно приходишь сюда, слушаешь как я играю. Так и ты сделай для меня кое-что, – он сделал паузу и продолжил: – Подари один танец.
Он хочет, чтобы я с ним танцевала? Я даже улыбнулась — такого ни как не ожидала услышать.
Но в этот момент музыка сменилась. Стала играть та самая, которую я каждый вечер слушала, приходя сюда. Я наслаждалась каждым ее звуком, каждой нотой...
– Твоя любимая, – произнес парень и улыбнулся мне.
Я до сих пор не видела четко его лица, но его улыбка почему-то показалась мне самой красивой.
– Да, – я улыбнулась в ответ и подала ему свою руку, шагнув на встречу.
От его прикосновения я почувствовала легкий холодок на коже, но прикосновение было таким нежным, что я не обратила на это внимание. Он повел меня чуть дальше, вглубь зала, где было свободное от кресел место, почти рядом со сценой. Он не отрывал от меня взгляда, будто заглядывал в самую душу. Мне стало немного не по себе от этого.
– Просто поверь мне, – вдруг сказал он, еле заметно покачав головой.
Что? Он хочет, чтобы я верила ему... А я так и не знаю кто он. Но страха не было, было какое-то спокойствие, словно я знаю этого юношу очень давно.
Музыка продолжала играть, нарастая и распевая свою историю.
– Кто ты? Я могу знать твое имя? – спросила я.
Он как-то грустно усмехнулся.
– Призрак. Призрак этого вечера, этого зала, этой музыки. – ответил парень.
– Призрак? – рассмеялась я, не поверив. – Получается, я танцую с призраком?
– Это может нам помешать? – он спросил это слишком серьезно. Улыбка исчезла с моего лица. Возможно, именно в этот момент я поверила ему. Так, как он этого хотел.
Медленно я положила свои руки ему на плечи и мы вместе шагнули куда-то в темноту, в струящуюся мелодию, словно в совершенно незнакомый мне мир.
Раз, два, три... Раз, два, три... Раз....
– Я не умею танцевать, прости, – смущенно произнесла я.
– Не страшно. Я рядом. – его бархатный голос эхом раздался по залу или мне это только показалось?
Музыка стала громче, я испугалась, что ее могут услышать и вызвать полицию. Видимо, заметив мою тревогу, юноша помотал головой.
Он двигался плавно, ведя меня за собой. Я расслабилась, совершенно доверившись ему. И я поймала себя на мысли, что не хочу, чтобы это заканчивалось. Не хочу, чтобы музыка затихала. Не хочу расставаться с ним...
Я закрыла глаза, лишь повторяя его движения, синхронно двигаясь под такт.
Клавиши фортепьяно сами исполняли для нас свою лучшую партию, легкие струны арфы добавляли свей изысканности... Незнакомая мелодия, подарившая столько эмоций... Словно взрыв, огромный яркий фейерверк и снова тихая, струящаяся, как ручей ранней весной.
– Открой глаза, – я услышала его шепот и сделала как он говорил.
Боже! Мне это снится или я настолько затерялась в своем воображении? Мы танцевали в огромном зале, светлом от тысячей ламп и зажженных в них свечей. Тяжелые шторы были красиво подвязаны бархатными лентами, а кресла расставлены кругом, около стен. Видимо, именно таким когда-то было это помещение.
И я! Я тоже изменилась... Боже, когда я это вспоминаю, до сих пор улыбка играет на моем лице. Я была в бальном плате из атласа нежно лилового цвета, а в моих волосах была белая лилия.
Я наконец-то увидела его лицо... Глаза, такие большие, наполненные печалью и тоской. Словно весь мир был отражен в них, все истории, вся музыка, которую он играл. Играл для меня...
– Как? – только это я и смогла произнести.
– Не нужно спрашивать, Салли. Ты ведь поверила мне, – он улыбнулся.
Я нашла, я поняла кого искала все это время. Такая родная душа, мой человечек, мой...
Он был так близко ко мне, я чувствовала его дыхание на своем лице. Совсем близко...
Его губы нежно коснулись моих. А у меня внутри словно все перевернулось. В этот вечер я была по-настоящему счастлива.
– Спасибо, Салли. Спасибо, моя милая, Салли, – совсем тихо произнес он.
Потом он сделал шаг назад и поцеловал мою руку. В следующий же миг музыка прекратилась, все освещение, мое платье исчезло и стало таким же обыденным, серым и тусклым.
И его не было... Он исчез.
Исчез, оставив меня здесь совсем одну... Посреди темного зала, в полной тишине.
Я даже не поняла, что произошло. Слишком внезапно. Словно вихрь налетел на меня и так же быстро пропал.
Я оглядывалась по сторонам пытаясь найти его, хотела позвать... Но поняла, что даже не знаю его имени. Не знаю кто он... кто он...
Раздался странный громкий звук. Он исходил из моей сумки, брошенной на одном из кресел. Я будто в трансе подошла к ней и вытащила мобильный. Звонил кто-то из моего класса. Я сбросила звонок и положила телефон обратно в карман сумки.
Пора было возвращаться. Как же мне этого не хотелось! Не хотелось покидать свою мечту, расставаться с ней!
Но кругом была лишь тишина и ничего больше. Слезы медленно стали застилать глаза. Это совсем ни к чему.
Я закинула на плечо сумку и не оглядываясь пошла к выходу.
«Спасибо», – в голове крутились его последние слова. Это я должна была поблагодарить его. Он столько подарил мне за такое короткое время. Этот танец, словно воплощение моего мира, моих иллюзий.
Только дома, спустя некоторое время, я поняла, что он прощался со мной. Он исчез, нет! Он ушел навсегда, оставив лишь в воспоминаниях этот призрачный танец.
Я не стала выяснять, кем был этот парень, я решила оставить все как есть. Я больше не приходила в эту музыкальную школу. А спустя месяц мэрия города решила ее снести и построить какой-то магазин.



The End



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Кэродайн)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Кэродайн; yafor; Дата последней модерации: 07.05.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

milaschka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 440
Откуда: Россия
>24 Мар 2010 22:14

Энни,очень красивый и печальный рассказ!!!!
_________________
Моя совесть чиста: я ей не пользуюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mistic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Россия
>24 Мар 2010 23:23

Энни, безумно красивая история) печальная да, но романтичная... я бы даже сказала что у неё есть счастливый конец, просто понимание этого приходит с грустью... но эта грусть светлая и добрая) я вот верю, что призрак не просто исчез, а освободился))
наивно да?) но ведь это ты автор, тебе виднее
_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>24 Мар 2010 23:50

Женечка, большое спасибо!!! Smile
Маша, очень приятно, что тебе понравился рассказ Smile Соглашусь, возможно, здесь и есть намек на счастливый конец. Каждый может сам решить, что стало с призраком и с Салли. Конечно, прошли годы, она повзрослела, но никогда не забыла эту встречу, музыку Призрака, как и он - девушку.
Спасибо большое за отзыв!
Мне очень важны ваши мнения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mistic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Россия
>24 Мар 2010 23:53

Кэродайн писал(а):
Конечно, прошли годы, она повзрослела, но никогда не забыла эту встречу, музыку Призрака, как и он - девушку.

это я думаю каждый увидит)) спасибо за такое чудесное творение
_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>25 Мар 2010 21:28

Рассказ такой грустный, но и безумно романтичный. Кто сказал, что романтика - это только счасливый финал?! Очень понравилось. Спасибо))))
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>25 Мар 2010 22:24

Маша, Smile
Danielle, и тебе спасибо!!!
Danielle писал(а):
Кто сказал, что романтика - это только счастливый финал?! Очень понравилось

Да, главная ее составляющая, какой была эта романтика.
Poceluy Девочки, таки тепло на душе становится от ваших отзывов!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>25 Мар 2010 23:44

Всегда рада сказать приятные слова, особенно если это правда =)
Всем пприятно, особенно начинающим =) Сама такая. Моя "Маленькая фея" очень хочет нежных слов =))))
А рассказ твой дествительно превосходный =)
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашенька D B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 356
Откуда: Донецк
>08 Апр 2010 20:10

Энн, привет тебе и здесь я тебя настигла! Читаю уже третье твое произведение, они все очень разные, каждое несет в себе что-то новое. "Призрачный танец" немного печален, но романтика и те эмоции, что ты вложила в произведение дают тепло и чуточку грусти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашенька D B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 356
Откуда: Донецк
>08 Апр 2010 20:10

Надеюсь прочесть что-нибудь столь же удивительное в твоем исполнении!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>08 Апр 2010 20:39

Даша, спасибо большое за такую теплую оценку! Smile Я очень рада, что мои произведения понравились, сумели передать нужные эмоции, которые и предполагали. Спасибо! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашенька D B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 356
Откуда: Донецк
>09 Апр 2010 9:32

Мне все это понятно, сама пишу рассказ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>07 Май 2010 21:21

 » Судьба



Человек в Черном Плаще,
Женщина в Белом Платье и
Старец с Не прожитой Жизнью.




На старинном столе из темного дуба стоял одинокий подсвечник. Свечи в нем уже почти сгорели, но все же на этот вечер должно было хватить. По крайней мере так думал Человек в Черном Плаще. Он зажег свечи. В их тусклом свете было невозможно разглядеть гостя, он сливался с сумраком, с прохладой ночи. Его даже трудно было заметить.
Человек в Черном Плаще сел за стол и достал из ящика бумагу, перо и чернильницу. Обмакнув перо он начал писать. И в этом письме он хотел сказать свои последние слова, в надежде на то, что это кто-то прочтет. В надежде на то, что его кто-то поймет.
«В эту последнюю ночь, – первые строчки дрожали и были не ровные, но в продолжение они окрепли, – я хочу спросить: кто я и зачем жил?
Все эти годы я жил непонятым обществу, отстраненным от привычного образа жизни, я жил с одинокой и тупой болью... Болью, которая началась, когда ее глаза померкли для меня, для этого мира. Тогда же померкло и мое солнце, внутри меня оно разбилось на тысячи осколков, которые уже нельзя собрать.
Люди... Бесцеремонные и жестокие, когда горе не касается их. Их понимание остается лишь в бокале вина.
Я хочу спросить: кто я и зачем жил без нее?
И я отвечу, что пытался сохранить память, жизнь которой уже не вернуть.
Это письмо ничего не решит и не обременит никого виной. Оно, возможно, только сохранит мои последние попытки...»
На этом письмо оборвалось, поставив последнюю каплю чернил. Человек замер на несколько секунд, сидя и неподвижно смотрел на пламя, заставлявшее стекать воск. Вздохнув, он сложил письмо вдвое и положил его под канделябр. Так же тихо, как и появился, Человек в Черном Плаще ушел. Ушел навсегда, плотно закрыв за собой дверь. В комнате вдруг стало очень пусто и печально. Огонек запоздала дрогнул, прощаясь с посетителем. Одна из трех свеч погасла.

Прошло немного времени и в комнату снова вошли. Это была Женщина в Белом Платье. Она двигалась словно ангел, бесшумно и плавно. Взглянув на свечи, она улыбнулась, но прошла к окну. Девушка освободив его от, плотно закрывающей его, шторы, скрывавшей его от людских глаз; распахнула окно и глотнула свежего ночного воздуха.
– Приятно знать, что погода будет именно такой, когда я уйду, – тихо произнесла гостья и еще раз кротко улыбнулась. Она подошла к столу и открыла ключом самый нижний ящик. С благоговением смотрела на то, что там лежало. Это была обычная фотография, старая и потертая, со своими мгновениями жизни.
– Как странно, – сказала женщина и рассмеялась. – Это все, что от меня останется...
Она присела на стул, перевернула фотографию и взяла перо.
«В тот день вы спросили меня, что для меня значит жизнь, – писала женщина, – Я не ответила вам. Жаль, но ведь никогда не поздно. Она означает для меня всего одно слово: любовь. Это вся моя жизнь, но мне этого достаточно. Какой бы составляющей она не была».
В правом нижнем углу гостья поставила инициалы: «К.У» . Еще раз посмотрев на фото, она спрятала его в изначальное место, положив ключ от ящика рядом с подсвечником. Дверь скрипнула и закрылась. В комнату ворвался легкий ветерок и еще одна свеча погасла.
Снова настала тишина.

Тук. Тук. Тук. Что это могло быть? Это стучала трость старика. Он передвигался медленно, каждый раз ступая с осторожностью. Увидев открытое окно он поморщился. Видимо, прохлада не приносила ему удовольствия, но старик не закрыл его. Он прошел дальше по комнате, в самый темный уголок. Там стояли большие шкафы с книгами. Старинные книги в красивых переплетах...
Старик улыбнулся.
– Как много я вам отдал, – сказал он. Его хриплый голос был похож на шелест страниц. – Я отдал вам всю свою жизнь.
Старик усмехнулся и провел рукой по книгам.
– Вы рассказали мне многое и самое сокровенное, но так и не научили меня самому главному, самому простому, – он с горечью вздохнул, – Да, книги не умеют чувствовать и не могут этому научить.
Его рука потянулась к одному томику и вытащила его. Но открыв лишь первую страницу и взяв что-то, она поставила книгу на место.
Старик посмотрел на фотографию в маленькой круглой рамке, держащую в руке.
– Я так много не успел сделать, – его голос дрожал, – уже не успею.
Старик снова обернулся к книгам, как будто это были его собеседники. Из его уст, еле слышно, прошепталась фраза:
– Я всего лишь старец с не прожитой жизнью.
Еще секунда и его уже не было в комнате.
На старинном столе все так же стоял одинокий подсвечник. В нем тихо тлела последняя свеча. Огонь никак не хотел угасать, борясь за последнюю возможность продлить себе жизнь. Это была его жизнь, короткая и невнятная, ни кому не интересная. Но только огонек сохранил тайны, которых не знал никто.
В комнате стало тихо.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>07 Май 2010 22:53

Как грустно...Заставляет о многом задуматься...Грустно и очень красиво...Спасибо за минуты наполненные прекрасным...
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>07 Май 2010 23:01

Спасибо, Ален! Smile Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 14:49

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Ого, какой размах! Картинки выбираются строго по тематике: человек, природа, строение, животное, предмет. Всюду коленок не напихаешь.... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Шаг за шагом... (Сборник) [8273] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение