Кэтрин О'Нил

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>14 Апр 2010 21:17

 » Кэтрин О'Нил

Решила открыть тему этого автора. Прочитала у нее только одну книгу.

"Последний разбойник":

Аннотация:
Цитата:
Ее сумасбродства стали легендой, ее любовные приключения шокировали светское общество. Любовница наследного принца, красавица герцогиня Уинтербрук в двадцать лет полностью разочарована в мужчинах. Она уже готова покинуть лондонский свет, но ее похищает таинственный Брайтонский разбойник, в котором Кристина неожиданно для себя находит родственную душу. Неудивительно, что она стала его спутницей, ведь враг у них общий – сам принц Уэльский…


Очень странный роман...Многое вызывает недоумение. Людям со слабой психикой я бы вообще не советовала читать это произведение.

Итак, героиня романа - двадцатилетняя красавица-герцогиня Кристина Уинтербрук - похоронила уже двух мужей. О первом упоминается только то, что Кристина вышла за него замуж в 14 лет , сбежав из дома. Как оказалось, родители ее ненавидели и избивали с крайней жестокостью, а отец так вообще хотел совершить инцест! Второй раз наша красотка вышла за титул. И тут у нее настолько сорвало крышу, что она стала отдаваться всем подряд, абсолютно никому не отказывая . Ее несчастный пожилой муж не выдержал позора и скончался от сердечного приступа. Бедняга! Но наша ненасытная героиня продолжала в том же духе . По-видимому, перебрав всех мужчин в своем окружении, включая принца Берти , Кристина заскучала и решила отправиться...в Египет.
Судя по всему, ей захотелось экзотики.
На выезде из города на ее карету напали разбойники . Решив, что не всех мужчин окрестностей она осчастливила, Кристина прицепилась к несчастному разбойнику, которому на самом деле было не до нее . Но разок он с ней побаловался с ее подачи, а так все занимался своими делами - местью принцу. Но Кристина впервые в жизни "почувствовала себя женщиной" и всюду следовала за своим разбойником. Она была согласна даже жить с ним в шалаше и готовить еду на всю банду, разрабатывать планы разбоев и участвовать в них . Непонятно как, но Ричард все же полюбил Кристину, закрыв глаза на ее прошлое . В принципе, роман читается легко, события развиваются стремительно, но вот зачем автор сделала из героини безотказную шлюху, и зачем включила в роман омерзительный момент, когда раненной Кристине пришлось выкупить возможность посещения Ричарда в тюрьме своим телом? Это было просто ужасно... Жизненные перипетии Кристины вызывают жалость. За богатую фантазию автора и непредсказуемость событий все же поставлю "4".


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Virgin; Дата последней модерации: 14.04.2010


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>14 Апр 2010 22:37

Virgin, отличный отзыв!

Пока могу сказать одно - я в шоке...

Virgin писал(а):
а отец так вообще хотел совершить инцест!

Фу, гадость какая! А мне подобная ересь тоже встречалась, в сказке "Ослиная шкура" отец решил жениться на дочери, потому что так и не нашёл женщину, которая была бы красивее его умершей жены.

Virgin писал(а):
И тут у нее настолько сорвало крышу, что она стала отдаваться всем подряд, абсолютно никому не отказывая.

Похоже, у моей "любимой" Николетты появился конкурент!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Апр 2010 16:38

Irinita писал(а):
Пока могу сказать одно - я в шоке...

Я тоже!
Irinita писал(а):
Фу, гадость какая!


Irinita писал(а):
Похоже, у моей "любимой" Николетты появился конкурент!

Я как раз про нее и думала, когда книгу читала. Обе не имели особой цели в жизни, а только меняли мужчин.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>15 Апр 2010 16:50

Virgin, отзыв очень хороший. а вот содержание роман что-то мну не нра. Жестокость, распущенность ггероини в романе, - может быть, я идеалистка, но что-то читать о подобном не хочется.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Апр 2010 22:26

Мне тоже не хотелось, но я решила дочитать до конца, чтобы понять, что хотела автор сказать этим романом, и чем все закончится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>15 Апр 2010 23:41

Virgin писал(а):


Неудивительно, что она сбежала из дома...

KattyK, Я тоже не люблю такие реалии в романах.

Virgin писал(а):
Мне тоже не хотелось, но я решила дочитать до конца, чтобы понять, что хотела автор сказать этим романом, и чем все закончится.

Virgin, а концовка нормальная? Героиня успокоилась? Нет намёков, что она будет продолжать свои похождения?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Апр 2010 0:00

Irinita писал(а):
Неудивительно, что она сбежала из дома...

Самое ужасное, что родители не успоколись на этом.. Очень жалко было героиню.
Irinita писал(а):
Virgin, а концовка нормальная? Героиня успокоилась? Нет намёков, что она будет продолжать свои похождения?

Да. Осталась она, конечно, со своим разбойником. Она вообще всегда искала любовь, просто не понимала, что секс - это не любовь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

собра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.07.2009
Сообщения: 304
>26 Апр 2010 6:02

не читала книг, где ГГ отдается всем подряд и не имеет ни цели, ни смысла в жизни....... не люблю такие книги, но ..... возможно, как-нибудь почитаю для сравнения...
_________________
"принципиально не встречаюсь с мужчинами, которые во сто раз меня привлекательнее. Мое чувствительное "эго" этого просто не вынесет".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Апр 2010 8:14

Для сравнения можно почитать другой роман, где у героини один мужчина:

"Искусство обольщения":

Мне всегда нравилось выражение: "Бойся своих желаний! Они могут когда-нибудь сбыться. " И в этом романе очень интересно и непредсказуемо обыгрывается эта идея. Главная героиня - бедная парижская художница Мэйсон Колдуэлл - мечтает о славе и признании, но ее картины не вызывают у критиков ничего, кроме презрения, так как они выполнены в духе импрессионизма. Например, на одной картине изображена прекрасная девушка, окруженная символами войны. Таким образом Мэйсон выражает свое восприятие мира, но ее стремление совместить красоту и уродство не принимает никто. Она получает бесконечные отказы. И вот однажды судьба дарит ей шанс получить все желаемое: славу, признание, богатство и любовь, и девушка не может противостоять искушению. Ее картины начинают пользоваться бешеной популярностью, люди дерутся за право их купить, мужчина, стремительно ворвавшийся в ее жизнь, таинственный Ричард Гаррет, не только окружает ее любовью и заботой, но и искренне восхищается ее картинами. Мэйсон счастлива, ей кажется, что цена, которую она заплатила за свое счастье, не так уж и велика. Но постепенно она понимает, что восхищение ее картинами насквозь фальшиво, а иногда даже куплено шантажом или деньгами. Загадочное прошлое Ричарда все больше пугает Мэйсон, секрет, который она скрывает, оказывается преступлением, грозящим смертной казнью. И самое ужасное, что она теряет вдохновение и свой талант! Мэйсон в отчаянии и просит Ричарда остановиться, она готова признаться общественности во всем и покончить с живописью. Ей нужен только Ричард и его любовь. Но тут она понимает, что Ричард просто болен ее картинами, что совершенно необъяснимо. В итоге оба поставлены перед важным выбором. Мне понравилось, как развивались события, понравилась атмосфера Парижа, загадки и тайны, главная идея об искушении славой и богатством, о детских травмах, которые влияют на личность человека, и многое другое. Роман очень необычный и увлекательный!

"5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>27 Апр 2010 13:10

Virgin, отличный отзыв!
Да, похоже, автор на любителя, необычные у неё книги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Апр 2010 14:37

Знаешь, Иринита, когда прочитаешь кучу книг, то подчас тебе известны все повороты сюжета заранее, так как многие авторы используют одни и те же приемы. И тогда хочется прочитать совершенно неизвестного, нераскрученного автора, и если повезет, то книга может захватить, удивить и очень понравиться. И иногда такие вот незнакомые авторы по фантазии и по воздействию на читателя могут дать фору более известным.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aurelia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2012
Сообщения: 39
>17 Авг 2012 15:45

А мне книга "Священные кошки Нила" очень даже понравилась!И из сборника романчик "Эротическое дежа-вю" тоже.А "Искусство обольщения" -на 2.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Янв 2014 4:08

Прочла роман "Искусство обольщения"
И мне он не понравился. Никаких переживаний не вызвал, вначале сюжет заинтересовал своей необычностью, полкниги прочла из любопытства - что же будет дальше, по ходу недоумевала над поступками героев, остальное - проглядела, чтобы узнать, чем все закончится... Много действий, а чувств мало...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Янв 2014 10:59

Кэтрин О'Нил "Не говори "прощай"!", отзыв:

Опаньки, вот это романчик, смесь любовно-эротиШного и остросюжетного чтива, в общем экшн. Создавалось впечатление, что читаю сценарий американского боевика класса «B», с кражами, погонями, злодеями с манией величия, неубиваемым ГГероем и жутко наивной и доверчивой ГГероиней. Макс у нас просто Супермен и пули от него отскакивают , и крокодилы его не едят , и даже повесить его по-человечески не могут, как и cбросить в море Kickass .
Китти прям Лоис Лейн, и на аэроплане летает (не забываем в книге 1909г., как раз начинается эпоха воздухоплавания), и сейфы виртуозно вскрывает, а уж ограбить Тауэр раз плюнуть. Реально боевая подруга Супермена.
Если оценивать трезво и непредвзято поставить бы книге «тройку», но вот давно Я не смеялась до колик над такими абсурдными, притянутыми за уши, сюжетными поворотами, пафосными диалогами и «богами из машины». Добавлю балл за доставленные положительные эмоции и за то, что сие творение уж точно очень запоминающиеся.
Всё, занавес! (4)
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>03 Мар 2020 17:02

"Эротическое Дежа-вю"
Не зацепил роман совершенно. Не понравился с первой страницы и дальше перелистывала. Герои не вызвали никакого мнения. Встретились два одиночества и сразу прикипели друг к другу, сначала посредством секса, а потом и душевно.
Вызволение любимого из рук султана напомнило интерпретацию про Шахерезаду с её сказками. Тем более что героиня оказалась классной писательницей.
Оценка : 1.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 15:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Фея для Северуса Снейпа (фэнтези)»: Вика , как всегда, рада тебя видеть! Рада, что тебе понравились мои отзывы. В "Русалке и дочери короля" очень сильный финал.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин О'Нил [8449]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение