Харьков и Харьковская область

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>01 Апр 2010 0:41

 » Харьков и Харьковская область

Есть Москва и Питер - 2 крупнейших города в РФ. Киев тоже есть.
А Харьков - это первая столица и второй крупнейший город в Украине. Один из трех городов, где есть метро.

Ха́рьков (укр. Ха́рків) — крупнейший город на востоке Украины, административный центр Харьковской области. Население — 1,44 млн. человек, площадь города — 310 км².
Второй по численности населения город Украины, в 1918—1919 столица Донецко-Криворожской советской республики в составе РСФСР, с 1919 по 1934 гг. — столица Украинской ССР. Самый крупный город Земли на 50-й параллели.
Крупнейший научный, индустриальный, транспортный и студенческий центр Украины; Был крупнейшим центром танко-, тракторо-, турбиностроения и третьим по величине индустриальным, научным и транспортным городом СССР после Москвы и Ленинграда. Во второй половине XX века крупнейший транспортный узел Юго-Восточной Европы. В городе 60 научно-исследовательских институтов, 45 высших учебных заведений, включая Харьковский университет, шестой в Российской империи, основанный в 1805, и политехнический институт, второй в Российской империи, основанный в 1885; 16 музеев, городская картинная галерея, 6 государственных театров, 80 библиотек.
Город награждён орденом Ленина в декабре 1970 года и орденом Октябрьской Революции в августе 1983.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Харьков

Из харьковчан я общаюсь только с Люсей
Давайте знакомиться, кто еще есть Я уверена, что вы есть.

О себе: Мама из Кривого Рога, папа из Донецкой области, познакомились, когда учились в Харькове в ХПИ на физиков: жить здесь и остались. Я уже получается коренная харьковчанка, тк родилась в Харькове. Учусь в ХНЭУ (который все харьковчане по-старинке называют Инжек), работаю, мне 20 лет (почти 21). Город свой люблю.
Любимый кинотеатр - Кронверк, ресторан - Пушка, шоппинг центр - Караван.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 01.04.2010


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lyuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 1034
>01 Апр 2010 8:33

Привет Светик!
Я тоже из Харькова, давай дружить .
Долго думала что это "Заценить свой рульный пост", блин сегодня же первое апреля !
А потом присмотрелась причиталась, а тут все такое ржачное .
_________________
Бойся опасности, пока ее нет; когда же опасность пришла, не бойся ее, а борись с ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>01 Апр 2010 8:34

Ыы, приветик, Люся-тоже-из-Харькова
Давай
Гы, любимое место в нашем городе?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lyuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 1034
>01 Апр 2010 8:42

Мое любимое место это диван в квартире .
А если честно, я люблю парк Горького. Просто рядом институт и мы там часто пары прогуливали, поэтому и полюбилось мне это местечко.
_________________
Бойся опасности, пока ее нет; когда же опасность пришла, не бойся ее, а борись с ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>01 Апр 2010 8:49

Ну диван любят все
А я в парке давно не была. Последний раз, когда я именно каталась на аттракционах () было на Последний звонок. Уже почти 5 лет прошло.
Кстати, на "Сюрпризе" страшно кататься не потому, что он высоко поднимается и быстро крутится, а потому что он может развалиться.
А я живу возле парка Шевченко. Кстати, правильно называть сад Шевченко.
Раньше, когда собака была, там здорово было тусоваться с собачниками. Там все выгуливали, дружили. Давно это было.
Кстати, как тебе наш зоопарк? Я была в прошлом году с ребенком (не своим). Эээ, жесть немного, хотя как-то следят.
Дельфинарий новый построили, но я не была. Как-то не находила повода.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lyuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 1034
>01 Апр 2010 8:59

На счет развалится ты права .
Я люблю на канатке кататься. Недавно катались зимой, все скрепит репит, а впереди нас пацаны малолетние раскатали и канатка заглохла. Я думала мой муженек посидееть. Он у меня высоты боится, и еще инженер и ему вся эта старинная конструкция никакого доверия не внушает. Сказал больше кататься не будет, ни за что в жизни...он так каждый раз говорит.
В зоопарке были осенью, жуть...мне не понравилось, а ребенок был в восторге. Мне даже жалко стало зверюшек, они так несчастно выглядят.
_________________
Бойся опасности, пока ее нет; когда же опасность пришла, не бойся ее, а борись с ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>01 Апр 2010 9:20

Lyuda писал(а):
Я люблю на канатке кататься. Недавно катались зимой, все скрепит репит, а впереди нас пацаны малолетние раскатали и канатка заглохла. Я думала мой муженек посидееть. Он у меня высоты боится, и еще инженер и ему вся эта старинная конструкция никакого доверия не внушает. Сказал больше кататься не будет, ни за что в жизни...он так каждый раз говорит.

Ох, я хоть не боюсь высоты, канатку не люблю просто из обычных соображений безопасности. Покупая билетик, ты словно в лотерею играешь. Кстати, я слышала, что кабинки обваливались, да и скрепит она конкретно. Твоего мужа вполне можно понять.
Конструкция старая, ржавая и давно изжила себя.
Lyuda писал(а):
В зоопарке были осенью, жуть...мне не понравилось, а ребенок был в восторге. Мне даже жалко стало зверюшек, они так несчастно выглядят.

Да вот я тоже на них не люблю смотреть. Грустные очень. Sad

Кстати, насущный вопрос.
Нам карту делать? Если да, то какую?
Ленин? Площадь? Госпром? Макдрайв? Оперный? Зеркальная струя? Барабашова? Вокзал? Юрка? Металлист?
Если честно, ничего из этого я б не одела в подпись.
Поскольку жесть

Надеюсь, у нас еще появятся харьковчане. Ыыы, если вы есть, привет
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lyuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 1034
>01 Апр 2010 9:40

Барабашова .
А мне нравится вечерний вокзал .
Я думаю народ объявится , просто тема новая, еще не все знают Wink .
_________________
Бойся опасности, пока ее нет; когда же опасность пришла, не бойся ее, а борись с ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>01 Апр 2010 9:57

ЫЫыы, так над нашим городом еще никто не стебался

Хорек с Госпромом на фоне Барабана
Я тоже надеюсь, что добредут до нас соседи.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гулия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.10.2009
Сообщения: 330
Откуда: Украина
>01 Апр 2010 10:01

Девочки а можно к вам присоединиться? Я тоже из Харькова, родилась здесь, но по национальности грузинка Smile

Очень люблю Харьков, особенно гулять вечером в парке Шевченко... и кстати тоже учусь в ХНЭУ Smile Наш универ - самый лучший (по край не мере я так считаю)!!!
_________________
Начинаешь понимать, что действительно плохо.. когда плачет тот человек, который всегда всех успокаивал...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>01 Апр 2010 10:06

Гулия, привет!
Урра, нас уже трое.
Гы, ты на каком факе? Я на МЭО, но на заочном. Вот только сессию (почти) досдала. Конец безделию, завтра на работу уже выгоняют пинками. Третью неделю "отдыхаю" на сессии.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гулия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.10.2009
Сообщения: 330
Откуда: Украина
>01 Апр 2010 10:13

я на факультете ЭП, но на дневном, сессия будет вот уже через 1,5 мес, а потом практика)

Светик писал(а):
Третью неделю "отдыхаю" на сессии.


да-да "отдыхать" на сессия дело простое Smile Smile Smile особенно у нас в Хнэу.... с нетерпением уже жду экзаменов, чтобы поскорее сдать и забыть!

Светик писал(а):
Цитата:
Lyuda писал(а):
Я люблю на канатке кататься. Недавно катались зимой, все скрепит репит, а впереди нас пацаны малолетние раскатали и канатка заглохла. Я думала мой муженек посидееть. Он у меня высоты боится, и еще инженер и ему вся эта старинная конструкция никакого доверия не внушает. Сказал больше кататься не будет, ни за что в жизни...он так каждый раз говорит.


Ох, я хоть не боюсь высоты, канатку не люблю просто из обычных соображений безопасности. Покупаю билетик, ты словно в лотерею играешь. Кстати, я слышала, что кабинки обваливались, да и скрепит она конкретно. Твоего мужа вполне можно понять.
Конструкция старая, ржавая и давно изжила себя.


как я вас понимаю, сама ужасно боюсь там распрощаться с жизнью, но все равно иду кататься Embarassed так сказать адреналин нужен)
_________________
Начинаешь понимать, что действительно плохо.. когда плачет тот человек, который всегда всех успокаивал...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lyuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 1034
>01 Апр 2010 10:13

Гулия, приветик!
Светик, надо было написать "Добро пожаловать на барабашова" . А издалека еще ниче так получилась .
Нас уже трое, я еще двоих знаю, надо будет им маякнуть.
Гулия писал(а):
как я вас понимаю, сама ужасно боюсь там распрощаться с жизнью, но все равно иду кататься так сказать адреналин нужен)

Радует что я не одна такая.
_________________
Бойся опасности, пока ее нет; когда же опасность пришла, не бойся ее, а борись с ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>01 Апр 2010 10:21

Гулия писал(а):
я на факультете ЭП, но на дневном, сессия будет вот уже через 1,5 мес, а потом практика)

Ой, а что такое ЭП?
Программирование?
Экономика предприятия?
Если честно, я не оч в курсе, какие у нас факи есть. Заочное отделение - вообще другой мир.
Гулия писал(а):
да-да "отдыхать" на сессия дело простое Smile Smile Smile особенно у нас в Хнэу.... с нетерпением уже жду экзаменов, чтобы поскорее сдать и забыть!

Эх, есть нормальные преподы, а есть...
Прям с одной у меня плохо было
Lyuda писал(а):
Светик, надо было написать "Добро пожаловать на барабашова" . А издалека еще ниче так получилась .

Гыыы
Кстати, можно сделать качественный коллаж (ну часик-два посидеть), только вот нужно ли?
Lyuda писал(а):
Нас уже трое, я еще двоих знаю, надо будет им маякнуть.

Надеюсь, дойдут
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ulia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.03.2010
Сообщения: 105
Откуда: Украина, Харьков
>01 Апр 2010 10:23

Привет, дамы! ;)

Я тоже из Харькова. Ar

Живу на Холодной горе. Заканчивала Политех. Здорово, что здесь есть люди, с которыми можно поговорить о родном городе Very Happy
_________________
_____________________________________
Словом можно убить,словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 3:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: В Ташкенте тоже все называли баллон. Еще долго привыкала здесь говорить: пошла на рынок. В Ташкенте говорили: пошла на базар.... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Харьков и Харьковская область [8348] № ... 1 2 3 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение