Бэгшоу Луиза

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>07 Апр 2010 10:49

 » Бэгшоу Луиза

Не было у нас на форуме темы, посвященной автору, поэтому открываю её. Прочитала я всего один её роман, но он мне очень понравился.

Высокие маки
Роман очень понравился. Он немного необычен тем, что в нем две ГГероини, которые первую половину книги незнакомы, а большую часть второй ненавидят друг друга лютой ненавистью. Причем я прекрасно понимала причины обеих для этой ненависти, и будь я на месте любой из них, ненавидела бы точно так же Smile
Что касается героинь, то Нина мне понравилась сразу. Люблю я таких цельных, упорных, умных натур. В ней нет тупости и дурости многих героинь ЛР, которые не знают чего хотят - то любят, то не любят, то хотят замуж, то не хотят, и т.д. Нина изначально знала чего хочет и плавно шла к своей цели. Признаться, я немного разочаровалась, когда ей относительно легко далось попадание на работу в крупную компанию при том, что у неё не было высшего образования и ей было всего то 21 год. Я уже подумала - ну все, вот сейчас её там все будут поддерживать, помогать, она постепенно сама заслужит признание и годом к 25 станет каким-нибудь вице-президентом. Но не тут-то было Smile Автор сделала все так, что я поверила в то, что в жизни все именно так и могло быть. Что касается её отношения с Тони, то я помню, Нина в самом конце сказала "Я не продавалась ему.." и она не врала и не лукавила когда это говорила. Все было именно так - она не продалась и за это я уважаю её ещё больше.
К Элизабет у меня двоякое отношение. В начале книги она мне очень понравилась, я переживала за неё, сочувствовала ей и хотела, чтобы все у неё было хорошо, но после того как она повзрослела, мое отношение к ней резко переменилось... Я понимаю, что наверно тяжело быть нелюбимым ребенком в семье, но это не дает права быть такой глупой напыщенной стервой! Я читала и понимала, почему её ненавидят многие окружающие люди - она это заслужила. И поэтому мне вообще непонятно, как её мог полюбить такой мужчина, как Джек?? Красавиц вокруг него было полно, женщин с нормальным характером, тоже не мало. Так за что же он её полюбил? За талант? По-моему, этого мало.. Я бы ещё поняла, если бы он, привыкший к вниманию женщин, встретил с её стороны долгое сопротивление и пренебрежение(мне кажется, такое привлекает внимание самовлюбленных эгоистов, привыкших к вниманию женщин), но елки-палки, она же согласилась переспать с ним буквально через 5-6 встреч... не свиданий, а именно встреч. Причем виделись они на соревнованиях и тренировках, и даже толком поговорить не успели.
Так же меня разочаровали непонятно откуда взявшиеся победы Элизабет.. По-моему, люди с детства тренируются, чтобы стать чемпионами, а она только пару лет как на лыжи встала, и уже 3 место на каких-то там крупных соревнованиях.. И это при том, что тренировки она часто пропускала, все время тусила на каких-то вечеринках, не высыпалась, не соблюдала режим, плюс ко всему связи с непонятно какими мужчинами... Я очень разочарована в ней...
Главы про Элизабет я кое-как домучивала в предвкушении глав о Нине, но без Элизабет, роман получился бы не таким захватывающим и увлекательным. Так что автор правильно сделала, создав именно такую героиню.
Мой вердикт такой : 5+ Но я бы не советовала читать роман любительницам совсем уж сентиментальных, милых, добрых, неправдоподобных сказок. Этот роман довольно серьезный, поэтому читать его, на мой взгляд, стоит поклонницам творчества Браун, Ховард и т.д.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Olivka; Дата последней модерации: 07.04.2010


_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>07 Апр 2010 10:56

Ливи, интересный отзыв, спасибо!

У меня с Бэгшоу было крайне неудачное знакомство. Читала ее книгу, вышедшую в серии Сити Стайл - ВСЕ, ХВАТИТ! :scoff:
Мне настолько не понравилось, что до сих пор передергивает при имени автора. :scoff: Стиль был грубым, сюжет пошлым, и плюс все это было затянуто. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>07 Апр 2010 11:10

Джули, "Высокие маки" - первая книга автора, которую я прочитала, так что пока не поняла что из себя представляет Бэгшоу. Но "Все, хватит" теперь уж точно читать не буду Smile
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>07 Апр 2010 11:14

Olivka писал(а):
Джули, "Высокие маки" - первая книга автора, которую я прочитала, так что пока не поняла что из себя представляет Бэгшоу. Но "Все, хватит" теперь уж точно читать не буду Smile

Ну почему же, я вот сейчас думаю, может это вина переводчика. Борльше всего меня взбесил грубый стиль, а он у автора обычно один... И мне было бы интересно твое мнение о романе, может я ошибаюсь, и он неплох?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>07 Апр 2010 11:20

Ну не знаю.. может действительно проблема в переводчике.. По крайней мере в "Высоких маках" я грубости не заметила. Да и пошлости там особо и не было, там даже сцен секса всего две (остальные там только вскользь упоминаются), причем одна очень эротично описана Smile Но совсем не пошло.
Как выдастся свободное от других книг время - прочту "Все, хватит", может и понравится Smile
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>07 Апр 2010 21:17

Привет,Ливи и Джулия!
Хочу сказать,что прочитала все представленные книги,и все они мне понравились! Их четыре.
Всё, хватит- читала уже давно,и честно мне очень тогда понравилось. Единственное,что меня удивило , это оральный секс, которым баловали героя,я ещё тогда подумала,что это своего рода выражение пренебрежения героя к данной женщине, хотя может я и не права. После нескольких других авторов мне кажется,что эти предпочтения варьируются от автора к автору.
Возвращаясь к книгам, на мой взгляд их прочитать стоит,они,конечно читаются тяжеловато, но сюжеты интересные. Я-бы себе и книги купила, если они продавались бы... Недавно В.Маки перечитывала... Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>20 Авг 2010 21:53

http://www.droemer-knaur.de/autoren/Louise+Bagshawe.82113.html
Тут фото автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

симончик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Дек 2010 21:50

Потрясающие книги!Читала все,но "Высокие маки"-это что-то!!!Очень запоминающийся сюжет,и очень понравились главные героини!
 

ksu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 196
>01 Фев 2011 14:05

Прочитала книгу "Дитя понедельника" тоска зеленая. Мне гг-ю хотелось прибить уже на 3 главе. Даже ее преображение в конце после стрижки не помогла, всю книгу одно нытьё до скрежета зубов. Ужасная книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>24 Май 2011 13:53

Да,уж,вялая дискуссия у этого автора...
Вот, недавно посмотрела,оказывается у нее столько книг:
Novels
Career Girls (1995)
The Movie (1996)- Фабрика грёз
aka Triple Feature
Tall Poppies (1997)-Высокие маки
Venus Envy (1998)
A Kept Woman (2000)- Всё,хватит
aka For All the Wrong Reasons
When She Was Bad... (2001)
The Devil You Know (2003)
Monday's Child (2004)- -Дитя понедельника
aka The Go-To Girl
Tuesday's Child (2005)
Sparkles (2006)
Glamour (2007)
Glitz (2008)
Passion (2009)
Desire (2010)
Destiny (2011)
Может кому ни будь встречались новые изданные книги? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>28 Май 2011 0:27

Решила тоже попробовать оживить дискуссия. Читала "Высокие маки", не скажу, что книга понравилась в прямом смысле, но чем-то зацепила. Прочитав отзыв Olivka, я ее вспомнила, а это уже показатель!
Действительно книга оставила двоякое впечатление, одна героиня понравилась, вторая мягко говоря - нет. Но именно из-за того что их две и они настолько разные, книга выделяется из ряда "клонированных романов на 1 раз". С удовольствием прочитаю еще что-нибудь у этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>24 Авг 2011 10:14

Прочитала Всё, хватит!
Очень неплохо. Главная героиня с мозгами и вкусом. Главный герой целеустремлённый. Месть в нужный момент. Книга напомнила Гейдж. Но менее закрученный сюжет. Единственное, смутило сомнение Майкла, а не из-за денег ли Диана с ним? Мне кажется, после статьи в газете у него должны были появиться другие мысли.
juli писал(а):
Стиль был грубым, сюжет пошлым, и плюс все это было затянуто

Не заметила ни первого, ни второго, ни третьего
lisawetta писал(а):
что это своего рода выражение пренебрежения героя к данной женщине, хотя может я и не права

Мне так не показалось. Они его так баловали, к себе располагали. А Диану он направлял.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>19 Дек 2011 20:56

Сейчас на немецком Гламур начала читать,жаль на русский больше не переводят,судя по началу,интересно будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>07 Янв 2012 9:49

Высокие маки
Удивительно, но почти до самого конца книги не было героя или героини симпатичного мне. В Нине и Элизабет раздражало именно то, что их самих раздражало друг в друге. При этом Элизабет хотя бы вызывала сочувствие: противостояние с отцом, ужасная травма. Жалеть Нину... Очень хороший сюжет. Опять мысли о сходстве с Гейдж, но книги Бэгшоу значительно мягче.
Единственное но... Смутило, наверное, как и многих полное отсутствие образования и карьерный рост Нины. С другой стороны, кто их знает, работодателей в далёкие 80-е - 90-е.
Крепкая 5.

lisawetta писал(а):
на немецком Гламур начала читать,жаль на русский больше не переводя

Действительно, жаль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>15 Фев 2012 11:35

Фабрика грёз
Любителям/ьницам идеальных романтических отношений, ахов и вздохов роман не понравится. И любовная линия (а в книге их несколько) смещена как бы на второй план. Герои главные и условно второстепенные создают фильм. И, казалось бы, одно общее дело должно было объединить совершенно разных людей. Но этого не происходит. Во всяком случае в начале книги. Потому что цели у всех свои. Кто-то плетёт интриги, подминая, подстраивая окружающий мир под себя любимого/любимую. Кто-то стремится к карьерному росту, утверждается в должности. А кто-то коренным образом меняет свою жизнь, реализуясь в совершенно новом качестве. Но жизнь всё расставляет на свои места. Всё сводится к борьбе добра со злом. Что победит?
Что мне не понравилось, так это аннотация к книге. Она довольно поверхностна как в отношении характеристики дам, так и с точки зрения выделения главных героев. Так, получилось, что в этой книге я не нашла для себя героев второстепенных. Ну, разве что эпизодические персонажи. Или, правильнее сказать, мой список главных героев шире.
Люблю книги такого плана. Моя оценка "5".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 10:24

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Муж хочет ребенка, я нет. Что делать?»: Выяснить причину, если женщина не хочет рожать тем более за 25 лет, то значит, в этом виноват партнёр. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Бэгшоу Луиза [8385] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение