Краснодар и Краснодарский край

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>21 Дек 2020 19:36

Ну прогноз погоды обещает не долго уже в субботу обещают до +11.

О да, вчера было очень красиво. Smile


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5426
Откуда: г. Краснодар
>18 Янв 2021 19:46


Ну что, как вам нынешняя краснодарская зима?!
Ух! Аж дух захватывает! И красиво так, особенно когда снег шёл. Уже несколько лет такого снега не было.
Конечно, такая погода и много неудобств приносит, но что уж тут поделать. Wink

Я что сказать хотела. Hun
В одной из тем нашего форума обсуждали скульптуру "Шурик и Лидочка", которая находится в центре города на улице Красной, на пешеходной зоне, около Технологического университета. И форумчанки удивились оригинальности памятника.
Я еще выложила фото некоторых наших городских арт-объектов. Но так как та тема подчищаемая, я решила перенести эти фото сюда. Потрутся, жалко, пусть здесь у нас будут.
Необычные скульптуры и арт-объекты Краснодара - "Гуляющие собачки", "Кошелёк", "Гость города", "Индийский мальчик на слоне", "Ёжик в тумане", "Механическая лошадь", "Запорожцы пишут письмо турецкому султану" и много других.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>13 Фев 2021 22:46

Всем привет! Flowers За окном может и красиво, но мне дворники надо менять на машине. Жесть какая-то, чищу машину от снега и худею. Shocked Smile хочу +10.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>14 Фев 2021 1:54

Эх я тоже хочу. То резко холодно и снег, то резко тепло, грязно и мокро.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>20 Фев 2021 19:10

Приветик!!!!

Так долго не была в клубе, соскучилась за всеми!
Сейчас возвращаюсь к общению
Так рада видеть не только новых но и старых друзей
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5426
Откуда: г. Краснодар
>20 Фев 2021 19:25

Малина Вареньевна писал(а):
Так долго не была в клубе, соскучилась за всеми!


Марьяна, привет! hi
Надеюсь, что по положительной причине "отсутствовала"? Wink
Я обратила внимание, что ты пропала. Как твои растения поживают?
Я что-то свои совсем забросила, а на носу весна, хотя пейзаж за окном ещё совсем зимний. И на следующей неделе опять обещают снег. А цвету надо подрыхлить, освежить, кое-что пересадить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>20 Фев 2021 19:56

Марьяна, соскучились и еще как. Куда проподала то? Надеюсь как и Ёлочка, по положительному поводу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>20 Фев 2021 20:10

Ёлка приветик!!!!!
Elka писал(а):
Надеюсь, что по положительной причине
не совсем. Так случилось, что "ушло" несколько девочек с которыми близко общалась. Не ожидала что так тяжело перенесу, виртуальное общение оказалось очень реальным.
Сейчас появилась новая горячая тема для общения, вернулась на сайт. Но на тему переводов, вряд ли вернусь.
Elka писал(а):
Я что-то свои совсем забросила, а на носу весна
выжили только суккуленты орхидеи и две березы фикусов успела сменить две работы, посидеть пол года дома и набрать 20 кг веса грехи мои тяжкие ...

Как у вас дела? Что нового, интересного?

Орхидеи сейчас цветут, красота.... даже одна, падла, что с самого магазина не цвела, а это на минуточку лет пять как

Шастик целую, обнимаю!!!!
Так рада всех видеть!!!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>20 Фев 2021 21:35

Малина Вареньевна писал(а):
Но на тему переводов, вряд ли вернусь.
Почему? Получалось то у тебя очень хорошо. Пусть даже не переводила, но сама вела тему. Что заставило отвернуться от этого?
Малина Вареньевна писал(а):
Так случилось, что "ушло" несколько девочек с которыми близко общалась.
Ты имеешь ввиду смерть? Или просто ушли?
Малина Вареньевна писал(а):
Не ожидала что так тяжело перенесу, виртуальное общение оказалось очень реальным.
Это всегда так, даже переписываясь по почте с человеком на другом континенте, ты как бы становишься ближе к нему. У меня так каждый раз когда прерывается интересное общение, такое ощущение что тебя вырвали с корнем из родной среды и пересадили в другое.
Малина Вареньевна писал(а):
Орхидеи сейчас цветут, красота.... даже одна, падла, что с самого магазина не цвела, а это на минуточку лет пять как
Это чтобы тебя порадовать. Цветы они живые, только что говорить не могут.
Малина Вареньевна писал(а):
Как у вас дела? Что нового, интересного?
Ну у меня в прошлом году на 71 году жизни умер отец, а потом через пять месецев за ним последовала и моя пушистая любимица. Но этот год тоже не легче, закрыли залы в ресторанах и у меня тут же упала зарплата. Причем ощутимо упала. Если бы не мама, я на верное уже стояла бы под церковь и попрошайничала. Надеюсь найти работу намного лучше, чем сейчас у меня есть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5426
Откуда: г. Краснодар
>20 Фев 2021 21:41

Малина Вареньевна писал(а):
успела сменить две работы, посидеть полгода дома

Насыщенная жизнь!
Да ещё этот Ковид! Gun
Малина Вареньевна писал(а):
и набрать 20 кг веса

Ох, самая проблемная проблема! Сдавала анализы, относительно высокий холестерин, кардиолог сказала худеть. Вот ведь, и сама знаю об этом! Но это так тяжело! Для начала перестала покупать всякие слойки, почти с месяц не покупаю. И не пеку ничего. В принципе, я и не сладкоежка совсем. Wink
Малина Вареньевна писал(а):
Как у вас дела? Что нового, интересного?

Читаю, телик, сериалы по компу иногда смотрю. Вот уже начались выставки цветочные. 13-14 февраля была первая - не ходила из-за снега.
27-го будет в ДК ЖД. А в марте ещё будет в Медиа-Маркте. Но я обычно хожу просто полюбоваться, иногда что-то покупаю. У меня только суккуленты в основном, оксалисы. Традесканции и каллизии все "сдохли". Ни одной не осталось.
Наша "цветочная" тема тихонько сошла на нет. Фотки трудно вставлять. Может и не трудно, но хлопотно. Да и той дружной аудитории уже нет.
Все лето провела на море, аж до середины октября. Вот жду лета, по возможности опять уеду. Море обожаю! В любое время года. 💕
Малина Вареньевна писал(а):
Так случилось, что "ушло" несколько девочек с которыми близко общалась.

Тоже бесследно исчезли несколько форумчанок из тех с кем общались. И не знаешь причину, почему.
Я уже с парой-тройкой виртуальных друзей общаюсь в телеграмме/ вацапе, дополнительно.
Малина Вареньевна писал(а):
Орхидеи сейчас цветут, красота....

Помню твои красавицы! 🌸
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>20 Фев 2021 22:55

Шастик писал(а):
сама вела тему.

Да ну ладно, никогда о себе так не думала
Тася - Галя, Марина, Лузик, мне их очень не хватает, есть ещё девочки с которыми перешла в личное общение, но постепенно перестали общаться....
Просто присутствовать в книжной теме не могу, а на нормальное общение и рецензии времени не хватает. Как можно писать пару фраз девочкам, которые душу вкладывают в перевод? Так и получилось, что ушла совсем.
Сейчас читаю мало, но всегда была анимешницей. Мультики переросла ( к сороковнику ) зато стала дорамы смотреть. Захотелось поделиться мнением, впечатлениями, вот и вернулась.
Не знаю получится ли, но энтузиазма много. Может постепенно вольюсь в прежнее русло... Кто знает.
Шастик писал(а):
У меня так каждый раз когда прерывается интересное общение, такое ощущение что тебя вырвали с корнем из родной среды и пересадили в другое.
для меня Дамский клуб первое место что стало практически домом, и первая потеря...
Elka писал(а):
Вот ведь, и сама знаю об этом! Но это так тяжело
ага, пол жизни спортсменка- комсомолка, а тут +20! Вообще в шоке. Думала проблемы, тоже анализы сдавала, ан нет - жрать меньше надо rofl
Просто спорт много калорий сжигает. Спорт бросаешь, а вот жрать привык не по детски ...
Elka писал(а):
Вот уже начались выставки цветочные.
уууу... Сто лет не посещала. Так всегда ты направляла, сейчас же уже и забыла что это
Elka писал(а):
Фотки трудно вставлять.
это вообще жуть! И одна из причин ухода, до кучи ещё какая-то жуткая цензура по орфографии. Вроде по приложению корректируешь, но потом приходит письмо что кто-то что-то нашел - иди исправляй. Мои ответы всегда были развернутым, эмоциональными, но когда начинаешь думать ни как выразить свою мысль, а как обойти слово, написание которого не знаешь... Короче всего по капле накопилось... Тогда много писала в теме орфографии, но меня не услышали.
А на счет фоток - я же ещё вышиваю, вот перешла на программу по вышивке, и благодаря ей освоила Dropbox. На днях, вернувшись на сайт, увидела что им можно здесь пользоваться. Так что ещё плюсик появился
Elka писал(а):
И не знаешь причину
эх... Вот лучше бы и не знала...
Шастик писал(а):
Надеюсь найти работу намного лучше, чем сейчас у меня есть.
Удачи тебе. Это дело хлопотное и непростое.
Мне просто повезло, бывшая начальница позвонила и предложила место.Даже не ожидала, польстило. И место хорошее, а учитывая ситуацию с карантином и прочее... В общем уже почти год на новом месте, есть свои заковырки, но в целом довольна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>21 Фев 2021 9:37

Малина Вареньевна писал(а):
И одна из причин ухода, до кучи ещё какая-то жуткая цензура по орфографии. Вроде по приложению корректируешь, но потом приходит письмо что кто-то что-то нашел - иди исправляй.
О это да. Это здесь конечно жирный минус. Хотя и не только здесь. Я как-то шарилась по разным форума и везде все такие правильно говорящие на русском и требующие написания правильного слова. А может я как Пандора Рэвенел (Лиза Клейпас) люблю придумывать новые слова, которых нет даже еще в словаре, так что же из-за этого я должна подвывернуться.
Малина Вареньевна писал(а):
Тогда много писала в теме орфографии, но меня не услышали.
И не услышат. Не захотят. Услышать.
Малина Вареньевна писал(а):
я же ещё вышиваю,

У моей мамы, подруга ее, тоже (она вообще дачница, причем ярая, мороз, жара ей все не почем) взялась за вышивку. Из-за того что сейчас она не может поехать на дачу с утра пораньше (там ведь сейчас делать нечего) вот и взялась за то что может хоть как-то убить время (в то же время не сидеть постоянно в телефоне - как она говорит. Интернет засасывает).
А я на оборот увлеклась (пока есть свободное, от поисков работы, время) сбором пазлов. Хотя тут тоже есть свой минус. все упирается в деньги и место где их хранить после сборки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>21 Фев 2021 20:21

Шастик писал(а):
А я наоборот увлеклась сбором пазлов.
да, это тоже классная тема! У меня три больших сложных набора. Но не склеиваю после сборки, разбираю и назад в коробку. Им уже наверное лет десять
А что, полежат так пару лет и опять собираешь как в первый раз
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>21 Фев 2021 23:16

Малина Вареньевна писал(а):
А что, полежат так пару лет и опять собираешь как в первый раз
Не, мне в следующий раз уже будет не так интересно. Я люблю чтобы оно было новенькое и интересное. Склеивать тоже интересно. Сначала с одной стороны, подождать два часа, перевернуть, проклеить с другой стороны. Дать высохнуть полностью. Хватает примерно одного дня (если пазл был закончен вечером, то на следующий день можно заняться склейкой). Wink После этого становиться вопрос где взять, рамку и холст, на что приклеивать сами пазлы.
На данный момент у меня собраны три картины, волки (1000) кот ученый (500) и натюрморт(1000). Сейчас еще в коробке, тоже на 1000 пазлов лежат котята, ждуть (если что это слово я спецом так написала) своей очереди и моего настроения. mult
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>21 Фев 2021 23:39

Тася, у меня всё веселее - ретро карта на 1500 деталей, и Моне Ирисы - 2000 деталей
Тысячного тигра отдала - неинтересно оказалось.
Вот Моне - это полный треш rofl там один мазок на 2-3 пазлах, собирается практически на угад. Вот так захочется собрать пазлик, упадет взгляд на Моне и как-то уже и не хочется )))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 23:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Гафт Валентин. Отчего так предан Пёс » Валентин Гафт - Отчего так предан Пёс, Отчего так предан Пёс, И в любви своей бескраен?... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Краснодар и Краснодарский край [8317] № ... Пред.  1 2 3 ... 133 134 135 136  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение