Карен Ченс / Karen Chance

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>11 Апр 2010 19:15

 » Карен Ченс / Karen Chance

Что-то я не нашла темы этого автора итак сайт

Писательница пишет книги в двух сериях:

1. Cassandra Palmer Series которую я пока не читала, так как мне не нравятся отзывы на нее
2. Dorina Basarab Series, благодаря Маше я начала историю дампира и меня поглотило!)

Dorina Basarab Series

Книга первая - Midnight’s Daughter

Дорина – дампир – полу-вампир, полу-человек. Хотя Дори и удалось сохранить здравомыслие, она отличается от большинство дампиров. И когда ее Дяде Дракуле, наиболее жестокому из вампиров, удается сбежать из тюрьмы, отец Дори обращается к ней за помощью. Ее отец настаивает, чтобы Дори работала в паре с обворожительным мастером-вампиром Луиcом-Чезаре . Хотя Дори предпочитает работать в одиночку, Дядя Дракула – это единственная вещь, которая действительно пугает ее. И когда она встретиться с ним лицом к лицу, ей понадобится любая помощь, которую ей удастся получить…

Книга вторая - Death’s Mistress

Дорина – дампир. Из-за неконтролируемой ярости, жизнь большинства дампиров очень коротка и жестока. И до сих пор, Дори удавалось сохранить здравомыслие лишь благодаря направлению своего гнева на тех демонов и вампиров, которые действительно заслуживают смерти.

Вернувшись после кончины своего безумного дядюшки Дракулы домой, Дори надеялась, что ее жизнь станет немного поспокойнее. Но неожиданно к ней приходят посетители. Ее друг нуждается в помощи Дори в поисках магического реликта, а великолепный вампир Луис-Чезаре жаждет найти свою бывшую возлюбленную Кристин.

Вскоре Дори и Луис-Чезаре обнаруживают, что по слухам реликт находиться у того же самого Мастера вампиров, с которым связана Кристин. И когда Мастер умирает, Дори понимает, что на кону намного больше, чем просто пропавшая возлюбленная. Кто-то убивает членов вампирского Сената, и если Дори и Луис-Чезаре не остановят убийцу, следующими жертвами могут оказаться они сами …


А теперь отзывы.

В мире Ченс вампиры ненавидят дампиров, дампиры сумасшедшие кровавые маньяки, а вампиры просто кровавые маньяки. Видимо вампирам завидно им тоже так хочется вот они и ненавидят дампиров, хотя может быть еще потому что дампиры убивают вампиров, в общем причин для ненависти вроде как много.

Дори, дампир, как все дампиры она подвержена неконтролируемой ярости и вообще девушка скорая на расправу – раз, два и вот нашинкованный салатик из вампиров, причем, видимо что бы не отравиться, головы сначала отсекаем. Живет она на свете 500 лет, что для дампира нонсенс, так долго потому что когда у нее приступ ярости она предпочитает убивать вампиров и демонов, а может потому что есть папа.

О родственниках. По количеству психов родственников конечно ей не догнать принцессу Мерри (Гамильтон), но и ее не обделили. Близких родственников к началу книги у нее три: старший умный был детина (папа), средний был и так и сяк (дядюшка кровавый Драк), младший вовсе был дурак (милый Раду). Но так как каждый из них имеет свой двор вампиров-вассалов, количество родственников близится к бесконечности. Отношения в семье несколько странные, дампиров же ненавидят, вооот так и Дори ненавидят все кроме папы (ооочень странный тип), младший дядя терпит как щенка, который вечно приносит неприятности, Дракула он же Драк, в промежутках между завоеванием мира пытается убить.

Папа(зовут его Mircea) вроде как любит Дори, но странною любовью, встретились они, когда Дори было далеко не пару дней от рождения, мать ее умерла и она оказалась у цыган. Видятся редко, он вовлекает Дори в кошмарные мероприятия, подвергая ее опасности и мучениям, одна история с запиской на спине, чего стоит. Дори своего отца проклинает, но по большой части отчаянно нуждается в нем, но к сожалению отношения у них не налаживаются, я понимаю Дори как такого папу не убить…

Дракула у нас ходит в дядьях, Дори вместе с Mircea периодически ловят этого черного властителя вселенной, но Mircea вместо того чтобы убить сумасшедшего брата, раз за разом его изолирует заключая в своеобразные тюрьмы, потом он сбегает и все заново.

Раду, дядя душка. Он гей с разнообразными увлечениями, не могу сказать, что он любит Дори, но терпеть ее может. Даже пытается наладить ее личную жизнь, не могу не привести пример их разговора:
“… He needs a nice, levelheaded girl. You’re levelheaded, Dory.”
“I’m insane, ’Du.”
“Well, not all the time. And when you’re not, you’re quite lovely . . . in your own odd little way.”

А Дорина постоянно влипает в неприятности эта фраза, по-моему, отлично описывает происходящее с ней: «Everything was going great until I cut his head off». В общем неприятности ее находят постоянно, причем не без помощи родственников, а она пытаясь их избежать, погрязает в них еще больше.

По ходу охоты на Дракулу, она ввязывается в ссору с могущественными фейри рушит отношения со многими властьимущими. Как у всех приятных героинь у нее есть подруга инфантильная идиотка, которую надо все время спасать и которая только и делает что поспевает к шапочному разбору, выдавая ведро слез и свое обычное: «Дори, я думала ты погибла». Да с такой подругой можно сразу в петлю, все быстрее и мучаться не долго.

Луис-Чезаре, это вампирский напарник Дори, которого приставил к ней папа. Он, мягко говоря, ненавидит дампиров и в голове у него африканские тараканы. По ходу дела, он естественно уже не так ненавидит Дори и вообще понимает что он вполне даже, но тут активизируются тараканы и он вспоминает что у него имеет место быть похищенная век так назад возлюбленная.

Мне очень понравился Caedmon мурррр, вот это герой, какой фейри, жаль его во второй книги совсем нет.

Во второй книге, папочка втравливает Дори в сомнительную операцию, подружка Клэр, втравливает ее в борьбу за трон у фейри, Луис-Чезаре ищет свою Кристин. А Дори как обычно все расхлебывай.

Во второй книге я в восторге Рея, этого вампира дори обезглавила и таскала везде за собой. Его тело и голова существовали отдельно, кто-то с дамской сумочкой не расстается, а Дори с говорящей головой. Рей парень прикольный и очень меня веселил.

Луис-Чезаре и Дори всю книгу разыгрывали сцены типа поймай меня, если сможешь, или кто другого оставит с носом, точнее с головой))

В книгах огромное количество драк и всякого экшена, читаются на одном дыхании.

Читайте серию и получайте удовольствие. Very Happy Very Happy


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 11.04.2010

Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>12 Апр 2010 10:28

Эля, я подписываюсь под каждым словом! После безумного разочарования в моей любимой Мид с 5ым суккубом, Карен Чанс, похоже, начинает выбиваться у меня в число любимых авторов!)))
Ну я смело могу сказать - благодаря Дорине я смело могу сказать - Карен Чанс - в одну шеренгу с Монинг, Мид, Фрост!

Я уже не помню всех шуток и приколов в книгах, но что смеялась в слух - это точно)))
Дорина - такая оторва и непоседа, она - реально крутая и безумная, но при этом нет мерзкого стереотипа "бойбаба", эдакая якручеяиц. В ней все органично.

Словом - Карен Чанс - серия Дорина Басарб - 5 баллов! Ok

А вот по поводу Кассандры Палмер - тут я должна опровергнуть себя. Первые три части были очень динамичными, но поначалу мне не понравились - т.к. одна беготня, никакой романтики, а наметившийся было Лтреугольник ни фига не разрешился. А, оказалось, я ошиблась и серия не дописана - будет, как минимум, 5 книг.

Прочитав 4ую могу сказать что резко поменяла свое мнение о серии))) Отзыв - Very Happy Very Happy Very Happy

Плюс - все три книги я болела за зеленоглазого мага Приткина - мне он нравится куда больше вампира Мирсии, с которым в 4ой части "живет" Laughing Кассандра. Я была уверена, что Кэсси должна быть с магом!!!!!! А, прочитав Дорину - там Мирсия очень раскрывается с разных соторон - мне и его теперь, вроже как, жалко))

Так что будем ждать проды, автор - отличный!!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>12 Апр 2010 15:16

Ой Маш, я тут на обеде Мид, дочитала в голове не одной цензурной фразы, но собралась и вспомнила Дорину. Вспомнила как периодически не могла сдержать смех, она как что отмочит и прем с непробиваемым видом… я бы на месте вампиров сразу пряталась как только ее имя слышала.
Ok Ok
Меня еще Раду прикалывает))) образ просто 5 балов и конечно король фейри – ну прям он мне тааак нравится!!!
А когда прода ты не знаешь?

Вот знаешь все отзывы о Кассандре меня как то не вдохновляют, даже теперь когда она тебе нравится как то не знаю я…. Я у Карины книжек навыманивала, буду читать но сначала освою Бриггс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>13 Апр 2010 12:37

Кассандра написана с отличным чувством юмора - стиль автора сохраняется, но вот эта беготня на 3 тома...она уж слишком утомила как то... Все эти бесконечные прыжки то в прошлое, то в будущее - и как от этого менялась реальность - это вообще без хорошей дури не разобраться nus
А вот после Дорины я как то прониклась и 4 у меня не то что пошла, полетела) Жалко только, что опять Лтреугольник, видимо, Кэс останется с вампиром, а я болею за мага. Обломится он, наверно, как Ромашка(( Грустно

Все равно я от тебя не отстану)))) Зацени Эльфика
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>13 Апр 2010 16:36

Маш, между прочим я на работе))) а ты мне эльфиков показываешь!!!!))) Красавчик, а серию читать не буду)) пока во всяком случае. Я Бриггс начала и Мерси как обычно в своем духе: "сколько я тебе должна за машину?!" Надо заметить что я слегка подзабыла героев окромя Адама, Сэма и Мерси, вот пытаюсь вспомнить кто все эти волки и волшебники)))

Ить, и ты говоришь серия хорошая..., там кто-то вроде Романа и опять с носом!!!!??? Ничего иностранные женщины в мужчинах не понимают!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 239
Откуда: Ярославль
>16 Апр 2010 1:42

Девочки,я так понимаю вы читаете Ченс на английском. Единственный перевод этого автора - первая книга о Кассандре Палмер. Это все что удалось найти. Может быть вы в курсе,что еще из Ченс есть на русском языке?
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>19 Апр 2010 11:35

Тали писал(а):
Девочки,я так понимаю вы читаете Ченс на английском. Единственный перевод этого автора - первая книга о Кассандре Палмер. Это все что удалось найти. Может быть вы в курсе,что еще из Ченс есть на русском языке?


Тали, я не знаю есть ли что-нибудь еще на русском, и собираются ли издавать.... Книги потрясающие, ноя не издатель!))) Ты читаешь на английском?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>19 Апр 2010 11:39

неа, кроме "Метки тьмы" других книг Ченс не переводится. я даже не знаю есть ли Ченс у кого из наших издателей в планах...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 239
Откуда: Ярославль
>19 Апр 2010 13:25

Эль, к несчастью я не читаю на английском.И это начинает меня порядком бесить. Столько изумительных книг, а я не могу до них добраться. Вот бы разозлиться настолько, чтобы начать учить английский заново.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>19 Апр 2010 14:04

Тали писал(а):
Эль, к несчастью я не читаю на английском.И это начинает меня порядком бесить. Столько изумительных книг, а я не могу до них добраться. Вот бы разозлиться настолько, чтобы начать учить английский заново.


А ты попробуй начни, есть книги которые легко читаются, можно совместить изучение и прочтение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 239
Откуда: Ярославль
>19 Апр 2010 18:23

Ell писал(а):
А ты попробуй начни, есть книги которые легко читаются, можно совместить изучение и прочтение!


Хотелось бы попробовать. А ты не могла бы порекомендовать книгу,которая на твой взгляд легко читается, и если можно информацию, где ее скачать на английском.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>22 Апр 2010 17:40

Тали писал(а):
Хотелось бы попробовать. А ты не могла бы порекомендовать книгу, которая на твой взгляд легко читается, и если можно информацию, где ее скачать на английском.


Мне кажется читается легко Джанин Фрост, 2 книги охотницы переведены, и ты можешь первые прочитать в книжном варианте, а еще две попробовать на англ, тем более ты уже будешь знать о чем речь и что это за герои. Читать продолжения вообще легче, а у Фрост еще и язык легкий, единственный автор пока на английском языке фэнтези/мистика это Сэйнткроу вот у нее язык книг, это да…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.05.2010
Сообщения: 115
Откуда: Киев
>07 Июн 2010 21:58

А мне серия с Кэсси как-то больше приглянулась. Правда, все эти прыжки во времени и их результаты - дело сомнительное, но в конце-концов я махнула рукой на обдумывание, что там теоретически должно или не должно было измениться, и просто наслаждалась чтением. Сюжет очень захватывает, крепко закручен + мне как-то больше образ Кассандры импонирует, чем Дорины. Да и поскольку я читала первой серию Кэесс, то и мнение о персонажах сложилось на основе её мнения, посему как-то даже... неприятно, чтоли было понять, что весь тот негатив и скепсис Дорины был направлен на Мирчу, который в глазах Кассандры казался немного другим. Я, конечно, понимаю, что сие было несколько сторон его многогранной личности, но моя субъективность в данном случае вызвала такое некоторое начальное неприятие. Хотя, Луи-Сезар, что там, что там выказвает чудеса проницательности и дальновидности;)))
_________________
— Ты не похож на равнодушного мерзавца.
— Разумеется! Я очень душевный мерзавец. (с) "И маятник качнулся"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>10 Июн 2010 14:22

Shera, я вот Кэсси вообще не читала, только по рассказам Маши могу судить. Меня не вдохновила ни аннотация ни рецензии. А вот Дорина пошла отлично, да так что просто проглотила книги, растворившись в истории. про Мирча, так его отношение и поступки с дочерью и любимой женщиной разные вещи и видели они его с разных сторон. Его отношение к Дорине это не ласковое отношение любящего папы, с другой стороны может он по другому просто не может... любит дочь как получается а вот Кэсси от все души))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>22 Ноя 2010 21:25

А Эксмо в декабре грозится Чэнс выпустить! "Прикоснись ко тьме"!!!1 Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 13:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: J.D. Salinger, "The Catcher in the Rye" (Дубль из Читального зала) Роман в свое время прошёл мимо меня, - да и к лучшему,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Карен Ченс / Karen Chance [8426] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение