Хоуг Тэми

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>26 Мар 2010 23:08

 » Хоуг Тэми

Девушки, кому нравится творчество сего автора - поделитесь впечатлениями.
Лично мне очень Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy - даже не знаю, какая из книг больше. Ее я тоже собираю


  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: butskiy; Дата последней модерации: 29.05.2020

Сделать подарок
Профиль ЛС  

собра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.07.2009
Сообщения: 304
>11 Апр 2010 4:07

Я читала Хоуг "Плач волчицы"... ЛР с детективной линией... читала давно поэтому лишь сюжет... но общее впечатление "совсем не плохо"... ГГ - циник и пьяница...и ему было на все и всех наплевать... возможно как-нибудь я перечитаю роман... у меня прочитанные романы помещены в папки - "избранное", "не плохо" и "фигня".... так вот, Хоуг поместила в папку "не плохо"......если не ошибаюсь, у нас в каталоге всего два романа Т.Х.... может надо еще что-нибудь почитать чтобы проникнуться...
а ты , dita (если можно на ты) что читала ?
_________________
"принципиально не встречаюсь с мужчинами, которые во сто раз меня привлекательнее. Мое чувствительное "эго" этого просто не вынесет".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>13 Апр 2010 16:44

собра , конечно на ты, даже нужно!
я читала Плач волчицы, Тонкая темная линия, Темный рай, Приманка для мужчин - особенно последняя очень понравилась.
Ее романы очень сумрачны и как бы сказать - тягостны, тоскливы, что ли - бывает у меня настроение , хочется почитать именно ее.
Рози , а вот В погоне за радугой - так и не читала - учитывая твой отзыв и то, что мне тоже очень понравился Плач волчицы - наверное и не буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>13 Апр 2010 19:34

Цитата:
Рози , а вот В погоне за радугой - так и не читала - учитывая твой отзыв и то, что мне тоже очень понравился Плач волчицы - наверное и не буду.

Ди, "В погоне за радугой' очень сильно отличается от 'Плача волчицы'. У меня , когда читала, было ощущение , что эти книги писали два разных человека. Первая написана очень талантливо , а вторая очень скучной и тягомотной получилась ИМХО.
У меня ещё есть "Тонкая темная линия" Хоуг, но всё никак до неё не доберусь пока...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>13 Апр 2010 19:52

Первый роман, который прочитала у Томи Хоуг это был "Плач волчицы". Понравился ужасно! И до сих пор он у меня в любимых значится. Читала и другие ее романы, но уже вот такого потрясающего впечатления ни один на меня не произвел.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>14 Апр 2010 10:33

 » Отзыв на Приманку для мужчин

Розамунда писал(а):
У меня ещё есть "Тонкая темная линия" Хоуг, но всё никак до неё не доберусь пока...

Когда будет время - возьмись - думаю, не пожалеешь.
Suoni писал(а):
Первый роман, который прочитала у Томи Хоуг это был "Плач волчицы".

Я первым тоже читала Плач волчицы, но и другие тоже нравятся.
Как я уже говорила, очень нравится Приманка для мужчин - она совсем другая, а еще там есть вторая любовная линия - детей г.героев - подростков, очень милая и трогательная
Тронула фраза,сказанная устами юной влюбленной:
"Если любишь кого-нибудь, надо говорить об этом вслух, а не ждать, пока станет слишком поздно."
Как это верно, и как часто мы забываем об этом...
Если не читали, попробуйте.
Кстати, надо бы перечитать все это, а то подзабылись немного...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>14 Апр 2010 23:15

 » Мнение об авторе

Автор интересный, но, как здесь уже заметили - довольно сумрачный и я бы сказала, слишком серьезный для жанра ЛР. Прочла несколько ее романов, но чтобы они задели меня за душу - не скажу. Читается автор неплохо, но за душу не берет. Хотя определенные моменты в романах бывают сильными. Мне запомнилась Тонкая темная линия и Плач волчицы. Приманка для мужчин довольно слабый роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>20 Май 2010 15:10

Так долго искала роман и нашла его чисто случайно, скачав "Плач волчицы". С самых первых строк поняла - это она, та самая книга. Читала лет шесть тому назад, но до сих пор хорошо помню сюжет, героев. А если запомнила, то значит книга хорошая, и даже отличная, так как очень редко что-то запоминаю из книг.
В общем, очень сильная вещь. Хотя... для ЛР действительно тяжеловата, но это ей даже в плюс, так как иногда устаешь от розовых соплей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>20 Май 2010 20:47

"Плач волчицы" это конечно не совсем ЛР, в нем преобладает триллер. Но роман отличный, запоминающийся. Очень люблю этот роман. Когда его читаешь, так и чувствуется запах болот Луизианы, красота и таинственность этих мест.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пушистик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.05.2010
Сообщения: 923
Откуда: Владивосток
>29 Май 2010 15:33

Мне тоже очень нравится эта писательница,а особенно Приманка для мужчин,наверно это характерная черта Хоуг,так описывать события и местность,что читая как будто сам участвуешь Very Happy
_________________
Любимая игра людей- это в ящик, хоть по разу, но сыграет каждый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>03 Авг 2010 0:36

О, хорошо, что у этого автора есть тема. А то я уже думала создавать, или ограничится отзывом в каталоге? Но этот автор определенно заслуживает отдельную страницу, но я не была уверена в каком разделе, так как прочитанная мною книга - чистейшей воды детектив.
"Крутая парочка"
Книга мне понравилась, даже очень. Язык у автора хороший, никаких скучностей, довольно интересно прописана полицейская кухня, с их своеобразным юмором, солидарностью и тп. Я бы даже сказала, что солидарность копов - одна из основных тематик книги. Но ЛР там и не пахнет. Поначалу я думала что пахнет, и не раз , но, как оказалось - нет. Это пожалуй единственный минус романа, так как я ждала совсем другого. Ну да ладно. Что было то было. Интерес владел мной до самого конца истории, так как случайные обрывки фраз и размышлений все время бросали мои подозрения то на одного, то на другого. В итоге я переподозревала почти всех, как впрочем и детективы в ходе следствия . Сначала мне казалось, что книга не имеет глубокого подтекста, просто так - интересно провести время, но там есть над чем подумать, пару раз я даже всплакнула . Герои мне очень симпатичны. Как бы там ни было, я рада, что они есть друг у друга.
Не знаю что еще добавить. Разве то, что я сегодня же помчалась за другой книгой автора. Мне еще захотелось подобного блюда, а это немало значит
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>09 Авг 2010 17:41

Второй прочитанный мною роман у автора - Тонкая темная линия.
Эту книгу уже можно кое-как приплести к жанру ЛР . Но основное внимание все-таки уделено расследованию. Героиня мне понравилась безоговорочно, её стремление к правильности/справедливости чем-то напоминает мне меня. А еще имя у неё красивое - Анни. А вот герой поначалу немного шокировал, но, к счастью оказалось что у него все дома, просто он мрачноват и борется со своими демонами . А вообще - интригующая личность, собственник.
Наученная горьким опытом, что в детективах часто виновниками оказываются совершенно неожиданные герои, я подхожу к этому жанру с излишней подозрительностью . Здесь я опять подозревала всех подряд, но все равно почти до конца не догадывалась где маньяк, и сколько их вообще . За некоторые свои подозрения мне даже стало немного стыдно .
Немного грустно было читать о том, что из-за плохих и ленивых копов страдают люди. Жаль было Анни, когда она столкнулась с игнором коллег. А также жаль было невинных жертв. Но хеппи энд есть) Конец мне понравился.
Больше особо и не порассуждаешь без раскрытия карт. Но скажу, что автора определенно буду читать дальше - здорово заставляет шевелить мозгами), легко читается и юмор легкий и ненавязчивый, профессиональный (коповский). Советую тем, что любит детективы/триллеры.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>10 Авг 2010 14:02

Даже не могу сказать, что мне нравится у этого автора, читала несколько книг, в том числе и Плач волчицы, но согласна, что от любовного романа в нем не так много, как хотелось бы. Автор больше тяготеет к детективной стороне сюжета. И мне, откровенно говоря, этот роман не очень понравился. У Хоаг вообще атмосфера довольно мрачная и безрадостная, а герои - люди с непростым прошлым. Нет у нее той легкости и эротичности, что отличает романы Сандры Браун или Мерил Сойер, к примеру.
Но все же автор достойный, и читать его нужно. Но с перерывами. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>10 Авг 2010 14:36

Иногда трудно объяснить чем цепляет тот или иной роман. Вот и "Плач волчицы" -да, мрачноват, да герой с непростым прошлым и вообще на героя как такового не тянет. Но зацепил меня роман, прониклась я духом Луизианы, этих болот,понравилась и любовная линия. И герой не подкачал в трудную минуту. Хороший роман!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NightFoX Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 171
>09 Окт 2010 20:41

Девочки, случайно увидела тему.
Мне очень понравился роман "Плач волчицы". Прочитала несколько лет назад, сохранять на компе не стала. Потом долго искала, очень хотелось перечитать! Когда нашла - прыгала от радости! Интересная детективная линия. И понравились главные герои и развитие их отношений.
Еще у Хоуг нравится "Приманка для мужчин".
Остальные романы интересны, но не запали мне в душу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 3:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хоуг Тэми [8291] № ... 1 2 3 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение